E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Полезные статьи Стиляги. Советский мюзикл

Стиляги. Советский мюзикл

Имя Валерия Тодоровского мне запомнилось после восторженного просмотра его фильма «Страна глухих». И только в прошлом году я увидела его уже другую картину – «Тиски», которая так же как когда-то в «Стране глухих» обнажила слабости, проблемы нынешнего поколения. И вот очередной восторг, фильм «Стиляги». Один только трейлер вызывал у зрителей, пришедших в кино, бурю эмоций. Что уж до просмотра самого фильма. Я с нетерпением ждала премьеры и Тодоровский не разочаровал.

Уже на входе в зал кинотеатра, я увидела молодых людей в цветных костюмах, девушек в таких же безумных и красивых платьях, и это были простые зрители. И вот, зал начал наполняться, к моему удивлению, публика оказалась весьма разнородной: молодежь, люди среднего и пожилого возраста. Ожидание. Тишина, фильм начался.

Стиляги – это первая трогательная любовь, это карнавал из песен, сложнейших хореографических номеров, костюмов, роскошных декораций. Стиляги – это не только музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, танцы, это и интересный сюжет, который раскрывает историю протестующего поколения.

Сейчас, когда на Западе бум музыкального кино – «Mamma Mia» Филлида Ллойда, трилогия «Классный мюзикл» Кенни Ортега – наше кино нуждалось именно в таком фильме. И Валерий Тодоровский подарил нам практически советский и такой понятный российскому зрителю, мюзикл.

Только ленивый не отметил, что музыкальную основу фильма о молодежи 50-х годов составляют композиции эпохи 80-х. Но как блестяще они вписались в сюжет, кто бы мог представить, что Антон Шагин (Мэлс) исполняет не просто зажигательные песни в стиле «буги-вуги», а хорошо известные нам шлягеры группы «Чайф», а именно песню «17 лет» или «Я то, что надо» Валерия Сюткина. Прекрасными вокальными данными порадовали не только молодые актеры (Максим Матвеев (Фрэд), исполняющий Бэйбу Гарика Сукачева, Оксана Акиньшина (Польза) – «Восьмиклассница»), но и Народный артист России – Сергей Гармаш (отец Мэлса), исполняющий песню «Человек и кошка», группы «Ноль». Зрители подшептывали слова знакомых песен, и радовались угаданным композициям.

«Стиляги» – яркий, динамичный, увлекательный мюзикл о непростом времени, времени запретов, кухонных посиделок, музыке на рентген пластинках, и при всем этом фильм легкий и смешной. И, особенно мне запомнилась финал, повествующий о том, что в каждом поколение есть и всегда будут отдельные личности, которые борются за свободу самовыражения.

Фильм, однозначно поднимет Вам настроение и зимним холодным вечером подарит по-настоящему летнюю теплоту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления