E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Полезные статьи Больше, чем любовь

Больше, чем любовь

Двое по воле случая оказались вместе в комнате общежития после выпускного в колледже. Она — скромная умница, он — чертовски привлекательный самодовольный юноша. Она влюблена в него вот уже четыре года, а он даже не помнит, что учился вместе с ней. Она пишет о нем стихи, но он узнает об этом только спустя несколько лет, когда они станут лучшими друзьями и будут доверять друг другу самое сокровенное.

Режиссер нашумевшего блистательного фильма «Воспитание чувств» Лоне Шерфиг на этот раз сняла фильм о двух друзьях, которые не сразу понимают, что их дружба является нечто большим. «Один день» — это своеобразный реверанс фильму «Когда Гарри встретил Салли» с Мэг Райан в главной роли, который «открыл» в 1989 году до сих пор неиссякаемую идею для сценариев мелодрам. И это хорошо, и это здорово, потому что как каждый новый фильм отличается от своего предшественника, так и новые герои меняются под воздействием времени, являются отражением той эпохи, в которой живут.

В фильме Шерфиг мы не только наблюдаем за взрослением героев, за превращением Эммы из неуверенной в своих силах официантки в известную писательницу и трансформацией Декстера из циничного, запутавшегося в себе телеведущего в искреннего и доброго отца, но и за изменением окружающего их мира. Каждое последующее 15 июля открывает нам глаза на те или иные поступки героев. Каждое последующее 15 июля то отдаляет их друг от друга, то вновь делает ближе, казалось бы, навсегда.

Оба фильма датского режиссера объединяют виды Англии и Франции, тонкая музыка, прекрасная игра актеров и воздух, пропитанный грустью и непонятной поначалу тревогой. Реалистичность и, как следствие, «анти-голливудность» происходящего на экране притягивает, зритель действительно проникается рассказанной историей двоих. «Один день», несомненно, больше фильм о любви и о том, как важно сразу ее заметить, сразу довериться своим чувствам, и не отпускать любимых. И, наверное, правду говорят те, кто считает, что самые крепкие, любящие и понимающие пары получаются из лучших друзей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления