E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Полезные статьи Про куколок, роботов и зомби

Про куколок, роботов и зомби


Недавно, перед просмотром одного средненького боевичка, на меня буквально обрушился странный трейлер. В нем были какие-то глупые разговоры, второсортная завязка, и я почти начал смеяться, пока не увидел концентрированный, да простят меня любители могучего русского, вижуал, достойный современного Гиллиама или Бертона. Вскоре я узнал, что это Зак Снайдер, и все сразу встало на свои места. Если кто не помнит, это у него был мясной и драйвовый, но средненький римейк «Рассвета мертвецов», он же снял захлебывающуюся в рапиде и крови, глуповатую и пафосную картинку «300 спартанцев», и этот же человек красиво перенес на экран атмосферную графическую новеллу «Хранители». Я люблю хорошую картинку, и решил, что ничего не потеряю, если посмотрю его новый фильм. Ожидания почти полностью оправдались, но обо всем по порядку.

Итак, в 50-м году некий злобный отчим запирает двадцатилетнюю Куколку (говорящее имя) в психушку и записывает на лоботомию. Девушка, как настоящий герой нашего времени, не собирается решать проблему, а уходит в себя, создавая настоящий «воображариум» зрителя мужского пола. Все пациентки сначала превращаются в танцующих шлюх, с остатками одежды, ровно под PG-13, а потом в ниндзя, сражающихся с роботами, зомби и драконами.

Оценили размах психоделического маразма? Да, конечно на экранной странице, черным по белому, все выглядит немного «не очень», но поверьте, это из того самого разряда «только в кино или на очень большой плазме». Замечательно прорисованные батальные сцены, очень детализированные компьютерные персонажи с удивительной анимацией, красивые девушки, едва ли под PG-13, все это будет радовать глаз зрителя. И на этом моменте ему, зрителю то есть, необходимо понять, что больше этот фильм ничем радовать не собирается.

Есть мнение, что эта лента – этакое новое прочтение Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», только для молодых, для современных, для тех, кто не переносит старую пленку и молодого Джека Николсона. Но тут возникает небольшая загвоздка — для подобного прочтения нужно чуть больше, чем складное изображение, ну то есть необходима вменяемая мысль или хотя бы нотка голливудской слезоточивости или сопереживания. Увы, даже последнего тут нет, фильм однобок, недалек, сух на эмоции и зачем-то запутан.

Итого, тем, кому понравились «Хранители», но не понравились «Спартанцы», — забить, тем, кто ценит хорошее кино, — забить, тем, кто еще не смотрел «В субботу» и «Пола», — забить, остальны, милости просим — новый качественный фильм, очень четко вписавшийся всего в одно жанровое направление. Action.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления