26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
4 ноя 2021 в 13:15

Чисто для справочки, указ губернатора не может быть выше констинтуции рф, о чем это и написанно в констинтуции.
Но ведь никто не будет разбираться при каких условиях можно ограничевать передвижение граждан рф, целых 40 мин надо потратить, что бы прочитать констинтуцию рф.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 ноя 2021 в 13:16

Вы сначала разберитесь с терапевтами в поликлиниках,а потом уже вводите ограничения

4 ноя 2021 в 13:16

Какая общественная безопасность, если они все там привитые и боятся не привитых, грош цена вашей жиже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 13:16

Цель локдауна, сделать всех бесправными и нищими, убрать средний класс, средний и малый бизнес. Больше у локдауна ни каких оздоровительно профилактических направлений нет, только политические рычаги давления на людей и бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 13:18

Тут к гадалке ходить не надо - скажут ФАС санэпидем докторам.
А те и рады будут отыграться за свою убогую жизнь.
Да что бы , не дай Бог , места своего хлебного не лишится.
Общепитники с отчаяния взбрыкнули.
Пожалеют вскоре.

Гость
4 ноя 2021 в 13:19

Походу ничем и не грозит😁 УУУУ страшно?

4 ноя 2021 в 13:19

а где губернатор то, про указ которого тут пишут? Он не болеет? Слишком долго область без руководства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 13:19

В данном случае общественный интерес (безопасность всего населения) ставится выше, чем интересы конкретных лиц, — подытожил юрист.
общественный или государственный? или интерес правящей элиты???????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 13:20

Жулье у власти просто блюдет свои интересы, под ковид отжимают доходы у мелкого бизнеса

yurmur
4 ноя 2021 в 13:20

Куркоды это не документ который никак не связан с федеральным законом, и не противоречит конституции. рестораны никакую ответственность не понесут, а это значит, заведения не в праве ограничивать граждан в передвижении и ущемлять их права.

Гость
4 ноя 2021 в 13:23

тоесть не в праве .. допускать ..

Гость
4 ноя 2021 в 13:24

Ну дак и че, а что грозит-то? Сумму штрафа хоть озвучьте, горе-писаки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 13:26

Ждем -"КЭМОН КЭМОН - РАБОТАЕТ ОМОН"))))

Гость
4 ноя 2021 в 13:27

в стране ордоков же живем. можно сделать вид на входе что проверяете и пускать всех. этот же цирк государство заказывает

Inko
4 ноя 2021 в 13:28

Найдите НЕЗАВИСИМОГО юриста, который не будет бояться власти и он скажет правду по статьям и законам, а не тех, кто боится и решает выслужится перед губернатором.

4 ноя 2021 в 13:28

Юрист знаком с конституцией ???

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 13:29

да, уж, юрист)) ни одной нормы. на работу в органы хочет устроиться?

Юля
4 ноя 2021 в 13:30

Это вообще не в одном законе не написано, что нужно предъявлять какие то там коды, чтобы попасть в какой-либо тц. Не имеют права штрафовать и уж тем более как то там наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 13:31

не законный не обоснованный штраф. да легко. это лучше чем закрытыми ьыть . это раз. и помните в какой стране живете- рука руку моет. всегда можно договорится . у нас же типа нет в стране проституции , а крышуют полиционеры. так что не напугаете голым местлм русского человека. рассмешили

Мы победим
4 ноя 2021 в 13:31

Юрист некомпетентен.
ФЗ 152 определяет также обязанности оператора персональных данных по их обработке и хранению.
Даже добрая воля владельцев персональных данных НЕ освобождает оператора от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 13:34

Очередная ложь! Указы губернатора не могут противоречить федеральным законом и конституции. Ответ юриста ни о чем

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 13:34

"Интересный" ответ. Такие обычно называют "пукнул в лужу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 13:35

УРА ХОТЬ У КОГО ТО ХВАТИЛО СМЕЛОСТИ!!! МОЛОДЦЫ!!!
В 90 давно уже все маршировали с плакатами долой хунту!!!

Гость
4 ноя 2021 в 13:37

Бизнес пытается встать с колен. Наконец то здравый смысл восторжествовал👏

Гость
4 ноя 2021 в 13:38

началось наконец то. вставать с колен

4 ноя 2021 в 13:42

Бытие определяет сознание.
Владельцы ресторанов озабочены только собственным бытием.
Им плевать на соблюдение/несоблюдение прав и законов.
Прибыль - превыше всего.
А вопли про дискриминацию и сегрегацию - чистая спекуляция и манипуляция сознанием недоученных "баранов, возомнивших себя мустангами" и прыгающих в пропасть под радостное повизгивание этих толстосумов.

ОТВЕТИТЬ
Общественный интерес, который выше
4 ноя 2021 в 13:53

Общественный интерес также подразумевает желательность отсутствия в общепите лиц с туберкулезом, сифилисом, гельминтами, хеликобактером и прочими вещами, которые там можно подхватить с куда большей вероятности, но что-то до настоящего времени никто кодов у этого интереса не спрашивал.

Гость
4 ноя 2021 в 13:55

полная бредятина.

Дядя Витя
4 ноя 2021 в 14:02

"Что грозит екатеринбургскому общепиту, который откажется проверять QR-код?"

Ответ: народная любовь

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 14:18

Он точно юрист, а не дворник?

4 ноя 2021 в 14:19

Хреновенький какой-то юрист…где ссылка на Законы?!

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 14:20

В принципе для обслуживания газовой и нефтяной трубы населения много не надо , да и гастеры посговорчевее будут .

Кот
4 ноя 2021 в 14:22

Хватит врать! Везде одно враньё! Хюрист, ты как образование получал? Или это вымышленный персонаж, устами которого говорят то что хотят власти.

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 14:24

Отличная антиреклама "юристу"!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 14:32

Это точно "юрист"? Где ссылки на законы, размер ответственности заявленный в заголовке? Просто непонятный треп

Игорь Питиримов
4 ноя 2021 в 14:36

e1? может сначала надо спросить у юриста где в конституции про кр коды написано? ПОТОМ СПРОСИТЬ а как кр коды влияют на безопасность? ВАКЦИНИРОВАННЫЕ БОЛЕЮТ и невАКЦИНИРОВАНЫЕ болеют И! невакцинированные не болеют и вакцинированные не болеют! тяжело болеют и те и другие. РАзносят корону даже дети , которые не болеют потому что вам долбаным СМИ не получиться их запугать))

ОТВЕТИТЬ
Галина
4 ноя 2021 в 14:46

Е1 как всегда опозорилась вместе с юристом! Заботливые вы наши!

4 ноя 2021 в 14:48

В данном случае общественный интерес (безопасность всего населения) ставится выше, чем интересы конкретных лиц, — подытожил юрист. Вот! Правильно! Не хотите, не приходите, сидите дома

Урий
4 ноя 2021 в 14:54

Юрист засланный казачок, нормальному юристу, честному,здесь бы не дали трибуны.

Зигмунд
4 ноя 2021 в 14:57

Хм он считает, что по сути ничем не грозит... так никаких санкций в ответе нет ?!!!?
Я думаю Юрист не прав, скорей всего возможен штраф за нарушение ________ какого либо фз об эпид. благополучии.

Зигмунд
4 ноя 2021 в 14:59

общественный интерес равен сумме интересов граждан — подытожил Я

Гость
4 ноя 2021 в 15:41

Их ждёт военный трибунал за геноцид, терроризм и сегрегация.

Амфибия
4 ноя 2021 в 16:13

Опять название не соответствует статье!!!!

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 16:19

Так мы специально отказываемся от QR-кодов, чтобы бить рублём по пособникам
режима, чтобы они издавали неприятные громкие звуки и запахи, которые обязательно услышат в правительстве. Это очень действенная ответочка, и я рад, что QR-коды не хотят навсегда даже привитые. И что призывы сократить контакты (не носить деньги пособникам режима) пока что не приравнены террористами к терроризму.

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 16:22

Вы это, общепиты, давайте уже писать в прокуратуру. Мы вас поддержим. Нас-то, обычных людей, вообще за людей не считают, а когда зубы показывает бизнес, это уже серьёзней. Идёт борьба как с человеческими правами, так и с конкурентным бизнесом. Вы приняли сторону врага, а мы добиваем вас отказом оставлять деньги в ваших заведениях. Давайте лучше объединимся против общего врага.

Туту
4 ноя 2021 в 16:38

Это не юрист, а свистобол. Данные ты сообщить можешь. А организация, получив эти данные что делает с ними, как хранит и использует? К тому же, "юрист" почему то "забыл", а скорее всего и не знал - согласие на обработку дается в письменном виде. Нет согласия - считывание данных незаконно.

Ал Кор
4 ноя 2021 в 17:11

Расцвет беззакония

1941
4 ноя 2021 в 17:40

Сколько платят таким юрыстам за подобную чушь? Готов нести ахинею за 90%.

Василиса
4 ноя 2021 в 17:41

Имею пожизненный медицинский отвод, соответственно куар кода нет. Одна воспитываю несовершеннооетнего ребенка, имею ежемесячный доход 22 тысячи рублей. По постановлению от 28.10.2021, 05/24/3 для посещения мной и моего ребёнка парикмахерской должна сдавать Пцр тест, стоимостью около 2 тысяч рублей. СЧИТАЮ, что ПЦР тест должен быть бесплатным.

ОТВЕТИТЬ