19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

17 ноя 2021 в 15:39

В 825 постановлении нет этих профессий, эпидемии нет, а пандемии тем более (да и тогда нельзя делать прививки, тем более экспериментальным генным препаратом), на каком основании отстранение???
Вот пусть депутаты и садятся за руль и деньги за билет собирают, будут продолжать в том же духе - социального взрыва не избежать.

ОТВЕТИТЬ
Гога Ошпаренный
17 ноя 2021 в 15:39

Из теплой Камри все ваши проблемы кажутся малозначительными

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:40

ОЙ,у меня сосед-водитель себе уже другую работу нашел,на нормальный автобус в фирму,где персонал развозить будет и какие то запчасти,и вакцинироваться не надо и зарплата на 20 тысяч больше,скоро с их зарплатой все разбегутся.

Свободу Юрию Деточкину
17 ноя 2021 в 15:41

И что?
Автобусов на маршруте все меньше, народ набивается все плотнее, так мы и боремся с заразой

ОТВЕТИТЬ
Чел
17 ноя 2021 в 15:41

Начальство нам машинах возят, а на холопов им плевать. Главное, чтобы привились и не смердели...

Гость
17 ноя 2021 в 15:43

для откьюаренных предлагаю бесплатный проезд сделать. Хоть город посмотрю после Алапаевска

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:43

а на удаленку их перевести не пробовали )))

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:43

Неужели у нас нет нормальных юристов? Почему юристы из Питера подали в суд на постановление их губернатора, а не по всей России?
https://www.nakanune.ru/news/2021/11/11/22628639/

ОТВЕТИТЬ
Чел
17 ноя 2021 в 15:45

Пересадить всю гор и обл администрацию с полпредом на общественный транспорт...

гость
17 ноя 2021 в 15:45

Возить будут ипотечники и микрозаемщики. Эти на любые условия согласятся. Или зависимостями. На дозу надо.

Prodigy
17 ноя 2021 в 15:45

РоспотребПозоровцы будут водить маршрутки?....
Или Qrеккккова посадят за руль? Дак такой же угробит всех пассажиров...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 15:45

а вот мне очень интересно: как это им, в таких условиях удалось не заболеть??? (это тоже дает куар код)…. может этот вирус не совсем вирус? и распространяется он не через общение между людьми???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 ноя 2021 в 15:46

Пусть отстраняют. Через три дня побегут попрошайничать, как торговики. А отстраненные новую работу найдут. Лучшую.

ОТВЕТИТЬ
Комитет по нарушению прав трактарух
17 ноя 2021 в 15:47

Все правильно.
Только у трактарух в мозгах идея бойкотов
Что то я не видел чтобы уралмаш завод перестал работать потому что кучка антиваксеров проявила свою незрелость. Хотя орали тут, ой встанет уралмаш, ой встанет. Никто никуда не встанет, встанет только вопрос сколько лет давать антиваксеру посидеть на севере 5 или 7.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:47

- надо понять, что на земле главное - не люди, а главное - вирусы,
это цитата из речи "товарища" губернатора.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:48

О каких 66 процентах идёт речь? Максимум 25-30. Ешка, ты давно уже продалась - мы это и так поняли.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:48

"Кто нас будет возить?"
Если так дальше пойдёт, то конвой на рудники и столыпинские вагоны в Сибирь.

Гость
17 ноя 2021 в 15:51

Чиновники-кто придумал принудительную вакцинацию-отдадут на автобусы своих водителей, а проезд-за счет чиновников! Статью даже читать не стала,,,дальше будет еще веселее)))

Петр
17 ноя 2021 в 15:53

Куйвашева за руль, Креков - кондуктор. Простой выход.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 15:54

а где робот федя? че зря гриф его разрабатывал. ну на худой конец умный холодильник будет рулить.

Анька 9й
17 ноя 2021 в 15:56

В белом доме полно народу ,и мерии тоже.Привлекайте их на благо поработать .людей возить

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:56

Я только за добровольную вакцинацию! И категорически против QRизации!

ОТВЕТИТЬ
Анька 9й
17 ноя 2021 в 15:58

не оголодают.Ивша сядет за трамвай и прочее там

Гость
17 ноя 2021 в 16:01

Отстранение от работы (ст. 76 ТК РФ)
6) по требованию органов и должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ;

Важно! Должностные лица и органы, имеющие право требовать отстранения работника от работы:

главный государственный санитарный врач (или его заместитель) в отношении лиц, являющихся носителями возбудителей инфекционных болезней;

Ключевое слово - НОСИТЕЛЬ! Есть положительный ПЦР, отстраняйте. Нет, на нет и суда нет...

17 ноя 2021 в 16:03

Вот прививают и прививают они народ. В мае не прививали статистика в яндексе спустилась до 95 человек по Свердловской области, начали прививать так сейчас статистика 700 человек и больше по Свердловской области. Парадокс. Получается не канает.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 16:03

Библиотекарь из Магадана выиграл суд после отстранения. Если бы еще и компенсацию с гражданина, подписавшего отстранение, взыскать...
Не губернатор отстранил и не Путин. Тот, чья фамилия на бумаге от отстранении.

Гость
17 ноя 2021 в 16:03

Добровольно - когда прививку ставишь.

Тот самый
17 ноя 2021 в 16:08

И как это понимать? Оставлять людей без средств к существованию. И в каком месте это добровольная вакцинация? Нюрнберг по вам плачет, товарищи назначенцы-узурпаторы! Мои деды с такими воевали и победили. Никогда не думал, что все вернется.

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 ноя 2021 в 16:08

Вас будут возить... Кто твас будет возить? Вас будет возить ммммммм кот барсик

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:13

Если обратятся в трудовую инспекцию, их и восстаноаят и будут компенсацию, только все вместе, так эффективнее)

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:14

Знаю много кого кто не хочет ставить прививку ✌️Я С ЧИТАЮ МОЛОДЦЫ..ПРАВИЛЬНО ТАК И НАДО...ВОТ ТЕ КТО ПОСТАВИЛ ПРИВИВКУ ВЫ ПОТОМ ВЗВОЕТЕ ☢️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:15

А вообще это опасно когда уколотые водят транспорт, могут плохо себя чувствовать, и вообще ширнутые разносят заразу, это факт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:17

Вот нет губернатора, и нет, и всё живём и не вспоминаем про него. Иногда кто-то напишет тут: "где губернатор?", напомнит о нём и всё, в
тут же и забудешь. А вот если водители общественного транспорта не выйдут на работу, что будет в городе? Кто важнее для города?

ОТВЕТИТЬ
горностай
17 ноя 2021 в 16:20

легализуйте Pfizer!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:20

Молодцы!!! Так держать!

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:21

НАРОД⚠️ВОТ ВЫ ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!!! Как лечить коронавирус они не знают☢️А прививка прям помогла🤣не смешите..Вы колите в себя даже не знаете что там?! Может это бомба в замедленном действии.. Может вы отупеете еще сильнее..Может вам через пол года надо будет подыскивать место на кладбище !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:21

Работники автотранспортных предприятий я с вами!!!!!!!! Пускай отстранят лучше без зп остаться чем без здоровья!!!!!!!!!!!!

17 ноя 2021 в 16:24

Кондуктора уже переболели раз 100 наверное,нафига им прививка. Водитель вообще отдельно сидит в кабине.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
17 ноя 2021 в 16:26

"отказавшихся от прививок придется отстранять от работы (без сохранения зарплаты)"
Во-первых, это на усмотрение работодателя, не вводите в заблуждение о существовании таких требований.
Во-вторых, с чего взяли, что без сохранения заработной платы?
Если самодур-работодатель решит отстранить от работы работника, то оплачивать придётся в любом случае, не захочет оплачивать - суд поможет осознать реальность.

17 ноя 2021 в 16:27

Ну хоть водители адекватные и не ставят эти прививки) все бы отказывались ставить дак и цирка бы этого небыло

17 ноя 2021 в 16:36

Что касается отказа от вакцинации без уважительной причины.
"- Отказано в проведении медицинского обследования;
- Отказано в разъяснении поствакцинальных осложнений на основании проведенного обследования."
Соответственно отказ от вакцинации уже с уважительной причиной
"157-ФЗ от 17.09.1998 (в редакции 02.07.2021)
ст.5
1.Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
- получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях; (рекомендуется в письменном виде – именно так устанавливается ответственность медицинского работника);
- ........ медицинское обследование перед профилактическими прививками,...;
- отказ от профилактических прививок."
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
...
- ...или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ Постановление Правительства № 825.
Других мер относительно непривитых граждан не предусмотрено в законодательстве РФ.

КУкарача
17 ноя 2021 в 16:38

Я поклоняюсь вирусу
Ведь вирус главнее людей
Что мне до указов каких то людишек?
Вирус во мне, он мой повилитель!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 16:46

перевозчики скоро наверное прибегнут к своему козырю - транспортному коллапсу
что тогда будут делать власти?

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:48

Читаем постановление 05-24/2..
"9.2. рассмотреть вопрос об отстранении от работы или переводе на дистанционный режим работы"

Перевожу для тех кто не читает источник... Отстранение от работы - это самодеятельность работодателя.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 16:48

чтож ожидаемо кр коды разрушили бизнес транспорт ,следующее что на очереди ?

Гость
17 ноя 2021 в 16:50

Докатились, здоровых людей от работы отстранять будут, да и по ТЦ им не походить, и на самолётике с паровозиком не прокатиться... Губер ведь чётко обозначил. Главное это ВИРУСЫ, а не люди.. Может, конечно, он и сам не понял, что ляпнул, но факт остаётся фактом. Но господа "чистые" не сдавайтесь, нас много таких, и указиками нас не передавить

Гость
17 ноя 2021 в 16:52

Вот что думаю!если болячка такая страшная, то как кондуктора вообще выжили?они всегда в гуще событий!и живы уже почти два года!Как?

ОТВЕТИТЬ
Олег Ольгович
17 ноя 2021 в 17:06

Ни водителей, ни кондукторов без прививок не выпускают на линию. Либо с прививкой, либо со справкой , что переболел. Ни водителей, ни кондукторов не хватае. Новых на работу не принимают без прививки или без справки, что переболел.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 17:20

Не общаюсь со знакомой после ее вакцинации. Весной она говорила, что уволится, но не пойдет. Чуть припугнули, поджала хвост и побежала.
Квартира есть. Кредитов нет. Ее мать получает две пенсии: на себя и погибшего в армии сына. Без проблем прожили бы без ее работы и год и вообще.
Если бы она с самого начала хотела прививаться - это одно. Имеет право, ее дело. А так - нет ее для меня. Болеет после прививки - ее выбор.

ОТВЕТИТЬ