26 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

25 ноя 2021 в 17:31

Хорошо, что прояснили. Жду, когда норму привитых наберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:32

За куар коды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:32

сколько чиновников нужно убрать, чтобы привести страну в порядок и поднять уровень промышленности, медицины и сельского хозяйства?

ОТВЕТИТЬ
🧐🧐🧐
25 ноя 2021 в 17:33

Лайфхак
Надо срочно, перед новым годом, ввести продажу алкоголя только обладателям QR кода, иначе у областников слишком вольная жизнь получается. ТЦ, кинотеатров, театров, ресторанов у них мало. Надо их через алкашку заставить прививаться. Плюс въезд в Екатеринбург только с QR кодами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:33

Насрать на людей, главное циферки. Отчеты на верх это главное для чиновников.

Гость
25 ноя 2021 в 17:35

" Сколько свердловчан еще нужно привить, чтобы спастись от ковида?"
А потом вспоминаем слова ВСЕХ врачей, что прививка не дает 100% гарантии, что вы не заболеете..
Е1, к чему такие ГРОМКИЕ заголовки?

русский
25 ноя 2021 в 17:35

Я не понимаю, они почему провели его в ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ, страна вся гудит про эти товарные знаки, а они решили в ТИХУЮ тут сыграть без нас, БЕЗ НАРОДА...

ОТВЕТИТЬ
ебуржЕц
25 ноя 2021 в 17:37

Почему переболевших в эти 2,8 миллиона не засчитывают? у их антитела, иммунитет к вирусу. Или тут принципиально - уколоть людей шмурдяком? Ради красивых цифр в отчетах перед москвой? Чтобы г=жа голикова рада была?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:37

На сегодня вакцинировано хотя бы одним компонентом 46% (59% взрослого) населения. В день делается 23 тыс. прививок. Если темпы сохранятся то через неделю будет вакцинировано 50%, а через пол-тора месяца 70% населения (взрослого процентов 80 ). Если прибавить переболевших то по идее для коллективного иммунитета достаточно( хотя нужно учитывать что иммунитет у переболевших в лёгкой форме обычно слабый и кратковременный , зачастую его вообще нет).

ОТВЕТИТЬ
Моя Родина Урал
25 ноя 2021 в 17:38

Все кто сейчас участвует в проведении медицинских экспериментов над людьми....все кто сейчас ставят медицинские опыты над народом....знайте вас ВСЕХ ждет НЮРНБЕРГ 2.0....!!! вы все будете отвечать за геноцид народа нашей страны...👿👿👿

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:39

очень жаль, но винить нужно глупых антиваксеров. это все из за их нежелания ставить великолепные прививки!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 17:41

Знаете, почему совещания ихние закрытые? Потому что если вы услышите то, о чем они там говорят, вас кондратий может хватить
А говорят они о том, что нужно в транспорте ездить только закуаренным, что колоть всех подряд, пофиг на побочки и о том, что У НИХ ПЛАН!!!

Помню
25 ноя 2021 в 17:41

Помню, в детсаду я тоже был ярым противником вакцинации. Ух, как я ревел перед каждой прививкой! И реветь, поверьте, было с чего. Меня поймёт тот, кто помнит эти большие советские металлостеклянные шприцы с толстыми иглами, целыми днями "варившиеся" на электроплитке в медкабинете. Нынешние антиваксеры напоминают мне меня в детстве - они так же ревут тут в комментах всякий раз при упоминании слова "прививка" и прочих однокоренных с ним 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:44

О вас же заботятся, а вы как дети малые - нихачу нибуду

ОТВЕТИТЬ
вангую
25 ноя 2021 в 17:45

Говорили о том, как будут заставлять прививаться детей. Эти "600 тыс". подростки. Их родителей уже заставили привиться .

25 ноя 2021 в 17:46

А теперь главный вопрос: количество людей умножаем на стоимость вакцины равно в чей карман упали деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:46

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус выразил обеспокоенность тем, что вакцинация от коронавируса вселяет в людей «ложное чувство безопасности». «Мы обеспокоены ложным чувством безопасности, бытующим во многих странах и общинах», - сказал Гебрейесус на брифинге.
По его словам, у людей возникает ощущение, будто с пандемией покончено, и им не нужно принимать никаких мер предосторожности.
«Вакцины спасают жизни, но они не предотвращают полностью передачу (вируса)», - подчеркнул глава ВОЗ.
Он сообщил, что после появления штамма «дельта» способность вакцины предупреждать передачу инфекции снизилась с 60% до 40%.
Глава ВОЗ призвал все государства продолжать принимать всеобъемлющие меры по предотвращению распространения коронавируса, среди которых ношение масок и физическое дистанцирование.

Ранее руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов призвал россиян не расслабляться из-за спада заболеваемости коронавирусом и готовиться к пятой волне.

24.22.2021. "Рамблер".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:47

Я что-то понять не могу, у меня с математикой плохо или как...1,9 млн из 2,8 млн привиты, дак это уже 67,8 %. о каких 500.000 человек идет речь, чтобы стало 60%

Гость
25 ноя 2021 в 17:47

Мечтать не вредно.

в воскресенье будет чудесная погода! желающие могут прогуляться по аллее около дворца спорта в час дня, поболтать между собой о том, о сем... )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:48

Вы это, давайте уже референдум, надо ли спасать от ковида. Тут спасаться уже пора от спасителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:50

В любом случае мы считаем, что НАМ нужно вакцинировать еще как минимум 500 тысяч человек... Значит нужно им, а не населению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:51

Спасатели не доделанные.

Гость
25 ноя 2021 в 17:52

А почему совещание закрытое? Что-то скрываете от народа и не хотите оглашать, так получается?

гость
25 ноя 2021 в 17:52

Это новая ВАКЦИННАЯ РЕЛИГИЯ. всевышний у них - это командир невидимый, который отдаёт команды. По презикам дальше идет - к губерам и роспотребовцам. От губеров - к мэркам. И каждый из них кланяется и целует жижку, которая даёт им денежки...
А вообще - МВД, РОСГВАРДЕЙЦЫ - ВЫ ПОЙДЁТЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА??!!!
Ведь вы в этой стране живёте, и дети ваши, и родители....
ЗАДУмАЙТЕСЬ!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 ноя 2021 в 17:52

Щас, побежали! Аж спотыкаемся. Пусть колят те, кто хочет. Отвалите от других!

Гость
25 ноя 2021 в 17:55

Вопрос по другому должен стоять. Сколько свердловчан должны прийти в мэрию что бы спастись от "ковида"?

гостюнья
25 ноя 2021 в 17:56

А че совещание то закрытое? Боитесь что ли. Собрали опять шайку свою неумную. Забыли что власть в стране у народа?!

ОТВЕТИТЬ
шикльгрубер
25 ноя 2021 в 17:59

Медведев ясно сказал . Что без вакцинации эту заразу распространить будет невозможно. Как никак бывший призидент

сколько в Свердловской области чиновников? пусть все вакцинируются сами, приведут на прививку всех своих родственников, помощников и их родственников, быстро достигнут желаемого результата

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 18:01

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕТЕЙ!!!

25 ноя 2021 в 18:03

Креков видел сопровождающую материал фотографию? Это вот так вакцинация организована? Немудрено что после безвредной прививки так много сильно больных? Может быть не прививка виновата, а в этом месиве всех просто "обчихали" и "обкашляли"? Неужели даже организовать прививку это НЕПОСИЛЬНАЯ задача?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 18:04

Вот смотрите: нелигитимная власть, которую мы не выбирали, и за которую накрутили на электронном голосовании, сидит и вертит нами ....
А ведь в России ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ КОМУ? НАРОДУ!!!
Это в Конституции написано. И её пока никто не отменял!

"COVID-19: трудный экзамен для человечества", Военный
микробиолог Михаил Супотницкий выпустил
монографию в которой подробно рассказал не только
о биологии SARS-CoV-2, но и о побочных эффектах
вакцинации.
Микробиолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, полковник
медицинской службы в отставке Михаил Супотницкий . 30 лет работал в НИУ
биологического профиля Минобороны СССР и РФ и принимал участие в
исследованиях вирусов и разработках различных вакцин. Известность у широкой
аудитории Супотницкий приобрёл после своих публикаций о СПИДе, которые не нашли
признания среди его коллег. Его новая работа о SARS-CoV-2 также вызвала широкий
научный и общественный резонанс.
Фото:pexels.com
Научный труд эксперта рассказывает о причинах, которые привели к пандемии SARSCoV-2 и почему инфекция вызывает тяжёлые осложнения. Также автор описал
возможные побочные эффекты после прививки от ковида и что их провоцирует.
Приводим основные тезисы из книги Супотницкого и ссылки на научные и медицинские
издания которые использовал автор для создания монографии:
1. Антителозависимое усиление инфекции (ADE), открытое учёными в прошлом веке
может осложнить течение болезни привитого носителя и усилить поражающие
способности вируса при заражении вакцинированных и дальнейшем
распространении. https://doi.org/10.3389/fimmu.2021.640093 Yahi N. с соавт.
24.11.2021, 21:04 Армейский эксперт-микроб

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:05

Читаю и понимаю. Конечная цель - вакцинация и Контрольно-ограничительные меры. Ни слова про здоровье граждан. Как заболевшим обеспечить своевременную помощь, например.
Когда надо план по продажам выполнять.

Гость
25 ноя 2021 в 18:06

Вам надо,а нам нет.

гость
25 ноя 2021 в 18:07

И вообще: ПОЧЕМУ НАДЕЛЕННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ ОТ НАРОДА НАШИ ДЕПУТАТЫ-МЕРЫ-ГУБЕРЫ - В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ СОВЕЩАНИЯ ПРОВОДЯТ, А?!!!!!
МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ И ГОВОРИТСЯ НА ЭТИХ СОВЕЩАНИЯХ!!!
Вы, малоуважаемые - слуги народа. Вот и давайте, покажите нам, чего вы там шушукаетесь на своих закрытых междусобойчиках 😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 ноя 2021 в 18:10

Дак им там надо иммунитет коллективный при помощи, в том числе и переболевших, или все же уколоть еще 500тысяч? Этот ковид реально такой опастный, что за нарушение масочного режима и отсутствия кода даже оштрафовать по закону нельзя, тк в Коап20.6.1 нет просто НЕТ ТАКИХ ШТРАФОВ! И да, надо в РПН запрос написать о трм, объявлена ли у нас по области эпидемия!!!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:13

Помните Гитлер проводил эксперименты над людьми? а что сейчас? Необходимо влить жижу предупреждая что это эксперимент и ты сам отвечаешь за последствия.
Помните Гитлер выжигал номера? а что сейчас? Чтобы жить необходим QR-код получить, а может со временем и на лбу поставят как скоту.
Помните Гитлер расстреливал неугодных и больных? а что сейчас? ЛИШАТ РАБОТЫ чтобы умирал с голоду, не продадим ничего, для того чтобы вы и ваши дети подохли с голоду и постоянно докладывают на сколько уменьшилось население и это поощряется потому что никто не наказан.
Помните Гитлер вводил комендантский час? а что сейчас? Комендантский час уже кое где вводится, пока локдаун- т.е. домашний арест- запреты на посещение- сидеть дома (Лок- замок перевод , даун- это мы- каждый, дауны кто -мы все знаем)
Помните как на политику Гитлера ответили наши деды? - а что сейчас?
Фашизм побеждает во всех странах!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:14

Эволюция способствует эффективной передаче вируса от человека к человеку воздушно-капельным путем, через прямой контакт, а также опосредованно через фомиты (предметы, бывшие в контакте с патогенными микроорганизмами). Вакцины против вируса гриппа эффективны в профилактике распространения эпидемий вируса сезонного гриппа, однако они должны регулярно обновляться, чтобы не отставать от эволюции вирусов.

Гость
25 ноя 2021 в 18:14

почему военные и силовики не попадают в общую статистику?
Там же не вычленяют их отдельно
Они такие же люди - или нет?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:16

Россиянам, не имеющие прививки от новой коронавирусной инфекции без всяких на то объективных причин, придётся досрочно погасить свои кредиты и ипотеки – об этом сообщили источники сразу в нескольких крупных финансовых организациях.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:17

"Системой QR-кодов многие по-прежнему недовольны." А появилась причина стать довольными?

25 ноя 2021 в 18:18

Регионам поставлена планка охвата вакцинацией не менее 80% взрослого населения. Вас избавили от рассуждений " а вот у нас тут переболевшие есть, но мы о них не знаем ".
Избавили от математических мучений как считать коллективный иммунитет. Дали конкретное число сколько надо вакцинировать.
80% взрослого населения Свердловской области составляет 2 681 225 человек. Когда доберетесь до этой планки, отсчитаете на полгода назад, узнаете сколько надо уже ревакцинировать.
Если первым компонентом привито 1 900 000 человек, соответственно надо еще привить 781 000. + говорите не менее 600 000 ревакцинировать к концу года. Итого 1 381 000. А не 500 000. Вы сейчас наговорите, антипрививочник прочитает и решит, что как-нибудь без него до коллективного добьют и снимут ограничения.

ОТВЕТИТЬ
bvb
25 ноя 2021 в 18:19

не меньше 600 тысяч, а то срок годности вакцины говорят заканчивается

25 ноя 2021 в 18:19

Видеозапись с выступлением Медведева распространилась в соцсетях.

"Тема связанная с вакцинацией должна быть актуальна одномоментно во всем мире... как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые в этом смысле будут действенны... иначе распространить болезнь будет невозможно", - заявил бывший премьер.

Оговорился или предупредил?

Воланд
25 ноя 2021 в 18:21

А пусть дают подарки новогодние тем, кто придёт на вакцинацию. Сладкие.
"Аленка" вон цены подняли, к Новому году не купить конфеток на пенсию. А внуков порадовать хочется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:22

Бойкот вакцинации!!!

Гость
25 ноя 2021 в 18:24

🔥🔥🔥🔥На официальном сайте ВОЗ размещен документ под названием "Соображения относительно согласия на вакцинацию детей и подростков от 6 до 17 лет"
Этот документ разработан как инструкция к действию для руководителей программ по иммунизации. 🔥🔥🔥🔥
Зайдите на сайт, убедитесь!
😠😠😠 ПРОМОЛЧИМ СЕЙЧАМ - ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО!!!! 😠😠😠

Liv
25 ноя 2021 в 18:27

Раз уж стадо, то повторяйте правильно Q [ кью] R [ар] и в итоге Кью Ар код

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:28

Летом было 60%
И вот опять к шестидесяти пытаются подойти.
Вы хоть бы вновь пришедшим сотрудникам передавайте информацию, которая уже была когда-то.
Столько осенью человек поставило прививки, там все 90% уже. Остались 10 % невакцинированных депутатов.

ОТВЕТИТЬ