19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

17 ноя 2021 в 16:03

Вот прививают и прививают они народ. В мае не прививали статистика в яндексе спустилась до 95 человек по Свердловской области, начали прививать так сейчас статистика 700 человек и больше по Свердловской области. Парадокс. Получается не канает.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 16:03

Библиотекарь из Магадана выиграл суд после отстранения. Если бы еще и компенсацию с гражданина, подписавшего отстранение, взыскать...
Не губернатор отстранил и не Путин. Тот, чья фамилия на бумаге от отстранении.

Гость
17 ноя 2021 в 16:03

Добровольно - когда прививку ставишь.

Тот самый
17 ноя 2021 в 16:08

И как это понимать? Оставлять людей без средств к существованию. И в каком месте это добровольная вакцинация? Нюрнберг по вам плачет, товарищи назначенцы-узурпаторы! Мои деды с такими воевали и победили. Никогда не думал, что все вернется.

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 ноя 2021 в 16:08

Вас будут возить... Кто твас будет возить? Вас будет возить ммммммм кот барсик

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:13

Если обратятся в трудовую инспекцию, их и восстаноаят и будут компенсацию, только все вместе, так эффективнее)

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:14

Знаю много кого кто не хочет ставить прививку ✌️Я С ЧИТАЮ МОЛОДЦЫ..ПРАВИЛЬНО ТАК И НАДО...ВОТ ТЕ КТО ПОСТАВИЛ ПРИВИВКУ ВЫ ПОТОМ ВЗВОЕТЕ ☢️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:15

А вообще это опасно когда уколотые водят транспорт, могут плохо себя чувствовать, и вообще ширнутые разносят заразу, это факт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:17

Вот нет губернатора, и нет, и всё живём и не вспоминаем про него. Иногда кто-то напишет тут: "где губернатор?", напомнит о нём и всё, в
тут же и забудешь. А вот если водители общественного транспорта не выйдут на работу, что будет в городе? Кто важнее для города?

ОТВЕТИТЬ
горностай
17 ноя 2021 в 16:20

легализуйте Pfizer!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:20

Молодцы!!! Так держать!

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:21

НАРОД⚠️ВОТ ВЫ ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!!! Как лечить коронавирус они не знают☢️А прививка прям помогла🤣не смешите..Вы колите в себя даже не знаете что там?! Может это бомба в замедленном действии.. Может вы отупеете еще сильнее..Может вам через пол года надо будет подыскивать место на кладбище !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:21

Работники автотранспортных предприятий я с вами!!!!!!!! Пускай отстранят лучше без зп остаться чем без здоровья!!!!!!!!!!!!

17 ноя 2021 в 16:24

Кондуктора уже переболели раз 100 наверное,нафига им прививка. Водитель вообще отдельно сидит в кабине.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
17 ноя 2021 в 16:26

"отказавшихся от прививок придется отстранять от работы (без сохранения зарплаты)"
Во-первых, это на усмотрение работодателя, не вводите в заблуждение о существовании таких требований.
Во-вторых, с чего взяли, что без сохранения заработной платы?
Если самодур-работодатель решит отстранить от работы работника, то оплачивать придётся в любом случае, не захочет оплачивать - суд поможет осознать реальность.

17 ноя 2021 в 16:27

Ну хоть водители адекватные и не ставят эти прививки) все бы отказывались ставить дак и цирка бы этого небыло

17 ноя 2021 в 16:36

Что касается отказа от вакцинации без уважительной причины.
"- Отказано в проведении медицинского обследования;
- Отказано в разъяснении поствакцинальных осложнений на основании проведенного обследования."
Соответственно отказ от вакцинации уже с уважительной причиной
"157-ФЗ от 17.09.1998 (в редакции 02.07.2021)
ст.5
1.Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
- получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях; (рекомендуется в письменном виде – именно так устанавливается ответственность медицинского работника);
- ........ медицинское обследование перед профилактическими прививками,...;
- отказ от профилактических прививок."
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
...
- ...или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ Постановление Правительства № 825.
Других мер относительно непривитых граждан не предусмотрено в законодательстве РФ.

КУкарача
17 ноя 2021 в 16:38

Я поклоняюсь вирусу
Ведь вирус главнее людей
Что мне до указов каких то людишек?
Вирус во мне, он мой повилитель!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 16:46

перевозчики скоро наверное прибегнут к своему козырю - транспортному коллапсу
что тогда будут делать власти?

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 16:48

Читаем постановление 05-24/2..
"9.2. рассмотреть вопрос об отстранении от работы или переводе на дистанционный режим работы"

Перевожу для тех кто не читает источник... Отстранение от работы - это самодеятельность работодателя.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 16:48

чтож ожидаемо кр коды разрушили бизнес транспорт ,следующее что на очереди ?

Гость
17 ноя 2021 в 16:50

Докатились, здоровых людей от работы отстранять будут, да и по ТЦ им не походить, и на самолётике с паровозиком не прокатиться... Губер ведь чётко обозначил. Главное это ВИРУСЫ, а не люди.. Может, конечно, он и сам не понял, что ляпнул, но факт остаётся фактом. Но господа "чистые" не сдавайтесь, нас много таких, и указиками нас не передавить

Гость
17 ноя 2021 в 16:52

Вот что думаю!если болячка такая страшная, то как кондуктора вообще выжили?они всегда в гуще событий!и живы уже почти два года!Как?

ОТВЕТИТЬ
Олег Ольгович
17 ноя 2021 в 17:06

Ни водителей, ни кондукторов без прививок не выпускают на линию. Либо с прививкой, либо со справкой , что переболел. Ни водителей, ни кондукторов не хватае. Новых на работу не принимают без прививки или без справки, что переболел.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 17:20

Не общаюсь со знакомой после ее вакцинации. Весной она говорила, что уволится, но не пойдет. Чуть припугнули, поджала хвост и побежала.
Квартира есть. Кредитов нет. Ее мать получает две пенсии: на себя и погибшего в армии сына. Без проблем прожили бы без ее работы и год и вообще.
Если бы она с самого начала хотела прививаться - это одно. Имеет право, ее дело. А так - нет ее для меня. Болеет после прививки - ее выбор.

ОТВЕТИТЬ
Автобусник
17 ноя 2021 в 17:30

Тут блин автобусов не хватает в ап2 а водители сидят и кондукторов не хватает кто будет работать за 14000руб

Автобусник
17 ноя 2021 в 17:31

Да еще и профессии такой нету водитель автобуса а только водитель автомобиля вот и пускай пассажиры ждут автомобиль а не автобус

17 ноя 2021 в 17:34

Работаю на предприятии теплоэнергетики, заявили что после 15 декабря не будут пускать на территорию без QR кода, т.е просто у кого нет пропуска будут блокировать, теперь точно придется ширнуться, но после того как кончится код переболевшего, так что до февраля ещё свободен😁

Гость
17 ноя 2021 в 17:57

так сейчас коммерсантов прибудет из тц, они разбавят

Гость
17 ноя 2021 в 18:04

Ромачка ты всю чушь собираешь

555
17 ноя 2021 в 18:40

У людей есть Конституционное право не участвовать в медицинских экспериментах.
Все "ВАКЦИНЫ", сейчас, это эксперементальные препараты. И проходят клинические испытания (правда не на добровольцах, а на гражданах).

Гость
17 ноя 2021 в 19:50

Отстранят без сохранения и все остальные привьются.Куда денутся то

Гость
17 ноя 2021 в 19:52

Полностью поддерживаю данных работников
Колоться непроверенной фигнёй - себе дороже. Правильно сделали!
Решение об отстранении от работы будет полностью незаконным!
В телеге есть юристы, которые занимаются этим. Если есть желание - обратитесь к ним.
В данном вопросе молодец сеть Монетка - сразу как началась эта вакханалия - их юристы отстояли право своих сотрудников не делать прививки - никакие - ни от гриппа, ни тем более непроверенный так называемый вакцинный шмурдяк
👍🔥🔥🔥 НАРОД ЕКБ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕТ!!!! 🔥🔥🔥

Гость
17 ноя 2021 в 20:26

Упертые - ни в какую не будут прививаться

любовь
17 ноя 2021 в 21:03

21-23 октября прошла конференция в Питере учёных за отмену принудительной вакцинации. Нет результатов исследований.

17 ноя 2021 в 21:10

"отстранять от работы (без сохранения зарплаты)" и только самый гуманный суд в мире, подтвердит, что в ТК РФ нет, но подразумевается, что есть, такое место, где сей процесс можно признать законным...

Светлана
17 ноя 2021 в 21:51

Сами заражают через вакцинацию, а потом орут, что заболевших число растёт и смертность большая.

ПсИхОз
18 ноя 2021 в 00:28

На работу на лыжах

Конь в пальто
18 ноя 2021 в 00:45

Вот завтра скажут, чтобы победить ковид и попасть в торгцентр надо головой об стенку постучать.... СТУЧИТЕ !!! СТУЧИТЕ !!! ...... смотришь так.... и сколько же у нас дрессированных хомячков, всяких задроток разных мастей? Вот на таких хомячках и держится система

Лариса
18 ноя 2021 в 09:00

В Новосибирске в автобусах повесили рециркуляторы

Алекс
18 ноя 2021 в 11:16

Истерия по поводу вакцины просто потрясающая. Ничего не поменялось. То ИНН им не угодил. Это против Христа или ещё кого-то божества. Медецинский полис нового образца это зло. Толи следят за вами толи не следят, но тоже вредная вещь. Загранпаспорт тоже вредная вещь карму портит навсегда. Вот теперь истерички и до вакцины добрались. Вы все забыли про рептилоидов, а им обидно. Они стараются все новые козни придумывают, а вы про них ни слова.