27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Гость
5 ноя 2021 в 10:37

Ну и кто в здравом уме будет беременеть и рожать в такой стране?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 ноя 2021 в 10:40

Я сразу решила что не буду рожать по прописке. Оплатила полис омс в 40 роддоме. Гинеколог на участке неправильно определила положение плода, и написала ЕР. А по итогу положение плода другое совсем, и показано только кесарево. Мне сделали все необходимые обследование, УЗИ, анализы какие нужны, осмотры, всë прошло отлично! Я боюсь представить чтобы могло быть если бы я поехала на Комвузовскую со своим "набором", да ещё и по документам не известно же было, что плод в тазовом предлежании.

Гость
5 ноя 2021 в 10:47

1 Облосная не только не лечит ещё и заражает ковидом

Гость
5 ноя 2021 в 10:57

Рожала в 40 роддоме, ребёнка выдавили, мне сделали эпизиотопмию, никто ничего не говорил, всё молчком, зашили нормально, с ребёнком всё в порядке.Но осадоок остался, что не дали возможности самой вытужить,естественно больше рожать не хочу, если только платно и кесарево.

Не ем косточки винограда
5 ноя 2021 в 10:57

Может мне повезло, но мои роды прошли более менее. Изначально всегда боялась гинекологов, но в жк на агрономическая 10, Алескерова ЗН очень понравилась. Планово госпитализировали на дагестанскую 3 в 38 недель, так как был гсд и что-то не так шло с ростом плода (маленький вес, родился 2980 в итоге). В дородовом и в родовом нареканий нет. Провели ктг. Узи и анализы. Все объяснили и только с моим согласием повели на стимуляцию (прокол пузыря и окситоцин). Акушерка в родовой заходила несколько раз, правда не сразу мне поверила, что у меня схватки уже прям совсем, тут же посмотрела и позвала врача. Весь родов процесс занял 3 часа, они сказали быстро и удивились. Многие ужасаются, услышав, что я прошла через стимуляцию, но мне сравнивать не с чем, жива-здорова😁 омрачили моё пребывание лишь в послеродовой. И только одна медсестра, я жаловалась на боли в швах, она отказывалась смотреть и обрабатывать. В итоге на мои просьбы она все же зашла ко мне в плату, когда я меняла подгузник ребёнку. Орала чтобы я быстро ложилась показывать свои швы, у неё нет времени на меня. Я просила подождать минутку, пока я не одену ребёнка и не уберу его с пеленального стола, на что её возмущения только увеличились. Рожала в июле 2021 в саму жару, говорить, естественно нам было очень душно и швы начали гнить, она мне предложила рукой смочить кожным антисептиком, который везде стоит 🤦‍♀️. А так все ОК

всем добра
5 ноя 2021 в 10:59

в 2013 году в 20 роддоме рожала первенца. это химмаш. попалась очень хамская бригада. акушерка сначала принимала в приемнике-хамила, а потом я к ней и рожать попала, это было ужасно. тянули время, стимулировали в ручную, ставили укол для лучшей стимуляции, пузырь протикали, у меня сил уже не было (схватки уже сутки были), раскрытие 6см и дальше не увеличивалось. в родовом девчонки сменялись одна за другой, и врачи бегали и интерны тут же заглядывали во все "дырки", уборщица требовала чтоб я в схватке в 1минуту вытирала пол тряпкой после себя. и ура.. экстренное кс, после операции хирург сказал, что "спасибо в стакан не положишь". на выписке я трердо решила никаких цветов персоналу. Слава Богу сынок здоровым родился хотя и 6/8 🙏 и на вторые роды в 2018 решилась только потому что было плановое кс(в 14 роддоме, там все прошло на отлично). дело не в роддоме, а в бригаде, которая принимает роды. а вот анастезиологам огромное спасибо 🙏 работа на отлично, всегда рядом и отвлекали и подбадривали, не давали уходить в слезы.

5 ноя 2021 в 11:01

Родила в 14-м роддоме 3-х детей. Дети здоровы - счастливый случай. Отношение ужасное было изредка..то нагрубят, то смотришь..таблеточку несут и вроде все хорошо. Третьего рожала в 2019 году, принимала 1 акушерка…все. Детский врач пришла в 3 ночи в палату уже ребёнка смотреть. Благодарю все вокруг, что такой хороший исход.

Гость
5 ноя 2021 в 11:10

Поэтому сейчас и не рожают!
Если и хотят то уже не получится, потому что гинекологи (которых уже нет, есть только чел в белом халате который если нужно лечение смотрит в инет и только по инету ставит (неправильный) диагноз и лечение)) всё для этого сделают.
Колечат и их держат

Пациент
5 ноя 2021 в 11:11

Подобный беспредел не только в роддомах происходит, но и в других медицинских учреждениях повсеместно.

Ромашка
5 ноя 2021 в 11:19

Рожала на Комвузовской летом 2021. Отличные врачи, все сделали быстро и грамотно. Отношение было очень хорошее, подбадривали, разговаривали, веселили (а у меня была сложная ситуация, экстренное кс). Многое из моих подруг рожали там же. Все у разных врачей, но всем везло. Может просто надо врачам довериться и не умничать? А то начитавшись "гуру" инстаграмм, девушки считают, что они лучше знают.
Может все зависит и от бригады, но у меня были профессионалы.

Каа
5 ноя 2021 в 11:19

В 14 роддоме и правда есть некомпетентные врачи, которые своими действиями способны нанести вред новорожденному. Знаю, о чем говорю. Вообще, не хватает и в женских консультациях нормальных гинекологов, в рд- акушеров-гинекологов и раширенного комплекса обследования. В 14 рд почему-то любят выдавливать плод, своими грязными, мерзопакостными ручонками.

Гость
5 ноя 2021 в 11:22

Да, пофигизм/ОЗЛОБЛЕННОСТЬ/НЕПРОФИССЕОНАЛИЗМ... врачей всех специализаций заметно нарастает, к сожалению...ДЕНЬГИ решают всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:28

Где вы такой персонал находите? Рожала в 3 разных роддомах. Везде вежливые, обходительные. Никто не кричит, уж про бить - вообще уму непостижимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:45

Был такой роддом на декабристов, слову богу закрыли. Там фильмы ужасов впору снимать. Отношение как к скотине какой то. Все старое, изношеное. Второй раз в 40й больнице. И отношение Человеское! и новый роддом с новым оборудованием

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 11:51

Мой опыт. Первые роды на Комвузовской. 2014 год. Персонал никакой, держали сутки со схватками, уверяли что сама рожу, боль была страшная, говорить не могла, в это время подсовывали какие-то документы на подпись, в которые я даже вникнуть не могла. Я уже умоляла сделать кесарево потому что чувствовала что что -то не так. Начинались потуги, о чем я сообщила безразличному персоналу, в итоге прибежала заведущая (которая одна на весь роддом определяет, что делать с роженицами и понятно, что на всех ее не хватит, кто то ее не дождется просто) и экстренно отправила на кесарево, так как раскрытия ноль, о чем даже я на минуточку не врач, это понимала! В итоге ребенок в критическом состоянии, уже не дышал, с трудом откачали, в дальнейшем ходили по врачам и тд и тп. После реанимации лежали в ПИТе. Ребенок в кувезе, я рядом, сквозь сон слышала как сотрудники роддома ходили и и оскорбляли детей, лежащих также в других кувезах, там и недоношенные были, ждали когда мам к ним переложат. Один у них кривой, другой слабачок и тд. Я не думала, что медики могут быть такими жестокими. Позор. Кошмарный роддом, кошмарный персонал! Слов нет! Не знаю как в других городах, но в Екатеринбурге просто не советую никому рожать. Лучше ехать заграницу и в идеале там и остаться.

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 11:54

Была в 14 больнице доктор- Леонова Галина Константиновна,Царствия ей Небесного. Не встречала больше таких - даже появление ее в палате сил прибавляло. Сына мне спасла. А вот о роддоме воспоминания тяжелые. Особенно, о палатных медсестрах. Лечит врач,выхаживают сестры- Пирогов ,по-моему, сказал. Когда поняли, что прилетит по полной за халатность, хоть немного включились в процесс. Год в себя приходила после родов- вспоминаю - содрогаюсь.

Ghost
5 ноя 2021 в 11:57

14 роддом, 2018 год, я в родах, с допплером, зову хоть кого-нибудь-игнор. Потуги, кричу, что сейчас рожу - врачиха с медсестрой «чего разоралась? Тут все рожают»
В итоге ребёнок тяжело шёл, потому что у него двойное обвитие, они как увидели - забегали, зашептались, ребёнок родился - молчит, они его давай растирать, причитать «ну давай, дыши». Я в ужасе, у малыша вместо лица синяк от гипоксии.
Чертовы куклы! Им бы на базаре семечки продавать с их жаргоном и подходом к жизни.
До этого в 2015 году роды прошли там же, с врачом-мужчиной, который всё объяснил, показал, успокоил, именно после него я и решилась рожать там же снова, но попалась злобная тётка врач с такой же медсестрой.

Гость
5 ноя 2021 в 12:13

Как вы себя в роддоме поведёте так и к вам будут. Это уже закон. Все знают. Е1 в жёлтую газету превратились

5 ноя 2021 в 12:26

Хочу добавить про 14 роддом. Второй раз рожала там. В 2019 году. По сравнению с Комвузовской это небо и земля. Там врачи прислушивались ко мне, все объясняли, очень добрые. Со сменой мне повезло. Дочь сидела на попе и еще и ножку одну выставила. Сразу отговорили от естественных родов, но я и не настаивала)))) тем более первое было кесарево. В операционной очень грамотно работали, когда обезбаливали хирург меня так обняла, как мама, мне морально намного полегчало, дочь приняли грамотно, спасибо им за это большое, папа тоже был на родах и ему дали малышку на руки, без претензий, вообще очень благодарна этим врачам, так жаль, что не спросила фамилии((( не знаю работают ли там все еще. Потом когда когда швы накладывали, врачи разговаривали на тему огорода и меня это так отвлекло))) я думала только о хорошем, все равно после операции так себе самочувствие. А тут и ребенок у папы на руках и врачи на житейские темы говорят, вобщем спокойствие)) далее перевели в обычную палату и там мне тоже повезло с мед сёстрами и врачами, честно говоря сама удивляюсь этому везению. Неонатолог и гинеколог замечательные женщины! И ребенку много внимания и маме. Помню, как неонатолог при осмотре дочери сказала, что характер у нее такой, заводила, хотя ангелочек спал, но вот врач прямо в точку насчет характера сказала, я все еще удивляюсь, как она так в детях разбирается

Гость
5 ноя 2021 в 12:27

Это только наше безграмотное население может такое писать: не хотели делать к/с, не подходили, грубили. Вы при насморке капаете в нос ушные капли? Нет ведь. Не потому что не хотите, а потому что есть показания/ противопоказания и все давно придумано и написано на бумагах. И здесь точно также. Если не хотели делать, то значит не не хотели, а нет показаний, не подходили- значит подойдут позже, кто сказал, что возле каждой из нас должны стоять все периоды родов? грубили-это вообще очень субьективно, это от психики каждой из нас зависит и не имеет смысла это обсуждать. Дали повод- сразу каждая решила написать о своём опыте, а кто-нибудь из вас кроме как жаловаться сюда официальную претензию написал? Нет. Вот и весь итог. Внести сюда сюда свои пять копеек каждая может, а написать официально и доказать свою правоту и свои права отстоять- никто, потому что кроме как « мне кажется», «мне грубо ответили», а я привыкла чтоб со мной ласково говорили, « не вкусно кормили» и предьявить не чего. Это психика наших женщин- я беременна, бегай муж вокруг меня, вся родня и в роддоме сделайте все так, как я представила себе в голове и как написано в красивых журналах . Хотите чтоб бегали- платные роддома есть, а все остальное- обязаны оказать помощь нам и ребёнку не как хочется, а как написано на бумагах и заверено печатями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:37

Все хорошие врачи в платные роддома ушли

5 ноя 2021 в 12:44

Роды - это большая лотерея. Я в эту лотерею поиграла два раза, мне повезло, все обошлось, но больше я в этом участвовать не буду, не хочу испытывать судьбу.
И да. Перед тем как родить, надо свою беременность наблюдать, и это тоже лотерея. К гинекологу который меня наблюдала, я после родов больше не возвращалась. И обхожу женскую консультацию за три километра.

Alena
5 ноя 2021 в 12:46

Не нужно с этим жить, надо искать юриста и подавать в суд, и тогда может, что то будет меняться, а пока все думают, что с врачами бессмысленно судиться, так и будет продолжаться, 50/50 но у тех кто пытается, получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:57

Рожала в 1996 году в 14 роддоме. Страшные воспоминания. Мучили меня 20 часов, сына выдавливала корова 100 кг, в итоге у ребенка проблемы с шейным отделом, сильнейшая гипоксия и неврология. После родов я 3 часа лежала в коридоре на каталке и тряслась от холода под какой то тряпкой.

Елена
5 ноя 2021 в 12:58

В 1992 г. На 8м месяце начали отходить воды ночью, в роддоме 23 больницы врач (рыжий такой) сказал: у вас кольпит, голубушка! На 2й день мама потащила меня в женскую консультацию, прорвалась к заведующей. Та в ужасе вызвала скорую, тк сразу определила, что это - воды. Слава Богу, сын - здоровый!🙏
В 2010 рожала дочь в 14м роддоме. В отделении на сохранении возмутилась, что туалет не снабжён бумагой. Там мне потом индивидуально огромный рулон принесли и все врачи между собой прикалывались и пытались меня подкалывать по этой теме. Ну, нормальные люди работают?🤦‍♀️
А тем, кто роды принимал и кто в послеродовом отделении работал - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Гость
5 ноя 2021 в 13:13

Спасибо Е1, что освещаете эту тему!
Увы, сама по опыту двух родов по ОМС подтверждаю, что персонал (врачи и акушерки) грубый, безразличный, потерявший квалификаю и честь. На улыбки и доброе слово уже давно не надеешься, на сострадание к роженицам (у которых всегда по-разному протекает беременность и роды: и да! они могут кричать, терять сознание вырывать себе волосы и т.д. болевой порог также разный у всех) не приходится рассчитывать - это факт. Женщинам трудно бороться и защищать себя, рожая при этом.
Удручает, что рожениц медперсонал делит на платных и бесплатных (хотя по омс роддома получают от страховых за каждую роженицу разные суммы взависимости времени пребывания и сложности ситуации, соответственно, чем сложнее, тем больше выплат получают).
Не каждый может позволить платные роды 40 000 - 50 000 и тем более в УГМК Х00 000.
Факт и то, что врачи начинают реагировать только, если им открыто говорить о жалобах глав.врачу, в минздрав и страх.компанию.
Столкнувшись сама со всем этим, просто не могу теперь уважать врачей и не могу желать им добра, и воспринимать их жалобы, как тяжела у них жизнь (о которой они "понятия не имели", когда выбирали свою профессию.
Сочувствую всем женщинам, кто пережил насилие в родах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 13:30

Первого рожала в 27 роддоме, была поражена добрым и заботливым отношением медсестёр и врачей к ребёнку. Второго рожала в 14, пережитый ужас и унижение не забуду ни когда. Третьего рожать в 40, врачи были на высоте, акушерка по началу хамила, потом поняв, что я беспроблемная роженица сдобрилась.
14 роддом- грязь в приёмнике, и одно сплошное хамство

Наталья
5 ноя 2021 в 13:32

Могу точно с уверенностью сказать, что в перинатальный центр лучше не попадать, хоть он и областной, значимый, но персонал там ужасный, а про еду вообще молчу. Роженице нужно питание для кормления грудью, а не для того,чтобы с голоду не помереть. Самый нормальный это 40 роддом. Там и персонал, и отношение, и обслуживание очень хорошее. Но в корне, я считаю, что рыба гниёт с головы. Нужно руководство менять. Если рожать, то только в 40

Алина
5 ноя 2021 в 13:41

Березники пермский край
Удачный роддом
Всю переколечили и меня и ребёнка
Издеваются как могут

Лариса
5 ноя 2021 в 13:41

Рожала 2 раза .Отношение хорошее.Только приятные воспоминания, особенно первые роды.В тяжелом состоянии поступила. Вытащили как сказали с того света.И вплоть до выписки с ребенком все было на профессиональном уровне.

Владимир
5 ноя 2021 в 13:46

До выхода этой статьи знали об этом ужасе и когда случился ребёнок сомнений в необходимости платных родов не было. Благо возможность накопить и не лезть в долги была. Ни разу не пожалели - оборудование, отношение персонала, сама клиника и результат были на высшем уровне. Ни смотря на все осложнения с родами, малыш получился здоровым.
Грустно, что по сути за наши налоги, в ответ мы получаем такое отношение к себе.

Гость
5 ноя 2021 в 13:51

Вот реально кому как повезёт.
В 2008 рожала в ОММ приехала с отходящими водами, но без схваток ночью, постоянно делали КТГ до сих пор помню ФИО врача Сивов Евгении Васильевич замечательный специалист, на то время ещё совсем молодой. Схваток не было сказали до 15:00 не родишь будем кесарить, родила сама с помощью ещё одного замечательно доктора Жилина Андрея Владимировича, только вот пока он не пришёл женщина врач пыталась выдавить сына, а оказалось абсолютно короткая пуповина.
В 2013 рожала в 40 приехала говорю что живот тянет и воды подтекают в приемном покое врач Фиалко мне говорит ничего ты не рожаешь езжай домой, договорились оставили пока оформили в палату подняли, КТГ стали делать и выясняется дак рожаешь в итоге сама ножками потопала в родовую там уже другая бригада врачей и акушерки была и чудом успели выдвинуть стол в родовом кресле, т к стремительные роды написали 2 часа, а на самом деле все на много быстрее.
В 2019 та же самая история в 40 пока все анализы, узи , КТГ сделали находилась по больнице и опять стремительные роды за 20 минут.
Так что кому как повезёт мне попались хорошие врачи, акушеры и детские врачи, которым я благодарна, за исключением попытки выдавить ребенка в 2008 в омм врачом женщиной к сожалению фамилию я ее не запомнила.
Да и большинство грамотных специалистов ушло из государственных роддомов в платные.

Ольга
5 ноя 2021 в 13:59

Сама пошла на 36 неделе на комвузовскую т.к. от дома недалеко. С первого же приёма хотели вызывать роды, типо ребёнок мало весит, хотя я родила потом 3250 девочку на 41 неделе. Сбежала оттуда на 38-39 неделе на Серафимы Дерябиной! И там и там платно. Разница колоссальная, а цена одинаковая. Родила сама и даже без анастезии. Все прекрасно. Ребёнок абсолютно здоровый!

Гость
5 ноя 2021 в 14:07

Новоиспеченным яжматерям важнее подачки от презика получать. А то что он медицину развалил оптимизациями за 20 лет, это их не волнует 😂
Получите, распишитесь! 😂

5 ноя 2021 в 14:14

Насколько надо быть отбитым, чтобы заводить детей в современной рашке 😐

Настя
5 ноя 2021 в 14:15

Ну господа, всех врачей не нужно под одну гребёнку. Рожала первого в 2010м в 20_ке на химмаше, только прекрасные воспоминания. Мне и пел врач при схватках, когда больно было и я орала. Второго рожала в 2020 в перинаталке при 40_ой. И тоже все идеально. Оба раза бесплатно! Видимо это дело случая. Либо с этим ковидом все уже долбанулись и устали.....

Валерия
5 ноя 2021 в 14:22

Рожала в 2019 в июле на Дагестанской, ужасное отношение. Страшно вспоминать, обращались как с животными, а кормили будто коров пойлом

Гость
5 ноя 2021 в 14:28

Надо дома в ванну рожать. Не нужны эти ваши роддома.

Виктория
5 ноя 2021 в 14:30

Я тоже рожала на Комвузовской 1.05.2020. Это были вторые роды,первые было кесарево, мало того что доходить не дали,начали раньше времени стимулировать,сказали либо стимуляция либо иди домой под свою ответственность,у меня давление поднималось до 180,я никак не могла домой,поэтому и согласилась. По итогу после проткнутого пузыря 21 час рожала,просила уже кесарева что мне плохо и ребёнку опасно без вод быть столько времени,но они на отрез отказались кесарить,по итогу гипоксия плода и у самой эндометрит. Мне после родов делали операцию,а ребёнка тоже на сутки в реанимацию. Слава богу что хоть все обошлось. Больше рожать не пойду! Ни в обычный роддом,ни в перенотальный центр

Гость
5 ноя 2021 в 14:32

все идёт к европейскому уровню платная медицина ,

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 14:34

Все комменты не осилила.....Читаю и диву даюсь: женщины зачастую приходят на роды абсолютно не готовые! Ни морально, ни физически, не имеют даже минимального представления о своем теле и о предстоящем событии.
Никого не хочу ни обвинять, ни выгораживать.
Мой первый опыт был в Нижнем Тагиле - закончилось все комой в 2 минуты, ребенка тоже долго выхаживали, но это был 1996-й год. Тогда мало было знаний, о школах будущих мам вообще никто не слыхивал в нашей деревне.
Младших обоих рожала в 14 роддоме.
Дочь 2006 год: ЕР, роды благополучные, хотя плод крупный - 4600 и 56 см. Утром приехала рожать, воды отошли дома, родила к вечеру с акушеркой, всё спокойно, без суеты. Педиатр Рыль Ирина - супер профи! Не заню, работает ли сейчас. Домой ушли на третьи сутки.
Сын 2009 год. Рожала там же, брала платную палату, потому как уже возраст и хотелось помощи и чтобы родные могли посещать. Плод ещё крупнее - 4900, 59 см. Врачи долго сдвигали на кесарево, вплоть до угроз "Если вы не травмируете ребенка в родах, то это сделаем мы".....без комментариев.....Слава богу, с сыном все обошлось. Палата после родов была идеальна - девочки-медсестрички подрывались ан каждый крик дитешика, все было очень мягко и внимательно.
В любом случае, врачей и акушерок со всех трёх родов вспоминаю с благодарностью! И всегда были поправки на характер и воспитанность самих рожениц - экземпляры встречались разные!;-)

5 ноя 2021 в 14:40

Рожала и в 14 рд, и в 10 на комвузовской, на комвузовской персонал больше понравился. Роды прошли легко, без осложнений, ребёнок родился большой, но здоровый. Видимо кому как повезёт

Плюс
5 ноя 2021 в 14:41

В 2018 мне очень понравилось рожать своего первенца в Среднеуральске. Там очень чуткий, внимательный и отзывчивый персонал. Согласна, что не весь, но мне попалась лучшая смена. Роды прошли быстро, показали послед, сделали чистку сразу после родов, тк началось кровотечение. Обратите внимание, все манипуляции после родов проводили под анестезией. Выписали на третий день без осложнений. Двойняшек рожала сама через 1,5 года в ОПЦ. Послед мне не показали, его вообще не доставали, началось воспаление, на третий день хотели выписать под мою ответственность, но я отказалась. На пятый день выпросила чистку, но обратите внимание, её в ОПЦ делают на живую!!! Терпи, женщина!!! Конечно, после этого начались ещё более серьёзные осложнения. Лечилась после них 1,5 года. Почему там сразу не удаляют послед и почему не делают уже родившей женщин анестезию, мне не понятно. Больше я бы там не хотела рожать. Хотя нет, те кто рожает в ОПЦ за деньги, очень довольны. Их персонал облизывает и роды принимает сам заведующий.

Ксения
5 ноя 2021 в 15:07

Ну и в городе Краснотурьинск тоже в роддоме отношение ужасное,во первых иногородних терпеть не могут ,во вторых у меня сестра рожала ее промучали без вод 9 часов ,не могди поставить узкий таз сразу прокесарить ,во вторых при родах врач сказала- молчи тварь если ребенок не сдохнит это будет не твоя заслуга,он будет такой же истеричный как и ты..

Гост
5 ноя 2021 в 15:32

Двое детей. 2013 и 2016. Оба раза естественные роды. Я никоим образом не оправдываю врачей. Всякое бывает. Но, что касается родов...Мамочки будущие тоже часто ведут себя неадекватно абсолютно. Ты рожать пришла. Да, больно. Да, долго. Но ты не в санаторий приехала. Ты приехала рожать. Вот условно как смену отработать. Многие орут как ненормальные, требуют с момента поступления эпидарулку. Потом жалуются, что рожала долго. Мне тоже давили на живот в первые роды. На эмоциях модно наговоить всякого. А вы уверены что вели себя в родах правильно? Я сначала тоже
была возмущена тем, что давили на живот. Но очень скоро поняла, что тужилась неправильно. Врачи в некоторые моменты родов Уде ничего сделать не могут. Если ребенок уже достаточно опустился, то кесарево провести не всегда уже можно. Да давили на живот. Как тужилась, так и давили. И хорошо, что вакуума и щипцов обошлось. Да, были с шеей проблемы у ребенка. Но зато это мне такой урок на будущее. Второго ребенка родила как положено с третьей потуги. Учла все свои ошибки в первых родах.

Гость
5 ноя 2021 в 16:05

Рожала 2011 и 2016 на Комвузовской
2011 все хорошо было! Узи сделали, консилиум собрали, обсудули ситуацию, прокесарили.
2016 пошла записываться на операцию, а мне говорят,что показаний нет. Сама рожай. Сказали, что и Узи сделают, и шов проверят консилиум соберут и, если все плохо, прокесарят. Согласилась я, подписала согласие на естестенные роды. Приезжала со схватками 3 раза - не приняли. На 4 раз уже взяли. Никакого Узи, консилиума и т.д. без согласия проткнули пузырь. Просила их прокесарить меня, предчувствие плохое было. Рожать не боялась. Боялась, что шов разойдется. Пол дня уговариваяла их. На кесарево выяснилось, что передней стенки матки и нет почти. Прозрачная она. Еще бы немного и все... Когда протыкали. повредили голову ребенку(только кожный покров, но шрамы на всю жизнь). Я сразу и не заменила из-за густой шевелюры. Только дома увидела. И дома в выписку глянула. А там написано, что безводный период 0. То есть по документам они меня не протыкали(согласия моего тоже нет,т.к никто и не дал мне его подписать). Работают они там еле живые, по 2-3 смены, отношение к нам как к скоту.

Гость
5 ноя 2021 в 16:28

Двух сыновей рожала 2007,2011 годах ,в 14 ом роддоме ,первые роды были лёгкие ,со вторым сыном намучилась .Приехала на 37 неделе с не большими схватками ,а первого тоже родила в 37 недель,так мне врач УЗИ сделала сказала рано ,делали капельницы что бы остановить родовую деятельность ,что бы родить в 39 недель ,по УЗИ поставили 33-34 недели ,.Но через четыре дня началась отслойка плаценты ,и экстренно проткнули пузырь и через три часа родила сына .дыхание сбито и забрали в ПИТ.Желтушкой пролижали месяц в больнице .Дочь родила 2020 году на Комвузовской , всё хорошо притензий к врачам и акушерку нет.Но.У меня давление и на следующий день голова болела так что охото было её просто оторвать .Подошла к врачу за помощью ,в лицо было сказано что претворяюсь .Но всё таки дали таблетку ,осадок не приятный остался .

Просто Мария
5 ноя 2021 в 16:34

Прочитала и вспомнила весь ужас нахождения в роддоме 14. Хоть и много времени прошло, март 2003, такое же скотское отношение. Ночью, в 2.30,воды отошли, ждём 6 часов, не хочется бригаду будить. Лежу на каталке, в предбаннике, мерзну под простынкой. Всем пофиг! Были показания к плановому кесарению. Нафиг всё, воды отошли раньше, сама будешь рожать! Благо я из медицины, понимая всё, отказалась рожать сама, категорично. На что ответили, эта из семьи медиков, много знает, будем кесарить. Врач-акушер Баранова, жесткая или жестокая женщина, увидев меня в коридоре на следующий день была удивлена, что я хожу! Зато после операции, в реанимации, лежу, одна, в луже крови, у них пересменка. И пофиг всем! Спасибо, что жива осталась, и ребёнок выкарабкался. Ну это больше к Богу обращение.

Света
5 ноя 2021 в 16:35

Дважды рожала на комвузовской 2016,2020 г) , все прошло хорошо. Первый раз рожала на окситоцине, роды контролировало человека 4 помимо акушера.. После родов очень помогали уже в после родовом отделении. Ничего плохого сказать не могу про этот роддом

5 ноя 2021 в 16:38

Жена рожала в одном из роддомов Екб 1,5 года назад. Кесарево. Говорит, предложили ей "зашить трубы", т.к. 3-й ребенок, и рожать, по мнению врачей, больше не стоит. Она отказалась. При подготовке к операции медсестра ей массаж делала какой-то специальный, толи чтоб матку расслабить, толи тонус сбить - не помню. Но жена орала от боли, а медсестра приговаривала "Терпи, не ори, отказалась зашиваться, снова значит рожать придешь". Как-то так.

Ирина
5 ноя 2021 в 17:02

Рожала в 2006 г в городе Перми, в 21-м роддоме, лучшем, как тогда позиционировалось, роддоме города.
Поступила в роддом 2-го мая, начали отходить воды, схваток нет. Политика ведения родов - минимальное вмешательство, мол природа сама лучше знает. Смотрел и заведующий, и врачи, слушали сердцебиение, уверяли, что всё прекрасно. Все вежливые, но! Со схватками я проходила до 4-го числа, прежде чем мне поставили капельницу с окситоцином. Время безводного периода 55 час.20 мин. Итог политики максимального невмешательства сильнейшая гипоксия, ребенок с умственной отсталостью, на инвалидности.
Второго рожала в Екатеринбурге, в 24-м роддоме в 2010-м году. Врачи задерганные, уставшие, порой грубые, но родила хорошо. Во время схваток тоже до меня никому не было дела, все заняты, много очень рожениц. В момент родов рядом был врач и акушерка. Не сюськались, всё чётко, порою резко. Я маленькая, а плод крупный. Родила сама, без разрывов. Растет здоровый мальчишка. Спасибо им за это!
Правда, роды это лотерея.