E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье репортаж «Это было психологическое насилие». На Урале многодетная мать скончалась после травли в школьном чате

«Это было психологическое насилие». На Урале многодетная мать скончалась после травли в школьном чате

Она сильно переживала из-за агрессивных посланий

Без мамы остались восемь детей. Старшей дочке — 16 лет, младшему сыну — всего семь месяцев

В Первоуральске скоропостижно скончалась мать восьмерых детей. 1 октября 40-летняя Наталья Кустова потеряла сознание в собственной ванной. Позже врачи установили, что причиной смерти стал инфаркт.

Мы встретились с супругом Натальи и их детьми спустя двое суток после похорон. Родные рассказали, что в последнее время женщина сильно переживала. Они уверены, что именно это оборвало ее жизнь.

Наталью все друзья и знакомые помнят улыбчивой и веселой, но мало кто знает, что творилось у нее на душе последние полтора года. Родители в чате засыпали многодетную мать агрессивными посланиями из-за поведения ее сына.

— То он компот прольет на девочку случайно, а в чате это преподносят так, будто он специально это сделал, то еще что-то, — вспоминают близкие. — Она переживала из-за каждого такого сообщения и весной даже просила перевести его в другой класс, но в сентябре он опять пошел в этот: сказали, что нет мест. И всё началось снова.

У Натальи не было серьезных проблем со здоровьем. Она совсем недавно родила восьмого ребенка, маленькому Гоше всего семь месяцев. Единственное, на что жаловалась женщина, — это периодические головные боли. Так она реагировала на перемены в погоде.

Наталье Кустовой было всего 40 лет

В тот роковой день у Натальи тоже заболела голова. Она выпила таблетку и пошла в ванную, а там потеряла сознание и больше не пришла в себя. Две бригады скорых пытались вернуть ее к жизни, но лишь констатировали смерть. Супруг уверен: до инфаркта его жену довел стресс.

— На нее оказывалось психологическое насилие, она добрая, она не могла ответить злобой. Она была просто неспособна на это. Сердце не выдержало у нее, — рассказывает в слезах Александр. — После похорон я уехал в монастырь и до позднего вечера с отцом молился. В моем сердце пришли перемены, я прощаю обидчиков моей жены.

Старшая дочь Аня взяла часть обязанностей на себя. Сейчас семье очень помогают бабушка с дедушкой

Как жить дальше, Александр пока не знает: в доме всё держалось на Наталье, он только зарабатывал деньги. Мужчина работает мастером производственного обучения в металлургическом колледже.

— Мы все в шоке. Всё случилось очень внезапно, — поделилась Лариса Гальских, двоюродная сестра Натальи. — Я была очень далеко, когда мне сообщили и рассказали. Она была очень добрая, очень позитивная. Никогда не унывала, мне кажется.

Маленький Гоша до сих пор был на грудном вскармливании. Сейчас его перевели на искусственное

Поднимать восьмерых детей вдовцу помогают его родители. Часть обязанностей по уходу за младшими взяла на себя старшая дочь. Анне 16, она вместо мамы заплетает сестрам косички и гуляет с маленьким братом. Материальную помощь семье собирают в первоуральском храме Петра и Павла.

— Наши прихожане собирали деньги на похороны, потому что у семьи не было нужной суммы, — рассказала секретарь благочинного Наталья. — У нас при храме работает гуманитарный центр, и, конечно, мы будем помогать и дальше — и пищевой продукцией, и одеждой.

После смерти многодетной мамы ее сына наконец перевели в другой класс, но Наталья об этом уже не узнает. В школе, где учится мальчик, комментировать конфликты в родительском чате отказались.

Ранее мы рассказывали историю Павла Завертяева из Первоуральска, который в одиночку воспитывает четверых детей. Его супруга скончалась в больнице после родов. За жизнь пациентки боролись врачи Первоуральска и Екатеринбурга. Ее родные считают, что могла быть допущена врачебная ошибка, но сами медики уверяют: смерть наступила из-за стечения обстоятельств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления