21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

22 ноя 2021 в 09:10

Любое вмешательство несет немалые риски. Неизвестно как может отреагировать организм, операция это всегда опасно, к тому же если были длительные нерешаемые проблемы с желчным пузырем. Мое личное мнение, основанное на собственном опыте - лучше обращаться в государственные больницы (№40, 1 областная), чем в платные, т.к. высокая цена совсем не гарантирует хороший результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:14

УГМК или нет, уже неважно. В муниципальной коновалы за бесплатно, в УГМК- кто? Деньги- то приличные. Ни в коем случае нельзя попадать в наши больницы. Или инвалид или кладбище в результате. И никто ни за что не отвечает же потом. Типа- сами виноваты. Сейчас подтянутся ещё с дистанта, типа «врачи». Они сразу с ординатуры в УГМК..... где платят конечно и все.... как страшно жить🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:18

Платные и бесплатные мед.учреждения похоже по профессионализму сейчас на одном уровне. Редко можно встретить квафицированного доктора, сплошь врачи (от слова врать). Сил и терпения близким женщины, женщине здоровья на сколько это возможно в данной ситауции

Атеист
22 ноя 2021 в 09:21

Коновалы уничтожили очередную жизнь. Даже не жизнь, а жизни, ведь родственникам теперь приходится очень сложно. А всё из-за оптимизаций. Правильно, зачем выделять деньги на медицину? Куда важнее создать Росгвардию для защиты своих шкурных интересов. Сколько можно это терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:22

В УГМК постоянно какая то фигня происходит.

Гость
22 ноя 2021 в 09:29

Зачем нам это всё раскатывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 09:33

«Закончить ту операцию не получилось. Потом врачи объяснили: был риск повредить ткани соседних органов. В качестве временного варианта поставили дренаж (стому) для оттока желчи» - в смысле временно…..

А доделывать когда планировали?

Гость
22 ноя 2021 в 09:40

умрём не от ковида

Гость
22 ноя 2021 в 09:47

В угмк, как посложнее случай , так отправляют в муниципальную клинику, никуда не годные врачи, все на тёплом месте, да еще и крыша хорошая

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
22 ноя 2021 в 09:47

Соскочит на попе прыщь,залечат от ковида

Алексей
22 ноя 2021 в 09:49

Анастезиолог не мог что то там делать что бы она задышала это делает другой врач. А какого хрена он не был в момент всталвение ьрубки рядом ? Ведь актически из за этого она можно сказать умерла тк фактически погибли клетки мозга в таком количестве что она в коме и выйдит ли она или нет после 11 минут гипоксии мозга я думаю уже понятно.

22 ноя 2021 в 09:50

А в УГМК клинике то сразу не могли сделать разрез больше и удалить желчный пузырь , раз при лапароскопии не получилось? Или эта стоимость другая? Какого икса трубочек то навставляли и отпустили? Ещё поди не объяснили толком что можно делать, что нельзя.

Гость
22 ноя 2021 в 09:51

Бойкот УГМК!! ЧТО ЗНАЧИТ "не доделали операцию"??? Это как вообще???

Гость
22 ноя 2021 в 10:01

Была и я пациентом этой клиники неделю назад. Весь мед. персонал в возрасте 20-25 лет. Хамить начинают с порога… Не удивлена абсолютно этой историей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:11

Не доводите свое здоровье до критического состоянию, чтоб потом не обвинять врачей. Следите за питанием и проходите обследование вовремя. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:12

Спасибоконовалам.

сибур
22 ноя 2021 в 10:20

Медецина у нас на высшем уровне по заверению чиновников, вот и видим мы на яву что происходит в наших медицинских учреждениях, видимо мы живем на разных планетах и лечимся в разных поликлиниках, а у нашего минздрава всегда все отлично, не будут же они на себя писать, а давно бы пора открыть глаза пошире, и поработать.

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
22 ноя 2021 в 10:31

Ездила на Лексусе RX350.
Всем детям купила по квартире и по машине.
Два-три раза в год она и все ее дети отдыхали за границей, причем не в турциях-египтах, а на Мальдивах, Канарах и в Европе.

Кем же она работала до школы на Елизавете?
Директором Детского дома № 7, что на ВИЗе.
То бишь, обычная госслужащая.

Карма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:32

Я не спец, конечно... но для чего интубация при операции лапароскопическим методом? Мне самой делали операцию путем лапароскопии, маме делали, но никакой интубации не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:36

Да это не 1случай в этой больнице, мою маму, в январе
будет, как 7лет назад тоже угробили в этой больнице (по другому не могу сказать)

Гость
22 ноя 2021 в 10:46

Начали в угмк лечиться, туда и надо было обращаться.

Их косяк, который надо было другим исправлять.

Но то, что не смогли сделать в угмк изначально, говорит о каких-то сложностях

Гостья
22 ноя 2021 в 10:49

Все понятно, все как всегда.

Но! Одного не пойму никогда - зачем ждать осложнений! Зачем надеяться на врачей, тем более сейчас, когда их реально нормальных минимальное количество!
Всегда надо уделять внимание СВОЕМУ здоровью.

22 ноя 2021 в 10:59

Сразу видно, кто это пишет, не знает ничего об операциях и интубации...закончите сначала мед. , затем ординатуру по анестезиологии , затем еще лет 5 опыта, а потом рассуждайте. А то сейчас модно, чуть что, сразу врачи виноваты, сразу писать везде

Гость
22 ноя 2021 в 11:35

Не удивлена, что это произошло в больнице N1 на Декабристов. Мою маму тоже там прооперировали горе-врачи и она умерла дома через несколько дней. Похоже, тоже от последствий наркоза. Хорошо бы проверить этого врача на компетентность. А вообще хамство и бардак там процветают как среди врачей, так и среди медсестёр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:36

Еще до пандемии Лена на лапароскопия в гинекологию, дак там перед операцией ко мне так и не пришел анестезиолог, хотя ко всем приходил. Зато бумаг А4 штук 10 подписать надо было, в которых пациентки давали согласие на то, что если нужно будет какой-то орган удалить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:44

У автора Елены , видимо, была мечта стать врачом, но не получилось,вот и увлеклась описанием медицинских манипуляций подробнейшим образом с разъяснением терминологии. Зачем это здесь? Е1 лидер по возбуждению негатива к врачам в такое непростое время.Давно всем известно, что любая операция это риск.

Ия такого мнения
22 ноя 2021 в 11:45

В больнице на Декабристов в начале года угробили отличного человека. Лёг мужик на простецкую операцию. Так сказать из тех, которые "на потоке ". Как чуял, три раза откладывал. Ну и усе. После операции пришёл в себя, а вечером уже реанимация. А через три дня похороны. И гробовое молчание медиков. Вот и всё, что нужно знать о фактическом значении слов "не навреди". Видимо, прежде всего себе не навреди.

Любовь
22 ноя 2021 в 11:46

Я оперировалась в этой больнице три года назад. Состояние отделения плачевно.., а вот врачи- хирурги профессионалы и анастезиолог был молодой специалист, тоже молодец. Пациенты при выписке сердечно благодарили своих врачей. А вот к УГМК одни вопросы... возможно возникли сложности и дальше они не полезли, трубочку поставили.., пусть другие врачи отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Vov39
22 ноя 2021 в 11:54

Вы просто уже спали и не чувствовали ничего. Интубация при таких операциях всегда проводится.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 12:28

Школьного завуча погубили.

Гость
22 ноя 2021 в 12:32

У нас тут хирурги все из средней азии да с кавказа , где этот заведующий их понабирал, на каких договорённостях. Приехали на нас Ваньках тут в провинции натренировались и в перёд по частным клиникам или уже как специалисты к себе домой, а мы тут кролики подопытные продолжаем по больницам бегать, исправлять их практику. Где мы оказались с такими вождями.

ОТВЕТИТЬ
куй и орел
22 ноя 2021 в 12:37

как всегда сэкономили на клексане,против тромбов..и чклки на ноги противоэмболические не одели

Людмила
22 ноя 2021 в 12:53

У меня камень закрыл желчный проток в 2017 году, срочно терапевт направила в эту самую больницу, там началось... У меня на руках УЗИ, а он, он называл себя врачом, сказал что это не из-за камня болит, и не положил в больницу, я поехала к терапевту и все рассказала, та позвонила заведующему хирургическом отделением, тот сказал чтобы я приехала. Я приехала и тут началось.... "ой, у вас избыточный вес, а вдруг операция из-за этого будет неудачной....,", и все в том же роде, с намёком что ложитесь платно. Я уехала, ночью вызвала скорую и меня привезли в 20ую на Химмаше, там прооперировал врач Ситников, и, позор мне, заведующая хирургическом отделением, спасибо им огромное, все прошло удачно. Вот, с тех пор, я ни ногой в тот притон, который называют 1 городской больнице, хуже может быть только 14 горбольница на Уралмаше.

22 ноя 2021 в 13:05

Больница № 1 на Декабристов. Вечно там бардак какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Екатериа
22 ноя 2021 в 13:24

Да почему все так считают,что наркоз дело очень простое???риск умереть есть у всех,причем непредсказуемо,а два анестезиолога на операции это вообще из ряда вон-их вообще очень мало и в основном все заняты на других операциях! вообще не нам судить-для этого есть эксперты! а журналистам лишь бы не зная поорать...

Гость
22 ноя 2021 в 13:26

Такую операцию моей маме делали в сороковой в 74 года. Так она после удаления прожила до 91 г. Вот там врачи супер. Хирург лощинкин.

Елена
22 ноя 2021 в 13:26

У меня при проведении/окончании такой же операции точно также не хватало воздуха, я не могла дышать. Думала умру, но видимо головой что то помотала и медсестра!!!! заметила, что мне плохо. Вставила мне трубочку со словами "подышать". Скорее всего наркоз мощный был, дозировка большая

Вера
22 ноя 2021 в 14:23

Даже операции проводят по протоколу.Куда делись профессионалы,способные найти выход в любой ситуации?Вывод один напрашивается.Скоро будем делать операции под наркозом из спирта,как во время войны.Кошмар!!!

Ольга
22 ноя 2021 в 14:50

Анестезиолог должен быть опытный, или рядом стоять с молодым. Но вообще странно, что такое произошло. В вет клиниках интубацию делает любой терапевт, кошкам , собакам и старым и молодым, и все живы. А тут человек и медицинское учреждение и такие из ряда вон специалисты. Как то не укладывается. Специалисты то откуда и кто их к людям допускает. Сделали из человека инвалида. Операцию доделать не получилось, наркоз дать тоже...... нет слов. Женщину жалко до слез. Читать больно

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 ноя 2021 в 15:14

Во-первых, если не получается осуществить операцию лапаротомией, то надо по классике делать полостную операцию. Как это - "не завершили, побоялись..."
Во-вторых, - анестезиолог , как никто другой, занимается интубацией каждодневно. Но, ежели, неизвестно по какой-то причине не смог ввести ларингоскоп, зачем нужны множественные подобные эксперименты и необоснованные ожидания,, ведь сделать трахеостомию- дело минутное, как для анестезиолога, так и для хирурга.

Азиз
22 ноя 2021 в 15:20

Нина Александровна была детектором детского дома где я воспитывался. Очень печально и грустно слышать о таких новостях. Мне остаётся молится, чтобы Бог дал чюдо

22 ноя 2021 в 15:50

1 больница это такое ДНО , писали жалобу на них в министерство здравоохранение, так отписки даже не получили, хотя они обязаны были что либо ответить.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 16:33

Любая операция, особенно под наркозом, несет риск осложнений, в том числе и смертельных. Подписывая согласие на операцию, этот факт признается самим пациентом или его близкими.
Не надо травить врачей по любому поводу, не зная реальной ситуации и разжигать страсти подобными публикациями, не дождавшись результатов официальной экспертизы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:46

Вот уж точно, лучше лечиться травами. Помрешь, так хоть не обидно.

22 ноя 2021 в 17:21

очередная жертва нынешней медицины !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:21

поплатилась за недоверие к государству, нефиг платных кановалов кормить-выбор свой сделала и чё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:29

В этой «больнице» есть частнический похоронная служба. Это как?! Причём вся информация об умерших, о вскрытиях у работницы этой похоронки Больше никто информацией не владеет. Только она. Как?!!!!!

владимир
23 ноя 2021 в 00:42

Опять наша больница на Декабристов. Это днище, сестру мою прошлый год угробили, у приятеля тещу ковидом в кардиологии заразили, тоже угробили. Чтоб она развалилась уже.

Гость
23 ноя 2021 в 03:53

видно что добрый человек....

Гость
23 ноя 2021 в 09:00

любая операция риск. как во время, так и после.

23 ноя 2021 в 09:02

А как вы еще хотели в стабильной путинской россии! Мы сами заслужили эту стабильность. Хотите перемен - делайте что-нибудь для этого!

ОТВЕТИТЬ