E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи 10 текстов о вечном

10 текстов о вечном

Современные зрители часто ругают отечественное кино: то воплощение хромает, то идеи нет. Обвиняют в плагиате и очень часто сравнивают их с американскими картинами, отдавая предпочтение последним.

На прошлой неделе вышла в прокат картина Ивана Вырыпаева (автора нашумевшего два года назад фильма — театра на кинопленке — «Эйфория») «Кислород».

«С ним случилось кислородное отравление, потому что кислородное отравление случается с теми, у кого было кислородное голодание…»

Фильм-дыхание, фильм-откровение. Его нельзя сравнить с какой-либо картиной, поскольку таких фильмов нет.

Начало захватывает, шокирует и не оставляет зрителей равнодушными.

«А в каждом человеке есть два танцора: правое и левое. Один танцор — правое, другой — левое. Два легких танцора. Два легких. Правое легкое и левое. В каждом человеке два танцора — его правое и левое легкое. Легкие танцуют, и человек получает кислород».

10 историй, 10 текстов о вечном, важном, главном в доступной для любого зрителя формулировке под потрясающую картинку и прекрасную музыку. Все настолько необычно, нестандартно и органично. Это и кино в кино, и не кино вовсе.
Через историю «провинциального Санька и девушки Саши из большого города в платье из льна и Амстердама» зрителю преподносят прописные истины. Одним словом не ограничится — фильм волшебный, искренний.

В кадре два человека, рассказчики и действующие лица рассказа, это — Каролина Грушка, которая потрясающе (для полячки) говорит по-русски, и Алексей Филимонов. Оба выше всяких похвал.

В основу фильма легла пьеса Вырыпаева, шел также одноименный спектакль. При создании фильма перед авторами возникла единственная проблема — отыскать такое средство выражения, которое помогло бы донести фильм до зрителей. Сам Иван Вырыпаев говорит об этом следующее: «В нем задействованы все известные технологии: анимация, документальный фильм, хроника, художественный фильм, фотосъемка, компьютерная графика. Я думаю, что это картина для тех, кто хочет размышлять о вечном».

И кстати, «смысл теряет смысл, если произносить вслух то, что по-настоящему хочешь рассказать», посему всем в кино!

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления