E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Полезные статьи Рецензия на "Гарри Поттер и Кубок Огня"

Рецензия на "Гарри Поттер и Кубок Огня"

Сразу скажу, что являюсь поклонником «Поттериады», и потому, буду сей фильм хвалить всячески. Итак, перед нами серия номер четыре. Действующие лица все те же Рон, Гермиона, виновник торжества Гарри Поттер и… сами знаете Кто, олицетворяющий силы зла. Место действия то же - магическая школа «Хогвартс».

Сюжет закручивается вокруг состязания, которое должно состояться между тремя школами магии (Оказывается «Хогвартс» не единственная школа магии). Состязания достаточно сложные, они даже могут убить неповоротливого мага. А выигрывающий это состязание, навеки покрывает себя славой. Но на состязание допускаются ученики достигшие 17-летия, а нашему главном герою несколько меньше. Но проблема в том, что самых достойных выбирает некий могущественный артефакт – «Кубок Огня». И наравне с достойнейшими учениками, достигшими 17 лет, неожиданно кубок выбирает Гарри Поттера. К тому же Хогвартс беспокоят таинственные знаки, указывающие на возвращение лорда Волдеморта, а Гарри снятся тревожные сны… Итак, почему «Кубок Огня» выбрал Гарри? В чем его предназначение?.. Или все-таки это происки сами знаете кого???

Впечатление фильм оставил сильные. Речь даже не о спецэффектах, которые как всегда на высоте. Спецэффекты хотя и довольно страшные, но этим современных детей не напугаешь. А вот сам сюжет, где присутствует Смерть… Смерть одного из участников соревнований, с которым успел подружиться Гарри. Ведь фильм все-таки детский, и выпущен по книге, которая написана для детей. Хм… я бы детям младше 13-14 лет, тем более впечатлительным, просмотр не советовал. Ведь даже отрицательный герой – Лорд Волдеморт, хотя и вроде как убит, но он жив. Жив как дух, привидение. Он действует, влияет на внешний мир. А один из положительных героев – раз и умер. Для меня было неожиданно. Не ожидал от ЭТОГО фильма. Хотя, может это и правильно? Ведь Смерть -это тоже часть Жизни. Но стоит ли об этом знать с ранних, детских лет? В общем, фильм явно не для малышей.

Актеры, на мой взгляд, несколько растеряли былое детское очарование. Стали не складны, как все подростки. Особенно в очаровании подрастерял Рон. Но в целом, как актеры, ребята справились не плохо. В общем рекомендую всем! Не хуже предыдущих серий! Кстати, в конце явный намек на следующую серию. Ждем с нетерпением!

Вот вам и сказочка про Гарри Поттера, сказочка, которая приобретает далеко не сказочные очертания. Но, может быть, этим и хорош "Гарри Поттер" что иногда дает понять, что жизнь - пускай даже и сказочная, и на самом деле, сложная штука.

Спасибо большое нашему кинокритику Виктору Салихову. В этой рецензии он смог передать все чувства, которые он испытывает к этому фильму. Любовь проскальзываент в каждом предложении. Надеемся, что Виктор с таким же удовльствием полюбит и фильм, на который мы хотим презентовать ему билеты.

"Кинг Конг" - как много в этом слове для сердца американского слилось. Новое творение Питера Джексона две недели назад вышло на экраны, и мы надеемся, что еще не каждый из кинокритиков успел посмотреть это твоерние. Пишите рецензии и два билета на этот киноаттракцион будут у вас в кармане!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления