23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1145)

24 ноя 2021 в 15:25

"Лишь единицы считают эту меру оправданной"- это реальное количество народа с ку-ку кодами.

Анастасия
24 ноя 2021 в 15:29

Е1, вопрос к вам почему вы пишите, что многое горожани говорят, пусть антивпксиры ходят пешком, даже судя по комментариям, приведенным ниже это не так, и что значит многие? Я видила статистику РБК, 75% против QR кодов, читаю ваши статьи и вижу как однобоко вы освещаете новости и это очень печально

Обычный человек
24 ноя 2021 в 15:37

В СССР бы не допустили до такой ситуации. Границы бы закрыли сразу как только началась пандемия. А туристов- разносчиков никуда бы не выпускали и не впускали в страну.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
24 ноя 2021 в 16:18

Я думаю кто привился они считают себя здоровыми, а кто нет больными, поживем увидим, чем это закончится. Если эти прививки для здоровье, была бы польза, то народ без всякой пропаганды ее ставил. А то везде жути гонят, то по ящику, то не знают чем ещё народ запугать. Уже какой год эксперименты на людях ставят прививки, это позор. Все позакрывали, добрались и до транспорта, тогда и на АЗС введите свои коды, а что слабо, тогда вам всем большое спасибо скажут. Я думаю что у нас в стране, да и в мире, лучше как раньше не будет. Просто докатились до предела.

Локи
24 ноя 2021 в 16:55

Главная власть в стране по конституции это народ,дороги и метро это всё построено ещё нашими предками на деньги народа,вы не имеете таких прав,чтобы ограничивать людей в свободе передвижения!У нас нет режима ЧС!!!Всех виновных в сегрегации общества призвать к ответу!

Галина
24 ноя 2021 в 16:56

Интересно от чего ещё отводят наши глаза, пока эти кодисты кудахчут? Чтоооо здесь не так...

24 ноя 2021 в 17:00

Срочно требуется лидер на должность Джона Коннора, для создания мирового сопротивления этому беспределу! Отзовись!!!

Локи
24 ноя 2021 в 17:09

Не уподоблятся говорите?Поищите информацию в сети,кто владеет многими крупными ресурсами в городах миллионниках и вам будут понятны многие формулировки якобы чужого мнения и нужные вбросы!Кто там кому родственник и какова доля иностранных акций в этих изданиях.

марина
24 ноя 2021 в 17:39

давно надо было проверять маски в транспорте, а выгонять непривитых - это маразм. Вот у меня медотвод. К нему полагается пцр тест, 72 часа годности. А его делают 3-е суток! То есть, мне никак не воспользоваться транспортом законно. А штраф сдерут. На это все рассчитано?

224567
24 ноя 2021 в 18:31

Где конституция, права человека. Человек имеет имя, QR код словно он товар или обьект. Человек имеет право добровольно выбирать на медицинское вмешательство.

Бали
24 ноя 2021 в 18:50

Кто то просто решил возомнить себя Богами и быть уверенными, что им за это ничего не будет. Интересно- детей не привитых тоже расстреливать предложат ?!!!

00000
24 ноя 2021 в 19:33

Не надо

С кодами слишком много мороки.
Мне до учёбы ехать три остановки: я пока кондуктора дождусь, проезд оплачу, паспорт покажу и код в файлах на телефоне открою, уже свою проеду

(Всех знатоков физического здоровья и хождения ножками без жалоб - от Кирова до Фармколледжа по подземным переходам и бурелому с бродячими собаками попрошу в охоточку пробежаться лично)

00000
24 ноя 2021 в 19:59

Плюс, что по детям в общественном транспорте?)

Так и вижу картину - недалёкое будущее. Тётенька-кондуктор уверенно выталкивает на мороз коляску со словами: "вы что, у нас тут камеры, меня за бескодника с работы попрут", пока ошарашенным взглядом на неё смотрит привитая мать.

Которая уже оплатила проезд

И трамвай уже едет: двери, с криком: "ТАНЯ, ВЫКИДЫВАЙ ЕГО К ЧЕРТЯМ, НАМ ПРОБЛЕМЫ НЕ НУЖНЫ!", на полном ходу открыл машинист

Инопланетный гость
24 ноя 2021 в 20:09

И будем ходить пешком, чего только они от этого добьются! Пусть заражённые этой прививкой ездят, дальше заражаются, а мы по свежем воздуху здоровья будем улучшать.

Мутабор
24 ноя 2021 в 20:16

Как задрали фанаты едра и их вождя!
Такие как раз в годы войны и шли в полицаи и каратели

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 20:19

Да, кстати. Пока вы тут выясняете, кто более из вас человек, вот прям в эти дни, решается вопрос о запрещении и закрытии старейшей институции, 30 лет охранявший и сохранявшей действительно национальную безопасность, национальную память... Знаете что-нибудь об этом? Почему вы сидите тут, в интернетах, обсуждаете очевидное, бросаетесь, благо, не с кулаками, на тех, у кого иное мнение, а кто-то пытается всё это уничтожить? Почему бы не заявить и об этих своих правах? М? Там опасно? Вдруг и в отношении вас нехорошее что-нибудь решат? А тут хоть до второго пришествия можно юродствовать, ничего с вами не сделают (ведь у вас же – ПРАВА)? Правда, и требований ваших никто не удовлетворит – вы же и об этом знаете. Рано или поздно всё равноили привьётесь, или переболеете, или хуже.

Гость
24 ноя 2021 в 20:40

Я боюсь вакцинированных.

владимир
24 ноя 2021 в 21:16

Перекроем пару дорог живой цепью, как за сквер пути на Ленина. И никто никуда не поедет. Ни ваксеры, ни антиваксеры. Все просто.

Дима
24 ноя 2021 в 21:17

Все ведь хотели равенств? Особенно рестораторы. Получите 🤣🤣🤣

Мария
24 ноя 2021 в 21:42

Кто не привился будет жить сколько отмерено богом,а кто привился отмерил разработчик вакцины ...так что под опытные крысы ждите своего часа ...

Марго
24 ноя 2021 в 21:42

Власть как в ужасном цирке, придумывают сценарий, тем самым натравливают людей друг на друга, ждут когда люди сожрут друг друга морально и физически… получая удовлетворение! Люди, вы должны объединяться и помогать друг другу, а не вестись на грязное беззаконие как «стадо безмозглых Баранов»!!

Айлин Зилли
24 ноя 2021 в 22:33

Это правда многих заставили сделать прививку против своей воли,иначе лишили бы работы,людей запугали,шантажировали ,покупали,всеми способами,чтобы добиться своего!!!Не давайте себя обмануть!Иногда лучше говорить о проблеме,чем молчать или оставаться в стороне!0

Николай
24 ноя 2021 в 23:50

Идиотизм чистой воды. Либо вводить обязательную вакцинацию для всех и коды, либо не делать мозг людям.
Кроме противников вакцинации есть процент людей, которые технически не могут сделать прививки.
Налицо нарушение Конституционных прав.

Гость
25 ноя 2021 в 01:09

Сатанизм крепчал

Игорь Питиримов
25 ноя 2021 в 01:32

А что там в статье КоАП 20.6.1 про кур коды ?типа за отсутствие кода штраф от 1до 30 к? Серьёзно?

25 ноя 2021 в 13:54

А в чем разница между привитым и здоровым? Просто это два не сравниваемых состояния. Практика показывает, что привитые тоже болеют.Тогда, что гарантирует этот QRкод? А если я привился не Российской вакциной? Я что заразный ? Полный бред. Это как каприз маленького ребенка " купи машинку" и все. Живём по мутфильму " Козлёнок который умел читать до десяти".

гость
25 ноя 2021 в 14:24

Антиваксеры - это дураки и мерзавцы, которые прикрывают свои глупость и эгоизм красивыми словами о свободе и демократии, их вопли вызывают омерзение. В России от ковида умерло уже 269 000 человек, и половина из них - на совести антиваксеров. Это мое личное убеждение.

Кузнечевский Николай
25 ноя 2021 в 14:52

Откроем часть 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ,
Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются…
Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной социальной группе.
В Свердловской области прокуратура есть? Почему допускается возбуждение ненависти к группе непривитого населения?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
25 ноя 2021 в 15:26

Разобьют табло умных остановок для начала.

123
25 ноя 2021 в 16:46

Издевательства продолжаются.. прекрасная страна, ни чего хорошего не делают для народа. Зачем такая власть? Всех гнать поганой метлой.

Гость
25 ноя 2021 в 22:14

будет повод поднять цены за проезд, обложить штрафами, вспоминается старый анекдот: а вы дустом не пробовали?... стращать, не пущать, запрещать.. проверяющих больше чем работающих, а проходила неделя моды в Ек - ге там все без масок!??? это как????

26 ноя 2021 в 01:31

....И настанет время когда люди перестанут различать добро и зло.
И одни другим будут говорить: вы безумствуете, потому что не принимаете безумия общего...

Пророчество сбывается

Виктор
26 ноя 2021 в 03:21

Власти и путе плевать на народ - надо успевать зарабатывать на прививках и загнать всех в электронный концлагерь .
На неделе был в Челябинске - ни каких кодов .

Виктор
26 ноя 2021 в 03:24

Уже два раза переболел - еще и должен в себя вливать всякую жижу - что бы кто то денег побольше заработал .

Малинка
26 ноя 2021 в 10:03

Придумали ваксеры ,антиваксеры,куркоды.Люди всегда болели разными заболеваниями.Но почему то решили что Корона 👑 сама главная болезнь.А почему наше государство если о нас так заботится сделав эти вакцины.Почему государство не запретило поднимать цены на товары,ЖКХ в период пандемии.Оно только все закрывает ,чтобы у людей денег не было .

Денис
26 ноя 2021 в 13:14

Все смотрели 13-й район? Скоро в таком жить будем, разделят и стенами огородят.

Зоя
27 ноя 2021 в 13:03

Не нравится нововведения антиваки пусть топают пешочком..

Ольга
27 ноя 2021 в 16:50

Вот люди возмущаются, да это их право, но как посмотришь без масок, подходишь, говоришь маску наденьте, в ответ то у меня код, то я болел, и вообще детский сад, сами себя не уважают, и ещё и огрызаются в ответ на сделанное им замечание, многие жалобы пишут якобы что их оскорбили, я хочу сказать только одно, уважайте друг друга, я понимаю что всём не просто, но не надо агрессии, и негатива

Василий
28 ноя 2021 в 06:20

Всё правильно пусть Антиваксеры пешком ходят Вам полезно за одно Конституцию нормально изучите там всё про таких как Вы написано.

Гость
28 ноя 2021 в 11:42

НЕТ ФАШИЗМУ!!!

28 ноя 2021 в 11:49

антиваксеры должны не пешком ходить, а зону топтать

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
28 ноя 2021 в 11:49

Как вообще они представляют проверку кондуктором этих кодов, сколько это будет занимать времени? Так быстрее будет пешком идти. А те поставил прививки я смотрю прям зляться на всех, завидуют, что кто то не поставил чтоли? В транспорте будет мало народу это хорошо, но доходы упадут.

Гость
28 ноя 2021 в 11:50

Поделили людей на 1 и 2 сорт для ОТ)) высший сорт на персональном служебном транспорте передвигается, брак и вовсе дома должен сидеть. Вот бы этих высшего сорта лишить транспорта, он же на народные деньги куплен, пустить их в разносортицу мразей, а то они уже совсем забыли как пахнут старые хозяйские трусы и кому они служить обязаны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:51

Скоро по новой начнут шнырять там новый вирус уже на подходе🤣🤣🤣

Гость
28 ноя 2021 в 11:54

Курс доллара уже к 80 рублям приближаются, а они всё за куриные коды дерутся🤣🤣🤣

Гость
28 ноя 2021 в 11:57

Кто в транспорте ездит уже у всех естественный иммунитет давно . Иначе все бы вымерли или повально болели . Ездят одни и те же каждый день и ничего . Ни за что не поверю что кукокод это про здоровье .

Гость
28 ноя 2021 в 12:01

А КАКОЙ ТОЛК ОТ ПРИВИВОЧНОЙ ЖИЖИ ЕСЛИ НАРОД ВСЕ РАВНО БОЛЕЕТ И УМИРАЕТ7

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 12:01

татары пусть эксперементируют а к нам не лезут сами разберёмся как нам ездить

Владимир
28 ноя 2021 в 12:02

Заголовок имеет один смысл, а по опросу все наоборот...

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 12:09

«Люди, которые вакцинировались, и есть самые настоящие граждане своей страны, а те, кто против, предатели своей страны, асоциальные биотеррористы».
Антиваксёры пусть ходят пешком, здоровее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:17

лучше бы полёты в турцию и египет закрыли лет так на 5.. что б не завозили бы эти отдыхающие всякую ковиду домой.

ОТВЕТИТЬ