18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Гость
26 окт 2021 в 20:57

E1, можно получить уточняющую информацию для 60+?
С 30 ноября нам, 60+, непривитым, - сидеть дома, вопросы:

1. До КАКОГО числа? До 8 ноября или... ? В Москве - до конца февраля...
2. Е-карта будет ЗАБЛОКИРОВАНА? (вопрос возник т.к. если НЕ продлить карту до 1 ноября, то ВСЕ неиспользованные поездки 1 ноября сгорят!).

Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Бесит всё
26 окт 2021 в 20:57

Ну вот мусолят одно и тоже, ну сколько можно то, ну ввели коды, ну ввели ограничения, ну что мы не переживем что ли, чего плакаться, стонать, живите люди и радуйтесь, будьте рядом с близкими, будьте добрее, берегите себя и свои нервы и не болейте)))

Гость
26 окт 2021 в 21:01

А где приказ то почитать ? Без него все выше сказанное просто бла-бла-бла

Ляяя
26 окт 2021 в 21:02

В смысле, транспорт будет ходить как в выходной? Если даже будничного режима не достаточно и вечно давки , совсем оборзели, сами не ездят на нем, ещё вякают в этом направлении !!!!

26 окт 2021 в 21:03

Вот увидите областники прикатят. Родствеников навестить, да в меге погулять

26 окт 2021 в 21:03

Интересно какой процент купленных справок?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:05

Адекватные меры, работать можно….

Гость
26 окт 2021 в 21:06

Дурдом

Гость
26 окт 2021 в 21:08

Приказ в студию! Без приказа с печатью и подписью все выше сказанное просто бла-бла-бла ...

Гость
26 окт 2021 в 21:10

а хтех кто вирус не верует может в тайгу загонят як цари этих самых стороверо я в в тайгу не хочу мене на батькивщину де тепло в кримнаш на крайняк

Гость
26 окт 2021 в 21:13

Уменьшить количество транспорта = усилить плотность пассажиров. Это шутка такая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 21:17

Маразматический режим крепчает.

Рамзанка Дыров
26 окт 2021 в 21:17

Креков, Куйвашев, следите внимательно за своими детьми, с такой смертность мало ли что может произойти с вашими чадами, даже не смотря на столь эффективное и ориентированное на людей управление.

Скунс Розочка
26 окт 2021 в 21:17

Непонятно, если на втором месте подростки, вот пусть и сидят дома.

А по мнению властей 60 это возраст расцвета и молодости и люди должны работать, так чего их изолировали?
Они ж ходить разучатся.

Я без кода изолировалась на 4 дня, так уже забывать начинаю как ноги переставлять.
Завтра на работу, а с какой идти начинать с правой или левой уже и не помню

ОТВЕТИТЬ
Рамзанка Дыров
26 окт 2021 в 21:18

Куйвашев, Креков, вы уже не молоды, так что вы в группе риска, будьте бдительны!

26 окт 2021 в 21:19

Беда с временами....
1. "Возрастную планку для обязательной самоизоляции снизили" не снизили а снизят.
3. "Начиная с 30 октября с 23 часов до 7 утра запрещено работать ресторанам, ночным клубам и другим развлекательным заведениям" не запрещено, а будет запрещено
4. "QR-коды сделали обязательными для посещения торговых центров, ресторанов и фитнес-клубов" не сделали, а сделают.

Более того, я бы сказал не сделают, а сказали, что сделают.

P.S. Достало жить в стране, где исполняют посты губернатора в Инстаграмме и речи оперштаба, а не принятый в соответствии с полномочиями обязательные для исполнения всеми правовые акты.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 21:19

Скачивайте генератор куаркодов и всё пучком.

vnf
26 окт 2021 в 21:22

так, пора думать головой, не ходим в ТЦ - не покупаем ничего, только кэш, поддержим ИП, а НЕТ выручки, нет зарплаты и налогов...в декабре кукареков будет бегать красный, опять виноваты будем МЫ, т.к. ничего не покупали, всё отдали сетям LM/ WB/ozon, 5ка, пирикрестак...
и деньги ушли в Москву... а здесь видите ли нет выручки... получать деньги из бюджета, т.е. наших налогов ума не надо, а вот зарабатывать - это нелегко.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 21:31

Уменьшить транспорт??? Это конечно через чур. В будние дни невозможно доехать до работы, толпы народу, все без масок, и что самое ужасное по одному вагону. В трамвае такая давка, что неважно инвалид ты, пожилой или беременная женщина. одним словом, доехать до работы и обратно -игра на выживание!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 21:31

Надеюсь они введут куары уже везде и им просто вдарят по голове.😂

Гость
26 окт 2021 в 21:32

Толку нет в вакцинации взрослых, когда дети разносчики. Детей нужно вакцинировать, а не взрослых инвалидами делать, ковид навсегда, если каждые пол года вакцинировать, то последствия неминуемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:34

Вот с транспортом шедевр.Там грелки постельные что ли эти логичные решения принимают?

26 окт 2021 в 21:36

Я 9 июня привился первым компонентом. Стало быть я вхожу в списки. А хах.

