E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Пятая волна ковида подробности Теперь официально: губернатор подписал указ об отмене дистанта в школах Свердловской области

Теперь официально: губернатор подписал указ об отмене дистанта в школах Свердловской области

Разбираем новую версию документа

Школьников 2–8-х классов решили вернуть обратно за парты

Губернатор Евгений Куйвашев 11 февраля внес очередные изменения в свой самый известный указ № 100 «О введении в Свердловской области режима повышенной готовности и принятии мер по защите населения от коронавирусной инфекции». На этот раз поправки в документе коснулись учебного процесса.

Напомним, областные власти решили, что уровень заболеваемости ковидом в ходе пятой волны уже вышел на плато и теперь школьников 2–8-х классов, которых ранее распустили по домам, можно вернуть за парты.

Мы разобрали новую версию документа так, чтобы было максимально понятно, чем она отличается от предыдущей.

  • В старой версии указа говорилось, что после 15 февраля 2022 года лицам, у которых есть только первый компонент вакцины, будет запрещено посещать госорганы, муниципальные учреждения, базы отдыха, дома отдыха, санатории. В новой редакции дату изменили. Теперь говорится, что ограничения будут установлены с 15 марта 2022 года.

  • В старой версии указа был установлен запрет подросткам до 18 лет на посещение физкультурно-спортивных организаций, спортклубов и секций. Этот запрет в новом указе отменяется с 12 февраля.

  • Согласно новому указу, для обычных школ дистант заканчивается 16 февраля, а для учреждений профессионального образования удаленка становится бессрочной (ранее было указано ее действие со 2 по 16 февраля).

А вот и сам документ:

Все новости о пятой волне коронавируса мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления