17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 11:45

Это просто показатель того, что все, кто мог уже заболели. То есть большинство населения переболело ковидом.

Гость
22 ноя 2021 в 11:46

Сезон заболеваемости проходит, вот и вся причина спада.
А QR коды тут вообще ни причем.

гость
22 ноя 2021 в 11:48

Люди откройте ГЛАЗА КОЛИЧЕСТВО "ЗАРАЖЕННЫХ" УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, просто е1 эту инфу перестал публиковать, отчеты то хорошие благодаря не грамотным гражданам и куар кодам статистику повышают

Vadi
22 ноя 2021 в 11:50

Истинно дипломатия рулит....сказано ведь темпы прироста снизились. Соответственно положительную сторону отметили и про рост не соврали. Игра слов господа...

22 ноя 2021 в 11:52

Как получилась такая цифра, в общем-то понятно. Взяли темп прироста (т.е. вторую производную от количества заболевших) за неделю в октябре и в ноябре и поделили друг на друга, получили 120. Если ежедневное количество заболевших останется в течение недели на существующем уровне (напр. по 700 человек ежедневно), то аналогичная цифра окажется бесконечной, а если снизится - то отрицательной.

Но я абсолютно не уверен, что главный врач Козловских сам понимает, что говорит. Если его цитата приведена правильно (где он вероятно поделил 12,6% на 7 и озвучил цифру ~2%), то очевидно, что не понимает. Как такой человек может чем-то управлять? Это же просто "говорящая голова", которая озвучивает цифры, которые ему приносят!

Е-один тоже хорош! Вынес в заголовок крупную цифру ради хайпа. Но его мотив в отличие от главного врача понятен, так что тут без претензий.

Гость
22 ноя 2021 в 11:55

Какой ещё спад прироста? Это просто 4-ая волна вышла в насыщение и скоро пойдёт на спад. Не может же она расти вечно. В Москве уже вместо 7 тысяч в день где-то 3,5 тысячи новых случаев.

Только при чем тут коды???

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 12:01

Данеужоле? Щас вся страна наблюдает за главной интригой дня: Чем закончится сегодняшнее введение кряков в общественном транспорте Казани?

22 ноя 2021 в 12:01

Что тут сказать... Я тебе конечно верю , но и сам врать умею.

22 ноя 2021 в 12:02

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
22 ноя 2021 в 12:03

Все, что нужно знать о умственных способностях роспотребнадзора

Гость
22 ноя 2021 в 12:06

Будьте повнимательнее, речь идет про снижение прироста, а не про количество заболевших!

Гость
22 ноя 2021 в 12:14

Кругом вранье

НО ПАСАРАН!!!!!!
22 ноя 2021 в 12:21

Ишь как они цифирьками жонглируют туда-сюда и ни в одном их глазу ни грамма совести нету

Леня
22 ноя 2021 в 12:22

Как может снизится в 120 раз, если ваша же официальная статистика все это опровергает? Понятно, что это неправда. А во сколько раз снизились темпы роста экономики? Если они вообще были...

Гость
22 ноя 2021 в 12:22

В 2019 ГОДУ НАЧАЛО ПЕРВОЙ МИРОВОЙ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ,УСТРОЕННЫЙ МИРОВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.

гостюха
22 ноя 2021 в 12:26

Козловский, ты чего врешь то опять? какой спад?
Чиновники? Зачем вы позоритесь со своей ложью? Над вами и так уже потешается народ. Народ все больше более и мрет, а у вас снижение идет?!

Просто
22 ноя 2021 в 12:27

Можно озвучить формулу, по которой был расчет???

Гость
22 ноя 2021 в 12:29

Враньеее

Гость
22 ноя 2021 в 12:29

Я так понимаю, закон о 146% сработал? Да ведь? 😁

22 ноя 2021 в 12:35

Ура-коды в стране чудес.
Всё большое стало маленьким, всё маленькое увеличилось.
Слава кпсс😎

Гость
22 ноя 2021 в 12:35

Получается что qr код генератор волн))) А я всё думаю, что это за болезнь волнами идёт. То есть это не спад волны(хотя глядя на цифры об этом не скажешь, только если головой по сторонам покрутить), а чудо штрих код сработал)))

Маня
22 ноя 2021 в 12:42

Скока-Скока??? Задаю вопрос данному Важному чиновнику - ты в первом классе арифметику изучал? Или , как ну очень Важный чиновник с образованием зубного техника-бетономешальщика, купил диплом в московском подземном переходе? Какой травкой вы заедаете чёрную икру, что вас так колбасит?

Гость
22 ноя 2021 в 12:42

Третий день валяюсь с температурой под 39. Приезжал врач - выписал парацетамол и обильное питье. Судя по всему, нет ни пандемии, ни эпидемии. ))
А ещё сказал, что может выписать направление на ПЦР. Вот только не советовал ходить в больницу, из-за большого риска точно что-нибудь подцепить. Платные не едут, говорят, обслуживают только здоровых. ))
Цирк с конями. ))

22 ноя 2021 в 12:43

Ну смех, да и только. Что говорится врет и не краснеет. Они видят снижение заболеваемости в 120 раз, а мы видим, что ситуация не только не улучшилась, и даже не стабилизировалась, а стала еще хуже. Ниже 730 человек в день цифра не опускалась. Где простите, товарищ Козловских снижение? Покажите нам на цифрах.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 12:45

Где тут вранье ? То новый антирекорд , то снижение в 120 раз . Выходные у редакции ужались на славу , до сих пор в сознание не пришли .

Тамара Марычева
22 ноя 2021 в 12:50

А значит куаркоды и ограничения должны быть обязательно сохранены до 1 февраля 2022 года.

22 ноя 2021 в 12:53

Удивительнее всего, что они сами в свою статистику еще и верят

Гость
22 ноя 2021 в 13:03

Анна Жилова в школе училась?

Гость
22 ноя 2021 в 13:03

Фуфло...

Гось
22 ноя 2021 в 13:04

Да не смешите уже давно через одного эти куары смотрят через сквозь пальцев

Натальниколавна
22 ноя 2021 в 13:04

Я смотрю, вообще никто не понимает, что такое "снижение ТЕМПОВ" (Если прирост случаев стабильный, это и значит,что темп прироста низок). Но, похоже, на то и расчёт.

Гость
22 ноя 2021 в 13:06

Средненедельный темп прироста заболеваемости достигал максимума в 12,6%, то есть каждый день прирост составлял 2%. После 1 ноября мы увидели снижение темпов более чем в 120 раз, а с 14 ноября была даже отрицательная динамика. Мы продолжаем отслеживать ситуацию и видим, что тот набор мероприятий, который используется, приносит результаты, — сказал Дмитрий Козловских.

ТАКОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ПРЕПАРАТОВ

Гость
22 ноя 2021 в 13:08

врите больше! в 12000 раз!

гость
22 ноя 2021 в 13:13

ржу не могу. Они че там считать разучились? или совсем народ держат за идиотов. Но ведь все совсем наоборот.

Гость
22 ноя 2021 в 13:14

Уважаемы журналисты, сделайте официальный запрос в роспотребнадзор, пусть пояснят за свои цифры, недавно Креков говорил что коды отменят если заболеваемость снизится в 10 раз, а тут уже в 120 раз снизилась, дак отменяйте коды то ?? как понимать все это.

Гость
22 ноя 2021 в 13:19

теперь бы узнать сколько потеряно в деньгах из-за этих суперэффективных мер 😂😂😂

Гость
22 ноя 2021 в 13:22

Ничего не понятно с этими " в 120 раз"!!! А может вы в цифрах изобразите: что на что умножали и делили, чтоб понять как получились эти "в 120 раз?" Пожалуйста! И сколько это будет "в человеках" ?

Гость
22 ноя 2021 в 13:23

а если сравнивать с мартом 2020 года, то заболеваемость выросла в 750 раз

Гость
22 ноя 2021 в 13:26

снизилось в 120 раз - потому что само понятие "заболеваемость" пересмотрели и определили по новому. теперь те кто по старому понятию был заболевшим, по новому - заболевшим не считается!!! вот!

Гость
22 ноя 2021 в 13:33

Так писали бы в 1200 раз. Какая разница?

горожанин
22 ноя 2021 в 13:47

да ,проценты понимали только в СССР

гость
22 ноя 2021 в 13:56

Вот он, диагноз нашей системы обучения с ЕГ. Таких считаводов в России еще не было. А что будет после дистанционного обучения??? 2+2 не сложат. Ну а статистика так вообще. Каждый день за 700 заболевших, а снижение в 120 раз. Они хоть бы в обратном порядке иногда пересчитывали для проверки. Это если взять за неделю 5000 с лишним, да умножить на 120...жесть. А, ну да, совсем забыл. Они ведь так и процент поднятия зарплат у бюджетников считают, с сотнями.

Иванушка
22 ноя 2021 в 13:59

Примитивные методы оболванивания населения, пропаганда и методички, похоже расчитаны на дебила

Гость
22 ноя 2021 в 14:04

Хорошо, пусть будут темпы роста... но как то в предыдущие волны они сами по себе замедлялись, а позже и на спад шли...

Гость
22 ноя 2021 в 14:11

По телефонам не дозвониться, врачей не вызвать, тесты не делают. Вот и спад.
Тоже мне, открытие

Не гражданин этой страны
22 ноя 2021 в 14:18

Хм... Очень даже странно.... До прививок было менее 400 в сутки..., с прививками более 700....
С куракодом в 120 раз меньше (должно быть 6-7 человек/сутки).... Что-то это как в анекдоте " стою я на асфальте я в ласты обутый, то ли лыжи не едут, то ли я что то не понял", но даже меньше 600 человек/сутки не стало....., может я совсем с арифметикой и алгеброй не дружу, но явно видно что куракоды это пустышка (наглая манипуляция) и не более того.....
Куйвашева в тюрьму!

Евгений
22 ноя 2021 в 14:34

как то странно.... в 120 раз? т.е. если было заболевших 700 человек в день, то сейчас - 6 новых заболевших? это же круто!

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 14:54

Они будут что угодно говорить, лишь бы узаконить на федеральном уровне эти коды и оставить их на-все-гда. И это полбеды, они ещё и вакцинацию не собираются прекращать. Хотят, чтобы мы к ней привыкали и подставляли плечо как можно чаще. Я не болел и не болею никакими ковидами, меня никто ещё не смог заразить, и я никого. Враг называет таких людей бессимптомно больными и хочет нас "вылечить" любой ценой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:04

Перед выборами вообще болеть перестали. Не верю этим наперсточникам.

Люда
22 ноя 2021 в 15:40

Сказочники. Что придумают, то и напишут.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 16:08

А почему не в миллион?