26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

9 ноя 2021 в 22:41

Люди не сопротивляйтесь делайте прививки. Нужно набрать какой-то % привитых.
Из-за вас никак не отменяют ку-ку коды.
Подумайте, что вы можете потерять работу и не попасть в кинотеатр или на распродажу 11.11. Идите и уколитесь.
Глядишь, все уколятся и тогда, мне не надо будет ставить прививку. Мне то без разницы, я могу и уволится, чтобы только не вводить в себя непроверенную заразу.

ОТВЕТИТЬ
lyu3013
9 ноя 2021 в 22:44

Смоделируем ситуацию: пара оплатила свадебный банкет ещё до всех этих приказов. Жених уколотый, чистый,
а невеста не Ку-кукнатая. Её не пустят.

Александр
9 ноя 2021 в 22:44

Все прекрасно понимают, что руководство городом самостоятельно ничего не решает без устного совета из Москвы. Иначе выкинут из из кресел, места в которых займут послушные люди. Но в парикмахерских то зачем вы эти QR коды делаете для пропуска подстричься? Скоро у нас все будут заросшими , как лешие ходить

9 ноя 2021 в 22:44

Кафе надо запретить работать по ночам пожизненно! Особенно вблизи жилых домов. Нам они не нужны и музыка их орущая тоже!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 22:53

Люди, давайте наконец станем дружными. Вакцинированные, невакцинированные. Мы одна страна. Обьявим байкот торговым центрам. Если месяц, два не походить они загнутся. Все равно это все принадлежит москвичам, местные от этого ничего не имеют. Сейчас они добираются до нас. Завтра до наших детей. Докажите, что Вы люди, а не быдлы.

Гость
9 ноя 2021 в 23:03

Никогда не отменят. Вирус закончиться что нибудь новое придумают чтобы коды оставить. Так проще стадом руководить…

9 ноя 2021 в 23:15

Ага- ждите!!! Когда отменят?
Да - никогда!!!
Под этот шумок с ку ку- кодами, проводится цифровизация!!!
Вводятся электронные, биометрические паспорта, деньги обесцениваются и превращаются ловкими манипуляциями с банковскими картами - только в циферки!!! Скоро деньги выведут из оборота и вот тут начнутся "ягодки"!!!
Захотят приостановят и обнулят счётчики - все сгорит, как баллы в магазинах.... Ку ку - коды - это навсегда, зажимают народ в тиски, как бы все не отобрали.... Вплоть до личного имущества - народ жить стал хорошо!!!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 23:18

Это что за такой "иммунитет" после прививки, что его необходимо защищать Ку-Ку - Кодами от обычных людей??? Кто то очень сильно врёт!

9 ноя 2021 в 23:21

Я ведь могу сделать на вид,что я ТЦ. И с понтом креков зашёл ко мне в ТЦ. Ну....Типа. можно ВАШ куар код, мистер товарисч креков?)) Ммммм???)

Гость
9 ноя 2021 в 23:21

не станет купипродаев, а также жрален и попаподтиралок различных типов, это не бизнес. Бизнес это производство.

Гость
9 ноя 2021 в 23:25

Чистые зоны для людей, которые должны иметь иммунитет - ну это же чистый бред!!! Обычно прививки ставят людям, которые "выходят в опасные зоны", что бы предотвратить их заражение (например: клещевой энцефалит - лес, ...и т.д) А сейчас ровно наоборот!: Поставили прививку - и в "стерильную" зону. Логично предположить, что короновирус и прививка - вещи несовместимые

Ангел
9 ноя 2021 в 23:30

Шёл сегодня в центре , почти все каыешки закрыты или пустые почти. Что же люди будут получать и чем платить кредиты. Последние закроются. А почему ларки с самой не закрывают у них что особенный подход. Они ведь тоже общепит. Только они одни и работают в Екатеринбурге

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 23:34

В продуктовый магазин только по коду😂😂😂в транспорте 50% ездят воще без масок ,особенно молодеж.кондуктора носят маски так что верхнии дыхательные пути воще открыты,и это всем неинтересно.зато в магазин только с кодом.в чем смысл 😭😭🤣😆

ОТВЕТИТЬ
эхо
9 ноя 2021 в 23:41

не повезло нам ,друзья, ни с губернатором, ни с его замом

ОТВЕТИТЬ
алина марфовна
9 ноя 2021 в 23:54

снижения заболеваемости не будет, это уж точно, статистикой управляют и это уже не выгодно, хоть все мы привьемся 90 %. Привитые болеют, поэтому с чего ждать снижения, мне вот не понятно ?

Алла
10 ноя 2021 в 00:10

Диву даешься,читая комментарии "умников"Все-то они знают лучше.И где же они такие разудалые трепачи работают,какие "ценности" производят!?Сколько у нас болтунов,мутящих воду!!!!!!Надоели!Очень злые недоброжелательные негативисты

Гость
10 ноя 2021 в 00:12

Идиотизм чистой воды!!! Как будто сами не знают, что как минимум половина QR кодов сделана за деньги + привитые сами являются переносчиками. Власти уже не знают как бесится. В Мосвке сняли вход в кафе и рестораны через QR код, может все-таки возьмете пример ???

Гость
10 ноя 2021 в 01:06

Медведев однажды сказал,что без вакцинации мы не сможем распостранить болезнь,,,,

ОТВЕТИТЬ
Не имеет значения
10 ноя 2021 в 01:10

Вот вопрос... Почти все вакцинировались, а рост заболевших растет... Откуда??? Или вакцина не помогает, либо статистику накручивают!

Гость
10 ноя 2021 в 01:21

Q коды нез4аконны, это напушает права человека и конституцию о свободном перемещении!

Крик
10 ноя 2021 в 03:16

Быстрее бы отменили, я уже все....

10 ноя 2021 в 05:34

Ух! Где там те уколотые комментаторы, что радуются сокращению числа покупателей, что-де им гуляется по ТЦ вольготно?
А они понимают, что в конечном счёте оплатят эти издержки для продавца?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 05:40

Надоел уже этот абсурд, УСТРАИВАЕМЫЙ НА МОИ ДЕНЬГИ!

Лександрыч
10 ноя 2021 в 05:55

У меня знакомый вышел из больницы после ковида. Рассказал, как в кардиологии заразили двух больных ковидом. Перевели их в ковидник и начали лечить. В итоге обострение сердечной недостаточности и смерть. А вы говорите ТЦ повышеный источник заразы. Кстати, скорей всего те двое по докладу умерли от короны.

Гость
10 ноя 2021 в 06:23

Ночные притоны нужно вообще закрыть. Пить не умеет уральский скот. Все что с алкоголем связано потом в криминал перерастает, там надоги 50% должны быть

Гость
10 ноя 2021 в 06:35

Харчевни это не бизнес

Даниил
10 ноя 2021 в 07:00

Мы и этих тобольских не звали сюда

Ааа
10 ноя 2021 в 07:22

Я мама троих маленьких детей, живу в посёлке. Прививаться не хочу. (Всё знакомые, родные, кто привились стали чаще болеть. ) И судя по новостям про куар коды, ходить мне в осенней куртке и кроссовках 😃спасибо государство! Это издевательство какое то!

10 ноя 2021 в 07:50

А если заболеваемость не упадёт, сделают вывод, что коды никак не влияют на снижение заражения? Или нет - ну типа мы все меры приняли? В транспорте особенно заражаются. Транспорт в чистую зону - на каждую дверь по охраннику. 😄😄😄

Гость
10 ноя 2021 в 08:06

Тц скоро накроеться тазом из за убытков' посмотрим как дальше будет

Гость
10 ноя 2021 в 08:26

да кого волнует работа баров?!

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 09:01

Коды вечны.
Они покруче паспорта будут .

ГосТь
10 ноя 2021 в 09:16

Стороннники вакцинации -Бог с вами ,колите что хотите себе ,только потом не удивляйтесь ,что откуда невозмись появятся разные проблемы со здоровьем ,но это не точно ,а пожет точно .Я не хочу гадать на своем здороье.Но дело в другом : нас разделили условно говоря на плохих и хороших ,одним повесели колокольчики и они согласились.Их теперь оч легко пересчитать ,отличить .,направить и тд .А на каком основании ? Мы все граждане страны (ну может не все) ,платим налоги ,живем в этой стране и на каком основании нас пытаются разделить ? а завтра что ? Кто поставил прививку от клеща ,от гриппа и тд тоже будут помечать? А может вич инфицированных закотят помечать? а может неженатых,или незамужних .Вот к чему это может привести .К любому бреду со стороны властей.И никакой короновирус тут непричем. Всех несогласных велком искать статистику.Я вам открою секрет - 2 года назад тоже люди умирали,от рака ,от сердечных болезней и тд .

Евгений
10 ноя 2021 в 09:46

Главное чтоб до Нового года отменили - праздник людям не испортили (не касается конечно ТЦ, ресторанов...). А вообще к тому аремени в маленькие чиновничьи головки дойдет, что в больницах меньше людей не станет. Просто вакцинированные , с ослабленным иммунитетом, так и будут заболевать, заражаясь от таких же вакцинированных.

10 ноя 2021 в 10:24

"в «чистые зоны» могут попасть только привившиеся" - думали б, что писать то😠

Владимир
10 ноя 2021 в 10:42

Ну тут все просто, надо жостко отстранить от занимаемых должностей некоторых людей, и все придёт в норму...

ужас один
10 ноя 2021 в 10:47

А вот пособия для родителей продлить автоматически не планируют! Для этого нужно идти в грязную зону мфц (она и до карамбавируса не шибко отличалась чистотой и свежестью) а сейчас так вообще рассадник. Но зато клубы мы закроем, рестораны куда и так люди не ходят потому что деняк нет

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 11:32

Чистые зоны...точно зоны.. У кого медотвод, тот не болеет что ли??

ОТВЕТИТЬ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей дала ответ от 25.10.2021 о том, что на территории Российской Федерации в период с 2020 года по настоящее время эпидемий чумы, холеры, натуральной оспы и других опасных инфекционных заболеваний не зарегистрированы. В письме - ответе Министерства иностранных дел Российской Федерации А.В.Саверскому, президенту общероссийской организации «Лига защитников пациентов» сообщается, что термин «пандемия» в международных медико-санитарных правилах не используется. В отличие от объявления режима чрезвычайной ситуации в сфере общественного здравоохранения введение в оборот термина «пандемия» с правовой точки зрения не регламентировано и не предполагает специальных мер реагирования.
Пожалуйста, идите в прокуратуру, пишите обращения, заявления о незаконности введенных действий, на незаконность Указа губернатора, на нарушение Конституции, не теряйте время и силы. Пишите в Прокуратуру, только массовые наши обращения помогут остановить эти действия.

Гость
10 ноя 2021 в 12:04

нехилые деньги. Почему на жд хотят ввести коды? Потому что можно качнуть из бюджета бабла. Министерство здравоохранения поимело денег и эти хотят. Только простым людям от этого не холодно ни жарко. Не надо нам халявных денег, просто дайте спокойно работать

Джон
10 ноя 2021 в 12:49

В ТЦ нельзя ходить без кода. А В ТРАНСАПОРТЕ ЕЗДИТЬ В ОБНИМКУ МОЖНО ...))) неспроста все это.. про бары и ТЦ. Загнуть их хотят намеренно

Гость
10 ноя 2021 в 13:29

Похрен что ТЦ загибаются. Разберитесь лучше с полным общественным транспортом. Там о масках даже речи нет. Вдумайтесь уже откуда больше идёт распространения. Явно не от пустых ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:55

А кто из закрывал по ночам на заводской11работают

10 ноя 2021 в 14:00

Курокоды отменят во время всеобщей забастовки

10 ноя 2021 в 15:36

Давайте начнем с того что, ни одно Постановление не имеет Юридическую силу, дабы не имеет подписи указанного лица и подпись на документе даже не гербовая а просто "для документов", это во-первых! А во-вторых, Губернатор и иные лица не имеют права издавать Указы!!! Это право есть только у Президента РФ!

10 ноя 2021 в 15:44

Начнем с того, что все Постановления и Указы не имеют юридической силы! Данные документы не имеют гербовой печати( стоит обычная печать "для документов") и подписи ответственных лиц! Это во-первых! А во-вторых, губернаторы не имеют права издавать Указы, это может только Президент РФ. Так что делайте выводы!

Гость
10 ноя 2021 в 16:12

Из маленькой провинции реально приехать в торговый центр без QR?

10 ноя 2021 в 16:18

Вакцинация - дело лично каждого.
QR-коды - бред сумасшедшего. Ничего общего с реальной борьбой с заболеваемостью они не имеют. Это просто инструмент подавления, другой логики у них нет. Байкотировать этот дурдом в интересах всех нас, независимо от позиции по вакцинированию. Понедельничный сбой, кстати, здорово показал, как они в одну секунду могут превратиться в тыкву и попить крови тем, кто даже не против кодов. Конечно, если вы хотите примерить на себя и своих детей цифровой концлагерь, то да - поддерживайте коды.
Вообще, даже в масочных режимах и измерении температуры на входе в ТЦ - логики было куда больше (несмотря на то, что тоже бред).
Но в целом, близится Новый Год - где некоторые магазины делают кассу на полгода-год вперед. Если не отменят коды, то бизнес заговорит по-другому и пойдут процессы одни за другим и полетят головы. Так что уверен, что спустя неделю-другую в области ВНЕЗАПНО вдруг цели QR-кодов объявят достигнутыми. Чистая логика.

гость
10 ноя 2021 в 16:53

Заболеваемость может быть и снижается. Только цифру будут держать высокую, чтобы вынуждать ставить прививку. 😜

Артур
10 ноя 2021 в 17:24

А где действующий губер? В области хрень полная, а его нет! А через год выборы! А кто будет за него голосовать? А?