17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

21 ноя 2021 в 13:32

Семье соболезнования. Ужасная трагедия, которую можно было предотвратить.
Но сказать хочу в адрес Е1: можно хотя бы в заголовке писать регион, откуда новость? Новости страны есть где читать. Е1 открываем, чтобы прочитать МЕСТНЫЕ новости. Можете писать про всех детей страны, но указывайте это в заголовке, пожалуйста.

Гость
21 ноя 2021 в 13:38

Срочно этим тварям увеличить зарплату из бюджета!
так нам предлагают

Гость
21 ноя 2021 в 13:40

Далее уточняют, что раскрывать подробности происшествия нельзя по закону о врачебной тайне. И тут же пригрозили, что «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, преследуется в соответствии с УК РФ».

У нас все защищены : врачи, полиция, судьи
Всё кроме людей.
Просто посмотреть живот что врачам помешало?
Ребёнок жалуется на боль в животе, берут анализ на ковид и все.
Собираем на инвалидов со сма 150 миллионов, а здоровых детей гробим.
Медицина оптимизирована дальше некуда.

21 ноя 2021 в 13:40

У нас так же в больницах. Привозят на скорыъ и люди часами ждут... в коридорох

ОТВЕТИТЬ
пау-вау
21 ноя 2021 в 13:47

Друзья, в США без страховки "нормальной", сопоставимой с нашей ипотекой- порядка- 30-36 тс руб в мес и это до было когда рубль был 34 руб\долл), пишу то, что знаю- НЕТ МЕДИЦИНЫ. Без страховки ты какашка, которую положат на каталке у входа в стационар, и будут колоть обезболивающими, чтоб не орал и не пугал пациентов со страховкой. Лежа на каталке, ты будешь получать примитивную помощь практикантов на уровне нашего стационара (в приемном отделении). Если смотрели сериалы типа "Скорая помощь" американские, забудьте. При этом умножьте уровень ужаса на 10- и это будет наша "скорая помощь" и далее помощь в реанимации и проч отделениях. Не попадайте в больницы! Бейтесь за сопровождение детей в стационары, нее оставляйте их одних!!!

21 ноя 2021 в 14:00

ало, Бастрыкин - ну-ка быстро заинтересовался!

Антидеградант
21 ноя 2021 в 14:00

А в больнице Абакана камеры есть? Там же видно предпринимались какие-то действия или она правда 3 часа на стуле просидела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 14:01

Да отправьте вы уже всех студентов ЕМГУ на дистант, ну итак же всему городу ясно, что у этих лодырей нет цели знания получать, такой , вроде конкурс высокий, и таких моральных уродов вы напринимали!!!

Зоя
21 ноя 2021 в 14:02

21 век на дворе, а по ощущениям, что 19-ый.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 14:08

Прорыв ! Девочку жалко как и остальных людей.

Гость
21 ноя 2021 в 14:11

Каждый может рассказать про таких нерадивых врачей, хватит их всегда только в белых красках видеть. Они такие же люди, прогульщики-халявщики и тоже без пинка ничего не хотят делать! Поэтому они и хотят смешать с грязью семью девочки, а себя выставить спасителями.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2021 в 14:15

Я, дяденька 35 лет, ждал скорую более 6 часов с острой болью в животе и температурой 38. При повторных звонках в 112 слышал: успокойтесь, ничего страшного. В итоге приехала долгожданная скорая помощь. Фельдшер просто палец прислонила к паховой области, после чего, быстро, сказала собираться в больницу. В больнице осматривали, брали кровь, делали КТ, ждали результаты. В итоге вырезали аппендицит с начавшимся перетонитом.

Гость
21 ноя 2021 в 14:17

Зато по всем телеканал рассказывают про чудо вакцину, а по факту медицина наша в глубокой..... Девочку жаль

Еще один гость
21 ноя 2021 в 14:24

Собрлезную родителям, родственникам, зеаклмым и т.д. Сам был в точно такой же ситуации - несколько лет назад - обратился в поликлиннику из-за болей в области живота итог - участковый в 6 гор больницы Екатеринбурга очень хотел полечить панкреатит, другой участковый - очень настойчиво лечила мне горло, в результате этих "квалифицированных лечений" две недели проходил с воспаленным аппендицитом, затем очень долгая операция и три недели в гнойоной хирургии 40 больницы ( хирургам большое спасибо!!!), через 1,5 года еще одна операция по исправлению послеоперационной грыжи. Так что всем здоровья, а родственникам девочки сил пережить это горе

гость
21 ноя 2021 в 14:29

жесть, под суд только, совсем со своим ковидом двинулись

21 ноя 2021 в 14:30

Шмурдяк у нас в первую очередь. Не удивлюсь, если скоро без шмурдяка даже скорая выезжать не будет! 😠

Гость
21 ноя 2021 в 14:31

Страна уродов и дегенератов !

Гость
21 ноя 2021 в 14:33

Мне один хирург в 14, на жалобу - кровь в стуле сказал, "и что,у меня может тоже,только я в унитаз не заглядываю", ушла от него ни с чем,записалась к женщине-хирургу, сразу отправили на колоноскопию.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 14:40

"не занимайтесь самолечением, обращайтесь к доктору" (С)
регулярно слышим...
обратились...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
21 ноя 2021 в 14:43

Какой ужас....ребенок умирал на руках у матери несколько часов и никто не помог. Мне кажется страшнее уже ничего не может быть. И это не только в Хакасии, такая медицина по всей стране. Как вы думаете, почему чиновники всех рангов и весь российский бомонд, лечится за границей? Ответ очевиден.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 14:44

Мои соболезнования маме и родным! Всех врачей во главе с Главным врачём больницы и чиновников на нары!!! Задолбали!

Хозяин
21 ноя 2021 в 14:46

Вот так это государство добило остатки советской системы здравоохранения.

СимаЧевЛенд
21 ноя 2021 в 14:57

Во всех больницах детям ставят один диагноз Ковид, других то болезней не осталось же!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 15:02

Врачи- герои!!

пенсионер
21 ноя 2021 в 15:03

А почему скорая поехала в белоярку? Это так рядом Новости странно вы пишите

Оптимизаторам медицины гореть в аду!
Не защищаю врачей, конечно, но не они придумали драконовские законы, где врача могут оштрафовать или вообще уволить за действия не по протоколу.

21 ноя 2021 в 15:04

Как страшно было матери терять ребенка в больнице, при общем равнодушии врачей.
Все проходят мимо, а ты умираешь от их бездушия .
Страшно....

Аннигилятор
21 ноя 2021 в 15:06

Если даже в Екатеринбургской губернии подобное случается, то что уж ждать от какой то там Хакасии

Гость
21 ноя 2021 в 15:21

Очередное враньё. Через месяц про которое уже никто и не вспомнит,когда реальное расследование пройдет. И да судмедэксперты всегда независимы от больницы, и отвечают пред законом за результаты экспертизы

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 15:27

Люди не богатые , что с них возьмешь?
В советской пропаганде , тысячи , типа случаев описаны , как нянечки с больничек выхаживали различных деток не считаясь со своим временем и силами.
А в натуре вона как оборачивается.
Никакой ребенок этой нянечки не нужен , и забила эта нянечка со врачами на всех детей вместе взятых.

Гость
21 ноя 2021 в 15:37

Землячество и свои люди везде. В "национальных республиках" Грозный, Тува, Казань, Уфа и тд это возведено в абсолютную форму.
Именно от этого происходит футбол пациента с больницы на больницу, так как главрача ставит местный князь, и он трясетсяза свое место. Не хочет плохо выглядеть перед местным царем, не хочет его беспокоить. Эту установку главврач транслирует на завотделениями, а те на врачей и иной персонал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:40

С П Р А В И М С Я.

Гость
21 ноя 2021 в 16:28

Чудо когда на все усилия врачей загнать в гроб человек выживает, тут не случилось к сожалению.

Гость
21 ноя 2021 в 16:53

У меня сына с аппендицитом отправили домой из "девятки, как с кишечной инфекцией, три дня дома промучился, пока снова в ту же девятку не уехали, уже с перитонитом! Слава богу все хорошо окончилось! Спасибо хирургам "девятки", но два дня в реанимации между жизнью и смертью никогда не забуду.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 17:58

якобы система здравоохранения сделала всё, что должна была, и никто не виноват

Ого... В том что плотник разможил свой палец забивая гвоздь видать виноват производитель молотков. Вы кому втираете?

тайный знак
21 ноя 2021 в 18:10

ужас, страна россия падает всё ниже и это 21 век, а живём как в каменном веке.

Гость
21 ноя 2021 в 18:24

Перепрофелировали всё что только можно и люди умирают от других болезней потому что не могут дождаться помощи, вот тебе и статистика смертности повышенная, а так как других болезней уже нет то умирают все очевидно от модной болезни.

21 ноя 2021 в 18:46

Если есть подозрение на аппендицит, ну сунь ты лапароскоп- никто не осудит. Или слабаки тупые, или тупые слабаки! Уроды!!!

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 18:59

Зависит от политики властей конкретного региона. Кому-то за комариный укус ковид диагностируют, а кому-то при всем очевидном будут писать: ОРВИ.

Гость
21 ноя 2021 в 19:23

Однажды в ребенка к вечеру поднялась температура, пока померили (39.9), пока скорую вызвали.. пока она приехала...Короче в 23 часа были в больнице, до утра ребенок не получал мед.помощи, нас просто разместили в палате (это было 9 лет назад, до ковида) и сказали что врач придет с утра на осмотр. Дежурного врача не было. Осмотра при приеме ребенка тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 20:29

После этого, врачи ждут уважения от народа? Они покрывают друг друга. Значит все такие. Ну хорошо- один такой попался, так не прикрывайте его, боритесь за свою честь, отвернитесь от него, а они всей больницей встают защищать, словно- жизнь это игрушка, ребенка не вернёшь, а могла бы еще жить да жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 20:51

Мать- то чего, молчала в тряпочку что ли? А нельзя было орать на всю больницу и трясти этих врачей, позвонить в страховую, в Минздрав? Ну не реагируют люди иначе! Хотите тихо умирать, молчите, терпите, ждите. Жить хотите - орите и требуйте. Пусть вам потом скажут, что вы неадекватны, зато обратят внимание и будете живы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 21:23

Родителям девочки соболезнования и терпения. "Вот до чего довел страну это фигляр ПЖ"©️. Думать надо за кого голосуете

Синие трусы Навального
21 ноя 2021 в 21:30

Неуточненная причина смерти. Это реально может быть в 21-м веке?

Гость
21 ноя 2021 в 21:36

Аппендицита сейчас нет сейчас всё ковид. За аппендицит денег не дадут больничке , а за ковид как с добрым утром.

куракодер
21 ноя 2021 в 22:31

Ну чего вы ждали от чукчей?
Хорошо еще, что они не затеяли миндалины удалять умирающему или носовую перегородку выправлять.
Спасибо оптимизаторам здравоохранения, которые в последние дни на телике дрожащим от страха голосом выступают.
:-/

Джованни
21 ноя 2021 в 22:33

Сволочи

куракодер
21 ноя 2021 в 22:41

хакасию - расформировать
жильцов определить в разные регионы России
на освобожденной зоне построить заповедник

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 23:36

Мои соболезнования родным малышки. Пережить своего ребенка - тяжелейшее испытание.

Считаю, что все, кто допустил смерть ребенка, все, кто сейчас пытается замять это дело - не достойны считаться людьми, на них не должны распространяться никакие Законы и конвенции, защищающие права людей.
Всех этих лиц общество должно изгнать и ненавидеть до тех пор, пока они потребляют воздух.

Белый дым
21 ноя 2021 в 23:48

Некому защитит простых людей ,кроме Бога.А врачей в маленьких городах уже и не осталось.Бог не Ерошка .

22 ноя 2021 в 00:03

Особенно поразило в тексте . Просьба написать Плохую характеристику из школы на Самого Умершего Ребенка.
это вообще за гранью сознания...
плохим детям не оказывают мед помощь и не дарит дед мороз подарки???то есть что бы поехать на скорой в реанимацию надо хорошую характеристику приложить к полису ОМС????