25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1145)

23 ноя 2021 в 09:53

Обязательно пишите заявления в полицию.

127 УК РФ – незаконное лишение свободы, которое заключается в незаконном ограничении человека в его физической свободе, в том числе в свободе передвижения и выбора места своего нахождения.

136 УК РФ – дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни, принуждение к сообщению сведений составляющих врачебную тайну.

203 УК РФ – превышение полномочий частного охранника (если действия совершаются охранником)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:55

Поглядим, что глава Татарстана скажет через 3 недели, когда заболеваемость ковид останется на том же уровне, т.к. вакцинированные тоже болеют.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:55

Иметь кукод и быть привитым - это очень очень очень разные вещи…

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:55

«Антиваксеры пешком пусть ходят»
Серьезно? 😂😂
Вы совсем глупые?
Если у нас это введут, народу станет ездить меньше и ой как взлетит стоимость проезда, и платить будете вы, готовьтесь 😂😂😂👍👍

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2021 в 09:56

Сегодня пошла глазные капли купить, ципрофлоксацин 1700 рую., а, чудо вакцина бесплатно. Где озабоченный подвох о здоровье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:57

Антиваксеры и антипрививочники, это разные люди? Почему два разных названия? В чём отличия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:57

А где прокуратуры, ФСБ, судьи, юристы, всякие личности по правам всех прав, кто прав или не прав, где закон, Конституция?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 10:00

Всё правильно. Нет прививки - ходите пешком. Не идите в ТЦ - есть он-лайн доставка, а продукты в ближайшей Пятерочке. Не выносите мозг, вас всё равно заставят или ограничат передвижения. Я сам против вакцинации, но пришлось привиться, потому что мог остаться без работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:01

Буквально вчера посмотрела видео - человек рассказывал о том, что нас ждёт: сперва всех заставят носить маски, потом начнут колоть вакцину, под это дело закроют магазины, образовательные учреждения и транспорт для тех, у кого пропуска нет, и, таким образом, найдут способ, чтоб люди сами начали вражду между собой - своеобразная межклассовая борьба между послушными и непокорными. Далее - новый мировой порядок, где жизнь строго под контролем... Всё бы ничего, но видео выложено в сентябре прошлого года. А теперь оглянитесь вокруг - всё идет по этому сценарию...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 ноя 2021 в 10:03

Я записалась на прививку ещё в начале ноября, запись на 10 декабря, это так они хотят чтоб народ быстрее привился, а этот месяц я что на работу ездить не должна? А на эту же прививку я как добираться буду? Все эти ограничения не помогут в борьбе с заразой, надо медицинскую помощь вовремя и правильно оказывать, а то сначала доведут человека до реанимации своим бездействием, а потом кричат что тяжёлых много. А ещё по заграницам кататься не надо и таскать эту заразу туда сюда. Проще ведь обычным людям всё запретить, а самим делать что захочется.

ОТВЕТИТЬ
Рзумный гражданин
23 ноя 2021 в 10:08

Отменяй поганый КОД !!!
Хватит власти злить НАРОД !!!
👿👿👿👿👿👿👿👿👿

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 10:10

Хвати во всём винить людей которые не ставят прививку по каким либо показателям или иным причинам. Вчера уже озвучили, что это на ближайшие 10 лет. План уже есть. Осталось принять или сопротивляться.

ОТВЕТИТЬ
Йцукен
23 ноя 2021 в 10:11

Ну что, никто походу и не ожидал, что великую страну и великий народ так низко нагнут...разобщат, демарализуют и ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:12

Отменяйте Скотское коды !

Гость 23.11
23 ноя 2021 в 10:13

Читаешь комментарии и шок , становится ещё сильнее. Как можно вообще друг друга оскорблять, унижать!!! Где человечность? Какой гнев и злость , накоплена на государство, а сливают на соседей своих. У меня есть прививка, ни кто не заставлял, это мой выбор! Так же есть люди , и среди родных в том числе, кто не ставит! Это - их выбор! Почему это должно быть проблемой?! Я равно уважительно отношусь и к тем, и к другим. Ни сколько не боюсь не привитых, и не считаю прививку - промывкой. Государство должно заботится о всех людях. Если есть коды, так есть онлайн доставка, и местечковые магазинчики, где коды не нужны. Если есть транспорт для людей с кодом, пусть будет и транспорт для людей без кода. Если злость на государство и тебе все плохо в этой стране - меняй ее. В руках самого человека, организовать жизнь по своему комфорту, например, так что тебе вся эта суматоха будет не нужна! Мне эти ТЦ , коды ( хотя он есть) транспорт , не имеют значения. Сегодня можно все - вопрос , лишь желания/нежелания.

