E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Полезные статьи Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж



Овладев простыми навыками обращения с собственной кожей эффективный антицеллюлитный массаж можно проводить даже в домашних условиях. Правильный массаж поможет вам избавиться от апельсиновой корки и добиться потрясающих результатов. Массаж улучшит капиллярное кровообращение, обмен веществ между клетками и межклеточной жидкостью, улучшит циркуляцию лимфы в организме, избавит от отеков, выведет шлаки, а также улучшит качество и структуру вашей кожи.

Несколько простых правил, которых следует придерживаться при антицеллюлитном массаже:
• Массаж производится плавными легкими движениями. Начните делать его медленно, а затем ускорьте темп.
• Начинайте делать массаж только тогда, когда мышцы абсолютно расслаблены и разогреты.
• Продолжительность массажа должна быть от 30 минут до 60 минут. Делайте массаж не реже 2 раз в неделю.
• Никогда не массируйте внутреннюю часть бедер, подколенную впадину и область паха.
• Живот массируйте очень деликатно, легкими плавными движениями.
• Если вы страдаете варикозным расширением вен, сердечными заболеваниями либо кожными заболеваниями воздержитесь от массажа и прибегните к иным видам лечения.

Четыре вида антицеллюлитного массажа:
1. Поглаживание. Поглаживанием начинается и заканчивается любой массаж. Легкими движениями пальцев поглаживайте те или иные участки тела, такой прием улучшит кровообращение в капиллярах.
2. Растирание. При растирании пальцы рук расставлены максимально широко и плотно прилегают к коже. Растирание отлично повышает тонус кожи, делает тоньше толщину подкожного жирового слоя и активизирует вывод жидкости из организма. Бедра растирайте круговыми движениями, а ноги всегда снизу вверх. Растирание не рекомендуется тем, кто страдает повышенной ломкостью капилляров, а также большим количеством поверхностных вен.
3. Похлопывание. Этот прием состоит из серии ударов разной интенсивности. Легкие хлопки наносятся суставами сжатых пальцев по массируемому участку кожи.
4. Надавливание. Данный прием бывает, как глубоким, так и поверхностным. В первом случае обеими руками захватывают большой участок кожи и начинают его разминать, как тесто, затем постепенно руки сближают. При поверхностном надавливании ограничиваются тем, что оттягивают кожу, а затем её отпускают, чтобы размягчились верхние покровы. Такой прием возвращает тонус мышцам и способствует исчезновению апельсиновой корки.

Антицеллюлитный массаж также можно делать с применением эфирных масел, которые способны проникать через кожу непосредственно к тем органам, которые нуждаются в лечении.

Эфирные масла замечательно гармонизируют и приводят в норму различные процессы в организме. Эфирные масла снимут напряжение, зарядят вас бодростью, теплом и дадут ощущение защищенности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления