25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Фото пользователя
4 дек 2021 в 10:38

Живу одним днём, совсем не страшно ничего..

Ну, ужратые не испытывают страха, но чтоб постоянно пребывать в таком состоянии никакого здоровья не хватит.

4 дек 2021 в 10:42

Властям это скажите. А то они в страхе очередные прививки готовят населению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 10:43

Согласен, негатив впускать в себя не надо!!!
Я не смотрю совсем тв и спокоен, есть время все обдумать и решить.
И почаще выбираться на свежий воздух, лучше за город!!!
Вот и все.

что за бред тут написан и зачем я это прочитал?😳

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:45

По воле Бога ТЫ появился "здесь" - по воле Бога ТЫ уйдёшь ! ровно в ту секунду что нужно - не раньше не позже ...
Чо разнылась то - ЖИВИ и не греши, что бы последняя секунда была Радостной !!!

Фото пользователя
4 дек 2021 в 10:47

"Над всеми нами в последнее время довлеет страх смерти." "Каждое утро всем сообщают" "Мы видим" "и слышим" "Мы вроде пытаемся" "Мы обрастаем" и до тошноты!

Имейте привычку говорить за себя, про себя, от себя, кому нужно сами за себя скажут!

начнем с того, что далеко не над всеми довлеет страх смерти. если автор статьи обрастает ожиданием смерти, пусть вакцинируется и спит спокойно, ведь статья именно про это, так как смерти от других болезней на сегодняшний день как бы не существует.
хотя, думаю, она это уже сделала, после чего стала бояться ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 10:57

Россия страна трэша, вся история тюрьмы да лагеря, запреты на все, развития ноль, законы вроде как нормальные но поправки к ним почти отменяют эти законы, повальное воровство и алкогализм, тут еще пандемия чьерт побьери, когда уже жить начнем, одни страдания, вместо создания рабочих мест голову забивают рекламмой кредитов, такое чувство что страной руководят дегенераты предатели родины

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:57

Я считаю проблема раздута автором. У каждого свои страхи, и страх умереть - лишь один из многих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 11:01

Страх это удел скота едущего на мясокомбинат.

ОТВЕТИТЬ
Карма
4 дек 2021 в 11:03

Совершенно верно!)
Но большинству ,реально, просто нравится страдать, считать болячки , даже соревноваться у кого их больше 🙄это их выбор, пусть проживают свои жизни🙋

Гость
4 дек 2021 в 11:04

Все сказано в основном верно. Да только власть не допустит чтобы страх ушёл, ей это выгодно. Куда ушли протестные настроения последних лет? Люди постепенно начинали чувствовать что они ЛЮДИ, а не твари дрожащие. Любой власти это невыгодно. Ей нужны послушные рабы.

Гость
4 дек 2021 в 11:06

Что не понятно? Люди без масок ходят и заражают даже тех, кто в масках. Дистанцию не соблюдают. Заражаются даже вакцинированные. Как могут помочь QR code? А уж в лифт лезут без масок, когда там уже есть люди - это совсем мракобесие и тупость. Да ещё что-то там говорить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 11:09

На Бога надейся, да сам не плошай.

Правда
4 дек 2021 в 11:11

Не увидел там рекомендаций насчёт страха смерти. Зато продвигаемые властями коды и прививки - пожалуйста.
Автор, садись. 2. Учи матчасть

Гость
4 дек 2021 в 11:29

лично у меня нет ни какого страха к смерти,как жил до короны так и живы.За других переживаю за себя нет.

4 дек 2021 в 11:50

Каждый человек в разной степени подвержен внушению и восприятию информации извне, особенно, если она навязчиво подается в СМИ.
Соответственно, есть люди, живущие в страхе болезни и только о ней и способные говорить.
Так же, как адепты сетевого маркетинга, особенно новообращенные.
А есть и другие люди, здравомыслящие, относящиеся к инфекции спокойно, без преувеличенного страха и без переживания негативных эмоции в ежеминутном режиме.
И это есть правильно и хорошо.

Гость
4 дек 2021 в 11:52

Анна не переносите Ваши личные страхи на всех. Все уже давно научились жить в новой реальности и не особо заморачиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 12:06

Последние годы СМИ показывает в основном страшилки и развлечения. Это национальная идея видать - создать зависимого, безвольного, угнетенного человека, раба по сути.

Масяня ©
4 дек 2021 в 12:20

Большая часть страхов порождается в головах посредством СМИ. В том числе и вот этим замечательным еадином.
Это как ежедневное "прививайтесь", но при этом раздувать про негативные побочки от вакцины.

Гость
4 дек 2021 в 12:50

Люди, тем, что вы ответственно сделаете себе прививку, не смотря на это будете надевать маску в местах скопления людей, то вы точно сделаете так, что какой-то человек не заболеет, не попадет в больницу и уж тем более не уйдет из жизни. Как мне представляется, это все-таки работает

Гость
4 дек 2021 в 13:08

текст из серии "мышки, станьте ежиками, тогда вас не съесть никто! Как? Не знаю! Я -стратег!"
Начнем с того, что человек, переживающий страх смерти, потерявший близких, находящийся в длительном стрессе и в депрессии - не может просто там все бросить и пойти лепить снеговика. Ресурса нет, боли очень много.
Со всеми этими состояниями надо бережно работать со специалистами, где-то даже попить травки и таблеточки, выровнять биохимию, накопить ресурс.
Это как заставлять человека со сломанной ногой бежать стометровку.
Пробежит сколько-то, потом свалится и сдохнет.
Так что какой-то пустой текст. Не люблю писать негатив и критику, но тут что-то прям не зашло.

Ирина
4 дек 2021 в 14:11

Про "бедного малодушного зайчика" это сильно...😂

гомер симпсон
4 дек 2021 в 15:00

если короче, эта дама предлагает в то время как тебя долбят лопатой по голове лепить снеговиков и думать о розовых пони)) Ну и конечно быть послушным: надеть маску, вколоть жижу и получить куаркод. Это значительно облегчит задачу всем врагам русского народа

ОТВЕТИТЬ
Juls
4 дек 2021 в 15:37

Меньше читать СМИ, меньше слушать бабок на лавках, жить свою жизнь.
Паникёрша блен
Магния с литием попей в конце концов, раз такая тревожность.

Гrigorii
4 дек 2021 в 15:44

Пойду в душ и смою душноту

Гость
4 дек 2021 в 16:04

После болезни вся сила ушла….

Тигран
5 дек 2021 в 00:40

Автору респект 👍👍👍 правильно все 100 %. Мы должны думать о вечной жизни, о вечном, а не о земном. Эта жизнь пройдёт рано или поздно, земля превратится в прах. А вечная жизнь в раю останется - вот к ней мы и должны стремиться 🙏🙏🙏

5 дек 2021 в 00:52

До слова "боженька" казалась адекватной...

5 дек 2021 в 03:22

предложенный тут путь - лишь для религиозных людей. пока наука не победила смерть, только религия или квазирелигия сможет спасти

5 дек 2021 в 05:45

Вроде и согласен и все правильно сказано, но призыв не сопротивляться испортил все благое, что нес этот очерк, лучше быть рабом Божьим, чем просто рабом, да и зайчишка не к месту.
Зачем бояться того, чего нет. Смерти нет. От непонимания этого, все делают что хотят, думают жизнь одна, потому что отошли от веры, отвернулись от Него, за это сейчас и расплачиваемся.
Как сказал монах в фильме Остров: « Помирать не страшно, страшно будет перед Богом стоять »

Гость
5 дек 2021 в 11:40

Хорошая статья, просто отличная.

Гость
5 дек 2021 в 13:32

Над кем это довлеет страх смерти?
Зачем она свои фобии обобщает на всех?
Надо мной вообще ничего не довлеет, но крайне раздражает какой-то несусветный хаос и паника сверху

Гость
6 дек 2021 в 12:32

Я сразу не боялся,потому что не верил,не верю и не поверю никогда в эту истерию!!!