ОТВЕТИТЬ
Нео
23 ноя 2021 в 10:13

А ваксеры умрут как мухи .что то вакцынушка их не спасёт

Гостья
23 ноя 2021 в 10:14

Сколько можно? Не надоело вам всем умникам? Только принудительная вакцинация ,как на западе уже начинается.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2021 в 10:16

Если бы в рфии думали о людях и их правах, на худой конец, ввели два вида транспорта, для тех у кого код и для тех кто без кода.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
23 ноя 2021 в 10:17

После всей проявленной "отеческой" заботы с самого начала "пандемии" у большинства граждан РФ произошла полная потеря доверия к правительству

23 ноя 2021 в 10:19

Походу вас недосайтик надо уже наказывать законом... Не имеете право разжигать конфликты и поддерживать недогосударство. Запомни это

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:19

Мистер Креков-ждём отмашку!!!!!

Гость
23 ноя 2021 в 10:19

А дети, которым нельзя вакцинироваться, тоже ездят в общественном транспорте и заражают других. Теперь им в школу пешком ходить в -2.0?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:21

QR это слишком сложно и коряво. Надо запретить оборот наличных денег. Во первых это не гигиенично, а в условиях пандемии тем более. Во вторых выведет из тени нелегальный бизнес. В третьих значительно осложнит криминальные схемы. Банкам раздать доступ к базам вакцинированных. Определить чистые зоны и заблокировать расчет картой в них для непривитых, кроме имеющих медотвод. И никаких очередей в ТРЦ не будет. Бездельникам в погонах раздать терминалы и посадить вместо кондукторов. И ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:27

ПРИВЕТ!!!! КУКУ ваксерам

Гость
23 ноя 2021 в 10:28

ну пусть тогда автобусы красного цвета - будут для ваксеров
а автобусы зеленого цвета - для антиваксеров...все просто...

Гость
23 ноя 2021 в 10:30

Кто тут про антиваксеров пишет вы в лицо им говорите а потом сразу к стоматологу , а не тут калякайте,

Ю. К.
23 ноя 2021 в 10:30

Как же заколебали, отстаньте уже от людей, кто хочет и так поставит эту прививку, даже не смотря на то, что после этих прививок люди мрут, как мухи... А кто не хочет ставить, на какой черт заставлять???? У каждого человека есть своё мнение и право голоса, хватит уже нарушать права человека, В свободной стране.... !!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 10:31

Когда уже прокуратура обратит внимание на разжигание ненависти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:33

Мда...людям не хватает консолидации... Нас много, но куда и во сколько идти выступать мы не знаем, не можем собраться вместе. А надо бы уже. А то правда всех заколят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:34

Да когда же Вы все поймёте! Что маска не помогает и не спасает! Это просто намордник, чтоб нам всем рты закрыть! Хватит между собой ругаться! Привиться или не привиться это дело каждого! Ну оставайтесь Вы все людьми! Во многих семьях кто то привился, а кто то нет, так они же не ругаются! А Вы как собаки! Правительство этого и добивается! Чтоб брат на брата пошёл! Оставайтесь людьми!

Гость
23 ноя 2021 в 10:37

«Антиваксеры пешком пусть ходят»
Серьезно? 😂😂
Вы совсем глупые?
Если у нас это введут, народу станет ездить меньше и ой как взлетит стоимость проезда, и платить будете вы, готовьтесь 😂😂😂👍👍

Гость
23 ноя 2021 в 10:39

Очень спорная ситуация. Сначала допустили это заболевание в стране и сделали виноватых людей. А теперь, представьте, человек заболел , кода у него нет и он должен больной идти пешком в поликлинику. Или, куар код уже не действует, человек заболел и снова идет пешком? А те, у кого есть противопоказания? Они при чем? Или вы хотите на иглу всех подсадить? Так иммунная система человека не железная, не выдержит. Не можете лечить заболевание, нет лекарств, или схема лечения не работает, смертность растет??? Так деньги найдите на смену схемы или выпуск действующих лекарств, вирус с нами надолго, все равно лекарство нужно.

ОТВЕТИТЬ
12345
23 ноя 2021 в 10:40

Е1 пора привлекать за разжигание вражды и ненависти среди народа. Где там прикормленный юрист? Какая это статья?

