27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 09:22

У меня несколько знакомых так переболели. Никаких тестов им даже не предлагали. А ещё несколько человек болели слегка, но в поликлинику даже не обращались. Я давно уже говорю, что большинство населения уже переболело ковидом. И ничего в этом страшного нет. Статистика врёт. Вот я заметил, что нигде не показывают процентное соотношение умерших от заболевших. Посчитайте сами на основе открытых данных. Вы удивитесь. По всему миру 2 ну 3 процента умерших. Иногда до 4 процентов в некоторых местах доходит. Это всё в пределах допустимого, даже ниже эпидемического уровня, который считают в 5 процентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:22

"Окончательный диагноз ставит Роспотребнадзор..." ШТА???????

Это и есть ОРВИ. И не стоит ковидлы бояться, как чёрта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:27

Это давно уже всем понятно, как у нас статистика ведется. Лично на моем опыте, заболела в августе, температуры не было, кашляла очень сильно и долго, очень болела носоглотка, именно ломило, красноты и першения не было. Обратилась к врачу, кислород в норме, на тест не отправили, но лекарство как от ковида выписали. После трех недель изменились вкусовые рецепторы очень сильно и это длилось в течение двух недель. Было депрессивное состояние в течение месяца. Ковид не поставлен. Антитела есть. Статистика это я. Как в той рекламе. А таких случаем много, даже среди моих знакомых,

Ложки полные любви
28 ноя 2021 в 09:34

Голикова -> Христенко ст. -> Христенко мл. -> "Нанолек" -> 5 млн .доз до конца 2021

"Окончательный диагноз устанавливает Роспотребнадзор"

О-о-оу, оказываеца у нас лечат по указивке "сверху" - сказали в МОРГ, значит в МОРГ.

28 ноя 2021 в 09:37

Скажите люди добрые. Как ставиться диагноз грипп? Берут какие то тесты?
Просто я тут вспомнил, у меня никогда не брали ни какие тесты на грипп и у моего окружения тоже. Как тогда они определяют эпидемию гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
28 ноя 2021 в 09:39

Так и есть, мы семьей недавно переболели, у меня и у дочки положительный тест, у мужа отрицательный, симптомы одинаковые, о врач никакого ковида ему не написала, хотя арбидол выдала с гриппфероном))) муж возмущался, говорит ей, это как, если он так заразен, то как вся семья болеет, а я якобы не забооел, врач сказала это 50% так, не заражается😀😀😀😀зашибись, а че тогда все в масках то ходить должны, раз он такой незаразный

Гость
28 ноя 2021 в 09:39

Никто специально из врачей не записывает ОРВИ. Они, реально, зачастую не могут поставить на бумаге правильный диагноз. Проблема в том, что статус ковид-пациента регистрируется только при положительном ПЦР тесте. А он зачастую показывает направление движения айсбергов. Либо рано сделан, либо поздно, либо не соблюдается подготовка к тесту, либо условие забора и хранения биоматериала. Так шта все вопросы к правительству, роспотребу и минздраву. А к ним вопросов много. И самый главный - это почему старательно вымарывается из инфополя единственно выигрышная стратегия Китая и их статистика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:40

Е1, вы же убрали лозунг "Екатеринбург, прививайся!" из логотипа.
Я думал оплаченное время закончилось. Или вас решили продлить?

Гость
28 ноя 2021 в 09:42

"При отсутствии положительного теста, пациента лечат как от обычного ОРВИ", а при наличии положительного, дома не лечат вообще, знаем, проходили.

Вася
28 ноя 2021 в 09:43

Козе понятно, что привитые не могут заразиться ковидом, вот и ставят диагноз ОРВИ!!!

28 ноя 2021 в 09:47

Почему ни кто не говорит, что точность ПЦР-теста 70% ? А антитела для минздрава вторичный признак заболеваемости, хотя их точность 99%

ОТВЕТИТЬ
Kapitan Flint
28 ноя 2021 в 09:48

Ровно наоборот! Всем кто чихнул, продуло, отравился - всем ставят Covid! Чем больше заболевших, тем больше денег из общака выдялят, ну и повод всех подсадить на контроль цифру QR кодами. А то что то много в государстве неучтенки живой по России живет.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 09:56

Страна приписок и лжи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 09:56

В реальности то наоборот. Ковид ставят всем подряд. Это же деньги для медиков.

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то 0
28 ноя 2021 в 09:58

90% вообще тест не делают, да и тем кому делают бесплатно, он у них часто отрицательный , а по симптомами не только ковид не ставят, у меня мужа ещё на работу выписали неделю дома не просидел. На работе не поверили нашей медицине отправили в "свою" больничку и перевели на удаленку. Этот тест был положительный. И через три недели после него нам стали звонить из поликлинник, соблюдаем ли мы изоляцию? Каким образом вы же больничный закрыли? Ковид не подтвердили, кто без кучи бумажек с работы отпустит?

28 ноя 2021 в 10:03

Е1 вы нам тайну не открыли. И не 10% ,а 1% лишь заражается коронавирусом в тяжелой форме.
Все ,что происходит,это сдерживание населения после Навального и строительства храма.
Власть боится свержения!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 10:03

Сегодня в 13.00 - прекрасное время для прогулки возле КРК Уралец.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2021 в 10:03

Людям, официально переболевшим, имеющим антитела к кроновирусу, дают QR-код на 1 год. А людям, котором "некорректно" поставили диагноз, напрямую контактировавшим, болевши с этими же симптомами, потерявшим на месяцы обоняние, имеющим огромное количество антител, нужно ставить прививку "здесь и сейчас". Неужели не понятно, что большинство людей не идут прививаться, поскольку недавно переболели неофициально и имеют огромное количество антител. Почему это не принимается во внимание?! Если им поставить двухкомпонентную прививку на фоне огромного количества антител, то что с ними будет? Где опубликованные сведения об этом эксперименте над людьми?

ОТВЕТИТЬ
Это я
28 ноя 2021 в 10:11

Кому то статистика,.а кому то потом за деньги бегать, сдавать тесты чтоб иметь возможность работать по профессии или ставить укол, невзирая на недавно перенесенную болезнь. Вот так всегда, кому то надо нарисоваться перед шишкой, а вся деревня на ушах. Пороть надо за показушничество прилюдно.

Гость
28 ноя 2021 в 10:24

Да как бы всё сходится, прививка ослабляет иммунитет от других болезней

Гость
28 ноя 2021 в 10:34

Ровно та же история. 2 недели назад заболели с дочкой - положительный тест на ковер. У жены такие же симптомы: температура, пропало обоняние - у нее орви. Думали, что ошибка какая-то. А вот оно что

28 ноя 2021 в 10:35

То есть врачи признают, что реальной картины не знает никто? Тогда для чего весь цирк с «чистыми зонами»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:36

Очень много заболевших! У младшего в классе карантин по ОРВИ, болеет более 34%,. Ходит на секцию еще, там у кого ребенок заболевает, родители отписывают в чате что пропустит - вчера утром просто поток таких смс, одна за другой смс сыпались: "Болеет, болеет!!". А обычно одна, ну две , или вообще ни одной.

Таня.
28 ноя 2021 в 10:40

Так чем отличаются-то? Для меня - отсутствием нюха было.

Гость
28 ноя 2021 в 10:41

«Очень хорошо ситуацию иллюстрирует заболеваемость гриппом. Гриппа-то не было в прошлом году практически. А почему? Потому что, во-первых, все в масках, во-вторых, как только кто-то один чихнул — все быстро по норкам расселись, — считает Элеонора Белан. — Вспомните ситуацию прошлого года: сразу вызывается врач из поликлиники, скорая и все сидят дома.»

Забавно, тётя действительно считает, что я из-за каждого чиха буду себе врача вызывать 🙂

Гость
28 ноя 2021 в 10:42

>около 10% заболевших болеют в тяжёлой форме
>КОКОКО КРАСНЫЕ ЗОНЫ РЕАНИМАЦИИ ПЕРЕПОЛНЕНЫ В МОРГАХ НЕКУДА ТРУПЫ СКЛАДЫВАТЬ

Это всё, что нужно знать о пропаганде в СМИ

Гость
28 ноя 2021 в 10:48

Всё просто точность теста 60% вот вам и статистика )))
Неоднократно писали об этом, а повторный тест назначать для проверки первого дороговато.

Таня.
28 ноя 2021 в 10:48

Рекомендации ВОЗ для минздравов. Обязательны
8. Заключение
Таким образом, статистический учет COVID-19 в статистике
заболеваемости и смертности имеет свои особенности.
Важным для обеспечения достоверной статистики заболеваемости
и смертности является строгое соблюдение правил МКБ-10, на что обращает
внимание ВОЗ:
«Цель классификации (кодирования) смертности состоит в том, чтобы
по возможности получать максимально полезные статистические данные
о причинах смертности. Так, принятие и отклонение последовательностей может
отвечать интересам, имеющим большое значение для общественного
здравоохранения, и не совпадать с тем, что является приемлемым с чисто
медицинской точки зрения. Поэтому всегда применяйте эти инструкции,
независимо от того, считаются ли они правильным с медицинской точки зрения
или нет. Отдельные страны не должны исправлять то, что посчитают ошибкой,
поскольку изменения на национальном уровне приведут к получению данных,
которые будут менее сопоставимы с данными из других стран и, следовательно,
будут менее полезны для анализа»12.
В соответствии с рекомендациями ВОЗ руководителям медицинских
организаций необходимо обеспечить проведение ручной проверки правильности
выбора первоначальной причины смерти во всех случаях, связанных
с COVID-19. Эта проверка должна быть поручена специалистам службы
медицинской статистики, имеющим подготовку по МКБ-1013.

Таня.
28 ноя 2021 в 10:51

Из рекомендаций ВОЗ минздравам с сайта

"Отдельные страны не должны исправлять то, что посчитают ошибкой,
поскольку изменения на национальном уровне приведут к получению данных,
которые будут менее сопоставимы с данными из других стран и, следовательно,
будут менее полезны для анализа»12.
В соответствии с рекомендациями ВОЗ руководителям медицинских
организаций необходимо обеспечить проведение ручной проверки правильности
выбора первоначальной причины смерти во всех случаях, связанных
с COVID-19. Эта проверка должна быть поручена специалистам службы
медицинской статистики, имеющим подготовку по МКБ-1013.

Таня.
28 ноя 2021 в 10:53

Рекомендации ВОЗ для минздравов стран однотипны, как вести статистику

"обеспечить проведение ручной проверки правильности
выбора первоначальной причины смерти во всех случаях, связанных
с COVID-19. Эта проверка должна быть поручена специалистам службы
медицинской статистики, имеющим подготовку по МКБ-1013.
С сайта минздрав РФ.

Таня.
28 ноя 2021 в 10:57

Рекомендации ВОЗ для всех стран по статистике смертей, например. Очень понравились слова о том, что статистику вести только по правилам, даже если не будет логики с медицинс точки зрения.
С сайта минздрава
. Поэтому всегда применяйте эти инструкции,
независимо от того, считаются ли они правильным с медицинской точки зрения
или нет. Отдельные страны не должны исправлять то, что посчитают ошибкой,
поскольку изменения на национальном уровне приведут к получению данных,
которые будут менее сопоставимы с данными из других стран и, следовательно,
будут менее полезны для анализа

Гость
28 ноя 2021 в 11:02

НКИ это частный случай ОРВИ. Ставить ее можно только при верификации возбудителя.

..........
28 ноя 2021 в 11:03

Вранье с точностью наоборот. Всем заболевшим гриппом или ОРЗ повально ставят диагноз ковид, тем более, что эти тесты ПЦР дают положительный результат даже на каплю пива даже в Германии, а чего о России говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:06

Ковид в лёгкой форме практически не отличить от ОРВИ, и врачи могут поставить ОРВИ не сделав анализ

Марфушенька душенька
28 ноя 2021 в 11:08

🤣🤣🤣Пародийно. и рифма и стилистистика выдержана, и злободневно и смешно.

гость
28 ноя 2021 в 11:13

"есть ложь, наглая ложь и статистика" (с)
Но неужели пошли в статьях здравые мысли хоть от кого то что стресс от нагнетаемой паники и принудительное сидение дома ухудшают ситуацию?

Гость
28 ноя 2021 в 11:18

Странный кашель не типичный для ОРВИ который появляется раз в день и исчезает на какой то период, потом опять появляется так 2-3 недели, потом температура 37-37,1- лёгкое течение ковида

статистика говорите... ну-ну

28 ноя 2021 в 12:01

тут в совокупности 2 фактора: 1) отсутствие дешевых, либо бесплатных ПЦР-тестов, без очередей и 2) жмотство самих людей на пцр (не почуять некое "вторжение" в свой организм и его странную реакцию - не знаю, это жиром заплыть надо впремешку с бухлом что ли?)

Джованни
28 ноя 2021 в 12:14

Ставте прививки говорили они

Гость
28 ноя 2021 в 12:20

В инет сми новость с утра, что ушел в отставку руководитель ер в осетии, так как изначально депутаты проголосовали против куар кодов. Вам понятно?! Прививка, статистика, ковид, куракоды - это только игры определенных людей. Поэтому не буду прививаться, живу и не более. Про заразность - чушь. У нас бабуля древняя (диабет, инсульт ранее, давление) в доме и не болеет. Будь я заразной, давно бы бабуся наша заболела. Кто там про красную зону?! Вэлком в нашу, зеленую.

Гость
28 ноя 2021 в 12:22

Ковидаторы совсем заврались.
Да и чет с ними, у меня есть дела поинтереснее, чем следить за их ковидным бредом.

Гость
28 ноя 2021 в 12:23

"Ковид" относится к ОРВИ - вирусным инфекциям.

Гость
28 ноя 2021 в 12:24

Да плевать на ваш "ковид". Вокруг меня "ковида" нет. Он только где-то в виртуальном мире, в средствах массовой дезинформации.

Гость
28 ноя 2021 в 12:24

Молодцы врачи, что за статистику. А потом человек не может получить куриный код. Надоели эти махинации, а виноваты потом обычные люди! Вот Вам и врачи и клятва Гиппократа!

Гость
28 ноя 2021 в 12:26

Голос Германии сообщил, что 60% умерших от ковида - вакцинированные 2-мя дозами, а 90% заражений происходят в "зеленых зонах", куда пускают только привитых.
В России в таких случаях и ставят диагноз ОРВИ. Нельзя же портить многомиллиардный бизенес вакцинаторам.

Гость
28 ноя 2021 в 12:27

Это общество плавно подводят к тому, что факцинироваться надо ежедневно?

Гость
28 ноя 2021 в 12:31

"Окончательный диагноз устанавливает Роспотребнадзор"

Людей уже отнесли к ведению Потребнадзора??? Он же теперь и с эпидемиями борется, и диагнозы ставит???
А почему не дворники, не ассенизаторы этим ведают? Ничуть не хуже было бы.

Гость
28 ноя 2021 в 12:33

Саня Г. опять отмочил нечто : сказал, что ширнутые в нос не заражают, т.к. у них в носу антитела выделяются на манер слизи.