E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Полезные статьи Красота — страшная сила!

Красота — страшная сила!


Феерическое начало: дождище и красные туфли в дырочку. Хрупкая азиатка — девушка в супер-туфлях и полосатых колготках — самое оно, чтобы начать уничтожать человечество. Ну не клерк же в сером костюме, которого она первым покусала?! Хорошо, что они именно с этого начали.

Затем следует не совсем понятный эпизод с отрядом Мил Йовович. Откуда? Зачем? Это и есть жизнь после жизни? В этом месте начинаешь задавать странные вопросы, не уместные ни разу в этом художественном произведении, типа: а когда это корпорация “Umbrella” успела переехать в Токио из Ракун-Сити? Ну, и прочие глупости в этом духе.

Основной злодей нынче — просто отстой. Это, простите, обычный негодяй — ни идеи, ни харизмы… Посредственнейший злодей, похожий на замшелого отечественного чиновника-взяточника: серенький, скучненький, зло творит не по велению разума или сердца, а потому что иначе не может. А в целом, размазать и забыть. И восстает из пепла точно так же, только окрепнув и охамев в придачу… А уж ход с красными вампирскими глазками и вовсе редкая пошлость и дешевый «сумеречный» трюк.

Однако на этот раз зло все же не подвело. Трехметровый чувак с топором и в капюшоне был прекрасен. Что может быть лучше для классического ужастика с кучей бесцветных, неразумных зомби, с таким же предводителем, чем вот такой импозантный мегазомби с мегатопорищем в мегаручищах?! А как он им махал! О, за это можно все простить: и безыдейность зла, и его беспомощность, и блеклую пресную капитуляцию после вялой и предсказуемой борьбы с… добром? — С Милой Йовович! :)

Кстати о зомби, нынче они, как и представитель Umbrella, как-то не впечатлили: щупальца изо рта — это, может, и эффективно, с точки зрения поедания человеческого мяса, но не так пугающе, как раньше… Оголенные зубы в гниющей пасти — это же классика зомбо-жанра! Впрочем, нельзя чтобы было слишком много хорошего. (Остается уповать, что в последующих сериях трехметровые чудища в капюшонах не полезут изо всех щелей — так они потеряют весь свой брутально-инфернальный шарм. :)

Друзья Милы-Элис, как всегда, безлики и скучны. Видимо, на случай, если кого-то все же придется съесть по сценарию, чтобы зритель не расстраивался. Единственное, чувачок у Милы (лично мне ни разу не известный, Вентворт Миллер) нынче был получше, чем мужской персонаж в прошлой серии (я даже и не помню кто…). Более того, было из чего выбрать! Экс-баскетбольная звезда Лютер Вест (в исполнении Бориса Коджо) был импозантен и гламурен настолько, что в какой-то момент появилась зыбкая надежда на псевдо-эротическую микросцену в душевой…

Что касается визуальных эффектов. Эх-х… Избаловали нас. Замедленные пули, рассекающие воздух, и остановленные 3D кадры... Так даже Бекмамбетов умеет. Щупальца изо рта — похожий эффект открыли для себя создатели Чужих еще в далекие восьмидесятые. Удивить не получилось. Горящий Лос-Анжелес так и вообще — отстой. Ну зачем эти огонь и дым? Холодные серые руины — вот что было нужно… Безысходность… Зомбо-апокалипсис ведь!

Зато саундтрек не подкачал — он прекрасен. Дивный саундтрек. А еще завораживающие пейзажи Аляски, заброшенная стоянка малой авиации и масса прочей высокой эстетики…
Семь баллов из десяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления