25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
10 ноя 2021 в 18:35

Бабушка 85 лет не пустили вТЦ , весь вечер ей объясняла , ничего страшного , организм пожилой , он может плохо отреагировать на вакцину , побочки разные , иммунитет ослаблен. Не надо вакцинироваться. Сегодня бабуля сообщила , « мне необходимо поставить вакцину , я должна ходить в ТЦ « Вот как спасти бабушку от этого мракобесия.

ОТВЕТИТЬ
0000
10 ноя 2021 в 18:38

Страна давно по понятиям, а они законно...)

Гость
10 ноя 2021 в 18:39

Вакцина «Спутник V». Дарья Драй © ИА REGNUM

Не лишним будет напомнить, что официально производителями «Спутник V», помимо центра Гамалеи, являются ещё шесть юрлиц: АО «Биннофарм» (Зеленоград), АО «Генериум» (Владимирская область), АО «Р-Фарм» (Ярославская область), ЗАО «Биокад» (Санкт-Петербург), ЗАО «Фармацевтическая фирма «ЛЕККО» (Владимирская область), ОАО «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод» (Башкирия).

При этом как минимум три из них связаны между собой и ведут к крупному бизнесмену, фигуранту списка Forbes – Виктору Харитонину (основателю холдинга «Фармстандарт»).

В открытых данных основной акционер «Фармстандарта» – кипрская фирма Огмент Инвестментс Лимитед (AUGMENT INVESTMENTS LIMITED). Харитонина называют её бенефициаром.

Олигарха Харитонина открытые источники связывают с экс-министром промышленности и торговли РФ, бывшим заместителем министра финансов РФ, экс-заместителем председателя правительства РФ Виктором Христенко – супругом вице-премьера России Татьяны Голиковой, которая является главой штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией в РФ.

Так, например, бывший заместитель Христенко по Минпромторгу РФ – Андрей Реус совместно с Харитониным входит в совет директоров «Отисифарм» из дивизиона «Фармстандарта». А Реус, Голикова и Христенко с рядом иных лиц являются учредителями благотворительного фонда «Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монаст

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:42

Не ходите в ТЦ. Я уже пол месяца там не была и кучу денег сэкономила

Гость
10 ноя 2021 в 18:43

Не унижайтесь, люди

10 ноя 2021 в 18:45

читаешь это всё и думаешь. куда мы пришли. все эти кукареку на входе, справки, сертификаты, госуслуги, чистые зоны. народ. вы еще с ума не сошли во всём этом разбираться? наши правители с каждым днем всё за новую корягу заводят. а мы всё хаваем. правду ищем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:46

Пасынок Голиковой – Владимир Христенко также является основателем и президентом фармацевтической фирмы «Нанолек», которая планирует производить вторую вакцину – «КовиВак». Владельцем ООО «Нанолек» выступает кипрская фирма «НАНОЛЕК ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД» (NANOLEK HOLDING LIMITED), среди конечных контролирующих лиц которой в конце декабря 2020 года называли уже известного нам Андрея Реуса.Контракт в рублях

Были в 2021 году с тем же единственным, но неизвестным поставщиком, контракты на 17,3 млрд рублей, 9,6 млрд рублей, 9,04 млрд рублей, а также четыре контракта в районе 7−7,7 млрд рублей и так далее. При этом на сайте zakupki.gov.ru сведения обо всех контрактах «отсутствуют».

По результатам анализа закупок можно сделать вывод,
что за эти два года центр Гамалеи
закупил миллионы доз вакцины
у некоего третьего лица.

Примечательно, что и сам центр под управлением Гинцбурга выступал поставщиком по договорам на ту же вакцину, то есть фактически перепродавал её уже различным региональным госучреждениям и ведомствам?

Например, 12 августа 2021 года им был подписан контракт на 47 674 500 рублей с ФКУ ЦБИТ МЧС России. По нему центр Гамалеи обязался поставить 50 тыс. доз «Гам-КОВИД-Вак» по цене 953,49 рубля за дозу (выше отпускной цены, утвержденной правительством РФ).

Но и тут нюанс. Если рассмотреть официальные тендеры за последние пару лет, то таких партий, как центр Гамалеи закупал, он

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:48

Екатеринбуржцев не пускают в «чистые зоны» по камшоту с «Госуслуг»

Гость
10 ноя 2021 в 18:48

Контракт в рублях

Были в 2021 году с тем же единственным, но неизвестным поставщиком, контракты на 17,3 млрд рублей, 9,6 млрд рублей, 9,04 млрд рублей, а также четыре контракта в районе 7−7,7 млрд рублей и так далее. При этом на сайте zakupki.gov.ru сведения обо всех контрактах «отсутствуют».

По результатам анализа закупок можно сделать вывод,
что за эти два года центр Гамалеи
закупил миллионы доз вакцины
у некоего третьего лица.

Примечательно, что и сам центр под управлением Гинцбурга выступал поставщиком по договорам на ту же вакцину, то есть фактически перепродавал её уже различным региональным госучреждениям и ведомствам?

Например, 12 августа 2021 года им был подписан контракт на 47 674 500 рублей с ФКУ ЦБИТ МЧС России. По нему центр Гамалеи обязался поставить 50 тыс. доз «Гам-КОВИД-Вак» по цене 953,49 рубля за дозу (выше отпускной цены, утвержденной правительством РФ).

Но и тут нюанс. Если рассмотреть официальные тендеры за последние пару лет, то таких партий, как центр Гамалеи закупал, он через конкурентные поставки не реализовывал. Эти миллионы доз были проданы, минуя госзакупки?

По данным из отчёта о движении денежных средств центра Гамалеи, за 2020 год поступления от инвестиционных операций составили свыше 12,274 млрд рублей против 90,8 млн рублей годом ранее, из которых от реализации лекарственных препаратов и изделий, применяемых в медцелях, – 12,258 млрд рубл

Гость
10 ноя 2021 в 18:48

В фашистской Германии было так же..

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
10 ноя 2021 в 18:49

Пишите Евгению, пишите.

Рассмотрим, проработаем, справимся.

10 ноя 2021 в 18:49

Торговые центры все частные. Вас могут и не пускать, с кодом или без. Охрана будет права.
Вы же сами решаете кого домой пускать.
А если не пускают, а вы ломитесь, то это как то странно смотрится.
Я вот себя уважаю, и не хожу там где с меня спрашивают документы.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 18:50

Носите с собой палку. Бросил палку в сторону, охранник за ней побежал и вы прошли. У них должность такая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:50

Народ, готовьтесь. Скоро, похоже, прижмут всех. МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Все граждане РФ, которые не имеют медицинского отвода от вакцинации против коронавируса, должны поставить прививку, чтобы страна смогла достичь коллективного иммунитета, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 18:52

наступят времена что на входе в ТЦ охранники начнут клизьмы ставить. и народ согласится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:53

Пасынок Голиковой – Владимир Христенко также является основателем и президентом фармацевтической фирмы «Нанолек», которая планирует производить вторую вакцину – «КовиВак». Владельцем ООО «Нанолек» выступает кипрская фирма «НАНОЛЕК ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД» (NANOLEK HOLDING LIMITED), среди конечных контролирующих лиц которой в конце декабря 2020 года называли уже известного нам Андрея Реуса.

Скандалы, ЧП и проверки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:55

Совсем незамысловатое дополнение

Изучив список разрешённых вакцин от т.н. ковида, мы собрали в одну таблицу те из них, которые имеют одну и ту же платформу. Конкретно - нереплицирующийся аденовирусный вектор.

Обращаем ваше внимание также на следующий параметр: серотип, который в выбранных вакцинах либо Ad5, либо Ad26.

Чисто случайно у „Спутника” Гинцбурга эти серотипы представлены сразу оба. Возможно, у первого продавца вакцины Гинцбургу тогда была нехватка товара, и пришлось дельцу искать другого поставщика.

Также ненамеренно в русскоязычной версии Википедии по списку вакцин для тех из них, что указаны в таблице, лишь для „Спутника” написано „серотип”. Тогда как для остальных просто „тип”. И для неискушённого в бизнесе читателя вакцина Гинцбурга видится явно отличной от остальных сестричек: всё-таки „серотип” - это вам не какой-то простой „тип”, это - передовой край российской вирусологии под руководством Гинцбурга!!!

Нет, конечно, мы ничего стопроцентно не утверждаем, кроме того, что таблица составлена верно. И лишь предоставляем пищу для размышлений о возможных поставщиках товара для бизнесмена Гинцбурга.

А выводы предлагаем читателю сделать самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
vnf
10 ноя 2021 в 18:57

действительно, уважения нет к этим людям... в пустые ТЦ попить кофА в старбаксе, ради сэлфи ? в натуре крестьяне...
в Уфе, Воронеже, Рязани - люди просто забили на них, видео же есть... пусто...
а тут чести нет, ума нет, да и денег то нет, на последнее шикует голытьба, не понимая, что весной они побираться будут

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 18:57

Чистые зоны не от ковида, а от неболевших взрослых антипрививочников без методводов, не купивших QR код.

Чистые зоны, которые мы заслужили 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:57

Вот теперь человек официально скот.

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

🧐🧐🧐
10 ноя 2021 в 19:03

Как же надоели эти вчерашние антиваксеры, которые прутся в ТЦ.
Нет ничего более двуличного чем антиваксер.

Рита
10 ноя 2021 в 19:08

Никакой справки мне не выдали, сказали купить прививочный сертификат в Роспечати, что я и сделала. В одном кабинете написали какая прививка, что поставили, в другом номер партии в третьем кабинете поставили печать. На госуслуги пришёл через месяц, и то после долгой и неоднократной переписки. Моему сыну на госуслуги пришёл сертификат через 2,5 месяца, а невестке так и не пришёл. Издевательство самое настоящее

Гость
10 ноя 2021 в 19:09

В декабре 2020 года Александр Гинцбург в эфире «Соловьев LIVE», комментируя сроки защиты, заявлял, что вакцина от коронавируса «Спутник V» создает иммунитет на два года, в то время как препарат от Pfizer – на три-четыре месяца: «Я могу это только предполагать, необходимы экспериментальные данные. Что касается нашей вакцины, то та платформа, на основе которой она была создана, на ней была создана вакцина против Эболы, и там есть экспериментальные данные, доказывающие, что аналогичный вакцинный препарат дает защиту на протяжении двух лет минимум, может быть, и больше».

В апреле 2021 года всё тот же Гинцбург: «У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там – пять, десять лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам».

И снова он же, но уже в конце июня 2021 года: «В настоящее время необходимо вакцинироваться, как во всех инструктивных документах Минздрава сейчас написано, – и написано совершенно правильно – каждые полгода».

В октябре 2021 года он уточнял, что вакцинация двухкомпонентной вакциной «Спутник V» и последующая ревакцинация назальной формой препарата с большой вероятностью защитит не только от тяжёлых последствий течения COVID-19, но и вообще от заражения коронавирусом.

Если не углубляться в научно-медицинскую сторону вопроса, то частота ревакцинации – это ещё вполне себе у

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 19:12

это такая х...до 1 декабря или навсегда?

10 ноя 2021 в 19:16

В Радуга-парк пускают без кода. Но на выходе нужно пред,явить чеки на сумму не менее 1200 рублей. Если покупок нет, возвращают обратно или не выпускают до закрытия ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 19:18

Ну как это может называться "чистой зоной" если туда и тех у кого мед. отвод есть. С точки зрения ковида, они такие же не привиты и могут не только разносить заразу, но и самое опасное (с точки зрения нашего режима президентской монархии) заболеть в тяжёлой форме.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 19:19

вот здоровым людям нужна вся эта ахинея? 🤦
даже вникать не хочу, чесслово 🤯😂

Гость
10 ноя 2021 в 19:25

Да, все понятно,
кроме одного,
почему когда подымали возраст выхода на пенсию,
когда подняли ндс,
когда переписали конституцию,
ВЫ где были?!
где были ваши возмущения?!
где были законные массовые забастовки?
а как здоровье сохранить то это грешно.

10 ноя 2021 в 19:26

Опять вброс е1.
В поликлинике и тц не могут НЕ выдать справку о вакцинации - это исключено! Там же на потоке всё. Заходишь, кладёшь на стол паспорт, чипируешься в закутке и тебе отдают документы вместе (!) со справкой! И никак иначе. Они не спрашивают, нужна ли вам справка: они на автомате их выдают.

Гость
10 ноя 2021 в 19:34

18.10.2021 в поликлинике на Московской 2 поставила 1 компонент СпутникV. Никто никакую справку не дал и ни в какой паспорт не вложил ( более бредового объяснения не придумали!). Дали какую Памятку с рекомендациями и датой 2 компонента без фамилии, без печати , на госуслугах информация появилась через 10 дней. После 2-й прививки тоже не дали ничего. Справки дают в пунктах, которые в торговых центрах, а в поликлинике не дают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 19:40

Человеку без документов строго воспрещается существовать!

Гость
10 ноя 2021 в 19:57

народ на АСОС распродажа , бренды именитые , Nike, Adidas, Lacoster, Tommy, Fredd Perry и прочее со скидкой в -30 процентов по промокоду 😂

зачем вам эти ТЦ переплачивать по 5-10 тыс , на зарплату поверяльщикам 😂😂😂
не будьте глупцами

Гость
10 ноя 2021 в 20:07

Бабушка спрашивает - а че такое крыншот гасуслуг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 20:18

При наличии ТЦ "Карнавал", хожу в него раз в месяц, а сейчас пусть загибаются.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 20:25

Если государство требует QR-код или ссылку на какой либо документ из сети, то государство должно обеспечить всех смартфонами. У меня Нокия бабушкина, мне хватает что бы позвонить, что мне делать? Умереть?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
10 ноя 2021 в 21:09

"У меня проставлен первый компонент, но справки нет — до всей этой истории они не требовались"

Куда справку то прогуляла?))) или не было справки и вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:21

Неужели до сих пор непонятно, что все эти проверяющие - столбики с глазами.

Серж
10 ноя 2021 в 21:24

Лучше расскажите где есть чистые помещения, и как это проверить?

10 ноя 2021 в 21:57

Нет справки- иди домой.

10 ноя 2021 в 22:00

Апартеи́д, апа́ртхейд — официальная политика расовой сегрегации, проводившаяся правившей в Южно-Африканском Союзе и Южно-Африканской Республике Национальной партией с 1948 по 1994 год. Сегрегация по любым признакам может также называться апартеидом по аналогии с исторической сегрегацией в ЮАР.
Апартеид — Википедия

Синоптик
10 ноя 2021 в 22:05

Поеду-ка я за границу по скриншоту паспорта, выполненному посредством фотографирования скриншота с экрана монитора на смартфон. Или лучше - по рисунку с паспорта. А еще лучше - по свободной интерпритации паспорта на бересте. Совсем одебилели. Не хотите? Не ходите в тц. В чем проблема?

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 22:20

человек без QR-кода будет приравнен к партизану

Гость
10 ноя 2021 в 22:25

Во первых: да какие они "чистые"??? Прививка вообще никакой гарантии не даёт! Так же болеют, так же и распространяют. Во вторых: да ...зачем..эти торговые центры вообще нужны, если денег на них у 80% населения уже не осталось после оптимизации "бесплатной" медицины, заботливо проиндексированных на реальную инфляцию тарифов ЖКХ (в отличие от пенсий), выросших на 25-30% цен на продукты первой необходимости(обычная говядина в их счёт уже не попадает-деликатес какой то!), и нафиг никому не нужных ПЦР по цене в 10 раз больше себестоимости! "Перегибы" какие то, мягко говоря!

Гость
10 ноя 2021 в 22:31

Госпожа Голикова настолько дискредитировала себя своими противоречивыми заявлениями за 7 лет "оптимизации" бесплатной Российской медицины, которая больше таковой уже не является :(((, что все ее заявления воспринимаются ровно наоборот!: Всем прививаться - бежать, как от огня, ...стабилизация -

Мнение всего народа.
10 ноя 2021 в 22:51

Нужно строить рынки и базары как раньше. И всё на улице и на свежем отдыхе. А все ТЦ закрывать и сносить. Нам они не нужны.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 22:53

"— Если конфликт не будет разрешен и человек считает, что его права нарушены, можно написать обращение к нам, в Роспотребнадзор либо автору указа — то есть губернатору" - мне нравится эта часть статьи, считаете, что права нарушены ахххаха... У тех кого теперь никуда не пускают, вообще нифига не нарушено, все чики пики

Гость
10 ноя 2021 в 22:54

5 мифов лжепандемии:
1 миф - купленный куркод. Его невозможно купить или подделать, так как это просто ссылка на вэб-страницу и нет наказания за показ кому-то ссылки на сайт в интернете.
2 миф - куркод печать из Библии. Никакой печати не будет, пока не придет презренный. К тому же, то будет начертание имени зверя на теле человека, как символ отречения от Бога.
3 миф - прививки убивают. Я даже больше скажу, это никакая не прививка, а имитация. Они неспособны ничего изобрести. Привитые болеют, также как и непривитые. Побочные явления, на мой взгляд, не столько от прививки, сколько от неправильного хранения жидкости. Но можно нарваться на тухлятинку и огрести, шанс есть.
4 миф - прививки отличаются по тяжести и видам (маркам, производителям и т.д.). Нет, они все суть физраствор. Недавно даже вброс был, что врачи брали деньги за укол физраствора, но кололи файзер. Это скрытое послание, что файзер - это физраствор, как и остальные марки.
5 миф - прививки победят вирус. Не победят. Вирус будет как бы побежден с введением системы соц. рейтингов и раздача всему населению (привитым и непривитым) куркодов, по которым и будут дальше жить недостойные свободы люди.

Евгений
10 ноя 2021 в 23:21

Не ходите в ТЦ!

Гость
10 ноя 2021 в 23:29

Татьяна Г. заявила, что необходимо вакцинировать ВСЕХ, у которых нет медотвода (т.е. тех, кто не умер из-за вакцины).

Гость
10 ноя 2021 в 23:29

В обильно ковидо-вакцинированных Германии и Великобритании сильно выросла общая смертность.