28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
5 ноя 2021 в 12:35

Мораль какова. Закройте границы и все будет ок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:37

В поликлинике ему поставили диагноз «грипп» и отправили лечиться домой.

Какой штамм? Грипп же появился в 70-х? в Европе у нас еще позже?

ОТВЕТИТЬ

Уже не знают как извратиться, чтобы увеличить поголовье привитых

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:39

За 19 дней, прошедших с начала вакцинации, прививки от оспы были сделаны 5 559 670 москвичам и более чем 4 миллионам жителей Подмосковья.
а наш губернатор со своей свитой и за полгода столько не сумел организовать😂 а ведь тогда почти ничего не было нынешние руководители только смех и жалость вызывают

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 12:40

Сравнили оспу с ковидом. Самим то не смешно? При оспе был бы повальный мор и тд. Чёт за два года ковида я такого не наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:40

вот сразу видно раньше власти все для сохранения здоровья и жизней людей делали теперь все точно наоборот происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:40

Как бы мы не ругали СССР, в той стране гораздо больше думали о людях!!

ОТВЕТИТЬ
Ларион
5 ноя 2021 в 12:42

...Так вся зараза идет из масквы...😎.всегда так было.😎..НИЧЕГО нового........

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:42

Да! В советское время справились бы и с ковидом быстро. Всех вакцинировали и отграничили передвижение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:42

Вот страна была

Сравнили действительно супер заразную и смертельно опасную оспу и Ковид 🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:43

сравнили опу с пальцем

Гость
5 ноя 2021 в 12:44

Купил справку за 100 рублей.
То есть месячную зарплату врачу отдал.
Ничего себе сказочный

ОТВЕТИТЬ
bbb
5 ноя 2021 в 12:44

Эту историю уже публиковали. Но про купленную справку - не помню, что бы раньше писали...

ОТВЕТИТЬ
михаил
5 ноя 2021 в 12:45

Тогда была партия и коммунизм. То, что есть в Китае сейчас. В Китае в локдаун улицы вымерли. А потом, после снятия тотального локдауна, в лифте кнопки нажимали зубочистками и их выбрасывали сразу.
У нас в РФ сейчас демократия. У людей права есть. Право паспорт не показывать никому, право везде ходить, право решать как и чем себя лечить. Самое главное, что есть право умереть. Реализуйте свои права, граждане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:48

Да Гейтс уже предупредил, что если с Короновирусом не прокатит, то оспу запустим. Была сегодня новость

летальность от черной оспы 40-90%, от короновируса, согласно официальным данным, 2.67% если принять во внимание случаи, когда люди узнали о перенесенной болезни только по наличию антител, так же тех, кто переболел, но не обращался к рвачу и ещё тех, кто обращался, но им было отказано в бесплатном тесте, то думаю, что процент летальности сильно уменьшится.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2021 в 12:51

как буд-то прочел фантастическое произведение про высшую рассу

Гость
5 ноя 2021 в 12:54

Песня "Утренняя гимнастика" была написана в 1968 году, в самый разгар пандемии гриппа, пришедшего из Китая.

С 1969 года гонконгский грипп всерьез взялся за СССР, положение было настолько серьезно, что ему посвятили отдельную статью в газете "Известия", чтобы успокоить советское население. Владимир Высоцкий снова откликается на эти событие и пишет почти забытое сегодня стихотворение:
В Азии, в Европе ли
Родился озноб -
Только даже в опере
Кашляют взахлеб.

Отдельную статью посвятили по 2 газете по значимости....

гость
5 ноя 2021 в 12:55

Странная ситуация. Историю эту много раз читала в разных источниках, никогда про 100 рублей не писали. Писали, что за год то поездки художник сделал прививку, озвучивались предположения. А версия (дополнение в статью) про 100 рублей в википедии появилась 10 октября 2021 года и начала активно тиражироваться.
В целом, не очень корректная попытка притянуть за уши ту ситуацию в качестве примера. Оспа была побеждена в СССР, эффективность от прививки была подтверждена реальным результатом - отсутствием заболевания.
Такие статейки с якобы ненавязчивыми намеками только раздражают, а не способствуют сегодняшней прививочной кампании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:57

В поликлинике ему поставили диагноз «грипп» - прошло 60 лет, как были бездари в то время, так и сейчас, на все одна отмазка - грипп

ОТВЕТИТЬ
¶▬¶
5 ноя 2021 в 12:58

Роспотребнадзор упреждает подачу обращений против своей деятельности. А подать можно много на что.. Одно применения средств для дезинфекции (полигексаметиленгуаниден) , вызывающих поражение легких, которые запрещены в Европе, после эпидемии тяжелых пневмонитов в Южной Корее чего стоит. Прокуратуре самое время заняться по какой причине они разрешены в России и не с их ли применением связан ровный и постоянный рост смертности. Как известно, он у нас главный аргумент за вакцинацию.

Злопамятный
5 ноя 2021 в 13:06

Статья - ложь от начала и до конца.
В то время прививали от оспы ВСЕХ с рождения и поэтому никакой дополнительной вакцинации никому не требовалось.

Поспрашивайте тех кто родился при СССР - они все привиты от оспы и не по случаю какой-то эпидемии а просто потому что прививали с рождения и потом еще раз через сколько-то лет. В право епредплечье делали и у тех кто тогда жил следы сохранились.

В отличии от "прививок" от гриппа и ковида - те прививки действительно надежно защищали от заболевания, и в итоге оспа была совсем уничтожена так что прививки даже и перестали делать.
Еще в конце прошлого века ВОЗ пообещала хорошую премию тому кто найдет оспенного больного - этих денег так до сих пор никто и не получил. Вот так должна действовать НАСТОЯЩАЯ вакцина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 13:07

С настоящей болезнью.. Так и поступают. А не ездят в Сочи.. Когда у вас болеют.. А-ха-ха.. Не палитесь..

5 ноя 2021 в 13:09

есть большая разница. та вакцина была давно изобретена и проверена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 13:10

Так это не цирк!! А тут Болеете?- Легко? Идите болейте дома? Контактные? Нет тест делать не будем и больничный не дадим!

Гость
5 ноя 2021 в 13:12

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил о том, что миру угрожает новый вид терроризма. Миллиардер предупредил, что правительства должны подготовиться к будущим пандемиям и терактам с применением в качестве оружия вируса оспы.
Видимо с Короновирусом не получилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 13:15

Следовало ещё в 20-м году шевелить опой и вовремя закрыть все границы, ввести тотальный карантин. Тогда ещё это удивляло, как так, ковидная истерика, но летай куда хошь.

Гость
5 ноя 2021 в 13:17

Тут выяснилось, что он… подкупил доктора, дал ему сто рублей и получил фальшивую справку о вакцинации».
Другой источник пишет:
Во время поездки в Индию в 1959 году художник-график Алексей Кокорекин заразился оспой (за 2 недели до командировки его привили, но шрам после вакцинации не образовался).
Е1 опять приукрашивают

Гость
5 ноя 2021 в 13:23

"Вакцина от ковида сделана на коленке, так быстро вакцины не делают"
А тут за кратчайший промежуток наделали 10 000 000 доз, и то при той технической базе, которая была в то время.
Понятно, что был готов "черновик" для столь быстрого производства вакцины от оспы.
Но блин, для ковида тоже не из воздуха вакцину сделали.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 13:32

Просто в СССР к "антивакам" применили бы соответствующие меры воздействия и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 13:33

Чего раскричались-то? Оспа, оспа...
А ГРИПП НИКТО В МИРЕ НЕ СМОГ ПОБЕДИТЬ ( я - про вакцину).
Причина - в постоянной мутации.
Дальше сами думайте...

Биба и Боба
5 ноя 2021 в 13:36

Ммм. Че, тоже нерабочие дни объявляли? И цены на все, как на дрожжах росли? И в турсыю туристов не пускали? Сравнили опу с пальцем - централизованное управление с социальными гарантиями тогда, и разброд власти с абсолютным пофигизмом на социалку - сейчас 🤷‍♂️

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 13:44

Ну дак, это старая добрая оспа, про которую всё известно и вакцина была без побочек. А это мутный неизученный ковид с высокой вариабельностью штаммоф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 13:45

Гастарбайтеры нам еще не такое завозят. Если у нас медицина легла на дно, то в южных странах СНГ легла в гроб.

5 ноя 2021 в 14:00

Ключевая фраза в статье "Руководство страны отреагировало молниеносно", поэтому за три недели остановили эпидемию. Сейчас же молниеносно сработал интернет, пропаганда, фейки и им подобная пакость . И что из этого вышло , непонятные указы, непонятные QR коды, непонятно для чего и зачем, не поддающие ни какому логическому объяснению, просто все стало необъяснимо.

ОТВЕТИТЬ
Никола
5 ноя 2021 в 14:01

"Тут выяснилось, что он… подкупил доктора, дал ему сто рублей и получил фальшивую справку о вакцинации»."
Вот нигде кроме как в биографии Голяховского этого нет.

"Заносные вспышки натуральной оспы" (1962 г.),А.Ф. Серенко.
"Больной К. 2 недели до вылета в Дели был вакцинирован против оспы. Ранее прививался против оспы в детстве."

ОТВЕТИТЬ
Гроздь
5 ноя 2021 в 14:12

Умели работать тогда, что скажешь. Просто делали свою работу.И никто не кричал: " ах- ах, герои,спасители Отечества" .. И никто не кукарекал, как сейчас некоторые наши "деятели" типа псевдоврача Онищенко: " в Турции ( для примера) медицины нет, а уж у нас медицина - всем медицинам медицина!". На показатели смертности лучше бы посмотрел...

КУПИЛ КАР КАР КОД НА ЕШКЕ
5 ноя 2021 в 14:15

я и мои знакомые купили справки....все четко

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:18

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс считает, что мир может столкнуться с угрозой, которая страшнее пандемии коронавируса.
По словам Билла Гейтса, биотеррористы могут нападать в аэропортах, распространяя оспу.
И тут как тут статейка на е1.
Вы чего задумали, либерда?

5 ноя 2021 в 14:19

вот это вот всё правда как новый материал опубликовано? кому интересно - те ще более чем полтора года назад это всё читали не раз, а кому эта информация бесполезна - и сейчас не поймут, сколько ни выдавай за прецедент

ОТВЕТИТЬ
Ирен
5 ноя 2021 в 14:20

Ну, я так думаю, что в те времена, врачей не заставляли подсовывать пациентам бумаги, о том что вакцинируются добровольно, и при возникновении побочных реакций или смерти , претензий никто из родственников претензий предъявлять не будет. И собственно вакцина от черной оспы уже была изобретена, и прошла испытания за долго до того, как нулевой пациент привез черную оспу на территорию СССР. Вакцина уже была и её только изготовили в нужном количестве. В нынешней ситуации, колят вакцину, которую изготовили за 2 месяца, и сейчас на нас испытывают, не забыв при этом подсунуть бумаги о добровольном решении вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:21

почему и как победили.. да потому победили что это было тоталитарное государство. хошь не хошь а уколят вакциною.

Гость
5 ноя 2021 в 14:22

Закрыть границу Свердловской области
и резко выздоровим. Главное до закрытия местную власть в Москву вывезти..

Егор
5 ноя 2021 в 14:35

Ну, я переболел оспой в феврале 1971 г, после вакцинации, и что?

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
5 ноя 2021 в 14:39

так профи работали, а не дефективные манагеры! делом заняты были, а не болтологией. вот во всем СССР был лучше, чем сейчас, и небо было голубее и трава зеленее. и закрытые границы соответсвуют законам природы больше, чем неконтролируемое шатание по миру.

Владимир
5 ноя 2021 в 15:07

Вот это я понимаю, сила власти, и ни каких антиваксеров, всем воткнули и привет, не то что сейчас, развели бардак.

Синди Иванова
5 ноя 2021 в 16:14

Что за статейка для лохов, E1 вы шутите что-ли? Таких КГБшных сценариев был вагон и маленькая телега

гость
5 ноя 2021 в 16:27

Чиновники тогда ещё помнили что такое массовые расстрелы.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 17:05

А что у нас сейчас. Пандемия....летите куда хотите, всё и вся открыто.