E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Не роскошь, а средство: натяжные потолки может позволить себе практически каждый

Не роскошь, а средство: натяжные потолки может позволить себе практически каждый

Выбираем и устанавливаем натяжные потолки

Натяжные потолки привлекают многими факторами. Они устанавливаются практически за один день и в процессе установки образуется не так много грязи, как при сравнении, например, с оштукатуриванием и побелкой. Они очень красивы — многообразие полотен позволяет получить такую поверхность потолка, которая будет полностью соответствовать общему дизайну квартиры и каждой комнаты в отдельности.

Если грамотно все подсчитать, то можно убедиться, что натяжные потолки, при их относительно высокой стоимости, зачастую весьма выгодный способ отделки. Большинство других видов требуют выравнивания потолка. А это дополнительное время, лишние хлопоты и потраченные деньги.


Что такое натяжной потолок?

Это изделие из эластичного пленочного материала на основе сверхпрочного винила. Толщина ПВХ-пленки составляет от 0,15 до 0,25 мм, вес не превышает 200 г на кв. м. Полотно натяжного потолка настолько эластично, что может принимать абсолютно любую форму: арочную, угловую, многогранную, разноуровневую, футуристическую трехмерную и т.п.

От глянца до замши

По виду пленки натяжные потолки могут быть матовыми (имитация оштукатуренного потолка), сатиновыми (имитация качественно изготовленного гипсокартона с покраской) и лаковыми (напоминающими зеркальную поверхность, которая зрительно увеличивает объем помещения). Некоторые производители предлагают имитацию натурального мрамора, металлик с муаровым отливом, египетские и японские мотивы, имитацию натуральной замши.

При выборе необходимо учесть, что глянцевые потолки зрительно расширяют пространство, отражая свет. С такими потолками комната будто вырастает раза в полтора. Замшевые, наоборот, создают мягкий уют — поэтому они хороши в спальне или тихом кабинете. Полотна «металлик» подчеркивают современный стиль помещения, создают спокойную деловую атмосферу. Можно заказать натяжные художественные потолки. Рисунок можно выбрать из каталога, а можно напечатать изображение с фотографии, репродукции и т.д. Печать на потолке защищена от воздействия солнечных лучей и имеет 10-летнюю гарантию на качество оттенков.

Заказывая натяжной потолок, всегда спрашивайте стоимость квадратного метра с монтажом. По-другому это просто не имеет смысла, ведь самостоятельно вы все равно никогда не сможете установить потолок. Наиболее дешевым вариантом является белый матовый потолок, который стоит от 340 рублей за кв. метр. Более оригинальные варианты обойдутся уже дороже — в среднем 500 — 800 рублей за кв. м.


Монтаж: сплошные плюсы

Потолок устанавливается обычно на последней стадии ремонта. Работы производит бригада из двух-трех человек. Преимуществом установки натяжных потолков является тот факт, что после монтажа не остается ни строительного мусора, ни пыли. Чаще всего для установки полотна не требуется даже передвигать мебель. Потолок готовить практически не нужно, разве что почистить жесткой щеткой те места, на которых побелка пузырится или осыпается.

Перед началом монтажа делают точные замеры помещения. После выбора цвета, определения масштабов сопутствующих работ, связанных с установкой потолка, заказ попадает на производство, где натяжной потолок изготавливается индивидуально для конкретного помещения.

Монтаж начинается так: по периметру помещения устанавливается крепежно-декоративный видимый или скрытый профиль, или багет. Затем определяется будущее местонахождение осветительных приборов, и, в соответствии с этим в полотне делаются отверстия. После этого полотно разогревается тепловой пушкой. Нагрев кратковременный и не влияет негативно на мебель, окна, двери.

Когда полотно остывает, происходит натяжение — в результате получается идеально ровная, гладкая поверхность. Готовый потолок фиксируют по периметру в крепежный багет, закрепляют специальным инструментом по углам и по периметру стен. Натяжной потолок «съедает высоту» приблизительно на 3–4 см. Существует вид багета (мини-багет потолочный), который забирает всего 1,5 см высоты.


В натяжном потолке могут быть смонтированы любые светильники, люстры, элементы вентиляции и кондиционирования, декоративные лепные элементы и т.д. Натяжные потолки позволяют использовать обычные лампы накаливания, галогенные и люминесцентные светильники.

Затопили сверху — не страшно!

Идеально ровное полотно натяжного потолка скрывает от глаз все дефекты и шероховатости перекрытия. Несмотря на то, что пленка довольно тонкая и легкая, она очень прочная, способна выдержать до 100 литров на квадратный метр и только провиснет под тяжестью воды.

Если вас затопили, рекомендуется срочно вызвать бригаду монтажников, которые, открепив один угол полотна, аккуратно сольют воду, высушат тепловой пушкой капитальный потолок, а натяжную виниловую пленку поставят на место. Натяжной потолок полностью восстановит свои прежние размеры.

Водонепроницаемость пленки, а также отсутствие конденсата делает ее идеальным вариантом для ванной комнаты или кухни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления