21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Житель Екатеринбурга
22 ноя 2021 в 11:06

Наоборот мы видим чем больше народ вакцинируется, тем больше заболеваемость растет. Не смешите людей, что вы несете. Пока, что видим только увеличение за эти 20 дней Куриных кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
22 ноя 2021 в 11:10

Я считаю что если и вводить ограничения то в каждом конкретном городе области а не всех под одну гребенку.в Екатеринбурге рост не большой так как переболели все и не по разу,болеет область сейчас

Гость
22 ноя 2021 в 11:10

После 1 ноября мы увидели снижение темпов более чем в 120 раз, а с 14 ноября была даже отрицательная динамика.

Значит пора отменять коды.

Прирост зиверт и ночь музыки дали.
1 зараженный заразил 5 человек и пошло - поехало.

А сейчас при снижении в 130 раз, мы уже все фактически здоровы

Гость
22 ноя 2021 в 11:10

В 120 раз 😂😂😂

гость
22 ноя 2021 в 11:10

мы ее крутили и вертели как хотели. такова нынешняя статистика, как профурсетка светка.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 11:11

Знаете почему "снизилась", потому что хозяева переобулись.
Всемирная организация здравоохранения негативно оценивает возможность ввода обязательной вакцинации и локдаунов для непривитых граждан в отдельных странах. Бороться с пандемией нужно другими средствами. Об этом заявила в беседе с журналистами официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб.
По ее словам, ограничения и изоляция для отдельных категорий населения, в том числе и по фактору наличия прививки от коронавируса, являются грубой дискриминацией и имеют определенные последствия. В частности, некоторые граждане после таких антиковидных мер принципиально откажутся от вакцинации.
В ВОЗ также выступили против обязательной вакцинации. В организации уверены, что власти должны доносить до своих граждана информацию о необходимости прививок, как самому оптимально средству борьбы с пандемией, и обеспечивать медпрепаратами, а не принуждать к этому силой. Об этом сообщает "Рамблер".
19 ноября 2021года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:11

Это из той же серии: Не важно как проголосуешь, важно кто и как посчитает.. Брехуны)

Устала Я чт0-т0
22 ноя 2021 в 11:11

Нашли в каком месте можно статистику протянуть. Рост продолжается, но не так стремительно)) а если всех с орви посчитать?

Гость
22 ноя 2021 в 11:11

Весёлые истории в журнале Ералаш
Пара-пара-пам! Пам!

Гость
22 ноя 2021 в 11:12

Как только перестали таскаться по библиотека и музеям, все тут же перестали заражаться

Нечего по библиотекам ходить

Олег
22 ноя 2021 в 11:13

Что есть темп недельной заболеваемости, который снизился на 120%? 3 недели назад заболевало 700*7=4900 человек в неделю, значит сегодня должно не больше 700*7/120=40 человек в неделю. Ой! А в статистике по прежнему по 700 человек в день. Видимо коронавирус новости не читает, или со статистиками не удалось договориться.

22 ноя 2021 в 11:13

Занижение статистики однозначно, чтобы те не опростоволосились

Ангелина
22 ноя 2021 в 11:15

Отменяйте уже свои поганые Коды !!!! Не злите народ !!!

Ирен
22 ноя 2021 в 11:16

Вот что QR-код животворящий делает! РЖУНИМАГУ!

Практикующий адвокат
22 ноя 2021 в 11:17

Ржунимагу!!!!
Главному санитарному врачу надо бы понимать, что он говорит!!!
Или он потом скажет, сто журналисты Е1 его неправильно поняли....
Рекомендую писать такого комика на камеру, или хотя бы на диктофон.

Гость
22 ноя 2021 в 11:18

740:120 примерно 6,5 человек. Мы победили!

Вячеслав
22 ноя 2021 в 11:19

Кому верить, этим же днём другая новость, что побит максимум по ковиду в Свердловской обл.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 11:19

Заболеваемость была 750 в сутки, в 120 раз меньше, это значт теперь заболевает 6 человек ?

Магия......

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:20

Не зря в новостях по ТВ перестали показывать статистику заболеваемости по ковиду. Из 740-750 заболевших на Екатеринбург приходилось 150-170, остальные - область. Цифры по Екатеринбургу стабильно держатся очень давно. Если снижение в 120 раз....? Получается ты Екатеринбурге пандемия закончилась? И в области тоже? Или очередное чиновничье враньё?

Дима
22 ноя 2021 в 11:21

ахах
кручу-верчу, запутать хочу
всё правильно, главное - правильно преподнести статистические данные )

Гость 2
22 ноя 2021 в 11:22

Что за бред? А что ж тогда статистика как замерла на 729 человек? Или это не та статистика?

22 ноя 2021 в 11:22

Открываем гугл, пишем "статистика смертности от коронавируса". Выбираем нашу область, период 30 дней, смертность растет, новые случаи +\- на том же уровне за все 30 дней. Кому он чешет ?

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 11:22

Интересно, из этих врачей "экспертов" вирусологи такие же как математики?
Такую дичь писать...
Вот чем была хороша цензура в СССР, она не только политические вещи запрещала но и такие бредовые...
А теперь пиши что хочешь, хочешь в туалете на стенке, а хочешь в новостях е1.
Отвечать за это не нужно...

22 ноя 2021 в 11:23

21.11.2021 в Свердловской области заболело 747 человек.
Днём ранее в регионе снова побили антирекорд - выявили 749 заболевших коронавирусом. Данные с сайта облгазета.ru. Ну и где снижение?
Не снижение, а рост.

От туда же месяц назад на 21.10.2021 до введение вских дебильных ограничений "В Свердловской области за прошедшие 24 часа лабораторно подтвердили 610 новых случаев заболевания коронавирусом." Где снижение?

ДЕД565
22 ноя 2021 в 11:24

там свой ВЦИОМ и местный кремль

Врач Константин
22 ноя 2021 в 11:25

Доброго дня! Вранье лож и преступная халатность. Лишний довод для снятия ограничении со школ, кофе и прочее. В администрации седят враги России, работаю на коммерцов какими и сами являются. Ставят на одни весы жизни людей и собственное обогащение. Я даже допускаю что это делается в угоду сша.

22 ноя 2021 в 11:26

в 146 же раз! вы чего? чиновники?

Наталья
22 ноя 2021 в 11:27

Статистика неверная невозможно дозвониться в поликлинники и вызвать врача, а если дошел ногами и сдал тест и пришел положительный тест, то только на третьи сутки через вызов 112 и сообщение, что не можешь дозвониться до поликлинники передают информацию в поликлиннику придет врач. А потом лечись лежи и повторный тест никто не придет брать пока не перезвонишь по всем телефонам включая страховую ОМС.я болею сейчас...выжила..спасение утопающих дело рук самих утопающих. Выкарабкался сам-помоги другому...может информация моя кому и поможет. А статистика только на бумаге, люди умирают из-за отсутствия своевременной медицинской помощи.

гость
22 ноя 2021 в 11:29

"врач" математику в школе не учил или просто не в курсе, что статистику каждый день публикуют?
сам то вакцинирован?

Гость
22 ноя 2021 в 11:30

не смешите мои тапки!!
НА любую ложь пойдут лишь бы пропихнуть свою вакцинацию, недопроверенной вакциной

Савастано
22 ноя 2021 в 11:31

Нам не нужен лгун!

Савастано
22 ноя 2021 в 11:32

Уже читать это враньё противно.

Гость
22 ноя 2021 в 11:33

С Москвой попутали!Где и куаров то нет!Вакцина дает деменцию!

Лариса
22 ноя 2021 в 11:33

В 120 раз СНИЗИЛАСЬ заболеваемость. Вы это серьезно? Если для отчётности, то да МЫ вас понимаем. Но не помешало бы Вам побывать в поликлиниках и больницах. Вот там реальная ситуация, а не для отчётности. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ !!!.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 11:33

"QR-коды вместе с другими мерами помогли сбить новую волну коронавируса на Урале" 😁😁😁😁😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Савастано
22 ноя 2021 в 11:34

Сам понял что сказал?

lyu3013
22 ноя 2021 в 11:34

Каждый день добавлялось по 120 человек заболевших; дошло до 700 чел. в день и стало заражаться по два человека в день ; через три недели заболевать стало всего 760 человек в день. Таким образом ПРИРОСТ заболеваемости снижен в 120 раз.
Вот что делает куриный код в мозгу статистика!

Гость
22 ноя 2021 в 11:36

Темп роста и темп прироста-это связанные, но не тождественные статистические показатели.
Разберитесь перед выражением своих эмоции.
Е1, научитесь правильно писать заголовки своих статей.

Уля
22 ноя 2021 в 11:36

Нуу,точно!Заболеваемость снизилась благодаря введению куракодов(не имеющих никакого отношения к здоровью),а не благодаря принудительной уколизации жижей.В бесполезности жижи ни кто и не сомневался.Главврач видимо что-то употребляет или просто не владеет информацией.Нам каждый день по всем новостным ресурсам говорят о новых антирекордах в свердл.обл. по заболеваемости и смертности.Каждый день выявляют более 700 заболеаших,а у главврача что то там снизилось.Это нас такими инфовбросами подготавливают к тому,что региональное правительство к 14 декабря отрапортует в Москву,что введение куракодов целесообразно и воблаго обществу,а значит наши чинуши ЗА принятие федер.закона о куракодах.По другому и быть не могло,т.к.губер и иже с ним не самостоятельны в своих решениях.У нас и суды не принимают самостоятельных решений по закону,т.к судьей назначает власть,а против власти они не пойдут.

lyu3013
22 ноя 2021 в 11:39

Вирусы прочитали новости на Е2, поняли, что влипли по самое небалуй, круто развернулись и спешно покинули Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:43

Думаю единственное, что сделали эти коды, разрушили бизнес многих))) а те кто прививаются их выбор) ведь вакцинированные все равно болеют, тогда если не видно разницы? Зачем что-то колоть?) Ну я вот не понимаю, не убедительна вся эта статистика "про голубцы"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 11:45

Это просто показатель того, что все, кто мог уже заболели. То есть большинство населения переболело ковидом.

Гость
22 ноя 2021 в 11:46

Сезон заболеваемости проходит, вот и вся причина спада.
А QR коды тут вообще ни причем.

гость
22 ноя 2021 в 11:48

Люди откройте ГЛАЗА КОЛИЧЕСТВО "ЗАРАЖЕННЫХ" УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, просто е1 эту инфу перестал публиковать, отчеты то хорошие благодаря не грамотным гражданам и куар кодам статистику повышают

Vadi
22 ноя 2021 в 11:50

Истинно дипломатия рулит....сказано ведь темпы прироста снизились. Соответственно положительную сторону отметили и про рост не соврали. Игра слов господа...

22 ноя 2021 в 11:52

Как получилась такая цифра, в общем-то понятно. Взяли темп прироста (т.е. вторую производную от количества заболевших) за неделю в октябре и в ноябре и поделили друг на друга, получили 120. Если ежедневное количество заболевших останется в течение недели на существующем уровне (напр. по 700 человек ежедневно), то аналогичная цифра окажется бесконечной, а если снизится - то отрицательной.

Но я абсолютно не уверен, что главный врач Козловских сам понимает, что говорит. Если его цитата приведена правильно (где он вероятно поделил 12,6% на 7 и озвучил цифру ~2%), то очевидно, что не понимает. Как такой человек может чем-то управлять? Это же просто "говорящая голова", которая озвучивает цифры, которые ему приносят!

Е-один тоже хорош! Вынес в заголовок крупную цифру ради хайпа. Но его мотив в отличие от главного врача понятен, так что тут без претензий.

Гость
22 ноя 2021 в 11:55

Какой ещё спад прироста? Это просто 4-ая волна вышла в насыщение и скоро пойдёт на спад. Не может же она расти вечно. В Москве уже вместо 7 тысяч в день где-то 3,5 тысячи новых случаев.

Только при чем тут коды???

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 12:01

Данеужоле? Щас вся страна наблюдает за главной интригой дня: Чем закончится сегодняшнее введение кряков в общественном транспорте Казани?

22 ноя 2021 в 12:01

Что тут сказать... Я тебе конечно верю , но и сам врать умею.

22 ноя 2021 в 12:02

😂😂😂😂😂😂😂😂