Гость
23 ноя 2021 в 10:41

Почитайте новости из Югры, там, чтобы мусор вынести непривитые должны через приложуху какую-то отметиться

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 10:47

Это все не забота о здоровье, не борьба с ковидом, а борьба с непривитыми. Вернее, с теми, кто "не вакцинирован правильно" - полно людей, у которых по разным причинам нет животворчщего кода (привитые зарубежной вакциной, имеющие просто справку, а не код, иностранцы и пр.)

Гость
23 ноя 2021 в 10:48

А в чем проблема привиться-то? Я вот этого момента не понимаю! QR коды вроде не с Луны везут, поставь прививку и вперёд

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2021 в 10:49

На 120 процентов снизилась заболеваемость после введения куеркодов! Вы кого обманывает, сам себе там по ходу пошутил и придумал сказки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:54

разделяй и властвуй, чо...

Гость
23 ноя 2021 в 10:57

Е1 разжигает ненависть. Это статья.

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 ноя 2021 в 10:57

Нет народа, есть сумасшедшая толпа , кидающаяся на всех и вся! Когда вы все разом сошли с ума?? Чем вас опоили, накормили , укололи ? Чем вас посыпали , что вы ненавидите все кругом ? Люди , если вы еще люди , а не бараны , остановитесь! Где психиатры? Поставьте уже этим свидетелям секты диагноз !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:59

До меня дошла тут интересная и в то же время страшная мысль после всех споров о вакцине и т.д. А что если население России в принципе не очень умное? Ну не зря же у нас то одно, то другое? Может мы просто глупые, узколобые? Да, много учёных, изобретений, ну в целом население России - ду..ки? Это же все объясняет!

ОТВЕТИТЬ
Grencer81
23 ноя 2021 в 11:00

В Третьем рейхе был "Сертификат происхождения", который подтверждал,что владелец этого"документа"является полноправным гражданином гитлеровской Германии.В России этот сертификат фашисты заменили на QR-коды.Таким образом, человек, который его имеет, может считаться полноправным гражданином....Те же, кто не имеет,по разным причинам, является унтерменшем с поражением в правах.

ОТВЕТИТЬ
Мэм
23 ноя 2021 в 11:04

То кого вы называете антиваксеры, это люди, которые по ряду причин не могут вакцинироваться, в эту группу входят пожилые ( которые и так дома сидят) , больные с тяжелыми заболеваениями, которым не дают медотвод по непонятным причинам, беременные, кормящие. И вы все злитесь на них и обвиняется как будто это враги народа, сколько уже можно! В церкви учат нас относиться друг к другу как брат и сестра, а мы как собаки напасть друг на друга готовы и разорвать в клочья,,, Вы все кто называете людей антиваксерами хоть раз подумаете не о себе, вы здоровы, поставили, ну и живите радуйтесь! От других отстаньте!

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 ноя 2021 в 11:11

Может всего боящимся, послушным рабам дома сидеть? Почему-то противники вакцинации не боятся так, как истеричные приверженцы вакцины. Боишься здоровых невакцинированных людей - сиди дома.

ОТВЕТИТЬ
Я из Барнаула
23 ноя 2021 в 11:15

А нас в Барнауле вообще весело. Кондукторов не хватает. В трамваях водитель, он же кондуктор выпускает и выпускает людей через первую дверь и сам обилечивает. Если введут Qr-коды, то час пик утром и вечером транспорт встанет!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2021 в 11:18

Заголовок не соответствует содержанию статьи. Из статьи понятно, что большинство против этих антиконституционных мер, а заголовок говорит о другом. Такой прием используют только непрофессионалы. Мерзко.

Оля, но не Бузова.
23 ноя 2021 в 11:19

Ну, те кто с кодами, тоже пойдут пешком-попробуй высади тех, кто без кода. Лучше б маски проверяли и штрафы выписывали.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 11:20

Сегрегация! Нюрнберг! Авторы статьи вы к чему призывает?

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2021 в 11:24

15 ноября в Госдуму на рассмотрение были внесены 2 законопроекта № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» и законопроект № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». По ним билеты на поезда дальнего следования и самолёты можно будет купить только при наличии куаркодов, а также в законах закрепляется ограничения для людей с помощью куаркодов, что сейчас делается незаконно. Благодаря огромной волне возмущения законопроекты были отправлены в регионы, а их рассмотрение отложили до 14 декабря. Сейчас важно всем объединиться! Писать и звонить в местные заксобрания, губернаторам, писать им в соцсетях, депутатам Госдумы, председателю Володину, активно говорить о том, что мы против этих законов! Сейчас от нас зависит наше будущее! И будущее наших детей! Следующие на очереди они!