E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Темные круги под глазами: маскировать или лечить?

Темные круги под глазами: маскировать или лечить?

Корректирующий крем стал частым вашим спутником? Значит, вы не понаслышке знакомы с проблемой темных кругов под глазами, предательски выдающими возраст и следы усталости.

В результате – плохое настроение, неудовлетворенность своим внешним видом и тонны тонального средства, ушедшие на маскировку.

Однако уделив этой проблеме несколько больше внимания, вы увидите, что она вполне решаема – в большинстве случаев всего за несколько дней круги можно стереть с лица совсем или, во всяком случае, сделать их менее заметными. Поэтому вместо очередного сеанса гримирования, лучше выделите несколько минут для того, чтобы решить проблему в корне.

Из-за чего образуются темные круги?

Перед тем, как начать лечение темных кругов, давайте разберемся с причинами, по которым они образуются. Их несколько.

Во-первых, это тонкая кожа (кожа под глазами примерно в четыре раза тоньше кожи в других зонах лица). Поэтому с возрастом она особенно быстро истончается, делая кровеносные сосуды, расположенные под ней заметнее.

Во-вторых, отечность. В результате нарушения лимфатического и венозного оттока, кровь застаивается в сосудах и начинает просвечивать через кожу.

Темные круги могут быть связаны с наследственностью. У некоторых людей сосуды расположены близко к коже вокруг глаз от рождения, отчего и возникает эффект «темных кругов». Эта физиологическая особенность передается по наследству.

Но самая распространенная причина – это хроническая усталость, вызванная недостатком сна и постоянными переутомлениями. Из-за этого нарушается кровоснабжения, и цвет лица становится бледным.

Помимо прочего, такой косметический дефект, как темные круги, может сигнализировать о том, что организм нуждается в лечении – часто это является одним из симптомов хронических заболеваний почек, сердечной недостаточности, а также интоксикации организма.

Перед тем как начать коррекцию, рекомендуется посетить врача-терапевта, который поможет установить их причину и дать рекомендации. Ведь если дело в болезни – даже дорогостоящие косметические средства будут бесполезны до тех пор, пока болезнь не будет окончательно вылечена.

Победная тактика

Если же круги – это именно косметическая проблема, не связанная со здоровьем, она вполне подвергается коррекции.

Прежде всего, старайтесь больше отдыхать. Здоровый сон помогает улучшить циркуляцию крови и тем самым избежать застойных явлений в сосудах. Определите для себя время, которое вам необходимо, чтобы выспаться (обычно это 7-9 часов) и постарайтесь придерживаться такого режима – результат не заставит себя ждать.

Лечите кожу во время сна. Существуют специальные ночные крема и маcки, которые помогут устранить недостаток витаминов и минералов.

Регулярно используйте крема для ухода за кожей вокруг глаз. При выборе средств, лучше отдать предпочтение средствам, содержащим витамин К и ретинол (витамин А). Не трите глаза! Это раздражает кожу и может повредить капилляры.

Если необходимо «экстренное» восстановление кожи - используйте лед или охлаждающие компрессы (например, пакетики чая). Для этой цели также идеально подойдут специальные пластыри-компрессы.

И самое главное, что придется сделать – это отказаться от вредных привычек. Алкоголь, сигареты, чрезмерное потребление кофе – плохие спутники красоты!

Если же Вам необходимо немедленно устранить темные круги под глазами, а времени на маски и компрессы у вас нет – прибегните к помощи специального маскирующего средства для кожи вокруг глаз. Оно обычно не только осветляет круги, но и предохраняет кожу от потери влаги, выравнивает ее поверхность, разглаживает мелкие морщинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления