E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Полезные статьи Вин Дизель: Я никогда не хотел быть звездой боевиков

Вин Дизель: Я никогда не хотел быть звездой боевиков

«Форсаж» без Вина Дизеля – не "форсаж", как и Вин Дизель без «Форсажа» - никто в Голливуде. Актер прибыл в Москву на российскую премьеру пятой части сериала. Перед красной дорожкой и общением с фанатами он встретился с представителями прессы, среди которых затесался и редактор E1.RU. На интервью Вин Дизель пришел в особом настроении – глядя в глаза, он попросил сказать по-русски слово «чувственность» несколько раз. Затем повторил слово сам. Отметив, что русский – очень выразительный язык, Дизель в меру своего желания начал отвечать на вопросы.

Все привыкли к тому, что «Форсаж» - он, прежде всего, о машинах. А в пятой части на первый план выходят люди, человеческие истории. Не боитесь, что обманите ожидания поклонников сериала?

Я не люблю сниматься в фильмах, где нет элементов драмы, в пустых блокбастерах. Я никогда не хотел быть звездой боевиков. У меня было огромное желание быть актером, который самореализуется, играя того или иного героя. Я стремлюсь делать то, что мне интересно. Зрителей «Форсаж 5» не разочарует – нам удалось сделать отличный экшн. Но у этого экшена есть черта, которая делает кино особенным – на фоне погонь-драк и прочих приключений в нем развивается драма. А человеческие истории – это и есть суть кино, его сердце, душа, если хотите.

Вы судите о людях по их машинам?
- Да Бог с ним, с этими машинами. Я вырос в Нью-Йорке и вырос не на денежной куче. Люди не есть то, чем они владеют. Конечно, кто-то ассоциируют себя с тем, что на нем одето, какую тачку он водит. Но я не такой и никогда таким не был. Видимо, сказалось окружение, в котором я рос.

Но часто машина отражает то, чем ты являешься...
- Да, такое бывает. Это буквально бурлит в каждом кадре "Форсажа". Но это кино. В
реальной жизни, особенно там, откуда я родом, то, чем ты владеешь ни на кого не произведит впечатление – всем плевать.

На экране Вы всегда – супергерой. А в жизни Вы соответствуете этому типажу?
- Хотите знать, прыгаю ли я каждый день по крышам зданий? Я обычный человек. Долгое время я тусовался в одном ночном клубе в Нью-Йорке, работал вышибалой, жил опасной жизнью... В общем, этот период моей жизни отлично гармонирует с тем, что я делаю на протяжении 15 лет в кино. Хотя сейчас, конечно, я уже не такой сорви голова. Оглядываясь назад и понимая, в каком количестве глупых фильмов и действительно хороших картин ты снялся, начинаешь по-другому относиться к жизни. Я стал более осторожным и не таким безбашенным. Все эти трюки, которые я делал для "Хроник Риддика" и "Форсажа"...подумать только. Теперь вся моя жизнь выстроена вокруг детей, я хочу быть с ними каждую минуту, чего бы мне это не стоило.
Так что сейчас я не прыгаю с самолетов лишний раз…

От чего Вы получаете удовольствие в жизни?
От предчувствия того, что скоро на экран выйдет фильм с моим участием. Особенно ощущение яркое, если этот фильм было сложно и интересно снимать. Многие смеялись надо мной еще когда я в «Форсаже 4» снялся. Мол, зачем ты делаешь это, франшиза-то завершена. Я отвечал, что сам продюсирую фильм. У меня в голове есть точное понимание того, как такое кино нужно снимать и продюсировать. И то, что мои представления верные, подтверждают положительные отзывы от фанатов и зрителей на странице «Форсажа 5» в Facebook.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления