E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом Полезные статьи Эффективные маски против выпадения волос

Эффективные маски против выпадения волос



Выпадение волос — это проблема, знакомая практически каждому современному человеку. Однако в большинстве случаев эта проблема не такая уж и страшная, какой может показаться изначально, ведь выпадение волос — вполне естественно, так как срок жизни волос в среднем не превышает 10 лет. Обычно фаза выпадения волос не превышает 2 недель, а на месте выпавших волос вырастают новые волосы. Благодаря выпавшим волосам происходит омолаживание волосяного покрова головы, поэтому если у вас начали выпадать волосы сразу же впадать в панику не нужно. О том, что вы можете потерять все волосы, также не стоит переживать, так как все волосы выросли на вашей голове в разное время, соответственно, выпадать они будут также постепенно.

По словам специалистов, нет никаких поводов для беспокойства, если ежедневно у вас выпадает от 60 до 100 волосков, так как это абсолютно нормально. Однако если данная норма сильно превышена, это может говорить о наличии какого-то заболевания. Поэтому если у вас сильно начали выпадать волосы обязательно пройдите медицинское обследование, которое укажет на причину выпадения волос. Лечите болезнь, приведшую к интенсивному выпадению волос, и одновременно делайте маски для волос от выпадения, которые эффективно восстановят вашу шевелюру.

Если вы хотите иметь красивые и густые волосы не забывайте о том, что состояние волос также зависит от правильного питания. Начните соблюдать сбалансированную диету, умеренно питайтесь, избегайте острой и жирной пищи. Ешьте как можно больше сырых фруктов и овощей, если можете, ешьте фрукты прямо с кожурой, так как в ней содержится много кремния, который влияет на рост волос. Также в ваш рацион должны входить огурцы, петрушка, спаржа, свекла, хлеб с отрубями, мед, молоко и дрожжи.

Эффективные маски против выпадения волос:

Солевое втирание: после того, как помоете голову, вотрите в корни волос немного поваренной соли и сделайте легкий массаж головы. Массируйте голову около 15 минут, затем смойте соль теплой водой. Такую процедуру делайте один раз в неделю, на протяжении 6 недель.

Луковая маска. Разрежьте луковицу и выжмите из неё сок, который следует втереть в чистые волосы. Держите такую маску на голове 15 минут, а затем смойте волосы лимонной водой, которая поможет вам избавиться от запаха лука.

Маска из касторового масла. Для того, чтобы сделать такую маску вам понадобится одна чайная ложка следующих ингредиентов: настойка календулы, касторовое масло, мед, настойка стручкового перца, луковый сок, коньяк и один яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на волосы. Через 60 минут смойте маску.

Чесночная маска. Возьмите пару зубчиков чеснока, надрежьте их и массируйте ними корни волос. Чтобы избавиться от запаха чеснока, через 30 минут помойте волосы лимонным отваром.

Маска из йогурта. В обезжиренный йогурт добавьте один яичный желток. Тщательно перемешайте полученную массу и нанесите её на кожу головы. Смывать маску можно через 30 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления