28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
27 окт 2021 в 09:44

Враньё. Я обзвонил большинство частных клиник Екатеринбурга. Ни врача вызвать ни на приём с температурой не берут. Только можно сдать ПЦР (где-нибудь не у них) и если отрицательный тогда примут.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 09:44

ну не бывает бесплатно хорошо это же давно понятно. а ваши налоги уходят на беспл лечение стариков детей бомжей и не официально работающих

ОТВЕТИТЬ
ппц
27 окт 2021 в 09:44

Вот истинная цель чинуш - развалить до основания медицину чтобы люди дома дохли и пинком под зад отправить народ платить деньги за каждый чих! А чинуши в это время на налоги людей жрут в три горла и в офшоры денежки уводят.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 09:45

готовят к платной медицине, начинает картинка проясняться

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
27 окт 2021 в 09:45

Да в платных больничках, столько болячек найдут, даже те которых и не было, чтобы по больше выжать с пациента.

Гость
27 окт 2021 в 09:47

Бесплатная медицина. УГМК наверное самый конский ценник. Лошадь ржала и падала со смеху от цен.

Гость
27 окт 2021 в 09:48

позорище властям и мое фи. не дееспособная власть. еще и заработать успевает на эпидемии и людях. дождетесь вы скоро

27 окт 2021 в 09:49

А вообще с какой радости я должна идти в частную клинику и платить свои деньги? Почему тогда я плачу налог ОМС ?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 09:49

хотел тут на днях сдать ПЦР тест..... насморк появился, думаю мало ли.... так мне в ентих платных клиниках говорят НИ НИ, с признаками ОРВИ к нам не ходитИ.... Вопрос: а зачем мне тогда ПЦР?😁😁😁

Ловец снов
27 окт 2021 в 09:50

Цены? - от 1000 р при первоначальном обращении. Далее куча платных, и не хило так, обследований и анализов и потом с результатами на "повторный", который тоже от 800-1000 рубликов. Везде примерно такая схема в этих МЦ. Это если еще не подняли с лета..

27 окт 2021 в 09:52

Все идёт к платной медицине.
Я готов платить. Только вот пусть из моей ЗП при этом не вычитают Выплаты на мой.страх. За эти деньги я в год я куплю полис себе, жене и ребенку.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 09:52

Феодалы пропихивают платную медицину, под угрозой гибели граждан от отсутствия обязательной государственной помощи. Днище близко. Ну а потом по спирали.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
27 окт 2021 в 09:54

Как-то ходил в РЖД. Создалось впечатление что платные и по ОМС стояли в одну очередь к терапевту.
И вот что бы попасть в прививочный кабинет, к примеру, нужно протиснуться через эту тусовку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 09:56

Пора телемедицину создавать, тогда всех примут без потерь на логистику

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:01

Там б/п принимают по полису ОМС?,,,,мы сейчас начнем ходить по частникам, а Вы потом скажите-зачем нам муниципальные кабинеты первичного приема,,,люди могут платить!, давайте, убирать муниципальное здравоохранение! нет уж,,,мы платим налоги и содержим всю муниципальную систему,,,пусть поработают!

ОТВЕТИТЬ

Мну понел, што наклатбище нипустят бесспрафки аттирапефта.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:03

А ничего не работало , как положено. Всё развалили, до куда ручонки свои дотянули. А сейчас как снежный ком накатывает, все рушится, что и так было на грани разрушения, они не ожидали( власти) ковидлу коварную, так бы всё"проканало", как прокатывало 20 лет. Кого крайним сделают в этом всём , интересно)

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 окт 2021 в 10:04

Так ведь и ногами в обычную поликлинику можно. В 14-й есть отдельные кабинеты. Можно не ждать, если силы есть.

АЛЕНА
27 окт 2021 в 10:04

Мама болела, звонили почти во все эти организации, не ездят они с орви, не надо писать неправду, никто не приехал. Только время упустили. Через какую-то горячую линию добились визита участкового врача. Выписала антибиотик. Сказала, через 2 дня не будет улучшения, вызыввть скорую. Скорую вызвали уже вечером. Лечили в Госпитале, там просили нести свои лекарства, никакой информации, чем и как лечили непонятно, нам отказывались комментировать. Мамы больше нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:07

Интересная статья, мягкий намек на платную медицину, только вот благими намерениями……

У меня полный ДМС, случился приступ острого аппендицита, боли, температура. Звоню в одну известную клинику на визе по ДМС и …. -«мы вас не примем, у вас температура».
Говорю -«у меня боли внизу живота, похоже на аппендицит, насморка и ковида нет, температура да есть, потому что перитонит начинается»
- « мы вас не примем у вас температура, звоните по месту жительства» Epic fail………

Оперировали бесплатно по ОМС по месту жительства в районной больнице. Спасибо простым врачам.

Retard
27 окт 2021 в 10:11

Так врачи счам и с ковидом не идут - пациенты сами на прием ездят в 23 поликлинику , зато в кафе низя а больным в общественном кататся можно @!

Гость
27 окт 2021 в 10:12

А я и не знала, что теперь терапевты детей принимают, всегда педиатры только 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:13

ну а че ценник сразу не привели на первичный прием. ну чтоб люди понимали чего вы тут рекламируете.

Гость
27 окт 2021 в 10:18

Совсем наше "Здравоохране́ние", если его можно назвать этим словом, благодаря верхушке - просто ОХЕРЕЛИ.
Работать не хотят, лечить не хотят, обследовать людей- даже участвовый в открытую говорит- БЕРИТЕ КРЕДИТЫ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ И ИДИТЕ В ПЛАТНУЮ. Здоровье важней))). на вопрос- тогда зачем полис и я кому вообще ПЛАЧУ ВЗНОСЫ?
Ответ напрашивается сам по себе...........

Гость
27 окт 2021 в 10:19

Скоро будет как старых Индийских фильмах люди будут умирать на улице поскольку денег на лечение в частных клиниках не будет...

Ольга
27 окт 2021 в 10:20

Группу в садике высадили на карантин по короне.У ребенка в последний день пояаился кашель.Естественно в частной клинике нам отказали в приеме.
Но в итоге оказалось что прием таких детей ведут отделения поликлиники там же на приеме сдали ПЦР.
Так например в октябрьском районе принимают контактных по ковид на педагогической 23 и на компрессорном по улице Новая.

Устала я что-то
27 окт 2021 в 10:23

Там тааааакие цены, в угмк приём врача больше 3тр ( это я не терапевтов смотрела) , а если семьёй заболели? Мало кто себе такое позволить может, а бизнес наприжимали, на работе выдали бумажки, что дмс больше не будет, денег нет. Цены растут народ нищает и мрет.

ОТВЕТИТЬ
Софа
27 окт 2021 в 10:33

Сволочизм! Мы платим налоги, но при этом нам не оказывают бесплатную медпомощь., которая еще прописана в Конституции! Выжимают в платную медицину, где качество услуг далеко не айс, а у УГМК вообще конский ценник. Куда мы скатились, товарищи?! Что за скотское отношение к налогоплательщикам?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:37

Вот так плавно и осуществляется перевод из медицины, гарантированной в Конституции, в платную...

Гость
27 окт 2021 в 10:39

За чей счёт сие банкет?

27 окт 2021 в 10:40

Логично было бы в таком случае государству возместить расходы в частной клинике в период нехватки врачей для лечения ОРВИ.

Гость
27 окт 2021 в 10:53

Сомнительное удовольствие вызывать врача на дом из частной клиники, тысяч 3-5 обойдется услуга, если не дороже. Еще потом на прием к терапевту ходить продлевать больничный за деньги. Вызывали врача утром из 14 больницы, на удивление пришла после обеда.

ОТВЕТИТЬ
андрей
27 окт 2021 в 11:01

уничтожили в рф бесплатную медицину .Что бы частники драли с больных гешефт три шкуры .Сталин проснись !

Гость
27 окт 2021 в 11:22

Ага, скоро уже есть нечего будет. Цены на продукты подняли проезд подорожает, зарплату не платят...и при наличии полисп ОМС мы должны обращатьсяв платные клиники... Здорово!

Гость
27 окт 2021 в 11:32

Еще на пенсию себе не забывайте откладывать, ее тоже потом не будет.

Гость
27 окт 2021 в 11:42

Ну-ну. Полстраны ломанулось скупать билеты в Турцию, Египет и другие страны на нерабочий период. За немыслимые деньги! А тут заплатить в частную клинику - катастрофа. Врачи тоже люди. Вы бы согласились работать на 2-2,5 ставки, а получать за одну? Ни один бы не стал, уверяю. При этом каждый второй хамит, орет, требует от врача бесплатные лекарства, как будто врач их из вредности не дает. До вас не доходит, что не хватает этих лекарств, потому что количество больных зашкаливает. Пока люди не осознают опасность и не будут прививаться, лучше не станет. НИКОГДА! Меньше надо в интернете фейков читать об опасности вакцинации, а включать голову (если, конечно, есть мозг и есть, что включать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:50

Запретить надо платную медицину на территории России.

Григорий
27 окт 2021 в 12:09

Ахахах.
Е1 чистит комментарии.
Вот она: свобода мысли и слова🤣🤣
Повторюсь: Е1 какой процент вы имеете с рекламы пунктов тестирования?
Е1 может только нагнетать истерию, чтобы люди с соплями вызывали скорую, отнимая её у тех, кому она реально нужна😀
Е1 такой Е1 😀

Гость
27 окт 2021 в 12:09

Доктор плюс тоже принимает без проблем

Гость
27 окт 2021 в 12:12

А что с конституционным правом россиян на бесплатную медицину ???

ОТВЕТИТЬ

2021 год, мы обсуждаем куда обращаться с ОРВИ. Страна с самыми большими запасами природных ресурсов в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:31

Какой цинизм!Мало того,что медицина оставляет желать лучшего, так теперь ещё отправляют в платные больницы и заметьте,за свои деньги!

Гость
27 окт 2021 в 12:42

Да вообще запретить частную медицину, все национализировать, а то на весь большой район один терапевт на приеме.. Все врачи сбежали в частные клиники, закрыть их!!!

27 окт 2021 в 12:49

Прекрасно, что частные клиники начали принимать пациентов с подозрением на ковид. В их карман не плохо прибыло. Но почему человек, имеющий полис ОМС, с которого государство уже взяло деньги на медицинское обслуживание, должен платить из своего кармана? Почему бы государству не заключить договоры с частными клиниками на лечение пациентов с ковид по полису ОМС и оплачивать это лечение из ФОМС? Хорошо бы разгрузили муниципальные поликлиники. Это же логично. Вот есть врачи, есть возможность лечить людей, используя частные клиники, оплачивайте им услуги за лечение из гос средств. Человек за свое лечение не должен платить дважды - и государству, и частной клинике. У нас опять налицо плохая организация процесса оказания мед помощи в пандемию руководством области.

27 окт 2021 в 13:16

Я так понимаю что можно даже не дергаться и пытаться выяснить почему у меня сегодня странное самочувствие, даже без температуры? То есть пока подыхать не начнёшь (если это оно самое), помощь не получишь? Да и тогда не факт...
Пошла гуглить симптомы и лечение(

тетя Сара
27 окт 2021 в 13:57

А сколько это стоит?

-666-
27 окт 2021 в 15:39

Как куда обращаться? Думаю если не приходит врач на вызов, то в прокуратуру и минздрав.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:24

а народ знает чьи это центры?

27 окт 2021 в 16:33

У частных поликлиник бизнес встал? Реклама потребовалась?

Гость
27 окт 2021 в 20:37

Нахрена мы тогда подоходники ежемесячно платим, пора возвращаться к 1917 году

Гость