E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Полезные статьи «2012»: Они опять уничтожили человечество! Сволочи!

«2012»: Они опять уничтожили человечество! Сволочи!

Роланд Эммерих отснял свою очередную мега-катастрофу. Нас опять ждет герой–неудачник с большими проблемами в отношениях с семьей, которые нужно решать в счет конца света. Нас опять ждет президент США, большой светлой души человек, даже если черный. И его окружение из дельцов-бюрократов, не считающихся с человеческими жизнями, но которым сам президент США безупречно противоположен и готов, забив на все, вывозить детей из огня тележкой. Нас опять ждут многочисленные драматические натяжения по линии «отец и сын» (наверное, свербит что-то у Р.Э. в этом направлении).

Несмотря на типовую застройку, у данной киноленты замечен явный прогресс:
1. Ни разу на экране не появляется Нью-Йорк.
2. Много иронии. Чего стоит эпизод с Вуди Харельсоном. Или авианосец, сносящий Белый Дом. Про русских с их древней советской техникой и жабомордыми олигархами, трясущимися над своими жабомордыми отпрысками, говорить не стоит.

Явный пробел: действие разворачивается в преддверии католического Рождества, но любимейшим американским праздником не пахнет ни в одной масштабной панораме разрушения с незаметной гибелью тысяч людей (гуманизм по-эммериховски) и решительно нигде еще. Не взяли создатели грех на душу.

Вообще, фильмы Р. Э.своего рода политические манифесты, политкорректные американской линии. Вот Китай – практически новый оплот коммунизма, но пока нужный. Вот Африка, фиг знает что, но лучше не трогать, вдруг пригодится. Вот Индия... опа – и нету Индии, зачем нам Индия?

Относительно визуального – ну как тут недооценить. Экстенсивное накопление мощности катастроф. Катастрофы на любой вкус. Тут вам и «Армагеддон», и «Посейдон», и «Вулкан», и «Титаник», и даже советскому «Экипажу» место нашлось. Смотрите и радуйтесь.


Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления