E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Что думают мужчины о естественном макияже?

Что думают мужчины о естественном макияже?

Пытаясь узнать, какой макияж предпочитают мужчины, мы поговорили с несколькими сотнями представителей сильного пола. 82% из них ответили: натуральный. Мы продолжили эксперимент, показав нашим «подопытным» фотографии знаменитостей. На одной звезда с минимальным макияжем – блеск для губ, немного тона, тушь. На другой – скорее «при параде», чем «натюрель». И что вы думаете? 71% мужчин выбрали вторые снимки – с макияжем! Так что за путаница у них в голове? Дело в том, что мужчины совсем не разбираются в косметике, но хорошо понимают, что такое женская привлекательность. Сияющая кожа, розовые губы, блестящие яркие глаза мозг связывает со здоровьем женщины и ее способностью продолжать род – и именно это мужчины воспринимают как сигнал «Красота!». Чтобы добиться этого, следуй нашим инструкциям – как всегда!



Сияющая кожа

Нет ничего более пугающего, чем толстый слой тонального крема, не оставляющий даже намека на оттенок твоей собственной кожи, зато оставляющий следы на его одежде. Визажисты утверждают: если все сделать правильно, после нанесения тонального средства, корректора и пудры будет различима текстура кожи и ее оттенок, и даже наличие веснушек, если таковые имеются. Как этого добиться? Придется немного потренироваться.


1) Смочи водой (обычной или термальной) большой круглый спонж.
2) Выдави на тыльную сторону ладони немного тона (примерно с копеечную монету). Спонжем перенеси крем на лицо, начиная с центра (Т-зона, щеки) – здесь тебе нужна максимальная плотность покрытия. Растушуй тон к краям.
3) Чистыми сухими руками пробегись по лицу, как будто наносишь увлажняющее средство на область под глазами, скулы, надбровье. Руки теплые, поэтому ими проще сгладить границы нанесения тона.
4) Оцени полученный результат. Видишь, что корректор все-таки необходим? Наноси его специальной кистью – в этом случае много средства не понадобится и заметным оно не будет.
5) Спонжем нанеси рассыпчатую пудру на Т-зону: нос не должен блестеть.
6) И, наконец, добавь немного хайлайтера на скулы и под брови. Посмотрите в зеркало, Ваше Сиятельство!

Здоровый румянец

С помощью румян можно смоделировать лицо и сделать его более рельефным. Но любим мы их все-таки не за это. Главная цель румян – создать здоровый, красивый цвет лица.


1) Идеальный оттенок – это цвет твоих щек после прогулки на свежем воздухе.
2) Выбирай средства с кремовой текстурой. Такие румяна благодаря натуральным маслам в их составе тают на коже, и оттенок получается совершенно естественным.
3) Вбивающими движениями нанеси немного румян на скулы и под глаза – это нужно, чтобы создать иллюзию натурального румянца. Поверх проработай щеки чистой круглой кистью, чтобы растушевать границы, если они все же остались.

Широко раскрытые глаза

Мужчины обращают внимание не только на твои формы. Поверь, кое-что может заставить его смотреть исключительно тебе в глаза. И это «кое-что» – выразительный взгляд и длинные ресницы. Поэтому рисуем глаза.


1) Всегда подкручивай ресницы. У большинства людей они прямые или опущены немного вниз, и если их подкрутить, это сразу «откроет» взгляд. Используй традиционные металлические щипчики для завивки ресниц у корней и мягкие пластиковые – для кончиков. Изгиб получится плавным и натуральным.
2) Теперь надо зрительно удлинить ресницы. Для этого тебе потребуется карандаш для глаз или подводка насыщенного коричневого (для светлой кожи) или черного (для смуглой кожи) цвета. Проведи линию вдоль верхнего века у самых корней ресниц, так, чтобы она была практически между (а не над) ресничками. Излишки цвета удали ватной палочкой. Для большего объема можешь прокрасить контур и с внутренней стороны.
3) Аккуратно покрой ресницы удлиняющей тушью в два слоя. Первый удлинит их, второй придаст объем.

Соблазнительные губы

Требования, которые мужчины предъявляют к женским губам: они должны быть мягкими, нежными и… розовыми. Чтобы достичь желаемого результата, тебе нужно увлажнение, увлажнение и… еще раз увлажнение!


1) Подушечками пальцев легко вбей в губы бальзам. А затем круговыми движениями помассируй их 30 секунд. Кровь прильет к губам, вернув им здоровый розовый цвет. Это важно для следующего шага.
2) Теперь тебе нужна помада или блеск такого же оттенка, какой приобрели губы. Это идеальный для тебя розовый цвет.
3) Нанеси помаду – не горизонтальными, а точечными движениями, прижимая к губам тюбик. Ватной палочкой убери излишки вокруг контура, если вдруг промахнешься.
4) Последний шаг – чуть-чуть прозрачного блеска в центр губ сверху помады. Он будет отражать свет, и это зрительно сделает губы более пухлыми.

НЕЗАМЕТНАЯ ПОМОЩЬ

Твой мужчина уверяет, что лучше всего ты выглядишь без макияжа? Но для тебя выйти на улицу без мейк-апа – все равно что оказаться без одежды. К счастью, есть средства, которые сделают макияж незаметным для любимого, но при этом эффективным для тебя.

• Средство для сияния кожи: если нанести его (или мерцающие румяна, или базу под макияж) на скулы, лицо будто засветится изнутри.

• Коралловый блеск для губ: и совершенно не важно, какого цвета твои глаза. Секрет в текстуре – она должна быть легкой, почти прозрачной.

Cosmo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления