26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

летальность от черной оспы 40-90%, от короновируса, согласно официальным данным, 2.67% если принять во внимание случаи, когда люди узнали о перенесенной болезни только по наличию антител, так же тех, кто переболел, но не обращался к рвачу и ещё тех, кто обращался, но им было отказано в бесплатном тесте, то думаю, что процент летальности сильно уменьшится.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2021 в 12:51

как буд-то прочел фантастическое произведение про высшую рассу

Гость
5 ноя 2021 в 12:54

Песня "Утренняя гимнастика" была написана в 1968 году, в самый разгар пандемии гриппа, пришедшего из Китая.

С 1969 года гонконгский грипп всерьез взялся за СССР, положение было настолько серьезно, что ему посвятили отдельную статью в газете "Известия", чтобы успокоить советское население. Владимир Высоцкий снова откликается на эти событие и пишет почти забытое сегодня стихотворение:
В Азии, в Европе ли
Родился озноб -
Только даже в опере
Кашляют взахлеб.

Отдельную статью посвятили по 2 газете по значимости....

гость
5 ноя 2021 в 12:55

Странная ситуация. Историю эту много раз читала в разных источниках, никогда про 100 рублей не писали. Писали, что за год то поездки художник сделал прививку, озвучивались предположения. А версия (дополнение в статью) про 100 рублей в википедии появилась 10 октября 2021 года и начала активно тиражироваться.
В целом, не очень корректная попытка притянуть за уши ту ситуацию в качестве примера. Оспа была побеждена в СССР, эффективность от прививки была подтверждена реальным результатом - отсутствием заболевания.
Такие статейки с якобы ненавязчивыми намеками только раздражают, а не способствуют сегодняшней прививочной кампании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:57

В поликлинике ему поставили диагноз «грипп» - прошло 60 лет, как были бездари в то время, так и сейчас, на все одна отмазка - грипп

ОТВЕТИТЬ
¶▬¶
5 ноя 2021 в 12:58

Роспотребнадзор упреждает подачу обращений против своей деятельности. А подать можно много на что.. Одно применения средств для дезинфекции (полигексаметиленгуаниден) , вызывающих поражение легких, которые запрещены в Европе, после эпидемии тяжелых пневмонитов в Южной Корее чего стоит. Прокуратуре самое время заняться по какой причине они разрешены в России и не с их ли применением связан ровный и постоянный рост смертности. Как известно, он у нас главный аргумент за вакцинацию.

Злопамятный
5 ноя 2021 в 13:06

Статья - ложь от начала и до конца.
В то время прививали от оспы ВСЕХ с рождения и поэтому никакой дополнительной вакцинации никому не требовалось.

Поспрашивайте тех кто родился при СССР - они все привиты от оспы и не по случаю какой-то эпидемии а просто потому что прививали с рождения и потом еще раз через сколько-то лет. В право епредплечье делали и у тех кто тогда жил следы сохранились.

В отличии от "прививок" от гриппа и ковида - те прививки действительно надежно защищали от заболевания, и в итоге оспа была совсем уничтожена так что прививки даже и перестали делать.
Еще в конце прошлого века ВОЗ пообещала хорошую премию тому кто найдет оспенного больного - этих денег так до сих пор никто и не получил. Вот так должна действовать НАСТОЯЩАЯ вакцина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 13:07

С настоящей болезнью.. Так и поступают. А не ездят в Сочи.. Когда у вас болеют.. А-ха-ха.. Не палитесь..

5 ноя 2021 в 13:09

есть большая разница. та вакцина была давно изобретена и проверена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 13:10

Так это не цирк!! А тут Болеете?- Легко? Идите болейте дома? Контактные? Нет тест делать не будем и больничный не дадим!

Гость
5 ноя 2021 в 13:12

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил о том, что миру угрожает новый вид терроризма. Миллиардер предупредил, что правительства должны подготовиться к будущим пандемиям и терактам с применением в качестве оружия вируса оспы.
Видимо с Короновирусом не получилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 13:15

Следовало ещё в 20-м году шевелить опой и вовремя закрыть все границы, ввести тотальный карантин. Тогда ещё это удивляло, как так, ковидная истерика, но летай куда хошь.

