E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Полезные статьи Натяжной потолок – выбираем правильно

Натяжной потолок – выбираем правильно

Ремонт в квартире – дело довольно хлопотное и грязное. Особенно много пыли и грязи образуется во время отделки потолка. Однако современные технологии помогли существенно упростить эту задачу, сделать процесс ремонта менее пыльным и продолжительным. Натяжные потолки - популярное и весьма привлекательное решение для отделки квартиры и офиса. Обустройство натяжных потолков является новшеством в дизайне помещений. Появление современных материалов, обладающих высоким качеством и функциональностью, позволило наладить процесс массового производства натяжных потолков.

Так как данная технология является довольно новой для нашего потребителя, вопрос какие натяжные потолки выбрать, обретает все большую актуальность. Ведь каждый, кто затеял ремонт в своем жилище, стремится к тому, чтобы в результате этого мероприятия помещение обрело новый, стильный, аккуратный и современный внешний вид. В данном случае решение в пользу натяжных потолков позволяет одним выстрелом поразить несколько мишеней. Во-первых, такой потолок водонепроницаем, а также устойчив к механическим повреждениям. Во-вторых, он позволяет великолепно скрыть недостатки базового потолка и при этом гармонирует с любым интерьером. В-третьих, вы можете окрашивать натяжные потолки в любой цвет.

Однако, выбирая натяжной потолок, важно не прогадать. При выборе следует обращать внимание на следующие параметры:

1) Материал. Чаще всего для производства натяжных потолков применяют пленку ПХВ. Полотно этой пленки зачастую имеет ширину в полтора метра, поэтому обустройство натяжных потолков требует фиксации этих полотен особым способом. Единственный минус этого материала – утрата гибкости при низких температурах. Существуют также полиэфирные ткани, из которых также изготавливают натяжные потолки. Кроме того, натяжные потолки могут отличаться по фактуре, то есть быть матовыми и глянцевыми. Матовые потолки считаются классическими, они подойдут для любого помещения. А вот если вы хотите визуально расширить пространство, отдавайте предпочтение глянцевым потолкам.

2) Страна-производитель. На сегодняшний день лидером по производству натяжных потолков является Франция. Продукция, изготовленная в этой стране, отличается высоким качеством и долговечностью. Немецкие производители не сильно уступают французским, их натяжные потолки экологичны и очень надежны. Также на рынке весьма широко представлены натяжные потолки швейцарского, российского, немецкого и китайского производства.

3) Свет и цвет. Цветовое решение вопроса, как правильно выбрать натяжной потолок, целиком и полностью зависит от вашего вкуса. Но перед тем, как определиться с натяжным потолком, следует подумать о том, каким образом в помещении будет организовано освещение. Светильники с традиционными лампами накаливания во время работы визуально уменьшают высоту потолка на 10-12 см. Поэтому если в квартире и так низкие потолки, можно отдать предпочтение галогенным светильникам, но для их работы требуется трансформатор. Однако при обустройстве натяжных потолков оптимальным решением относительно организации освещения являются встраиваемые светильники. Для их работы не требуются дополнительных устройств, они оснащены энергосберегающими лампами и не нагреваются.

Источник: портал informi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления