29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

NaOH
28 окт 2021 в 16:40

цитата: "выданная не более шести месяцев назад"

Почему именно "не более шести месяцев назад"? А если более?

ОТВЕТИТЬ

Лапы и хвост - вот мой докУмент!

28 окт 2021 в 16:44

А ничего, что после первого компонента нет иммунитета и привитый может заражать других?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 16:44

справка о смерти

Гость
28 окт 2021 в 16:50

Код из макдака зачет? Думаю, да

Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:53

Молотком с размаху в одно пустое место ударю. Вот мой куаркод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 17:04

Опять кто в лес, кто по дрова,,,,,справка о вакцинации-не более пол.года, а QR код, как и сертификат вакцинации, действительны 1 год. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 17:18

АК-47 и документ и аргумент.

Гось
28 окт 2021 в 17:18

А как будут проверять эти листы с каюр кодами не предъявляя паспорт , достоверность этой бумажки нулевая . Чиновники все продумали как всегда безупречно

Абрам
28 окт 2021 в 17:26

Листал Конституцию, что то ничего о QR-коде не нашел!? Странно.

ОТВЕТИТЬ

Почему QR код после вакцинации действует год (на Госуслугах написано), а справка о вакцинации - полгода?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 17:35

Прозрение, ну лучше поздно чем никогда.....)))

Гость
28 окт 2021 в 17:36

Ответ простой - Нюрнбергский кодекс. Штаб видимо сам не успокоится.

Екатерина
28 окт 2021 в 17:40

Живу в Беларуси, исправно поставила оба компонента спутника. Есть сертификат вакцинации, но образца РБ (там, кстати, тоже есть qr код). Пропустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 17:40

А где их просят? У мну ни разу не попросили , даже намордник не одеваю. Может хожу не там? В любимом кибе всегда рады мну видеть без всяких кодов и прививок.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2021 в 17:44

в указе сказано, что к данной справке должен прилагаться отрицательный ПЦР тест. тут об этом ни слова. как же всё же?

ОТВЕТИТЬ
Петр
28 окт 2021 в 17:47

хорошо что в трамвае не спрашивают...

Гость
28 окт 2021 в 17:54

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам»

В. И. Ленин

Я бы ещё добавил: раб, который призывает других неукоснительно следовать всем "прелестям" рабской жизни и слушать своего господина, - самая мерзкая разновидность холопа и хама.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
28 окт 2021 в 18:03

Что делать людям с метотводами????!!?!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 18:07

А вообще издевательство какое-то! Зачем гос.учреждения приравняли к развлекательным учреждениям? То есть те кто писал указ, думают, что люди не ходят по гос.учреждениям? У людей так-то дела и их надо решать! А прививка не каждому подходит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 18:08

Понятия «QR- кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! (как и «масочного режима»)

Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QRкода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 18:20

Зачем каждые пол-года вакцинироваться не защищающей, а
вызывающей болезни и смерти вакциной?
Полагаю, что вводимые с ней микрочипы за пол-года портятся, перестают работать.
Так нас нашпигуют всякой дрянью до смерти. Она же токсична, вызывает болезни.

Гость
28 окт 2021 в 18:36

а я уже купил справочку))) спасибо властям за упрощение !!!!!

вася
28 окт 2021 в 18:42

аааа..... с кагого перепуга, я должен предъявлять свои персональные данные ахраннеку в торговом центре? у него есть номер оператора?

Мы победим
28 окт 2021 в 19:19

КуАр код может заменить своевременно показанный Куйвашев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 19:36

Геноцид и терроризм преступления не имеющие срока давности.

Грибник
28 окт 2021 в 19:42

Как всегда, без бумажки ты букашка

Фото пользователя
28 окт 2021 в 20:25

Нюрнбергский кодекс может заменить нам QR-код. А вот эти преступные бумажки приравниваются к нашитым звёздам в немецкие годы. Необходимо отказаться от применения этих кодов как пропуска куда-либо, иначе это навсегда. С вас потом дети спросят, что за фигня, почему они живут в таком мире, как вы допустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 20:41

Сегодня был в радуге парке на репина. Ходят добровольно твари в прокладках на харях. Рабы. Вот вас всех точно прививками надо выкашивать. Останутся свободные разумом.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 окт 2021 в 21:59

