18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Александр
9 ноя 2021 в 09:35

был сертификат до 15.09.22, вчера стал до 13.04.22 (то есть 7 месяцев, а не 6), сегодня всё исправили..... стал до 10.10.22 )))))))))))))))) Программисты Ростелекома - лучшие!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 09:49

Я думаю, что коды планировали обнулять как в Израиле и готовились технически. Но допустили ошибку в коде, и мы узнали об этом раньше времени, до заявления.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 09:49

Скоро, кстати, срок уплаты налогов физ лиц. подходит. Ждём обнуления QR - кодов для них. Из-за сбоя, разумеется.

Алина
9 ноя 2021 в 09:52

А никто и не поверил, что был сбой… Проверка (тестирование) реакции общества…

LOL
9 ноя 2021 в 10:01

Да хоть бы всё там сломалось

чита
9 ноя 2021 в 10:07

Забыли святой водичкой побрызгать . Если уже на космодроме попы ходят с кадилом и молитвы возносят . Позорище .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 10:12

Прощупали, какова будет реакция.

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 10:16

я как вспомню, как ребёнка записывала ребёнка в школу на госуслугах, так вздрогну 😂😂😂
с тех пор в госуслугах не нуждаюсь 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:33

Пошли вы в попу со своими QR кодами

Гостья
9 ноя 2021 в 10:39

Заврались , многое вообще уже «шито белыми нитками «- типа предупреждали в октябре о сокращении сроков действия сертификатов до полугода ..… готовились к социальному эксперименту ?? Не прокатило ! Враньё, одно враньё 😂

Кофе без себя
9 ноя 2021 в 10:45

А чего тут объяснять? Это же РРО - раздолбайство российское обычное. Вот и всё объяснение.

Настя
9 ноя 2021 в 10:47

А у меня был просрочен сертификат (болела я в прошлом году), а вчера раз, и он действует до конца года!!! Называется, мелочь, а приятно. Как надуть государство ничего при этом не делая)))
После работы вчера замечательно посидели в ресторане 😁
Сегодня уже все. Исправили, и опять нет сертификата ))

Гость
9 ноя 2021 в 11:01

«Обнуление» - термин вошёл в моду. Ещё бы ипотечные кредиты обнулили!

9 ноя 2021 в 11:25

"По словам министра, в дальнейшем над всеми подобными работами будет обеспечен дополнительный технический контроль."

А чего сразу то нельзя было обеспечить, учитывая, что
"...что вопрос с QR-кодами чувствительный."???

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 11:36

"Исправили за 4 часа" - опять врут. Про то, что проблема обнаружена утром это все знают, а вот вечером было продолжение (около 21.00). Все сертификаты переболевших, действующие полгода, стали действительны на год. Короче, свой сертификат я никогда не видел зелёным, т.к. с момента введения их болезнью прошло больше чем полгода и он уже был недействителен, а тут я увидел его зелёным. Но, это всё лирика... 21-8=13 Тринадцать часов прошло, а они говорят 4. ВРУТ.

Гость
9 ноя 2021 в 12:25

Сегодня видела как в подсобке прививки ставят. Старым и молодым. Без всякого контроля . Если плохо будет кому ?

9 ноя 2021 в 12:55

Е1, сейчас будете по несколько раз в день писать про это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 12:59

Откуда у нас взялось столько нытиков ? Ну был сбой и что ? Все поправили . Все восстановили . У всех бывают проблемы . Для примера новость из Тая : "Технический сбой на официальном регистрационном портале Таиланда 7 ноября сорвал поездки в Таиланд тысячам туристов. Thailand Pass, который вступил в силу в прошлый понедельник и без которого теперь нельзя попасть в страну, не смогли получить путешественники накануне вылета."
И ничего, живут. А у нас всё ноют и ноют

ОТВЕТИТЬ
Гога
9 ноя 2021 в 13:45

Получается, что в следующий такой коллапс обнулившихся QR-кодников будут считать купившими сертификаты))

Гость
9 ноя 2021 в 13:51

Я вчера чуть с ума не сошла.Решила проверить свой код на госуслугах.Открываю,и оооо,ужас.Есть у меня однофамильца,имя и отчество совпадает,дата рождения тоже,живёт в другом городе.Так вот,когда первый раз смотрела свой код,то и ее код и все ее данные по прививке вышли тоже.Вчера открыла госуслуги посмотреть код,а там каша из моих и ее данных о прививке,код есть,только чей он,мой или ее.Конечно ,разборки будут с госуслугами,но не факт,что все исправят как надо.Мало мне неприятностей из-за однофамильцы,так ещё и с кодом добавилась.

ветеран труда
9 ноя 2021 в 14:49

эти люди держат палец на ядерной кнопке, вот что пугает, ибо не адекватны и безответсвенны

Гость
9 ноя 2021 в 17:14

Смотрел статистику по Афганистану и Сомали привитых нет и смертности нет и заболевших в сотни раз меньше ничего не понимаю как это обьяснить

Гость
9 ноя 2021 в 19:01

ничего не изменилось. все данные отсутствуют. когда ждать результата? кому задавать вопросы?

9 ноя 2021 в 20:47

Очень надеюсь что хорошие хакеры разбомбят этот сай чтобы пиксиль на пикселе не осталось.

Гость
9 ноя 2021 в 21:58

Фигня полная - этот якобы сбой. Пробовали просто схавает пипл или нет. Не схавал пипл - сказали - ой сбой произошел.

Диана
10 ноя 2021 в 12:30

Вранье про 300 тыс из 50 млн.!!! У меня 5 чел знакомых не попали на тренировку, из- за этого сбоя. И эти люди точно не "я с Тамарой хожу везде парой" . Вот ни за что не поверю, что мои знакомые все дружно оказались в числе этих "избранных".

Диана
10 ноя 2021 в 12:34

Скорее поверю, что 300 тыс написали жалобы на госуслуги и дали о себе знать, потому что много кто работает в торговиках, или иным способом нужно показывать этот код им по работе