Гость
5 ноя 2021 в 13:17

Тут выяснилось, что он… подкупил доктора, дал ему сто рублей и получил фальшивую справку о вакцинации».
Другой источник пишет:
Во время поездки в Индию в 1959 году художник-график Алексей Кокорекин заразился оспой (за 2 недели до командировки его привили, но шрам после вакцинации не образовался).
Е1 опять приукрашивают

Гость
5 ноя 2021 в 13:23

"Вакцина от ковида сделана на коленке, так быстро вакцины не делают"
А тут за кратчайший промежуток наделали 10 000 000 доз, и то при той технической базе, которая была в то время.
Понятно, что был готов "черновик" для столь быстрого производства вакцины от оспы.
Но блин, для ковида тоже не из воздуха вакцину сделали.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 13:32

Просто в СССР к "антивакам" применили бы соответствующие меры воздействия и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 13:33

Чего раскричались-то? Оспа, оспа...
А ГРИПП НИКТО В МИРЕ НЕ СМОГ ПОБЕДИТЬ ( я - про вакцину).
Причина - в постоянной мутации.
Дальше сами думайте...

Биба и Боба
5 ноя 2021 в 13:36

Ммм. Че, тоже нерабочие дни объявляли? И цены на все, как на дрожжах росли? И в турсыю туристов не пускали? Сравнили опу с пальцем - централизованное управление с социальными гарантиями тогда, и разброд власти с абсолютным пофигизмом на социалку - сейчас 🤷‍♂️

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 13:44

Ну дак, это старая добрая оспа, про которую всё известно и вакцина была без побочек. А это мутный неизученный ковид с высокой вариабельностью штаммоф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 13:45

Гастарбайтеры нам еще не такое завозят. Если у нас медицина легла на дно, то в южных странах СНГ легла в гроб.

5 ноя 2021 в 14:00

Ключевая фраза в статье "Руководство страны отреагировало молниеносно", поэтому за три недели остановили эпидемию. Сейчас же молниеносно сработал интернет, пропаганда, фейки и им подобная пакость . И что из этого вышло , непонятные указы, непонятные QR коды, непонятно для чего и зачем, не поддающие ни какому логическому объяснению, просто все стало необъяснимо.

ОТВЕТИТЬ
Никола
5 ноя 2021 в 14:01

"Тут выяснилось, что он… подкупил доктора, дал ему сто рублей и получил фальшивую справку о вакцинации»."
Вот нигде кроме как в биографии Голяховского этого нет.

"Заносные вспышки натуральной оспы" (1962 г.),А.Ф. Серенко.
"Больной К. 2 недели до вылета в Дели был вакцинирован против оспы. Ранее прививался против оспы в детстве."

ОТВЕТИТЬ
Гроздь
5 ноя 2021 в 14:12

Умели работать тогда, что скажешь. Просто делали свою работу.И никто не кричал: " ах- ах, герои,спасители Отечества" .. И никто не кукарекал, как сейчас некоторые наши "деятели" типа псевдоврача Онищенко: " в Турции ( для примера) медицины нет, а уж у нас медицина - всем медицинам медицина!". На показатели смертности лучше бы посмотрел...

КУПИЛ КАР КАР КОД НА ЕШКЕ
5 ноя 2021 в 14:15

я и мои знакомые купили справки....все четко

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:18

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс считает, что мир может столкнуться с угрозой, которая страшнее пандемии коронавируса.
По словам Билла Гейтса, биотеррористы могут нападать в аэропортах, распространяя оспу.
И тут как тут статейка на е1.
Вы чего задумали, либерда?

5 ноя 2021 в 14:19

вот это вот всё правда как новый материал опубликовано? кому интересно - те ще более чем полтора года назад это всё читали не раз, а кому эта информация бесполезна - и сейчас не поймут, сколько ни выдавай за прецедент

ОТВЕТИТЬ
Ирен
5 ноя 2021 в 14:20

Ну, я так думаю, что в те времена, врачей не заставляли подсовывать пациентам бумаги, о том что вакцинируются добровольно, и при возникновении побочных реакций или смерти , претензий никто из родственников претензий предъявлять не будет. И собственно вакцина от черной оспы уже была изобретена, и прошла испытания за долго до того, как нулевой пациент привез черную оспу на территорию СССР. Вакцина уже была и её только изготовили в нужном количестве. В нынешней ситуации, колят вакцину, которую изготовили за 2 месяца, и сейчас на нас испытывают, не забыв при этом подсунуть бумаги о добровольном решении вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:21

почему и как победили.. да потому победили что это было тоталитарное государство. хошь не хошь а уколят вакциною.

Гость
5 ноя 2021 в 14:22

Закрыть границу Свердловской области
и резко выздоровим. Главное до закрытия местную власть в Москву вывезти..

Егор
5 ноя 2021 в 14:35

Ну, я переболел оспой в феврале 1971 г, после вакцинации, и что?

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
5 ноя 2021 в 14:39

так профи работали, а не дефективные манагеры! делом заняты были, а не болтологией. вот во всем СССР был лучше, чем сейчас, и небо было голубее и трава зеленее. и закрытые границы соответсвуют законам природы больше, чем неконтролируемое шатание по миру.

