21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

30 ноя 2021 в 07:59

Сначала противимся вакцинации, потом "курекодам", а в последствии кричим в поликлинику попасть не можем. За собой не следим, где уж за детьми присмотреть успеть, когда они шатаются где нипопадя, возмущаются еще, не пускают их в торговые центры и кинотеатры. А зараза эта откуда берется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:00

«Больница не снабжена кадрами, на одного врача, как минимум, три неадекватные мамаши»
Не правильно написано "На одного не квалифицированного, не опытного, безграмотного врача, приходится три нервные, подавленные, растерянные и напуганные мамаши". Спасибо Вове за наше счастливое детство. Да здравствуют граждане СНГ, будущие и нынешние Россияне с лучшим иммунитетом, и не прихотливостью к жизни!

ОТВЕТИТЬ
Разум
30 ноя 2021 в 08:01

Хотят же ввести прививки для подростков. Вот и будут сейчас писать каждый день о том, что в дет. поликлиниках не продохнуть. Хотя там всегда так было. Особенно на Космонавтов. Сам туда ходил когда-то.

Вкрм
30 ноя 2021 в 08:02

Больше врачей !! Что за бред!! один врач час принимает . ладно взрослых так принимают , но маленьким детишкам в больницах, поликлиниках можно было бы обеспечить врачами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:02

А если выпереть "онинамнужных" обратно в аул и перестать их бесплатно лечить хотя бы потому что они налоги не платят то сразу все станет свободно и в больницах и в школах.

Гость
30 ноя 2021 в 08:06

При чем здесь QR- коды? Какое отношение они имеют к очереди? Достали уже!!! Нашей медицины давно нет! Провели оптимизацию.....Мучает вопрос, почему человека, который её придумал, до сих пор не наказали! Наверняка уже где нибудь в верхнем эшелона....А думаете во взрослых поликлиниках лучше? Тоже самое...

Житель дома 7
30 ноя 2021 в 08:07

Зато crim наш!!! Радуйтесь и молча хавайте дальше!!!

Гость
30 ноя 2021 в 08:08

Утром в понедельник пыталась вызвать врача к семилетнему ребёнку с температурой 38,5, сказали вот вам время 14-20 идите сами на приём, простояли с ребёнком в очереди на улице целый час чтоб попасть в 13 поликлинику

Гость
30 ноя 2021 в 08:16

Все детские больницы закрыты под ковид. Осталась только ДГБ 9, соответственно поток детей увеличился, но вот количество врачей осталось прежним. Родители, не нужно по каждому пустяку тащить ребёнка в 9ку, напрягите своих участковых врачей. Поберегите врачей ДГБ 9, ведь у них в основном тяжёлые детки, а они с рабочего места по двое суток отойти не могут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 08:17

Дак сами и создали такую ситуацию! перезаражали друг друга, за здоровьем не следите, маски не носите, руки не моете, социальную дистанцию не соблюдаете, в транспорте куар кода не вводите... конечно виноват кто то другой но только не мы сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:20

Где экспо госпиталь, который должен был разгрузить больницы? А, инстагубер?!

Гость 2
30 ноя 2021 в 08:21

Губер и власть, где Вы?.... Позорище в наше время такое наблюдать...
Врачи не виноваты... Вся проблема в финансировании медицины и рулевых этой медицины...

Гость
30 ноя 2021 в 08:23

Она ЗАЧЕМ С АНГИНОЙ поперлась в 9-ку?!🤦‍♀️ Вызов врача на дом отменили? Хотя что говорить, если она, не стесняясь, словечки такие вставляет. В девятку едут при самой срочной необходимости. Например, когда мы в ухе перепонку прокололи. Вот тогда ночью и помчались. И из-за таких мамах и сидели в общей очереди.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 08:24

Вы только посмотрите на фото, среди больных находятся и в больнице !! И не прикрыли свои срамные места масками, демонстрируют свои ротовые отверстия и носоглотку всем желающим ! Антипрививочники полностью игнорируют законные указы губернатора и законы логики !!!

Гость
30 ноя 2021 в 08:24

У ребёнка было подозрение на аппендицит, врач по месту жительства отправил в 9-ку. Также сидели 3 часов очереди, ничего не меняется. Стабильность.

30 ноя 2021 в 08:26

Зашугали народ короновирусом, вот и прутся при малейшей простуде в больницы. 38 нормальная температура при простуде, зачем в больницу тащиться?

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
30 ноя 2021 в 08:26

Между тем напомню, что бюджет медицины урезали, а службам по охране режима подняли. Вы поняли их приоритеты?

30 ноя 2021 в 08:27

Правильно. Все окрестные больницы заняты ковидом. Реально кстати заняты. В результате например в г. Ревда нет травм.пункта! Вообще нет! Ребенок порезал палец. Обработали сами. К 10 вечера начал болеть, ребенок ноет.... И куда? Правильно - в 9ку! Ближе нет НИЧЕГО!!! Получается с ерундовой обработкой приходится ехать за тридевять земель и занимать время серьезных врачей, создавая тем самым очереди.
Уж не говорю о том, что оставлять целый район без элементарной помощи это как бы катастрофа! Сколько человек из-за этого просто умерло или пострадало? Никто же не считает...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
30 ноя 2021 в 08:28

Хотелось бы комментарий мэра и Губера услышать......про то как космические корабли бороздят и тд и тп. Вот главная причина пандемии-отсутствие нормальной медицины

ОТВЕТИТЬ
[p[p
30 ноя 2021 в 08:29

в 2022 году расходы бюджета на медицину снижены, а на силовиков и пропаганду - увеличены.
думайте теперь, кто в приоритете.

Гость
30 ноя 2021 в 08:30

Сомали

30 ноя 2021 в 08:30

ай да Е1, и тезис, и антитезис "в одном флаконе"!

Гость
30 ноя 2021 в 08:36

Уважаемые родители, зачем сидеть часами в очереди, если можно платно сходить на приём и на крайний случай вызвать на дом врача? Не надо орать, что это платно и тд. Это же Ваши дети. Потратьте на их здоровье

ОТВЕТИТЬ
Правда
30 ноя 2021 в 08:37

Йе-1 опять нагнетает?

Николай
30 ноя 2021 в 08:38

путинская власть 21года на лицо!

ОТВЕТИТЬ
Правда
30 ноя 2021 в 08:44

Проблема современных жителей городов в том, что они сами отдали жизненно важные функции нашему горячо любимому государству. И вместо того, чтобы изучить такую важнейшую сферу как личное здоровье - изучают настройки 1с или новый автокад или кассу. А потом жалуются, что им её помогают.
Вы до сих пор не поняли? - все жизненно важные функции человек должен уметь выполнятб сами рассчитывать только на себя и близкое окружение.
А иначе это просто стадо. Что, собственно, и можем наблюдать

Гость
30 ноя 2021 в 08:47

Помнится власти обещали разворачивать отдельные ковидные госпитали, деньги выделяли на проектирование и инвентарь. Где это все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:49

Раскудахтались. На кой черт тащите детей с температурой 38 в девятку? Вызывайте педиатра на дом, приходят в тот же день. Девятка перегружена из-за самообращений. Те, кто приезжает по скорой - вне очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:50

Ну и правильно женщина возмущалась! Какого черта один врач на всю больницу??? Спасибо за ОПТИМИЗАЦИЮ👍🏼

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 08:51

В следующем году будет хуже, финансирование медицины уменьшили, зато будет больше силовиков))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 08:51

Здесь сидит малая часть, только те кто смог дозвониться и к кому вызов приняли и скорая все же доехала! Две недели назад аналогично вызывали скорую для двух деток, когда дозвонились вызов приняли только для самого младшего, к старшему сказали всю ночь будет ехать и то не доедет....!!! Приехавшая скорая к младшему говорила что надо ребёнка забрать в стационар, но предупредила о таких очередях, что там ребёнок ещё больше намучается пока ждать будет оформления. Спасибо врачам скорой, все их советы помогли, справились самостоятельно, хорошо что не повезли детей мучать в приёмный покой, хотя конечно рисковали сильно....по симптоматике. На этот раз обошлось. О детях не думают, а о взрослых и подавно

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 08:53

Как не жалко Своих детей. Проще вызвать платного врача или ждать педиатра дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:56

Мне одной интересно, чем думала мама, притащив свое чадо с АНГТНОЙ в девятку?????Ну с температурой 38,5 и в ОДКБ9???? Что аптеки с жаропонижающим закончились? Ангина теперь только там лечится? На днях вызывала из 13 поликлиники врача, приехали в районе 4х часов. А вы торчите дальше в очереди и на полу среди "гнойников" и короновирусных! Врачам респект. Терпения вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:56

Наша медицина лучшая в мире. Опять проделки госдепа.

30 ноя 2021 в 08:59

Реалтно, зачем с температурой 38 тащить ребёнка в больницу, он там от других ещё чего нахватает.
Можно вызвать врача из неотложки
Можно вызвать врача из поликлиники, который придёт на след день
Можно платного врача, в Детском докторе адекватные цены вполне.
Можно сходить к платному врачу в больницу (если это ангина, тут же сделают платный тест на стрептококк и сразу понятно, что бактериальная ангина, и надо антибиотики. Если это герметическая ангина, то ее тоже опытный врач увидит по специфичному рыхлому горлу).
На худой конец скорую вызвать!
Но не тащить ребёнка в девятку. Девятка для сложных случаев

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:00

Уверена, что половина очереди сидят там не по делу.

Лайла
30 ноя 2021 в 09:05

а что платного врача за 3000 тыс. руб. вызвать нельзя? для своего родного ребенка? кошмар какой-то какие родители, таких детей рожают. плодят.

Гость
30 ноя 2021 в 09:15

38,3 Нурофен или парацетамол не взяли с собой, чтобы ребёнок хотя бы в очереди не мучился???? Вот от таких бешанных мамаш всегда все еще на дольше затягивается, 38 можно еще дома врача подождать, а не тащить и всю ночь там сидеть

Ольга
30 ноя 2021 в 09:18

Конечно очередь , если ехать с 38.3 просто в 9 ку . Есть неотложка, вызов участкового . А такие как мы с пиелонефритом и температурой 40 , сидим и теряем время из-за таких банальных орви .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:18

Россия)))

Гость
30 ноя 2021 в 09:18

9 ка очень хорошая детская клиника, то что там такая ситуация сейчас первый раз слышу, возможно ведь что и врачи позаболевали

Гость
30 ноя 2021 в 09:19

Не то ,что бы новых больниц не построено,в старых работать некому. За 30 лет можно было и построить ещё детских многопрофильных центров..хотя бы ещё две таких девятки, ещё две таких как одкб, и инфекционных в каждом районе..как так получается,что при отсталости советского союза строились крупнейшие стационары,строились поликлиники.. на закате государства советский союз открыт онкоцентр,а сейчас их минимум пять таких надо... Сейчас прошло тридцать лет нового государства,это в принципе не малый возраст- нету. Построена один перинатальный центр областной и всё,куда рожать со всех окрестностей пытаются добраться,потому что он просто новый.. как так? Весь город в небоскребах и новостройках и больниц новых нету.точечная застройка одного дома- и на участке у педиатра ещё сто детей. декларируется поднятие с колен...вручаются какие то народные премии каким то непонятным бизнесам,фитнесам,рестораторам и прочим..конечно народ любит фитнес. Но и поликлинику тоже иногда посещать бы,а с детьми это несколько раз в год обязательно..ремонты сделали в районных больницах,да чуть посвежее выглядят,но их и должно ведь ремонтировать,это всё таки советские здания,с мощностями тех времён.30 лет это время таки.. дом на тысячу квартир строится за год полтора... Новых больниц нет совсем,да и в старых работать некому.а если ещё молочную кухню вспомнить им..такой кефир прозевать и променять на тетрапак.

Татьяна
30 ноя 2021 в 09:23

Кроме этой ужасной ситуации есть ещё одна. Здоровые дети, которые поступают на плановую госпитализацию находятся в одном и том же коридоре, что и больные! Это не допустимо!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 09:24

Не хватает врачей, учителей, пожарных, полицейские массово увольняются, нет водителей для городского транспорта и спецтехники для уборки улиц(((
Зато каждый каждый год проводим события мирового мастштаба - то олимпиады, то выставки, то универсиады!
СВЕРХДЕРЖАВА, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:31

Треш! еще и беременные тут же!!!

30 ноя 2021 в 09:35

Сколько же здесь дебильных комментариев..
Во всем виноваты антипрививочники...кодов у них
Это НЕ КОВИД!!!!!!!!!!!!!!! У самой дети болели, у старшего класс на карантин.
Много детей сдали анализы, это НЕ КОВИД!
Но ведь все вирусы вымерли, только ковид есть
И спасательные КУКУ коды

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 09:41

Это поправки в конституцию о доступном здравоохранении действовать начали.....

Савастано
30 ноя 2021 в 09:44

Эй, губер, ау? Может уже встанешь и решишь проблему?

11111
30 ноя 2021 в 09:44

Всю жизнь так в этой больнице!! Всегда даже ночью толпы! Что только сейчас то жалуемся

Савастано
30 ноя 2021 в 09:44

Куйвашева в Отставку!

мать
30 ноя 2021 в 09:53

это что за армагедон, Куйвашев!!!!
У нас что в городе - война. или стихийное бедствие?!!!!Сталина на вас едросов нет!!!Малюта скуратов - вам лучшее воспитательное средство