Комментарии к публикации «Нам не нужно повышать зарплату!» Крик души врача из Екатеринбурга — в обращении к Владимиру Путину»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ338
Фото пользователя
20 июн 2022 в 14:44

Все верно,к окладу в том году накинули 10% а стимудирующие убавили,работы больше мтало а по факту зарплата на прежнем вровне.Все эти прибавки для красного словца по тв,не более

20 июн 2022 в 14:50

Мурашко доложил об удовлетворении и усе, объехал только те клиники, которые нужно было

20 июн 2022 в 14:16

«Качество медицинской помощи никого не интересует. Вся система уже прогнила»

ПЛЮСУЮСЬ под КАЖДЫМ СЛОВОМ.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 13:56

Правильно же пишет. Безумная оптимизация.

20 июн 2022 в 15:04

Отличный фокус! Тут прибавили, там отняли, и так во всем ведь. Временщики во власти у нас или патологические идиоты. Врач в россии почти святой, работает вопреки всему.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 13:57

Потому что бессмысленно у Путина просить рост зарплат без роста бюджета на здравоохранение.

"Комитет Госдумы по охране здоровья одобрил проект бюджета на 2022—2024 годы.

Комитет отметил сокращение бюджета на здравоохранение 2022 года, так как в проект не заложили расходы на формирование Санитарного щита страны и финансирование проекта "Медицинская наука для человека".

Новая отраслевая система оплаты труда медработников также не нашла отражение в бюджете на 2022 год."

Увы, это глас вопиющего в пустыне.

Никто в этой стране ничего не делает без того, чтобы, дав 5 рублей, не отнять 10.

Гостище
20 июн 2022 в 13:45

Тяжело видеть картину целиком когда ты не можешь себе позволить пройтись по улице или поговорить с людьми лично, а лишь читаешь отчеты, подготовленные теми кто заинтересован.

Татьяна
20 июн 2022 в 14:23

На днях маму привела в поликлинику по месту жительства. Половины специалистов просто не существует, а приём на участке ведёт фельдшер!!! Это когда такое было? Фельдшер может оказать только первичную медицинскую помощь, а по факту ведёт полноценный приём. Люди боятся в больницу лечь, их там залечивают до смерти, а концов не найти. Господи кода уже в медицине и образовании хоть что то наладится((((((

20 июн 2022 в 13:51

Спасибо министру здравоохранения Свердловской области Карлову Андрею Александровичу! 😠😞😢😱😫💩😭

Фото пользователя
20 июн 2022 в 14:05

Зачем зарплаты, когда можно заряжать воду к телевизора с выступлениями сами знаете кого.

20 июн 2022 в 14:08

Начните хотя бы с поликлиник. Что было и то развалили, нового ничего нет. Верх-Исетский район. Это ужас, что сделали. Чтобы попасть к врачам, надо весь город исколесить. Один на Московской, другой на переулке Северный, с ребёнком, аж на Уралмаш езд ли и т. д.. А раньше всё было рядом с проживанием.

Ирина
20 июн 2022 в 13:53

Подписываюсь под каждым словом. Страховые компании, как посредник между государством и медучреждением вообще не нужны, на качество оказания медицинской помощи они не влияют, проверяют подготовленные для них бумажки, штрафуют, короче, просто паразитируют на медработниках. Штат управленцев постоянно растёт, а выполнять реальную работу некому, так как зарплаты низкие. Приходят проверяющие целой толпой, и смотреть на них смешно и грустно, насколько это ограниченные люди.

20 июн 2022 в 15:48

Товарищ помни! Каждый твой день, прожитый тобой на пенсии, это прямой материальный ущерб государству - так зачем ему тебя лечить?!

20 июн 2022 в 17:08

Так вот и странно. Зачем полисы ОМС, если мы по ним не можем получить нормальную медицинскую помощь. За последние лет 15 я получил помощь только один раз, когда заболел ковидом. Но к узким специалистам я не мог попасть, ответ один, приходите месяца через два, записи нет. И даже в платниках 50/50 что вы попадете к нормальным врачам.
Так может уже надо признать, что нет у нас медицины? А не говорить, что медицина у нас чуть ли не лучшая в мире?

20 июн 2022 в 16:58

Список иноагентов пополнится

20 июн 2022 в 14:01

В бюджетных организациях з/п техника, специалиста 2-й категории, специалиста 1-й категории и ведущего специалиста после последнего поднятия мрот - сравнялись!!!

Микки Винни
20 июн 2022 в 13:44

По школам точно так же, оклад на 500р повысили, стимулирующие на 750 р сняли, обратный рост во плоти. Нужно убирать все эти бестолковые стимулирующие и просто нормальную зарплату платить и ее уже повышать.

Гость
20 июн 2022 в 13:47

И такие письма вероятны из многих отраслей, не только медицины. Те, кто внутри профессии всегда могут выдать проблематику.

гость
20 июн 2022 в 14:31

это не только у врачей, это у всех так, якобы поднимают, а по факту получаешь еще меньше, чем до "повышения"

20 июн 2022 в 14:11

Плоды оптимизации, да. Ну и опять же- какая зарплата, такая работа.

20 июн 2022 в 14:23

когда я жалуюсь, что продавцам мало платят, а работа тяжёлая по 12ч в день без обеда, то мне говорят " Кто на что учился." Мне вот тоже сейчас хочется врачам сказать "Кто на что учился." Почему врачей все жалеют, а продавцов нет?

Фото пользователя
20 июн 2022 в 14:04

И ведь это действительно так!!! Полностью слово в слово👏🏻

Елена
20 июн 2022 в 14:25

Видимо когда повышается зарплата, то только те кто в креслах мягких её хорошо ощущают, а простым медикам надо так тут добавим копейку, а убавим рубль и поставим птичку для отчёта. Мед,чиновников надо лишать всяких выплат и что персонала не хватает да и вообще за все косяки. А то сидят получают от полмиллиона и выше и не где не чешут. Пошевелитесь господа.

Анонимки товарищ Путин читать не будет.

20 июн 2022 в 19:18

Что тут сказать. Буду краток - нужно увеличивать финансирование медицины и возродить тарифную сетку. Грубо говоря если зп будет 60-80 т.р. и нормальная нагрузка (рассчитать штатное расписание на количество пациентов), тогда и люди туда потянутся и можно будет из кого выбирать. Но цель сейчас сделать бесплатную медицину фикцией и постепенный переход на платную. Капитализм как-никак.

Гость
20 июн 2022 в 14:00

А что будет через 50 лет, когда уйдут те кто работает за дело, а те кто за деньги лучше пойдут в другое место? Уже сейчас страшно болеть и детей лечить...

20 июн 2022 в 14:07

Такую анонимку Путин попросил написать министра здравоохранения, после своего обещания повысить зарплату не подумав, и слов Мишустина ему на ушко, что денег нет

20 июн 2022 в 22:26

В больницу сейчас нельзя попадать, там пусто. Когда лежал неделю с посыпавшимися камнями с почек, был мягко говоря удивлён. Но всё норм. И главное персонал-то в адеквате и подскажет и поможет, это прямо вот радовало, что все мы люди, сегодня вы меня выручите, а завтра я чем смогу помогу.

Лада
20 июн 2022 в 14:44

Перестаньте выплачивать из бюджета деньги депутатам. И вы увидите волшебные изменения вокруг. Зачем эта ненужная и дорого для нас обходящаяся прослойка?! Что полезного они вообще несут в жизнь?! Что за неприкосновенность, что за преференции, за ЧТО?! Платите людям, кто реально трудится и полезен! Вы же сами изничтожили многие профессии. И да, я ушла недавно с приема в поликлинике, где вместо врача сидел приезжий фельдшер, плохо говорящий по русски! Не издевайтесь над своим народом! И врать перестаньте, уши вянут уже.

Гость
20 июн 2022 в 14:00

Тоже самое в детских садах

Фото пользователя
20 июн 2022 в 17:54

То, что система прогнила, виновны те, кто манипулируют ВВП в своих интересах

20 июн 2022 в 20:10

Когда не дай Бог вы заболеете, и нужно будет попасть на прием к терапевту, а вас запишут на прием через две недели и никак раньше, тогда вспомните ваши язвительные комментарии в отношении врачей.

20 июн 2022 в 13:42

Пусть покажет свой избирательный листок, скан ))) Шутка. Ну или прямо скажет - за кого.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 14:07

Годная статья. Репрессий то не боитесь? Это же такая крамола против власти.

Гость
20 июн 2022 в 15:17

Ничего не меняется с советских времен. Сейчас стало, конечно, хуже. Из-за отсутствия обратной связи, из -за равнодушия "вершков" к мнению народа вообще, происходит такая же показуха и "главный" опять герой- благодетель. Врачи, полицейские и учителя - самые опасные профессии. Они постояннт имеют дело с негативом. Одно неверное действие, слово - и ты под следствием. Выгорание рано или поздно наступает у 100% сотрудников. Перед такими людьми остальное население должно быть в состоянии постоянного ПОЧИТАНИЯ, они должны быть агрессивно защищены от нападок глупых родителей, сутяжников всех мастей, пациентов с явным психическими отклонениями. И когда люди жалуются на равнодушие врачей, грубости педагогов, преступное равнодушие и лень полицейских, -- вспомните: их работа приводит к неизбежному ВЫГОРАНИЮ! А это опять же НЕИЗБЕЖНО влияет на
КАЧЕСТВО их работы. Работа в состоянии выгорания - прямой путь к депрессии, онкологи , ССЗ, нервным срывам, суициду, внезапной смерти. Если власти и народ это не поймут, мы никогда не станем успешной страной. Понятно, что по выгоранию в нашей области 1е место занимает Губернатор, но именно к нему огромная просьба: прочтите это моё письмо, и в границах своего "королевства" постройте справедливый мир, защитите тех, кто нам всем очень нужен. /а Путин пусть так и живёт героем...../.

20 июн 2022 в 15:08

как думаете, нормально?
при средней зарплате 17 тыс, как он сказал.
Да они просто богачи с тридцаткой то!!

Гость
20 июн 2022 в 19:57

Я врач с 18летним стажем в стационаре.с дежурствами (по часам ещё на одну ставку) и я подпишусь подкаждым словом статьи!!!!! На категорию не собиралась и не собираюсь по выше указанной причине. Вся система гнилая. Стимулирующие надбавки на усмотрение заведующего. Расчёт которых не поддаётся никакой системе и логике. Работа мойщицы посуды стоит столько же, сколько я получу без дежурств. За 40часовую пятидневку. Зато ребёнка видеть буду. И ответственности за тарелки меньше. И не надо на кляузы истерично мамаши отвечать, которым ,видите ли , показалось, что на них не так посмотрели

Злой пенсионер
20 июн 2022 в 14:37

Он не поймёт . Да до него и не дойдёт .

Гость
20 июн 2022 в 15:14

Можешь написать мне,или Терешковой,или ещё кому,результат будет одинаковый.Никому это не интересно,кроме автора письма

20 июн 2022 в 18:05

Сразу по комментам видно, кто ещё молодой и здоровый, а кто уже на своей шкуре понял, что к врачам лучше не попадать в руки. В лучшем случае не помогут, в худшем--залечат до смерти, навредят неправильным диагнозом, неправильным лечением.

20 июн 2022 в 14:05

Врач муниципальной поликлиники: Нас не нужно жалеть, веди мы никого не жалеем!

21 июн 2022 в 07:39

Медицина уничтожена полностью! На УЗИ, на Московской 2- очередь полгода! А болезни никто не запрещал ждать эти полгода...

Гость
20 июн 2022 в 14:32

Ну как же модернизацию провели в нулевые, теперь следующий процесс - который год уже идёт дерьмодернизация медицины в России. Зачем на медицина, нам бизнес нужен везде. В образовании, в здравохранении, в строительстве, в коммунальном хозяйстве. Я думаю, что СВО по уничтожению коренного народа России на завершающей стадии.

Все тот же
20 июн 2022 в 14:41

Письмо Ваньки Тепляшина, на деревню дедушке.
Медики/учителя/ученые/силовики (нужное подчеркнуть) пишут о проблеме человеку, который является источником их проблемы. Как минимум пустая трата времени.

Василий Палыч
20 июн 2022 в 14:47

Помню когда лежал в больнице, как трепетно и любезно врачи и санитарки относятся к блатным и чинушам. Вы их сами любите и балуйте

Фото пользователя
20 июн 2022 в 15:03

просит того кто это сделал)))))))))))

Марфа
20 июн 2022 в 14:42

Автослесарь приходит к кардиологу, жалуется на проблемы с сердцем. Ну его обследуют, оперируют и при выписке выставляют счет за лечение. Тот возмущается - да что так дорого-то, да я тоже движки в машинах перебираю, а тут человеческий движок же.
Врач молча заводит машину, открывает капот и говорит - давай, перебирай....

Фото пользователя
20 июн 2022 в 15:06

Если бы я воровал деньги, то так бы и сделал. Государством/бюджетом повышены зп. Теперь оклад можно увеличить, а доплаты убрать. Доплатный фонд добавить в свой карман. Наставление президента выполнено - оклады увеличены, карман оттопыривается сильнее - разве не отличная идея?
Из фильма: "Мы сократили депутатов, осталось 40%. Теперь выделенные деньги отдайте бюджетникам. - А их уже нет. - А где? - На вылеленные деньги мы увеличили зарплаты оставшимся депутатам".
Поэтому надеюсь что дохтор не сказал одной фразой "Нам не нужны повышения", а именно с полным анализом ситуации как в этой статье. Иначе опять Путин будет виноват что вокруг жульё думающее только о своём благополучии.

Профессор
20 июн 2022 в 16:17

Отношение общества к профессии = уровень зарплаты. Общество само не устанавливает уровень з/п, а лишь отражает тенденцию, диктуемую "верхами". Уровень зарплаты врачей и профессуры в РФии = нижайший в мире. И авторитет врача и педагога опущен ниже плинтуса -- в соответствии с зарплатой. Наиподлейший административный диктат! Как его избежать? Да легко! Законодательно запретить слугам народа и членам их семей пользоваться другими видами услуг, нежели отечественными. Иначе говоря, закрыть доступ к лечению и обучению за границей. А для этого придётся набрать новую ГосДуму взамен прозаседавшихся.

20 июн 2022 в 14:36

Нуу Вранье какое-то, хотя доля правды есть , касательно увеличения доли ответственности + заполнение электронных форм !
К примеру: 60-80 (з/п) + 20-80 (премия) это не самая высокая з/п, итог неплохой вроде бы, НО вычет за каждую ошибку или задержку от 5 до 10.
В основном проблемы с нехваткой персонала, изношенной технической базой, низкой информативностью, но на бумаге всё "хорошо" - распишитесь, а далее внутренние локальные акты о том как "правильно" открывать двери нужным людям .

Григорий
20 июн 2022 в 13:58

В нашей стране что-то начнет меняться, когда люди сообразят что бесполезно писать письма тому человеку, который и ответственен за их плохое положение

Дама Медведева
20 июн 2022 в 15:13

Оптимизация таких дел натворила что и не расхлебать уже наверное ничего. Что творится в медицине это просто ужас какой-то!

Константин
20 июн 2022 в 15:08

Думаете это письмо дойдёт до Путина,сомневаюсь. Пока в правительстве будут сидеть такие как голикова и иже с ней, забудьте о медицине.

20 июн 2022 в 14:40

Девушка в красном очень симпатичная , я бы с ней познакомился поближе , как ее звать и в каком ЛПУ она работает ?:)

Екатеринбуржец
20 июн 2022 в 16:07

"Хотели как лучше, получилось как всегда". Поражает низкий профессионализм кто устраивает эти повышения зарплаты. Такое чувство, что этот министр вообще не понимает системы оплаты медицинского персонала. Главное - бодро рапортавать об успехах в области оплаты труда медиков. Когда в России будут управлять профессионалы?

20 июн 2022 в 18:29

я знаю одно, самая отстойная больница в Екатеринбурге, это которая на старых большевиков

20 июн 2022 в 19:36

Поныли? Расходимся.

Гость
20 июн 2022 в 14:49

Вот я не понимаю, как при профиците бюджета делать все, что бы люди себя чувствовали рабами и быдлом. Руководители неизвестно чем руководствуется, когда типо поднимают зарплату но по факту человек получает те же самые деньги. Где логика? Или поставлено то руководство, которое не в состоянии правильно проанализировать и принять меры по ситуации?? Нафиг тогда все надо! Все правильно врач написал...

Елена
20 июн 2022 в 13:51

А медицины для обычных людей как не было (со времени ввведения системы омс) так и нет. А ведь даже самому недалекому человеку понятно, что здоровая и образованная нация - это результат государственного бюджетирования медицины и образования, а не отдача на откуп страховым компаниям и рвачам

Фото пользователя
20 июн 2022 в 14:59

Потому что постоянно повышают зарплаты врачам! А медсестры как всегда в пролёте.
Так то без медсестер врачи не могут работать. Да, у них высшее образование. Но всю работу с пациентами ведут медсестры. От их зависит качество оказываемой помощи/лечения. Врач назначил лечение и пару раз пришел к вам на обход. А медсестры 24/7 с пациентами.

А получают такие медсестры намного меньше, даже обидно. Ведь благодарить ходят не всех, кто вас лечил, а только врачей. Хотя они просто поставили диагноз (и то его в приемном или поликлинике уже поставили), назначили лечение, выписали и все
А медсестры…цените их тоже.

Виктор
20 июн 2022 в 15:13

Жена врач. ДА, было помню повышение ЗП в 2018, у жены была ЗП 50, стала 40. Четко!👍

Ольга
20 июн 2022 в 15:47

Точно так же у учителей, 2 года назад без дополнительной надбавки за классное руководство, получали столько же, сколько сейчас с надбавкой.При одинаковой нагрузке.Зато из каждого утюга кричат,что учителям подняли зарплату.

Отрезвляю
20 июн 2022 в 17:02

Браво! Подписываюсь под каждым словом. Коллега, вы молодец?

Елена
20 июн 2022 в 17:14

Согласна с автором на все 1000%. Каждое повышение зп это не только её реальное уменьшение,а ещё и куча нагрузок со словами ,вам же добавили ,что вы НОЕТЕ!!!! Пусть Мурашко сам поживёт на нашу увеличенную зп и поработает вместо нас,а лучше если ещё и полечится в больнице на перефирии👍👍👍

20 июн 2022 в 17:45

Так оптимизацию здравоохранения начала Голикова - развалила, закрыла ФАПы по областям. Вот с кого надо начинать спрашивать. А про то, что рубль дадут, а два заберут - так это всегда так!

Гость
20 июн 2022 в 19:53

Всё чистая правда. А сколько вакцин выбрасывается, на бумаге сделанных пациентам. А сколько левых историй болезни написано.

Гость
20 июн 2022 в 14:18

Да ладно что вы. Это происходит обсолютно во всех сферах. Рашка уверенно погружается на дно болота

20 июн 2022 в 13:56

Писал Путину, попало не е1

Гость
20 июн 2022 в 14:17

Абсолютно согласна. Качество медицинской помощи никого ИЗ ВРАЧЕЙ не интересует.

Гость
20 июн 2022 в 19:50

Очень похоже на правду (это она и есть), тоже самое и в образовании. Тут дали, а там забрали. Итог-всегда минус, кто только не упрекнул 5000.
В больницу захожу только по крайней необходимости, помощи там нет и не будет. Кто хорошо относится к пациентам там долго не работают.

20 июн 2022 в 16:25

Я тоже работаю. клинике и у нас почему то все врачи ездят на Мерседесах, БМВ, Порше и т.д. и уходят домой в 14-15 часов... Как же мне их бедных и не счастных жалко... А что касается системы, да. но не только система но и медики сгнили. Вместо того чтобы лечить, вы калечите ещё больше...

Гость
20 июн 2022 в 15:29

требуются врачи, вахта 24/7, зарплата 100₽ до вычета налогов

20 июн 2022 в 16:30

вопрос . какая цифра ?

Гость
20 июн 2022 в 16:20

А кому выгодно, что бы была хорошая медицина?!

Гость
20 июн 2022 в 17:50

Кругом внутренние враги, с такими и внешних не нужно!
Верните Советскую систему и зарплату нормальную.
В нынешнее время врач не должен меньше 80 тыс. руб. получать, ночные и праздничные необходимо оплачивать 100%. Также, повышенный отпуск, пенсия как в "горячем цехе", пансионаты, санатории служебные и бесплатные (членам семьи скидка 50% (оплата раз в год проезда к месту отпуска и обратно за счёт государства). Льготный проезд в общественном транспорте (50%), участковым и дежурным терапевтам проездные ежемесячные (трамвай-троллейбус) за счёт государства. Оплата съёмного жилья государством. Квартиры давать служебные, с предоставлением в собственность через 15 лет работы в системе здравоохранения. И обязательно каждому мед. работнику подъёмные выплачивать единоразово в сумме 700 тыс. руб.
Пора поднимать медицину отечественную, хватит запихивать ее в гамно товарищи демократы! Не получится тепереча на либерастов все свалить, они в ужасе поуезжали из России вместе со спецоперацией!

нужна ротация врачей!
всех на мерсах и бэхах.. и замов и завов в область. в тагииил..в новую лялю..
а в городские клиники всех с приемников области!))
пусть у нас на мерсы зарабатывают !))

20 июн 2022 в 14:32

Врачи так и работают ... никак !!!

Фото пользователя
20 июн 2022 в 21:33

Я сама в медицине. Это адский труд если честно

Гость
20 июн 2022 в 14:00

зарплата должна быть не менее серелней по региону плюс стимулирующие за стаж,условия и тд

гость
20 июн 2022 в 21:04

пусть сделают оклад депутатам и чиновникам как воспитателям,учителям и врачам. кто за ...

На ковидных выплатах нажились, теперь извольте их обратно в казну вернуть, нынешние реалии требуют вложения в прямо противоположную сторону.

20 июн 2022 в 20:04

зато бесплатно не как в омерике!1!1!11!

Гость
20 июн 2022 в 15:00

А ещё вчера при мне пенсионерку направили к эндокринологу на Широкой речке из поликлиники в Заречном (Верх-Исетский район)

Карма
20 июн 2022 в 15:43

Просто надо зачистку устроить так называемых верхов!!! Президент даёт одно указание, а пока оно доходит вниз получается хрень. Глухой телефон так сказать 😬

министр
20 июн 2022 в 15:58

Мальчик, который плохо разбирается в сторонах света, осенью смотрит, как птицы улетают направо.

777
20 июн 2022 в 17:31

Куйвышев отсчитался перед В.В., у нас все хорошо. Цирк шапито, не более
А вообще я ему желаю от души столкнуться напрямую с этими проблемами...побыстрее слететь со своей должности, стать рядовым гражданином и хлебнуть все прелести развития области за весь период его правления.

Гость
20 июн 2022 в 17:36

Пока руководители страны лечатся за границей а не в местных поликлиниках на общих основаниях никаких улучшений в медицине не произойдет

Гость
20 июн 2022 в 19:43

У нас в области также. Зарплата совсем не повышается, а с каждым повышением оклада становится все меньше. Лекарств в больницах нет совсем, нашатырь, зеленку покупаем сами.

любовь
20 июн 2022 в 22:28

в брежневские времена также была уравниловка и все если не было возможности найти работу сталевара, горнового и.т.д. обычно везде было, сват брат родня. То устраивались на работу посредственную, где без напряга можно было иметь 180-220р и обычно хвалились ни чего не делаю, а 200р имею. Сейчас такие же времена сплошная уравниловка. Пока не будет у людей материальной заинтересованности и разумной з/п от уровня квалификации, вся показуха новых мененжеров и чинуш ура-патриотов, придём к очередной перестройке которую страна может не выдержать на радость Западу.

Александр
21 июн 2022 в 00:04

Я работаю в пожарной охране и у нас та же ситуация с повышением. Повышают оклад и тут же дают пописать доп соглашение с понижением процентов по премиям. Это называется повышением заработной платы и хорошо еще если зарплата на выходе не меняется, а ведь было и так что уходила в минус, но в СМИ гордо отчитались о повышении зарплат пожарным :)

Гость
20 июн 2022 в 13:42

У работяг на заводах такая же зарплата. никто не возмущается.

Гость
20 июн 2022 в 13:41

Президент сказал что будет бороться с 5 колонной! С тем кто страну изнутри разваливает! С тем кто критикует действующую власть!
Надо начать с врачей! Они вечно не довольны!

Гость
20 июн 2022 в 15:45

Это, наверное, чтоб у некоего главрача (что отчитался о своих доходах) ежемесячный миллион не уменьшился на выходе.

Гость
20 июн 2022 в 13:53

Международный день медицинской сестры ежегодно отмечается 12 мая.

А в маю ктонибудь отписывался?

Мама всю жизнь проработала в 40 больнице за дополнительные почетные грамоты ...это и были "стимулирующие"....при советах.

парф
20 июн 2022 в 13:49

спецоперации штуки не дешевые, как хотели то? через 10 лет говорят все норм будет

Маньяк Маньякович Маньяков
20 июн 2022 в 14:00

Уважаемый Владимир П.
Повысьте зарплату мне, если этому не надо. С 2014 года одна и таже цифра в квитке.

Семён
20 июн 2022 в 16:57

Дак и у учителей тоже самое…. Зарплату проиндексировали, а стимулирующие мэрия срезала на 30 процентов! И еще разослали всем привести на выборы губернатора по 4 человека…

Гость