Игорь
26 окт 2021 в 21:36

Прямо видно, что власть фактически чего-то боится вводить жёсткие меры против распространения ковида. Не смотря на Роспотребнадзор, который криком кричит об опасности. Что, когда будет по 700 выявленных за сутки с диагнозом ковид, ресторанам запретят работать с с 22:00 до 8:00? Одна из самых ковидных областей России с одним из самых трусливых руководством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:37

Я думал они уже не смогут меня удивить, но УМЕНЬШИТЬ, и без того скудное, количество рейсов ОТ - это высший уровень маразма. Возможно это решение принималось примерно следующим образом: (Орлов) - Жека, у нас слишком мало пунктов в списке ограничений! Роспотреб не отстанет, надо придумать еще что-то - иначе локдаун! (Куйвашев) - Так, Леха, ты давай не паникуй! Что там у нас еще другие регионы придумали? Уже все перебрал? Смотри, народ жалуется, что в ОТ без масок все! Давай напишем, что будем проверять маски в транспорте! (Орлов) - Где мы столько проверяющих возьмем??? (Куйвашев) - Да главное написать, а там уже кто знает проверяли или нет... (Орлов) - А давай транспорт на режим выходного дня поставим тогда! Рейсов мало будет, глядишь и наберем проверяющих! (Куйвашев) - Красавчик! Вот тебе и еще один пункт! Давай показывай Козловскому, должно сканать!

Гостья
26 окт 2021 в 21:40

Ну и ладно, переживем, деньги целее будут... Политическая вакханалия в самом разгаре.. за людей обидно, если бы нормально все организовать в самом начале - отдельные ковидные госпитали, наладить сдачу анализов, то и не было бы сейчас всего этого.. Правительство рукожопое, во главе со своим рукожопым правителем, а народ страдает сейчас. Сейчас все это "проденьги" исключительно.- надо же довести до такого.

Гость
26 окт 2021 в 21:43

Работаю в детской поликлинике, работаем в неделю отдыха... на транспорте аншлаг, у нас на плановом приеме и медосмотрах тоже.. зачем придумали эти коды, изоляции и тд...мы сами всех группируем и заражаем... продуманно

Алексей
26 окт 2021 в 21:47

А в магазин за продуктами в 60 лет ходить можно не привитым и как быть у кого противопоказания

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 21:52

Все так возбухают по поводу куаров в фитнес-залах, трц и ресторанах, словно по три раза на дню посещают эти места 😀

Фото пользователя
26 окт 2021 в 21:52

опять повторяю что у нас в доме в подвале магазина ОЗОН находятся игравые автоматы и играют круглые сутки и чихать они хотели на ваши указы так как их крышуют полиция .

ОТВЕТИТЬ
КУПИЛ КАР КАР КОД
26 окт 2021 в 21:52

бред все это.... не взлетят ваши кар куар коды

Гость
26 окт 2021 в 21:55

Как так? Пятницу 29.10 нам оставили насытится ночной ресторанно-клубной жизнью. Спасибо Вам милы люди власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 21:57

В МФЦ говорят можно всем ходить

ОТВЕТИТЬ
Шариков
26 окт 2021 в 21:59

Мало запретов, надо больше. Если ты желаешь сдохнуть - твое право, но не тащи меня за собой. Мое напутствие для антипрививочников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 22:02

Что такое «нерабочие дни»?
Такого названия в юридическом поле РФ нет! Как и «масочного режима», «QR-кода», «самоизоляции». В Трудовом кодексе указаны «выходные дни» (ст.111 ТК РФ) и «нерабочие праздничные дни» (официальные праздники, ст.112 ТК РФ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 22:05

Работаю в торговле. Привита я единственная из коллектива. Я чего одна буду всю неделю работать?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 22:06

Областня заполонит город - по акценту - все окают - сразу видно

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 22:07

На следующей нерабочей неделе все работаем.
-А вдруг придёт трудовая инспекция?
-Не придёт, у них нерабочая неделя! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 22:09

А на свадьбы и на похороны то же без QR кода нельзя ходить?

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
26 окт 2021 в 22:14

как будто все богатые такие айфонов набрали. кому не позавидуешь так это - охране тц. весь народный гнев на них обрушиться. с транспортом стало быть будет еще хуже - на крышах будут на работу ездить

ветеран труда
26 окт 2021 в 22:17

да, а в туалет куда людям не привитым или затрудняющимся с кодом, с разряженным телефоном ходить

Гость
26 окт 2021 в 22:19

Привитые должны будут показать ударный труд - работать за двух-трех человек-новые стахановцы выйдут из народа

Гость
26 окт 2021 в 22:25

Рядом пятеро непривитых и не думают даже - ссылаются на выборы - я что должна за них работать и их функции выполнять

Денис.
26 окт 2021 в 22:35

Странно ,привитые первым компонентм могут посещать заведения общепита,но первая доза не действует без второй ???🤣🤣🤣

26 окт 2021 в 22:46

С каких щей кто-то кому-то что-то обязан? Наши власти "обязаны" пойти нахрен со своими ограничениями.

26 окт 2021 в 22:47

Похоже на наказание виновных , в СССР у нас конечно такого не было ,мы были свободными людьми и много было очень разумных людей ,думающих , рождённые в конце 80-х не согласны ,они считают сегодняшний итог жизни из за того что был Советской Союз

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
26 окт 2021 в 22:50

Будут ли перед прививкой проводить бесплатный тЭст! на ковид? Если нет то власть хочет уничтожить народ!

26 окт 2021 в 22:58

Разогнать всех этих балбесов из правительства и набрать новых из комментаторов, по комментариям видно, что люди по умнее будут, чем губер с компашкой

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 22:58

Не понял, пенсионерам может всё же в магазин и аптеку можно или совсем нельзя, голодать неделю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 23:19

Когда-нибудь за весь этот беспредел придётся ответить. И не думайте скрыться за кордоном - там двери для вас уже закрываются.

Гость
26 окт 2021 в 23:34

Мда ... где логика🤦‍♀️. Везде ТРЦ закрыты у нас типо большое количество заболевших ноо все открыто.