29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (535)

Из всего перечня увидел лишь один пункт, который беспокоит - продуктовые магазины.
Так и в них пускают без куар-партаков.
Всё остальное перечисленное может совсем не работать - не актуально.

...только вот когда поиссякнет ручеёк отчислений налогов в казну из-за того, что кто-то закрылся, кто-то прогорел, кто-то просто не справился, тогда задумаемся...

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
27 окт 2021 в 14:23

Правозащитники в стране отравлены новичком, либо за решеткой?

Какие цепочки они собрались разорвать?
Носителей заразы после посещения прививочных пунктов будет еще больше...
Как мы видим, там стадо вообще с головой не дружит, думают что им чудодейственную жижу вколют и они сразу станут свободными ...антитела после второго компонента вырабатываются, два месяца подождите

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:24

Увеличьте количество прививочных кабинетов и время их работы,возжелавших очень много ,а возможности нет.Быстрей привьются,быстрей коллективный иммунитет будет.А с таким малым количеством кабинетов все снова растянется на длительное время и золотое время будет упущено.

ОТВЕТИТЬ
Губера в отставку
27 окт 2021 в 14:24

Я думаю что это решение от всех проблем

И безработица...
Уровень будет много выше по причине того, что малый бизнес в сегодняшних реалиях начинает задыхаться.
Государству бы поддержать его, а оно лишь лозунгами сыплет, грустно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:25

Всё правильно, раз наш глупый народ не проявляет инициативу в вопросе вакцинации, его надо принуждать, других путей не осталось

ОТВЕТИТЬ

"в нынешнем сертификате о вакцинации указывается серия и номер именно паспорта гражданина РФ"
Повторю: 152-ФЗ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ в отношении этих бумажек и системы, класть хотели на наши данные! Потом ещё это всё будет у "поддержки сбербанка".

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:25

Сауны? Ухохоталась…. У представительниц древнейшей и их клиентов тоже будут спрашивать? Где-то на окраине уралмаша? В подвале? Да?

ОТВЕТИТЬ

"СМИ: власти Москвы потребовали закрыть алкомаркеты на время нерабочих дней"
а что скажет куйвашев?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
27 окт 2021 в 14:26

Власти создали ситуацию, когда сами во всём виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Это я
27 окт 2021 в 14:27

Через 3 дня без кода вы становитесь ничтожеством, которое достойно только покупать лекарства и еду, участвовать в переписи. А ещё работать, если не входите в перечень обязанных быть привитым на рабочем месте. И при таких вводных данных государство бесплатно ставит прививку! Могли бы и бюджет пополнить, сделав ее платной.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
27 окт 2021 в 14:27

Маски, штрих-коды как у товара, осталось их соединить - прилепить штрих-код к маске, и никакого отличия от концлагерной робы с номером на ней.
Люди, опомнитесь, вас как товар маркируют!

ОТВЕТИТЬ

Дошли кое-какие слухи, что за первые места по вакцинации за две недели губернаторам сулят личные премии от 800 тыс. Стало чуть понятнее, почему особо яростно щемят права людей именно в самых малобюджетных регионах.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:29

в смысле парикмахерская должна сама замутить пункт осмотра куаркодов?))))))))))))) а то что????????

ОТВЕТИТЬ

Здравствуйте фашизм и концлагерь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:30

Сначала, хотябы, организуйте соблюдение масочного режима в транспорте - ТАМ самый большой поток людей и самые опасные условия для заражения. Немного бредово видеть какие-то меры, когда такая ситуация остается с общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ

В ашан в меге пустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:31

Оруэл передает привет.
Вакцинирован в 6 гор.б, но то что я вижу это ад(хотя в очереди на вакцинацию тоже был ад).
У людей будто отшибло память и они никогда не читали/не смотрели на антиутопии.
Добро пожаловать, добро пожаловать в Сити 17.
Банку не поднимайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:31

Дайте людям статистику по соотношению привитых и непривитых среди больных. И сколько среди них в тяжелом состоянии. Панику разводить это мы умеем, к аргументированным высказываниям нет.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
27 окт 2021 в 14:32

Позитивные новости соседей:
Челябинский перевозчик объявил о снижении стоимости проезда в маршрутке на пять рублей

С 22 ноября цена билета в маршрутке № 39 составит 23 рубля. Информация об этом появилась на сайте городского управления транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:33

Скоро без QR-кода на улицу не выйдешь. Доиграетесь.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:34

Отлично, человек потолкается в меге, поставит первый компонент и там же хапанет вируса. Но про 42 дня же мало кто помнит. Поэтому они радостно пйдут заражать всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
гостинька
27 окт 2021 в 14:35

Скоро будем ходить в драных трусах и носках, с паклями на башке. Спасибо чиновникам за заботу! И пусть в школах и на работе не требуют соблюдать дресс код. Ходим в чем можем, ладно хоть поесть еще можно сходить купить. Спасибо, о наши цари, за то, что разрешаете купить поесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:36

Что органы власти собираются делать с разорившимся малым бизнесом? Кто будет содержать людей на локдауне? Из чего платить ЖКХ, на что покупать продукты, лекарства? Да, обязали бизнес из своего кармана это делать. Ну ок по голому окладу они это сделают и то только те кому повезет. Этого всё равно не хватит на то чтобы прожить зиму. Я не оговорился именно ЗИМУ. Я больше чем уверен что всё это счастье продлится до конца января, ну или пока народ не пойдёт бастовать.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:37

Куйвашев даже пачкаться не хочет, зама подставляет.
Юридической силы это не имеет, указы не могут противоречить федеральному законодательству и конституции, что он и делает, а значит указ юридически ничтожен. Только доказывать это придётся охране и другим людям, которым просто сказало начальство, что пускать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:37

Пффф… никто контролировать не будет, опять все закончится, как было с масочным режимом.
А заболеваемость все выше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:39

Никакие реальные ограничения областные чиновники не ввели!
Отчёт для галочки!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 окт 2021 в 14:39

Может быть исполняющий обязанности не в курсе, но полномочия губернатора Свердловской области начинаются словами: " защищает права и свободы человека и гражданина, обеспечивает законность, правопорядок и общественную безопасность на территории Свердловской области". Кто-то видит соблюдение прав и свобод граждан в том, что мы все сегодня наблюдаем? Юристы, правозащитники - ау. Давайте уже вместе как-то защищаться от этого беспредела.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:39

Привился.
QR код не появился на госуслугах т.к. не совпадают паспортные данные со СНИЛсом в ПФР.
Написано: "Обратитесь в отделение ПФР для актуализции данных."
В ПФР не пускают без QR кода.
Бинго!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
27 окт 2021 в 14:40

Диктую указ: "1. Запрещаю запрещать. 2. Все могут свободно посещать любые места общего пользования и органов исполнительной власти - слуг народа".
Данный указ имеет гораздо большую силу, чем указ какого-то и.о. какого-то губернатора.
С какого-то перепугу губернатор будет указывать кого куда-то пускать или нет и при этом проверять паспорт.

ОТВЕТИТЬ
Веселуха...
27 окт 2021 в 14:40

Любишь кататься, люби и QRкод с собой возить.

Все автозаправки, мойки и шиномантажки (сервисы), весь общественный транспорт!!!
Сделать по QR кодам !!!!

ОТВЕТИТЬ
Емеля
27 окт 2021 в 14:40

"такая мера будет только до 15 декабря, после этого пускать будут только тех, кто завершил курс вакцинации" - похоже это надолго, поскольку не вакцинированных баранов никуда не пустят, их здесь прибавится

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:40

люди с медотводами нормально так попали. Пцр каждые 72 часа, при его стоимости около полутора тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:43

Обыкновенный фашизм

Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:43

Скоро стена разделит Екб на два лагеря.аля история

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2021 в 14:43

С каких щелей я должен паспорт с собой таскать? В нем написано бережно хранить и я храню его дома! Тут с этими указами что-то не вяжется

ОТВЕТИТЬ
Гось
27 окт 2021 в 14:44

Люди вы что уже начали ниготивить то ? Люди работающие вТРЦ подневольные , они тоже не хотят платить штрафы за некоторых непонимающих , смелость свою проявляйте у администрации города , некоторым лишь бы разрешите докопаться , просят надеть маску , нет истерят как блаженные , потом их под рученьки тащат в полицию , давайте как то уж в непростое время понимать друг друга

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:44

А вот как РПЦ ко всему этому относится ...ну как профсоюз от самой высшей организации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:47

Ну и хорошо. Прихлопнули все гнездовья областников. Пробок на дорогах меньше будет. Пусть в продуктовые ходят рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:47

Весь мир делится на два класса: одни веруют в невероятное, как простая чернь, другие же совершают невозможное..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:48

Не вижу в списке исключений зоомагазинов. Животным что, ни есть, ни лекарств не надо? Корма из обычных продуктовых не предлагать, наш хвост на ветеринарном корме, его в продуктовом не купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:50

Самоизоляция 60+? А они в курсе, что пенсионный возраст поднят?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
27 окт 2021 в 14:51

Голосование показывает что День народного единства всё ближе и ближе с такими горе-управителями

Гость
27 окт 2021 в 14:53

Военное положение по сути...

Гость
27 окт 2021 в 14:53

Привет всем адекватным землякам! Всем, кто понимает что все это профанация, антиконституционные и античеловечные мероприятия - спасибо! Держимся товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 14:56

сималенд-то работать будет, не? 😂

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:57

На каком основании я должен показывать паспорт любому проверяющему? Они наделены полномочиями полицаев?

Гость
27 окт 2021 в 14:58

В России не признаётся западная вакцина, на западе - российская
Полный бедлам с пандемией

Гость
27 окт 2021 в 14:58

Ну ладно магазины разные ...несколько месяцев можно и не ходить туда.
А физкультурой на улице? Профилактикой ОРВ?

"Главный академик Иоффе
Доказал: коньяк и кофе
Вам заменит спорта профи-
лактика"...

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
27 окт 2021 в 14:59

если я не буду работать, то я сдохну и без ковида

Гость
27 окт 2021 в 15:00

Так хочется послать на чисто русском языке, но материться нельзя.