Ученые из Германии выражают беспокойство в связи с появлением очередного (хоть уже и не очень нового) варианта коронавируса, известного под кодовым названием А.30. Как утверждают авторы статьи, опубликованной на этой неделе в журнале Nature, эта версия вируса отличается целым набором мутаций, которые позволяют ему с легкостью проникать в клетку, делая его почти неуязвимым для антител, выработанных в результате прививки.

https://news.mail.ru/society/48533

Гость
28 окт 2021 в 22:34

"лица стёрты, краски тусклы - То ли люди, то ли куклы". Своего мнения нет. Громкоговорительствуют лишь то что спущено свыше. Ку-ку - Код, ярлык и ценник, кто больше заплатит - то и красиво расскажут. Тошно слушать. :(((

Фото пользователя
28 окт 2021 в 22:50

КОНСТИТУЦИЯ!!!! Все это нарушает ст 19 и 55, указы губера не законны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 23:02

Привьюсь назальным Лайтом. Где это можно сделать?

Сергей
29 окт 2021 в 08:06

Дичь!!! Свободная страна право выбора

Гость
29 окт 2021 в 10:42

Прелесть, я мама с 2 детьми, мне нужно подать доки на выплаты вопрос: для кормящих мам при вакцинации мы должна сами высчитывать что важнее, ведь эксперименты не проведены и не выявлено побочек.. Для того чтобы получить справку от врача просидите в очереди (где все болеют) а детей оставить не с кем значит вместе с детьми где то около 2-3 часов(может больше) затем идите найдите заведующую просидите опять в очереди (минут 40- час) ВОПРОС: если дети у меня заболеют и умрут кто несет ответственность за это??? Ну что за тупость! Вы закрываете торговые центры и все бегут прививаться, но маски не гарантируют защиты, прививки не гарантируют защиты, а в поликлиниках и так и так дофига народа!!! Спасибо власти свердловской области вы герои!!!! (Твари вы, а не герои!) о чем вы думаете? Как вы не понимаете, что вы не делаете лучше!! Объясните на что мне жить??? На 8 тысяч с работы с 2 детьми!?? Тогда и оформление выплат переводите в онлайн!!! Ну это же бред!!!!

ОТВЕТИТЬ
Семен
29 окт 2021 в 10:59

Самая тупость в том, что одним куаркодом не отделаешься, к нему еще просят предъявить паспорт!

Елена
29 окт 2021 в 17:24

Не привитый человек может взять/поделиться с кем угодно или у кого угодно Qr кол и показать в ТЦ это так?

Лилия
30 окт 2021 в 18:12

А устроит их там на входах справка от участкового врача о том, что ты прошел вакцинацию? Я не совсем в этом уверена. И что в таком случае делать. Я сейчас про пенсионеров. Моей маме 83 года, она на пенсии с 1991 года. ИНН не получала, так как с 1991 не работала, собственности не имеет, не пришло в голову пойти и получить ИНН. Сейчас без ИНН на госуслугах подтвердить учетку невозможно. Попасть в налоговую без qr кода, чтобы получить ИНН, тоже невозможно. Круг замкнулся.

RLK
6 ноя 2021 в 17:11

На прививку даже не записаться, нет записи, все занято в горбольнице 7 (по месту проживания), вопрос по прививкам ответственными структурами не решен.

Игорь
6 ноя 2021 в 21:33

Столько наворотили, что сам чёрт не разберётся. Вы почему всех 60+считаете за идиотов, которые ходят за хлебом и в поликлинику. У всех есть гаджеты, просто у привившихся ранее, нет даже элементарных справок о вакцинации, а о Госуслугах в мае2021 даже мыслей не было. Кто это должен был предусмотреть?, пенсионер? Нет, этосраный чиноввник как всегда дальше своего носа не видящий. А сёйчас какой-то придурок придумал эти коды, и пытается парализовать жизнедеятельность. Тут коекому надо хорошо подумать,.

Игорь
6 ноя 2021 в 21:36

Так вы наверно, посещаете только богоугодные заведения типа К&Б

Гость
27 ноя 2021 в 23:06

ПОКАЖИТЕ МНЕ ЗАКОН, ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ? НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!