20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

28 окт 2021 в 15:52

С каждой прививкой иммунитет все слабее и слабее😱

Фото пользователя
28 окт 2021 в 15:52

Надеюсь, охрана не попала в этот список?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:53

народ ходит без масок, не прививается, а потом такие "Почему локдаун? Как коды?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 16:08

Хотят привить пусть пишут приказ по предприятию,что б "добровольности"не было,а тис ранить от работы или перевести на удалёнке слесаря сантехника,к примеру,как они представляют?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 окт 2021 в 16:09

Кто не хочет прививаться покупает код - т.е. платит налог на тупость.

28 окт 2021 в 16:13

Объясните мне чем турбаза опаснее гостницы? особенно в нашей области в ноябре? почему на турбазах должны быть все привиты и с куриными кодами, а в гостиницах. которых в разы в городе больше и куда приезжают люди из других регионов - ничего не надо?!

Гость
28 окт 2021 в 16:23

Как вы не понимаете, что все это безобразие никак не зависит от количества привитых. Больше 30% или больше 80% - ничего не изменится. Придумают что-то новое. Уже сейчас говорят, что необходимо вакцинировать детей и подростков, а потом просто возьмутся за малышей и грудничков. Гендиректор ВОЗ ясно же сказал, что на планете должны быть вакцинированы все до единого. Вы не видите, что во всех странах все идет по одному сценарию? Транш от МВФ получили, надо отрабатывать, поэтому от нас не отстанут. Чем раньше мы это осознаем, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 16:37

Ссотрудников в соответствии со списочным составом могут отстранить только подписи ГСВ. Или не основанного на основании закона решения суда (1937.2.0). Постановление Главного санитарного врача имеет в мотивационной части ненормативный документ 1811-ТЗ (описано в содержательной части за подписью руководителя ведомства). В Письме содержится ошибка относительно применяемого Постановления для целей 157-ФЗ. В Письме разъяснение на ошибке применения ПП Перечня "опасное заболевание" для целей 323-ФЗ вместо применения понятия "профессия с высоким риском заразится вирусной инфекцией" ПП Перечень для целей 157-ФЗ. Собственно, два постулата (Постановление на основании НЕнормативного документа и нарушение Постановлением закрепленного Законодательством регламента регулирования в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, нивелируют действие Постановления Главного санитарного врача, А так же полностью дезориентируют действия делегированного полномочиями регулятора - региональные органы власти во главе с Губернатором. Даже Постановления еще не вышло о порядке, сроках и уровне приоритета профилактических прививок. А там Минздрав подтянется - у них и Приказы и приложения готовы. Достаточно правильное трактование Законов в сфере применения. Оно полностью устанавливает, в том числе, и действие отстранения для лиц, являющихся источниками и при этом являющиеся разносчиками.

Гость
28 окт 2021 в 16:42

Уколись фейкваком и получи штрих код 🤣🤣🤣
Потом только не жалуйтесь что у вас больше нет прав в цифровом концлагере когда отменят наличку...
Обратной дороги не будет...

Гость
28 окт 2021 в 16:50

Недавно после вакцинации похоронили родственника, дало аллергию и через две недели нет здорового мужика который не пил и не курил...
Кто нибудь ответил за убийство?
Также другой молодой парнишка знакомый не успел покинуть территорию больницы и упал в обморок после того как поставил вакцину, а врачи ему натянули быстрее маску чтобы другие не увидели его полуживое лицо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 16:55

Чем больше уколотых жижой- тем больше заболевших...
А чтобы уйти от ответственности разработчик Гирцбург обвинил народ что мол это купленные штрих коды только болеют😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 17:23

Сейчас получается все слесари с жэка уволятся? Останутся только уколотые дворники из средней Азии.

Абрам
28 окт 2021 в 17:27

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 окт 2021 в 17:58

Охренеть, что ещё сказать... Потерял работу, из за вакцинации и коронавируса😄😂дак может товарищи свое хозяйство заведём и будем свои и продуктами питаться и жкх, не платить... Раз государство всех без работы решило перед новым годом оставить... Одни подарки 👍👍👍

Марина
28 окт 2021 в 18:11

Вот именно, люди умирт, а они всех туда

Елена Питер
28 окт 2021 в 18:23

Ребята, а почему у меня все блокируют - все высказывания про беспредел , который над нами учиняют((((

28 окт 2021 в 18:43

В Питере нагибают по жесткому...... Выданы уведомления об отстранении от работы без сохранения заработной платы, мед. отвод получить непросто, если не сказать тяжело , даже тем кто имел его пожизненно. Лазейки в виде перевода непривитых на дистанционку - нет. Все комменты блокируются модераторами.

28 окт 2021 в 20:12

есть исчерпывающий список профессий которые должны привиться по эпидемиологическим показаниям по постановлению правительства рф и расширять его санврачи не могут, это превышение полномочий, тем более у нас даже эпидемия не объявлена т. к. не превышен эпидемиологический порог, согласно методичке подписанной поповой МР 3.1.2.0118-17 в 2017

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 20:14

То есть люди, пришедшие в МФЦ, цирк будут иметь код, а теперь, кто там работает только с 16.11 первый компонент? Ну что за чушь?

28 окт 2021 в 20:47

животные

Гость
28 окт 2021 в 21:16

Будь проклят путин !

Сергей
28 окт 2021 в 21:28

Когда меньше было привиты и за разных было меньше. Сейчас чем больше колят тем больше заразы. А они ещё хотят заразить детей. Продались наши власти за миллиард долларов. Зато те имеют 50.И им все равно что колоть крысы то у них уже умерли.

Гость
28 окт 2021 в 21:42

Никому ничего я не должна. И, пожалуйста, за 3 недели до отстранения, предоставьте оформленный по всем правилам приказ на меня, Путину пошлю для ознакомления, он что-то о добровольной вакцинации говорил

Наталья
28 окт 2021 в 21:55

Товарищи,дело в том, что надо просто всем нам объединяться(сообщества,родительские комитеты,домовые комитеты, активиссткие движения, сообщества по интересам,и т.д,) только коллективно возможно и даже очень с помощью прокуратуры! Ничего не изменится если в небо возмущаться, сидя в интернете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 23:19

Согласно какому законодательному акту в РФ действует обязательная вакцинация? Пусть ссылаются на конкретный пункт и статью закона или не на что сослаться? Люди не будьте терпилами, читайте законы и знайте свои права

макс
28 окт 2021 в 23:19

наконец то мы победим ковид и будет все нормально! ура

макс
28 окт 2021 в 23:35

пройдет время, потом найдут крайних

Нино
29 окт 2021 в 00:23

Вакцинировались дети и я,сыну выдали рваный обрывок бумаги с 1 и 2 вакцинацией, с печатью и мне такой же точно.Сертификат сказали скачать с гос.услуг.Боже мой это же позорище!Чтобы получить этот сертификат-нужно зарегистрироваться ,а это не всегда возможно сделать.А как показывать клочки бумаги??? Позор!!

Нино
29 окт 2021 в 00:26

Выдавайте сертификаты в прививочных кабинетах,а не гоняйте людей по гос.услугам или МФЦ!!!Хочу спросить-это только в поликлинике на Саперов 5 так делают,в других по другому???

29 окт 2021 в 07:36

А из Академа на автобусе уехать, тоже QR нужен???

Алекс
29 окт 2021 в 11:29

Бараны за шмурдяк дерутся аж смех берёт

Игорь Иванович
29 окт 2021 в 11:36

Согласно законодательству, региональный сан.врач не имеет права изменять федеральный закон. В данном случае это превышение должностных полномочий, тут светит административка, а если это повлечет пострадавших, то и уголовка

Гость
5 ноя 2021 в 11:34

Я как думаю. Надо просто отпустить ситуацию, кто хочет пусть прививается! Кто нет тот нет! И отменить все эти куаркоды! Естественный отбор! И было бы супер если еще начали лечить только тех кто привит. Ну другие сами выкарабкаются. Или тех кто привился лечат бесплатно, а кто решил на авось или из за принципа не прививаться пусть лечится за свой счет. Есть же много страховок от ковида! По этому дайте людям выбор!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 ноя 2021 в 13:39

где мой коментарий

Гость
7 ноя 2021 в 22:05

Меняем власть - работаем дальше

1 дек 2021 в 23:57

С какой стати расширили список профессий, на каких основаниях? Показатели по прививкам повышать, похоже надо кому-то.креков на собрании в видео облетевшем интернет говорил надо 80% студентов и стариков, видимо не даются студенты .. так то оборзели вконец.