26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:45

Это ловушка - не принимайте

ОТВЕТИТЬ
👁 👁 👁 👁
25 ноя 2021 в 13:45

Кто-то шепнул ему что- то тревожное...

25 ноя 2021 в 13:46

А где же он был, когда губернатор принимал свои решения?

25 ноя 2021 в 13:47

Где ответ " у человека не должно быть кода"?!

ОТВЕТИТЬ
Liv
25 ноя 2021 в 13:48

Эта фируга контролирет многое и многое знает, если есть тут местные.... Помнят

25 ноя 2021 в 13:48

я извиняюсь, а как человек узнает болел он ковидом или нет, если к врачам не обращался?

ОТВЕТИТЬ
Бред
25 ноя 2021 в 13:50

В Москве найден мертвым разработавший самое перспективное экспериментальное лечение от ковид

Гость
25 ноя 2021 в 13:50

Давно пора

Гость
25 ноя 2021 в 13:50

Выяснение болел не болел будет занимать около часа времени на квартире испытуемого - потом заверение у нотариуса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:52

Да-да надо легализовать, это будет Справедливо. Аркадий давайте займитесь этим вопросом, харе уже штаны протирать.

25 ноя 2021 в 13:52

Пусть сначала докажут документально, что они переболели и прививку поставят, а там видно будет

Гость
25 ноя 2021 в 13:53

Ну наконец-то здравое предложение, спасибо Чернецкому. Не хватает его у руля!

Гость
25 ноя 2021 в 13:55

Спасибо Аркадий Михайлович , за заботу о земляках . Антитела зашкаливают. Болели всей семьёй. У одного - ковид, у другого - пневмония, у третьего - ОРВИ . А антитела у всех зашкаливают за 750. В самом начале болезни к врачу не обращались, т к. были на даче в отпуске Обратились ,когда уже практически вылечились по рекомендации знакомого врача . И только у одного ПЦР оказался положительный,.т.к. брали в военном госпитале. А у двух других - отрицательный, т к в поликлинике по месту жительства брали. Я не против прививки, но ведь её можно ставить только через 6 месяцев после болезни . А это ещё не скоро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:55

Некоторые задают вопросы как дети: а как они , переболевшие, докажут, что у них был ковид? А антитела в крови на что!?

25 ноя 2021 в 13:55

Скучно без совета федерации, решил про себя напомнить...борец за права.

25 ноя 2021 в 13:59

Вообще каким образом связано болел или не болел человек и его правами свободного перемещения и пользования общественным договором в своей стране ?

Елена
25 ноя 2021 в 13:59

Теперь, оглядываясь на прошлое, видео что и Чернецкий, и Россель многое для города делали. И были ближе и доступнее к избирателям. Ну правильно, их же избирали тогда. Эх, времена были

25 ноя 2021 в 13:59

Что значит "легализовать" переболевших? Те, кто не получал куриные коды, легально платят огромные российские налоги со своих зарплат, других доходов и имущества, имеют все необходимые документы и живут по законам, оказываются нелегалами в собственной стране? Чиновники в своей политкорректной риторике наговорили уже столько, что помнить им это будут теперь еще долго. Так в лоб унижают свой народ наверное только в африке.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 ноя 2021 в 14:02

Всю диагностику на ковид нужно сделать бесплатной. Никто ради удовольствия не будет палки в нос совать. А картина распространения станет понятнее.

25 ноя 2021 в 14:02

ЗАчем они вообще нужны? а ещё и детям их решили присваивать. Для чего? ответ напрашивается сам собой.

Устала Я что-то 0
25 ноя 2021 в 14:03

Что и требовалось доказать , это не борьба с вирусом это клеймение людей и облегчение отслеживания их перемещений.

Наш единственный здоровый мэр предлагает обналичить реальные цифры заболеваемости? Мэр здорового человека!

Гость
25 ноя 2021 в 14:04

Чернецкого в губернаторы! Всё равно место пустует. Хотя, он на понижение не пойдёт.

Гость
25 ноя 2021 в 14:06

" Нужно ли давать QR-коды тем, кто болел ковидом, но не обращался к врачу? "
ну допустим да, а как человек у которого не было симптомов понял что это ковид? И как это выяснить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:07

Выше 500 bau/мл - прививка не нужна - выдай куэр
Ниже - ставь! Чё тут не понятного?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна П.
25 ноя 2021 в 14:10

Наша семья переболела дома, мы никуда не обращались, вылечились сами. В поликлинику по месту жительства мы не ходим, поскольку это пустая трата времени - несколько часов в очереди, реальной помощи никакой. Уже несколько лет, если есть необходимость в лечении, обращаемся в платные клиники, чтобы человеческое отношение получить и нормальное медицинское обслуживание. Если мы никого не беспокоили во время нашей болезни, то почему мы должны сейчас кому-то что-то доказывать? Почему нам нужно усложнять жизнь? Вероятнее всего таким, как мы, посоветуют как раз таки пойти в поликлинику по месту жительства и не факт, что мы там чего-то получим, кроме многочасового сидения (а скорее всего стояния) в очереди с больными людьми. Таким образом как мы переболело наверное 70% населения области. В чём тогда смысл присвоения этих треклятых кодов? Ну, явно тут не забота о здоровье. Кому-то до зарезу нужно, чтобы номерок этот был у каждого. Что значит "легализовать"? А сейчас мы кто? Нелегалы что ли? Что за отношение к здоровым людям с нормальным иммунитетом?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:12

Жутчайшая неразбериха. Ну если энное количество лет людей отучали (и отучили!) от таких понятий, как ответственность и дисциплина, о чем тут говорить. Очень нравится дисциплина на Востоке (Япония, Китай...), вот они молодцы. А здесь сплошной индивидуализм и эгоизм в самых отвратительных проявлениях. И никак не поймут, что в такой опасной ситуации все индивидуалисты также непременно окажутся уязвимыми, как и их родные.

Боль
25 ноя 2021 в 14:18

Правильно, а то год назад работодатели заставляли работников уходить "якобы" на удаленную работу, если появлялись симптомы, или человек становился контактным. И люди болели и лечились в "тихушку", если не было осложнений и не требовалась госпитализация. Никто не хотел портить статистику. Но теперь эти люди оказались вне ЗАКОНА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость...∆
25 ноя 2021 в 14:18

А ГДЕ МАСКИ?
МАСКИ ГДЕ?

Выключатель
25 ноя 2021 в 14:21

Ага ! Испугались гнева народного !!! Вспомнили 1917 год !!!

Гость
25 ноя 2021 в 14:22

ваши коды и даром не надь и с деньгами не надь

Гость
25 ноя 2021 в 14:23

«Легализовать»))) ну да, сейчас эти люди вне закона и без прав. Дожили. А начиналось всё с «а чё такова? Вам масочку сложно надеть?»

гость
25 ноя 2021 в 14:24

На Госуслугах есть данные ПЦР теста сначала положительный, через 2 недели отрицательный. Неужели на основании этого нельзя получить QR-код?
Ни у кого полномочий нет?

25 ноя 2021 в 14:26

Уже не знают, что и придумать... многоходовочка((

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:27

честно говоря, мне не нужен курокод ни под каким соусом
(переболела за 2 дня)😎

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:28

Короче скоро паспорта можно просто будет выкинуть. Какой в них смысл, если без куракода ты никто! Происходит замена паспорта на куракод сроком 1 год, далее подтверждаю свой статус или иди на помойку кушать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:31

Поле непаханое для деятельности. Цветные ку - коды: зеленый - привился, веря в вакцину, голубой - привился для поездки на море, синий - привился для похода в ТЦ, желтый - привился, чтобы не потерять работу, оранжевый -привился для поездок на троллейбусе, фиолетовый - переболел, сиреневый - переболел без участия врачей, серый - переболел после вакцины... После массового старта ревакцинации можно начинать собирать коллекцию ку-кодов разных цветов. Детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:33

Надо просто жить без кукукодов!

25 ноя 2021 в 14:35

Ну, и термины! Легализация переболевших! Вот так, напрямик показать отношение к гражданам...

ОТВЕТИТЬ
lyu3013
25 ноя 2021 в 14:37

Строитель потребовал дать КуЭр-коды переболевших людям.

Юрок
25 ноя 2021 в 14:40

Маразм крепчает

lyu3013
25 ноя 2021 в 14:41

Долой QR-апартеид!

гостья
25 ноя 2021 в 14:44

еще ни один ученый в мире кроме выскочки Гинцбурга не знает сколько должно быть антител, а некоторые ученые говорят, что много антител еще не значит хорошо. Откуда почвовед-червякоискатель взял цифры 300 и более? Где исследования? Я переболела год назад и у меня есть антитела, с чего ради я должна колоть экспериментальную жижу? Дак никому я ниче не должна! пусть чиновники зарубят это себе на носу.

Гость
25 ноя 2021 в 14:59

так и рождается недоверие к власти, сначала в одну сторону плыли, теперь обратно..
Ну подумайте сначала, потом делайте, но у нас мысль опережает действия.

25 ноя 2021 в 15:00

Очередная популистическая идея

25 ноя 2021 в 15:07

Это такой способ легализовать Куркоды! не более! а потом - одалживать права, как и планируется, на время.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:10

Какой ещё документ нужен? Чтоб жить в этой стране, паспорта недостаточно?

1126
25 ноя 2021 в 15:18

Нам баранокоды не нужны даром

25 ноя 2021 в 15:20

Самое главное, чтобы не придумали всем неофициально переболевших сдавать на антитела только в поликлинике. Тогда половина народу точно не пойдёт, и опять проблема.

Гость
25 ноя 2021 в 15:25

Разве ЧАМ может что-то требовать? Да и с каких это пор, Здоровые и Думающие люди вне закона?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:30

А если вообще не болел?