Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По 30 человек на врача. В «Экспо» объяснили, почему бабушки толкались в очередях ради бесплатного медосмотра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
12 апр 2022 в 19:28

Неуважение, хлесткие заголовки, чёрствый бездушный подход при подготовке публикации... какой возраст автора.... позор, какое отношение к старшим по возрасту! Омерзительно. когда пожилые дамы получают кликухи и прозвища - бабушки, старухи... Это дамы почтенного возраста! Имейте собственное достоинство, тогда и к другим будет достойное отношение.

12 апр 2022 в 16:33

Кто организовал эту показуху? Какую качественную консультацию можно получить на выставке, без анализов, без обследований? Добрый совет?

12 апр 2022 в 19:20

Слово бабушки должно быть навсегда исключено из лексикона СМИ! Вы же этим дамам не внуки?

12 апр 2022 в 17:59

Этот сюжет отлично показывает доступность нашей оптимизированной медицины, когда пенсионер, да и не только пенсионер, прётся в Экспо, чтобы попасть к узкому спецу от медицины, получить хоть какую-нибудь адекватную консультацию, либо в поликлинике он быстро и без нервотрепки получить вряд ли ее сможет. Да и в поликлиниках сегодня зачастую фельдшера молоденькие принимают, и сидят больше только для того, чтобы по просьбе пациента назначить на анализы или направить к другому врачу, если такой имеется.

5554к
12 апр 2022 в 16:49

"толкались в очередях" потому, что бесплатную медицину в стране давно похоронили

Гость
12 апр 2022 в 16:09

Называйте людей людьми, а не бабушками. Бабушки они для своих внуков. А корреспонденты своё бескультурье речи демонстрируют.

Фото пользователя
12 апр 2022 в 21:18

"Проблема — в ограниченном количестве специалистов и пациентов, которых те могут принять." Ну господа журналисты, невозможно читать такое, если их ограниченное количество, то почему не могут принять.

на фотге ни одной баппки не видел, вполне дееспособного возраста "люди", так сказать...

Гость
12 апр 2022 в 16:12

Если люди идут, значит есть необходимость. А виновата орган изация которая допустила такие очереди и толчею.

Фото пользователя
12 апр 2022 в 16:40

Сделать эту выставку ежемесячной.

Гость
12 апр 2022 в 16:06

куда угодно записысывайся-незаписывайся, всё равно будешь ждать! для чего, для кого это всё? 😅😂🤣

Гость
12 апр 2022 в 16:21

Для чего все это шапито?

Гость
12 апр 2022 в 16:51

Оптимизация данной отрасли на лицо! Ура товарищи!

Фото пользователя
12 апр 2022 в 16:04

Сделайте уже соцсети для пенсионеров. И в поликлиниках свободней будет и в транспорте по утрам тоже....

Обезьяна
12 апр 2022 в 16:46

Как всегда. Идея хорошая, а реализация отстой 😶

гость
12 апр 2022 в 16:31

Зато полетим на луну(в рай) это важнее!

Гость
12 апр 2022 в 18:25

Где на фото вы пенсионеров увидели? Сами вы не заметите как состаритесь!с уважением надо подходить ко всем категориям!позорище а ни заголовок!

Это я
12 апр 2022 в 16:00

это все объясняет. Значит все-таки дело не в проблеме с доступностью медицины, когда в принципе за обычными исследованиями люди едут черт знает куда, стоят в очередях и талонов не хватает. А просто потому что желающих много:)

Гость
12 апр 2022 в 18:15

Ключевое слово "специалисты", у меня не разу не получилось дальше терапевта ни к гастроэнтерологу, ни к кардиологу, ни к эндокринологу попасть. Наблюдаюсь у этих врачей в платной. В муниципальной больнице - девочка фельдшер лет 20 - выписывает от сердца кардиомагнил, от желудка - смекту и такое ощущение, что всем одно и тоже. Направление получить от терапевта - проще до английской королевы достучаться(

Геморролог там есть? Это не мну, кореш интересуется.

Гость
12 апр 2022 в 16:19

спасибо, что предупредили, что бесплатный сыр только в очереди и завтра

На те
12 апр 2022 в 16:04

Эти пенсионеры и в поликлиниках высиживают с 7 утра, приходят не к своему часу, чтобы первыми пройти, по старинке, плевать на номер очереди в талоне, не все, но большинство такие.

Гость
12 апр 2022 в 16:05

Людям лишь бы в очереди потолкаться, видимо. Что толку от этой одной консультации на выездной ярмарке? Диагностика и лечение - это не 3 дня работы выставки, своим здоровьем нужно заниматься системно.

сосед
12 апр 2022 в 16:16

хватит людей вводить в заблуждение, лечить надо. Какая диагностика за 5 минут, показуха

Гость
12 апр 2022 в 16:28

А то они не предвидели такого нашествия?

Натужный гений
12 апр 2022 в 16:30

Почему, почему, потому что халява.

СЕменн
12 апр 2022 в 16:50

Вроде диспансеризацию можно каждый год проходить и сдавать аналогичные анализы, нет?

Гость
12 апр 2022 в 17:34

Ампутация? Бесплатно?! Мне две! Нет, четыре!!!

Гость
12 апр 2022 в 20:18

Всем хочется дожить и посмотреть "Лебединое озеро".

Кастинг
12 апр 2022 в 23:11

В стрип-клуб стариков-разбойников.

Марфушенька душенька
13 апр 2022 в 06:04

Ликбез для корреспондентов.

Бабушка или женщина?

Девушку из деревни вывезти можно и далее по тексту.

В деревне все друг другу родственники, вот и обращаются в городах и весях у нас друг к другу "бабушка", "папаша", тётя, дядя....

Только в России обращаются к людям по половому признаку.
В мире и царской России принято было обращаться к женщинам по брачному статусу : в зависимости от того замужем дама или нет.
Барышня - незамужняя, барыня- замужем, за рубежом: США и Великобритания: мисс - не замужем, миссис - замужем, соответственно мадам и мадемуазель, в Германии - фрау или фройлян...
Нынче дамы стесняются своего холостячества, отсюда и убранные обращения типа фройлян.

Исключая гендендерные заморочки - в России это товарищ.

Кстати, девушка и девица, это незамужняя женщина.

В царской России так и было, умерла девица (или девка) 78 лет.

Наличие детей не вляло на брачный статус. Даже если у неё 12 детей, но она не замужем - девица, а не бабушка или старушка

Гость
13 апр 2022 в 21:26

Шапито. Как кто-то уже написал. Цирк с конями. А прутся туда от безнадеги. Нет первичного звена сейчас в медицине, про узких специалистов, вообще, молчу. Нет и не будет, судя по всему. Терапевт из ближнего зарубежья, который плохо говорит по-русски, или терапевт из СССР, который сам уже еле ходит -вот реальность в поликлиниках по месту жительства. И ограничения ОМС по количеству анализов /обследований /манипуляций. Будьте здоровы!

Гость
13 апр 2022 в 22:21

Согласен. Вы им не внуки, и надо уважать старшее поколение. Другой вопрос: почему создали очереди здесь в период коронавируса? Люди стоят в толпе: сколько рискует заразиться?

Гость
12 апр 2022 в 17:37

Это "новые бабки". Целые толпы шарахаются по городу и толпятся в очередях за товаром дешевле на рубль, чем в магазине возле дома. Это уже массовое явление, психоз. А уж если где халява показалась - туши свет!

Гость
12 апр 2022 в 19:27

Эти бабушки которые не работают, и так все талоны в больничках разобрали... так еще и там..

Новости РЎРњР?2