Владимир
5 ноя 2021 в 15:07

Вот это я понимаю, сила власти, и ни каких антиваксеров, всем воткнули и привет, не то что сейчас, развели бардак.

Синди Иванова
5 ноя 2021 в 16:14

Что за статейка для лохов, E1 вы шутите что-ли? Таких КГБшных сценариев был вагон и маленькая телега

гость
5 ноя 2021 в 16:27

Чиновники тогда ещё помнили что такое массовые расстрелы.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 17:05

А что у нас сейчас. Пандемия....летите куда хотите, всё и вся открыто.

Гость
5 ноя 2021 в 17:52

прочел бред о том, что от оспы строем водили школьников на уколы
пока писал комментарий, этот бред был скрыт
вот мой ответ:
да вы не знаете как оспы вакцинируют
царапины на плече делают, какие уколы?
если вы посмотрите на вакцинированных от оспы, то у них такие шрамики на плече (плечо - это от плечевого сустава до локтя), три шрама
вот как вам верить после этого?
зачем вы говорите неправду? у родителей спросили бы хоть как и что...

5 ноя 2021 в 17:59

Есть замечательная повесть Людмилы Улицкой Чума, или ООИ в городе. Она , похоже, про этот случай. Написала ее она очень давно, а вот опубликовала недавно. Очень интересно прочитать.

Ьтсог
5 ноя 2021 в 18:00

Как он купил справку о вакцинации, если к моменту её начала Кокорекин уже умер!? Писать научитесь нормально, пропагандисты кремлевские...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 18:17

Этими прививками точно какую-то чуму колют. Потом такими язвами покроются.. В Библии так написано..

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 18:35

А вот интересно, в Индии же должна быть одновременная эпидемия, но ее или не было или мы о ней не знаем. Индия не вымерла, а там с их пофигизмом вряд ли были какие-то меры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 18:42

Много было медиков, милиционеров и учителей.

Яэто
5 ноя 2021 в 20:12

Автор, вы о чём? Не было тогда этого странного слова "самоизоляция". Было четкое и конкретное понятие "карантин". И кроме того - быстро всё сделали медики. Это действительно была мобилизация, ведь медики тогда были все военнообязанные. И никто их ни о чем не спрашивал. Приказ и всё.

Гость
5 ноя 2021 в 20:47

Ненулевой пациент,но обнуленный.

5 ноя 2021 в 20:56

"«Чума 2020 года» настигла круизный лайнер Diamond Princess («Бриллиантовая принцесса»). У одного из пассажиров роскошного судна, предлагающего круизы по Тихому океану для богачей, был обнаружен коронавирус. Тот самый, что зародился в китайском Ухане месяц назад и уже унёс жизни свыше 700 человек". Если бы тогда приняли адекватные меры...

Масяня ©
5 ноя 2021 в 20:59

Пожалуйста поподробнее о примененной тогда вакцине от оспы:
может быть известно ее наименование?
в какие годы она была разработана, каким учреждением, какую прошла наработку до описываемых событий?
Это была совершенно новая вакцина, разработанная по описываемому случаю, или как???
это не та ли прививка, след от которой на плече, имеется чуть ли не у всех жителей СССР, или это - другая вакцина?
В статье не обозначено.
А нельзя ли эту старую проверенную вакцину применить сейчас от вируса короны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 21:05

Если бы сейчас такое случилось, то все бы сами побежали колоться, когда узнали, что такое черная оспа. Ковиду по "страшности" далеко до черной оспы.

5 ноя 2021 в 21:06

Уже не знают чем ещё запугать🤦🏻‍♀️

5 ноя 2021 в 21:11

дык вот и задумайтесь! 10 млн вакцин от оспы для Москвы, а у нас 400 тысяч вакцин от ковида на всю Свердловскую область. Где же эти миллионы вакцин в нашей области? Где Спутник Лайт? а так и получается в стиле Медведева "вакцины заканчивается, но вы вакцинируйтесь"

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 22:14

ну и вакцина от оспы была разработана уже

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 22:29

Ну да..."Ковидные каникулы" объявили,Народ поперся на Юга отдыхать,по заграницам и прочим местам в стране! Вот это "Борьба" с инфекцией,ну вот так можно и судить о гос деятелях в верху...Тут уж каждому судить,КАК Руководство страной работает на Народ,уже более 1100 человек в день гибнут(кто по глупости,антиваксеры и другие от них пострадавшие),а в верху сидят и сопли размазывают....

Гость
5 ноя 2021 в 22:38

не сравневайте Гондурас с СССР.