E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама

Ода тойотоводу

Это я о тебе, человек в автомобиле системы Тойота. И на мой личный взгляд, сильно мягкого обращения ты не заслужил.

Потому что достал не только меня, но и мою жену, и даже, что выглядит совсем уж невероятным, моего друга, которого вообще сложно чем-то расшевелить, если только это не связано напрямую со словами «пиво», «водка», «виски» и «текила». «Вести» и «машину», очевидно, не связаны, но и он с недавних пор убежден, что ты – самый неадекватный элемент в дорожном потоке, заноза в нем, и я с трудом подавляю желание привести менее лестное сравнение.

Когда-то давно (хотя, если подумать, то не так уж) «человек-в-мерседесе» было для меня именем нарицательным. И не только для меня. Они были разные, эти «человек», и в разных «Мерседесе», и отдельно друг от друга зачастую вызывали как минимум нейтральную реакцию. А «Мерседесы» так откровенно радовали. Но когда эти две части соединялись, одна в другой, конец всему – раздайся, грязь, г…но течет (на самом деле меньше, чем пачкать свою речь в разговоре с незнакомыми мне людьми, мне нравится только «кофе» Nescafe, однако в данном случае понятнее не скажешь)!

А однажды я очень удивился, обнаружив подобные замашки и за пределами родины, в благополучной и стерильной в своей политкорректности Европе…

Теперь же у меня складывается ощущение, настойчивое, острое, что «человек-в-мерседесе» то ли наелся этой собственной самости до кадыка и понял, что вести себя на дороге по-человечески отнюдь не признак лузера, то ли измельчал, пересев на «Тойоты», трансформировавшись, таким образом, в тебя… А «Тойоты» невесть каким образом сравнялись вдруг в статусе с подержанным «Мерседесом». И вот уж кошмар – в один прекрасный солнечный день вдруг понять, что ты окружен тойотоводами. Один болтается перед тобой в крайнем левом ряду, из страха ли, из какой-то плебейской принципиальности ли, упорно не желая ни прибавить ходу – ведь «90»! – ни подвинуться правее. Другой из той же принципиальности пытается давить сзади, хотя еще минуту назад, до того, как ты его прошел, никуда не торопился, двигаясь как минимум в полтора раза медленнее. Третий бьет сзади дальним светом, никак не реагируя ни на «аварийку», ни на последующий мат в полуоткрытое окно (о, с каким удовольствием я сломал бы ему нос!), или паркуется на два – спасибо не на три - места.

И ведь ребята – на любой вкус: важный – Масленица да и только – дядя в Camry, напудренная тетушка в «Ярисе», el bandido, отставной ларечный бомбила, в «Прадо», гопник в криворульной (да пусть и в «пряморульной») «Королле», «менеджер среднего звена», а на деле какая-нибудь конторская крыса в «Аурисе»… О, да, компания что надо! Эй, это ваши дрянные тачки с отвислыми задами на вас так влияют или вы позавтракали неудачно?

Узнаешь себя? Тогда срочно меняйся. Такой вот угол зрения.

Материал предоставлен журналом «Стиль Авто»

Обсудить статью

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления