23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

Пушистая котейка
30 ноя 2021 в 05:26

Проще вызвать палатного врача на дом, заплатить 2к, чем с ребёнком, с температурой 39, ночевать на полу в коридоре бесплатной поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 05:29

Бюджет медицины еще урезали и полицаям прибавили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 05:33

Родители температурящих деток! Поберегите своих чад и себя! Не таскайтесь в дежурные больницы, вызывайте участкового врача на дом. Покой, обильное питьё и свежий воздух - вот, что нужно сейчас. А температуру до 38 вообще сбивать не следует, если конечно, проблем с иммункой нет. Быстрее выздоровление пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 05:38

"уважаемый губернатор"ну что скажите? До чего вы людей довели... У вас одно на уме - QR коды как бы все ужесточить, больше ни чем не занимаетесь! Вам ни взрослых людей, ни стариков ни жалко, дак хоть детей пожелейте. Сколько можно?! вы таким темпом точно людей уже до отчаяния доведете... Какой-то ад уже начинается! Все хватит уже, прекратите! Наведите порядок! Все только на словах, действий для благополучия людей вы не делаете! Вы должны служить народу и решать эти проблемы, а если вы не в состоянии решить, за чем вы нужны....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 05:39

Дети с высокой температурой часами не могут попасть к врачу
...
за то росгвардейцев много.
очередей в фан нет

30 ноя 2021 в 05:44

Господи, а что нельзя дома вылечить самой ребенка и все? Ну была у нас температура два дня и нет, никого не беспокоили ни к кому не лезли, что за беспомощные люди🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 05:56

Кто тут самый умный пишет про вызов врача на дом(с) это приемный покой 9й ДГБ туда по скорой из дома привозят
Значит врач оценил состояние и есть причина к госпитализации!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 06:19

а где дистанция 1,5 метра. Почему на лавочках нет красной ленты "через одного"?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 06:23

В очередях виноваты власти, а не вспышка ОРВИ.

Гость
30 ноя 2021 в 06:43

Бред!

Гость
30 ноя 2021 в 06:44

Оптимизация дооптимизировались блин работать некому.

Гость
30 ноя 2021 в 06:45

А почему бы не проводить экспресс-осмотр, и все "простецкие" случаи отфутболивать домой (с вызовом участкового врача на следующий день), а все подозрительные - с быстрой предварительной госпитализацией (и потом уже вызовом специалистов, и отправлением домой на следующий день, если опасность оказалась преувеличенной).

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 06:56

Что новость, что коменты гавно в 9ке так всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 06:56

Власти рекордно сократили расходы на медицину в регионах.

Ирен
30 ноя 2021 в 07:00

Вот он великий прорыв!!! Прорывище на самое днище!!!! Куда уходят деньги от продажи нефти и газа??? Это национальное достояние, тогда почему оседает только в карманах олигархов??? Почему в нашей стране стало не хватать денег на образование, медицину???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 07:00

А рядом с больницей отцы на забитой парковке всю ночь в заведённых машинах сидят, бензин жгут.

Гость
30 ноя 2021 в 07:02

В Москву надо ехать, в регионах жизни уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
СветлаЯ
30 ноя 2021 в 07:15

А в 9-ке когда-то иначе было?..
Всегда так. Один бедный педиатр, один хирург, который и на приеме, и на срочных операциях. На них смотреть без слёз уже к середине дежурства нельзя!
Дружно, товарищи, в ногу, шагаем в полную ж…

Сашка
30 ноя 2021 в 07:16

Оптимизация, единственная детская поликлиника с нормальными врачами и та не справляется

Из сопредельных государств детских врачей привлекать надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 07:27

Почитал комменты. Ничего нового, всё тот же набор слов:

Попа, маски, медицина,
губер, куаркод, вакцина,
олигархи, нефть и газ,
губернаторский указ,
ад, шмурдяк и ОРВИ,
да «заморские враги».

Скучно, девочки…

ОТВЕТИТЬ
сибур
30 ноя 2021 в 07:32

Это передовая технология российской медицины в действии, минздрав как всегда не знает что будет наплыв больных детей, они у нас из другого государства, а вообще то печально на все это смотреть, как говорится за что боролись на то и напоролись, и лучшего ждать еще долго и долго.

Екатерина
30 ноя 2021 в 07:35

И после этого ещё говорят рожать детей?!

30 ноя 2021 в 07:36

Ну вот, все логично: в поликлиниках очереди, народ или сам, или на скорых, едет в больничку. А она одна и не рассчитана на такой объем амбулаторных больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 07:38

Подняли крик. Температура-вызывай врача на дом. Очередь несколько часов- это уже давно в больницах, видимо, раньше не обращались.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 07:50

Чего возмущаются не понятно, если в ночную смену, там только дежурный врач, приезжали мы недавно ближе к ночи, так как участкового врач не пришел, как потом выяснилось, в регистратуре тупо не передали списки! вот где проблема. А в 9ке приняли, сделали рентген и сдали анализы, да просидели 3 часа, но зато адекватное лечение сразу. Участковый на тот момент предлагал лечиться местными антисептиками...

Гост
30 ноя 2021 в 07:54

Вот тебе и Национальный проект Здоровье для каждого!)

Гостььь
30 ноя 2021 в 07:55

Да там постоянно так. Туда как бы со всего города везут детей, когда остальные больницы не работают. Врачи там нормальные, а вот в регистратуре такое же хамло как и везде. И автомата с водой очень не хватает, ближайший магазин там в 2 км.

30 ноя 2021 в 07:59

Сначала противимся вакцинации, потом "курекодам", а в последствии кричим в поликлинику попасть не можем. За собой не следим, где уж за детьми присмотреть успеть, когда они шатаются где нипопадя, возмущаются еще, не пускают их в торговые центры и кинотеатры. А зараза эта откуда берется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:00

«Больница не снабжена кадрами, на одного врача, как минимум, три неадекватные мамаши»
Не правильно написано "На одного не квалифицированного, не опытного, безграмотного врача, приходится три нервные, подавленные, растерянные и напуганные мамаши". Спасибо Вове за наше счастливое детство. Да здравствуют граждане СНГ, будущие и нынешние Россияне с лучшим иммунитетом, и не прихотливостью к жизни!

ОТВЕТИТЬ
Разум
30 ноя 2021 в 08:01

Хотят же ввести прививки для подростков. Вот и будут сейчас писать каждый день о том, что в дет. поликлиниках не продохнуть. Хотя там всегда так было. Особенно на Космонавтов. Сам туда ходил когда-то.

Гость
30 ноя 2021 в 08:02

А если выпереть "онинамнужных" обратно в аул и перестать их бесплатно лечить хотя бы потому что они налоги не платят то сразу все станет свободно и в больницах и в школах.

Вкрм
30 ноя 2021 в 08:02

Больше врачей !! Что за бред!! один врач час принимает . ладно взрослых так принимают , но маленьким детишкам в больницах, поликлиниках можно было бы обеспечить врачами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:06

При чем здесь QR- коды? Какое отношение они имеют к очереди? Достали уже!!! Нашей медицины давно нет! Провели оптимизацию.....Мучает вопрос, почему человека, который её придумал, до сих пор не наказали! Наверняка уже где нибудь в верхнем эшелона....А думаете во взрослых поликлиниках лучше? Тоже самое...

Житель дома 7
30 ноя 2021 в 08:07

Зато crim наш!!! Радуйтесь и молча хавайте дальше!!!

Гость
30 ноя 2021 в 08:08

Утром в понедельник пыталась вызвать врача к семилетнему ребёнку с температурой 38,5, сказали вот вам время 14-20 идите сами на приём, простояли с ребёнком в очереди на улице целый час чтоб попасть в 13 поликлинику

Гость
30 ноя 2021 в 08:16

Все детские больницы закрыты под ковид. Осталась только ДГБ 9, соответственно поток детей увеличился, но вот количество врачей осталось прежним. Родители, не нужно по каждому пустяку тащить ребёнка в 9ку, напрягите своих участковых врачей. Поберегите врачей ДГБ 9, ведь у них в основном тяжёлые детки, а они с рабочего места по двое суток отойти не могут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 08:17

Дак сами и создали такую ситуацию! перезаражали друг друга, за здоровьем не следите, маски не носите, руки не моете, социальную дистанцию не соблюдаете, в транспорте куар кода не вводите... конечно виноват кто то другой но только не мы сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:20

Где экспо госпиталь, который должен был разгрузить больницы? А, инстагубер?!

Гость 2
30 ноя 2021 в 08:21

Губер и власть, где Вы?.... Позорище в наше время такое наблюдать...
Врачи не виноваты... Вся проблема в финансировании медицины и рулевых этой медицины...

Гость
30 ноя 2021 в 08:23

Она ЗАЧЕМ С АНГИНОЙ поперлась в 9-ку?!🤦‍♀️ Вызов врача на дом отменили? Хотя что говорить, если она, не стесняясь, словечки такие вставляет. В девятку едут при самой срочной необходимости. Например, когда мы в ухе перепонку прокололи. Вот тогда ночью и помчались. И из-за таких мамах и сидели в общей очереди.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 08:24

Вы только посмотрите на фото, среди больных находятся и в больнице !! И не прикрыли свои срамные места масками, демонстрируют свои ротовые отверстия и носоглотку всем желающим ! Антипрививочники полностью игнорируют законные указы губернатора и законы логики !!!

Гость
30 ноя 2021 в 08:24

У ребёнка было подозрение на аппендицит, врач по месту жительства отправил в 9-ку. Также сидели 3 часов очереди, ничего не меняется. Стабильность.

30 ноя 2021 в 08:26

Зашугали народ короновирусом, вот и прутся при малейшей простуде в больницы. 38 нормальная температура при простуде, зачем в больницу тащиться?

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
30 ноя 2021 в 08:26

Между тем напомню, что бюджет медицины урезали, а службам по охране режима подняли. Вы поняли их приоритеты?

30 ноя 2021 в 08:27

Правильно. Все окрестные больницы заняты ковидом. Реально кстати заняты. В результате например в г. Ревда нет травм.пункта! Вообще нет! Ребенок порезал палец. Обработали сами. К 10 вечера начал болеть, ребенок ноет.... И куда? Правильно - в 9ку! Ближе нет НИЧЕГО!!! Получается с ерундовой обработкой приходится ехать за тридевять земель и занимать время серьезных врачей, создавая тем самым очереди.
Уж не говорю о том, что оставлять целый район без элементарной помощи это как бы катастрофа! Сколько человек из-за этого просто умерло или пострадало? Никто же не считает...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
30 ноя 2021 в 08:28

Хотелось бы комментарий мэра и Губера услышать......про то как космические корабли бороздят и тд и тп. Вот главная причина пандемии-отсутствие нормальной медицины

ОТВЕТИТЬ
[p[p
30 ноя 2021 в 08:29

в 2022 году расходы бюджета на медицину снижены, а на силовиков и пропаганду - увеличены.
думайте теперь, кто в приоритете.

Гость
30 ноя 2021 в 08:30

Сомали

30 ноя 2021 в 08:30

ай да Е1, и тезис, и антитезис "в одном флаконе"!

Гость
30 ноя 2021 в 08:36

Уважаемые родители, зачем сидеть часами в очереди, если можно платно сходить на приём и на крайний случай вызвать на дом врача? Не надо орать, что это платно и тд. Это же Ваши дети. Потратьте на их здоровье