E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Полезные статьи «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2». Рецензия

«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2». Рецензия

На сей раз дары смерти оказались получше, чем в прошлой части. Не такими вялыми и скучными — кроме мультика в предыдущей серии и смотреть было нечего (но мультик был очень клевый). Экшн нынче стартует прямо таки с первых секунд.

Впрочем, разочарований оказалось все же многовато. Последняя часть как-никак. Ожидания и все такое. Начнем с сил добра.

Гарри, Рон и Гермиона стали взрослыми, не очень симпатичными и довольно заурядными ребятами. Диалоги, которые уместно звучали из детских уст, теперь похожи на череду неудачных дублей, когда актеры забыли текст и несли что-то невнятное. Про поцелуи всех и вся — вообще молчу. Ну и напоследок — видимо, костюмер был не в себе и зол на что-то: такое ощущение, что главные герои выбирали себе шмотки для съемок сами (на рынке где-то в российской провинции).

Зло. В общем, тот, чье имя не принято поизносить вслух, должен быть как-то почудовищнее что ли, с двойным дном, коварным, предусмотрительным. А перед нами — одинокий и не уверенный даже в собственной волшебной палочке Волан-де-Морт: мятущаяся душа, растерянный и запуганный синевастенький дяденька, у которого решается вопрос быть или не быть, к тому же что-то с носом случилось. Вместо хитроумного изъятия кристражей, идет в лобовую атаку с армией ничем не объединенных (а значит, крайне ненадежных) как бы соратников. Ей богу, простодушнее злодеев из Бондианы.

Единственное злое зло — змея, которая зло закусала до смерти притворявшегося злым, но на самом-то деле доброго-предоброго… смотрите сами кого. Но это намеренно — чтобы не было жалко змееньку, когда ей бедной отрубят голову.

Небольшой офф-топик. Вообще посткризисное добро стало каким-то бессердечным — судите сами: сначала «Трансформеры», теперь вот «Гарри Поттер» — пленных не берут: мочат налево и направо.

Теперь про то, что понравилось. В эпических сценах массовых побоищ пыщ-пыщ палочками смотрится весьма убедительно и относит зрителя к «Звездным воинам»: Пожиратели смерти стреляют красненьким, ученики и преподы Хоггвартса в ответ — синеньким. Завалы тел также весьма красноречивы — ага! — здесь правда мрачно, и кого-то точно убьет. Каменные воины скидывают троллей с моста. И все горит. Вау!

Да, и напоследок: по-моему, 3D не особенно клево удалось. Ничего такого, чего в 2D нельзя было бы заценить, я не отметила. На сэкономленные деньги можно купить попкорн. : )

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления