E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Полезные статьи Как победить вредные привычки?

Как победить вредные привычки?


• Следите за своими руками, удаляйте все заусенцы и подравнивайте обломанные ногти – так вы избежите соблазна откусить сломанный ноготь или оторвать заусенец. Все время держите под рукой пилку и щипчики.

• Обрезайте ногти как можно короче - так, чтобы нечего было грызть, и постоянно поддерживайте их в таком виде.

• Купите так называемый детский лак, предназначенный специально для тех, кто грызет ногти. Он очень неприятный на вкус – каждый раз, когда вы будете засовывать палец в рот, будете его чувствовать. Вместо лака вполне можно использовать просто что-то горькое – сок алоэ, горчицу, аджику.

• Когда особенно волнуетесь, попробуйте шить, вязать или вышивать. Если руки будут заняты, это лишит вас возможности добраться до ногтей.
Учитесь выступать на публике

• Чтобы избавиться от привычки во время доклада или публичного выступления поправлять волосы, щелкать ручкой и т. д., займите свои руки. Например, читайте доклад, держа в руках написанный текст, возьмите в руки указку или мел.

• Не избегайте возможности лишний раз попрактиковаться в публичном выступлении. Чем больше ваш опыт, тем спокойнее и увереннее вы будете себя чувствовать наедине с аудиторией.

• Если вы волнуетесь перед выступлением, спросите у себя, чего, собственно, вы боитесь. Что вас с позором выгонят из аудитории? Но вы же понимаете, что этого не случится – вы когда-нибудь видели нечто подобное?

• Возможно, ваш страх, выражающийся в дурных привычках, продиктован неудачным опытом первого выступления. Если вам не удается избавиться от мешающих вам говорить привычек, то это повод для того, чтобы обратиться к психологу, который найдет корень страха и поможет вам избавиться от него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления