17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

28 окт 2021 в 08:46

Вакцина против covid-19 противопоказана в период грудного вскармливания, говорят госуслуги при записи на вакцинацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:50

Можете минусовать , понимаю что женское время скоротечно , но не рискнула бы сейчас вообще рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:51

Я читаю что вакцина и QR код это разные вещи.
☝️☝️☝️
Люди читайте документы!!!
К старой жизни возврата не будет!!!
В России вводится новый "Экспериментально Правой Режим" это что-то типа электронного концлагеря...
Что затронет ваши права и это новый тотальный режим!!!
Посмотрите фильм "Дивергент" там примерно описывается происходящее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:52

Колитесь сами и колите детей чем угодно, только потом денежки по соцсетям и прочим фондам на лечение не собирайте.

Гость
28 окт 2021 в 08:52

Не понимаю, что все так волнуются. В нашей не коррупционной стране qr коды будут у всех, у кого-то после вакцины, у кого-то после знакомого медика, а у кого-то после потраченной суммы. Такова реальность. Это как с армией, военник есть у всех, только вот ходили далеко не все.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 08:59

Те из вас,кто останутся в живых.....будут завидовать... мертвым......

Гость
28 окт 2021 в 09:00

Ни одним делом так хорошо не занимались политики как ковидом😂😂😂К чему все это

Гость
28 окт 2021 в 09:02

Беспределу этому ни конца, ни края! «Сбросьте газ», заботливые вы наши… Вы уже вообще краем не видите с этой факцинацией. Торопят, видимо, из вне. Времени на раскачку нет.

То есть всю ответственность свалили на участкового врача. Если он даст медотвод и мамаша заболеет - виноват врач. Если не даст и случится любая болячка - опять виноват врач.

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 окт 2021 в 09:05

Не справедливо! Это ведь они та целевая аудитория, которая ходит по местам с qr кодами!!!!!

Гость
28 окт 2021 в 09:07

хоть шляться перестанут по ТЦ с колясками

28 окт 2021 в 09:08

Алия Мансуровна😳 Авторитетное мнение! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:14

Свое мнение Алия может высказать по поводу моды, погоды ...а на счёт прививки должны быть официальные данные, на основании испытаний. Если врач позволяет себе такое высказывание, это как минимум увольнение, за некомпетентность.

Алекс
28 окт 2021 в 09:19

И это говорит врач?! Прививка не защищает от болезни! Про это говорят и сами разработчики вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость 35
28 окт 2021 в 09:20

А она точно врач? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:24

Какой-то педиатр, который невесть когда учился, зато авторитетно вещает, что от вакцины у малышей не будет никаких отклонений. Детям потому и противопоказаны многие лекарства, что их мозг и системы еще не зрелые и может произойти непоправимый сбой

Гость
28 окт 2021 в 09:27

Она не инфекционист и не иммунолог, а раздает советы

28 окт 2021 в 09:37

Блин....ну сочиняют просто на ходу....вот от этого становится всё противно....им совершенно все равно, если кому то из детей станет плохо, тем более сейчас абсолютно точно люди болеют и с прививками...

Гость
28 окт 2021 в 09:44

Мамки вообще сума посходили. Не пустят их в ТЦ за очередной кофточкой. Какой кошмар. Гуляйте больше с детьми на улице, ребёнок только родился даже головку не держит, его уже в магазин одежды тащат или в ресторан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:47

Ещё и задумываются?! А вдруг не пустят??? Ладно Колите.. как нибудь покормлю, авось и пронесёт. Главное своё эго уважить

Гость
28 окт 2021 в 09:53

Да вы долбанулись там все совсем что ли?

Гость
28 окт 2021 в 09:56

Передаются ли антитела половым путем? А можно ли поставить прививку, где купола набиты?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 09:57

Идите лесом! Всегда было в противопоказаниях, а тут раз и можно, но сами оценивайте риски. И без ваших тц и рестиков проживём, а потом работать и удалённо можно. Из принципа не буду колоть себе эту дрянь

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2021 в 10:00

Уже не удивляет постоянная подмена понятий - уколитесь, иначе заболеете. Но, где написано, что прививка гарантирует то, что человек не заболеет? Исходя из статистики все как раз наоборот - растут темпы вакцинации, растет заболеваемость, а самое интересное, что растет смертность! И никому из наших "уважаемых" чиновников неинтересно, почему смертность при вакцине выше, чем до нее? И почему в других странах при той же вакцинации растет заболеваемость, но не растет смертность?
Когда же выясняется, что человек после прививки все-таки заболел, следует другая аргументация - не будет тяжелого течения, а, если будет - вы не умрете, а, если умрете - были хронические заболевания... И сторонники вакцинации постоянно "прыгают с аргумента на аргумент", сами запутались в том, что в итоге они обещают.
И вся аргументация этого "врача" строится на том, что привитая женщина не заболеет, видимо из личной статистики, тогда просим озвучить все данные.
Врач как высококвалифицированный специалист не имеет право опираться только на свой личный опыт, он обязан принимать в расчет и личный опыт, и научные данные, подтвержденные научными исследованиями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:00

Некомпетентность!

28 окт 2021 в 10:02

Мы ничерта не исследовали, информации нет, но ставьте

123
28 окт 2021 в 10:04

Она вообще отвечает, за то что говорит????? Никаких прививок сроду беременным и кормящим никогда не ставили, ограничения по таблеткам то есть, а тут вакцина. Совсем уже долбанулись

28 окт 2021 в 10:09

Предлагаю данной особе из Угмк здоровье пояснить нам её опыт работы в качестве медицинского представителя фармацефтической компании Солвей фарма в 2005 году. Ещё больше недоверия вызывает сей факт. Для кремлеботов и прочих любителей отстаивать чужие точки зрения - инфа с её страницы угмк.

Гость
28 окт 2021 в 10:13

А зачем кормящим мамам вообще QR-коды? Пусть дома сидят, в магазин, аптеку и так пустят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:14

Мы подопытные кролики 👿

Гвоздь
28 окт 2021 в 10:19

Интересно, эти продажные врачи и СМИ понесут уголовную ответственность? В инструкции к спутнику русским по белом написано применение препарата Гам-КОВИД-Вак в период грудного вскармливания противопоказано (см. раздел «Противопоказания»)!

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 окт 2021 в 10:26

Просто обалдеть можно! Вы совсем уже там потеряли страх? То нельзя было кормящим и вдруг стало можно! Скоро и детей будем колоть уже! Когда народ начнёт возмущаться?! Как стадо Баранов, ей богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:40

"Ну почувствуете себя плохо, ну выпьешь свой парацетамол". Капец просто. От балды все придумывают. Интересно, а они то сами все привились?

Гостья
28 окт 2021 в 10:49

Раньше беременным табл от головной боли нельзя было пить, кормящим кофе, а теперь можно даже колоться суперфакциной! 🤦‍♀️

28 окт 2021 в 10:52

У меня маленький ребенок и нет возможности "прохлаждаться" на койке в красной зоне. Привилась ещё в июне ( умолчала, что кормлю). Все в порядке по мной и дочкой. Через грудное молоко должны теперь передаваться антитела IgA к коронавирусу, которые отвечают за иммунитет на слизистых. Надеюсь, это снизит риски для моего ребёнка

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
28 окт 2021 в 10:59

Ещё бы вакцина исключала заражение был бы толк. А так привитые болеют также всей семьёй. И все документы подтверждающие и вакцинацию и птложитпльный пцр и кт все есть, так как делали в платной клиники, без них привитого в больницу не брали.

Гость
28 окт 2021 в 11:03

Кормящая мать. Не собираюсь колоться жижей непонятной. Обойдусь без ТЦ и ресторанов. И так туда ни ногой. Считаю беременным и кормящим не надо пока прививаться. Лучше дома сидеть и никуда не соваться в декрет. Нечего экспериментировать, мы не мыши и не крысы.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 окт 2021 в 11:32

Алия Тугеева, вам лучше сдать диплом врача и не позориться

ОТВЕТИТЬ
гостинька
28 окт 2021 в 11:50

Я в шоке от того как Минздрав переобувается. Раньше многим нельзя было, а щас колите всем подряд. Они вообще офигели. Беременные и кормящие боятся парацетамол пить, чтобы малышу не навредить, а тут это дерьмо ставить. Без всяких исследований опять, вы считаете мы овцы?
Минздрав, а не пошли бы вы далеко! У вас жижа драгоценная сначала на 99% помогала не заразиться, потом на 90% легкое течение, а щас что придумали, что тяжело больные с жижой покупают сертики. Очнитесь! Вам никто не верит!

Евгения
28 окт 2021 в 12:07

Самое смешное, что мне кормящей матери вчера отказали в УГМК в вакцинации Спутником, сказали, извините, вынуждены отказать, у вас медотвод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 12:14

С нашим народом ещё будет эта👑годами распространяется. Сейчас неделю выходных дали некоторые переживают что их не пустят развлекаться и как дикари побежали на вакцину чтобы код получить а не для здоровья. Вакцина не действует в ту же минуту, необходимо время для выработки антител,а в этот период иммунитет ослаблен. Нет что-бы поберечься, все понесутся в массы рассадника заражаясь и заражая всё на своём пути. Я же привитый. А потом говорят вакцина не действует. Власти наши уже устали доносить до людей соблюдать меры безопасности. Так хоть план по вакцине выполнят.

Гость
28 окт 2021 в 12:30

Это не сон, то что я сейчас прочитала … столько противоречий в самом тексте.. кошмар.. что они вообще говорят? Минздрав и псевдо педиатр .. смеюсь в голос

Маргарита
28 окт 2021 в 12:31

Короче мы сами как говорится нифига незнаем , но ставить надо . Капец . И фиг знает как будет мамочке и ребёнку . Если Мама заболеет худо будет всем . А если Мама после прививки уйдёт навсегда , тогда не только будет худо , будет капец. Вчера вТЦ Парк Хаус молодой парень поставил прививку и через пол часа парня не стало , начались жуткие судороги и скорая не успела , вот и замечательная прививка . И ведь это не один такой случай . И нигде об этом не говорят . Мы позвонили во все Екб сми вчера , чтоб рассказали про молодого человека , дак все резко стали заняты и не приехали , потому что если они это оповестят им по шапке как говорится прилетит . Печаль конечно , что с народом делают 🤦

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 12:43

Ахахах)) разрешили им прививаться, ну ничего себе новость, все и побежали да?))

Гость
28 окт 2021 в 12:50

Погубите своего ребенка-ваши проблемы...
Вот и вся логика.
Им нужно свои планы выполнять...
Столько взрослых от этой гадости погибает, не говоря уже о новорожденных!
Но в этом случае, уверяю, все будет с точностью наоборот.
Детей, погибших от вакцины, не будет ВООБЩЕ!
Так у нас работает статистика...
Где надо, плюсуем.
Где надо, уберем....

+А+
28 окт 2021 в 12:57

Испытаний нет, но вы колите и вам и ребенку будет хорошо!удачи и главное подпишите бумажку в которой вы берете всю ответственность только на себя за последствия вакцины.класс, зачем писать такую ерунду, прежде всего испытайте все на своих детках.

Гость
28 окт 2021 в 12:59

В анотаци к вакцине запрет для кормящих. Вам же потом и сунут под нос ваше согласие, вы были в курсе.

Тот самый.
28 окт 2021 в 13:01

ЯЖМАМКИ, В АТАКУ!!!!))))

28 окт 2021 в 13:01

Я кормящая мама, привилась в сентябре, все норм. Всего боятся, детей не рожать🙃

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 13:03

А зачем кормящим ходить в ТЦ?

ОТВЕТИТЬ