E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Полезные статьи Как согреть автомобиль зимой

Как согреть автомобиль зимой

Приближение холодов "подогревает" традиционный интерес к отопительному оборудованию для автомобилей. В топовом сегменте оно представлено, в первую очередь, предпусковыми подогревателями двигателя и салона, работающими на автомобильном топливе. Ведущий производитель отопительного оборудования немецкая фирма Webasto в этом сезоне выводит на рынок новое поколение своих подогревателей для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта - серию ThermoTop Evo. Новая модель существенно компактнее предыдущих, при этом процесс разогрева ускорен без повышения расхода топлива.

Принцип работы предпускового подогревателя прост и понятен: прибор устанавливается под капотом и греет жидкость в охлаждающем контуре, прокачивая ее через двигатель и радиатор отопителя салона. Автовладелец может настраивать момент запуска, режим и продолжительность работы с помощью таймера и/или дистанционно. В итоге автомобилисту гарантирован запуск двигателя даже при температуре -40С и ниже, а также повышение температуры воздуха в салоне. По выбору владельца автомобиля, можно быстро "догреть" салон двигателем либо изначально расположить подогреватель в контуре именно так, чтобы тепло шло в первую очередь в салон. Важно, что подогреватель, хоть и расходует некоторое количество топлива для разогрева, но прогревает двигатель, после чего он работает в нормальном режиме. И в результате общий расход топлива может быть даже меньше, чем без отопителя.

Ведущие производители подогревателей, такие как немецкая фирма Webasto, практически решили проблемы их надежности, безопасности и экологической чистоты. При общем объеме выпуска более миллиона штук в год количество случаев выхода оборудования из строя мало, а каких-либо повреждений автомобилей, на которых используются отопители, в ходе их работы вообще не зарегистрировано. Поэтому в настоящее время основным направлением развития подогревателей является их адаптация к современным требованиям автоиндустрии: максимальная компактность и экономичность. Именно этим тенденциям и отвечает подогреватель нового поколения Webasto ThermoTop Evo.

Базой для его создания послужили две предыдущие модели - ThermoTop Е/С и ThermoTop V. От популярного в России ThermoTop Е/С была взята надежная и универсальная испарительная горелка. Это позволило устанавливать одну и ту же стандартную модель на самые разные транспортные средства - почти любые легковые автомобили, небольшие грузовики и микроавтобусы, катера и т.д. А специального исполнения ThermoTop V, который поставлялся почти исключительно на конвейеры европейских производителей, обеспечил новинке компактные размеры. В итоге ThermoTop Evo примерно на 15% меньше и на 30% легче моделей предшествующего поколения. Это не только укладывается в мировой тренд "похудения" всех автокомпонентов, но и обеспечивает удобство установки - ведь в моторном отсеке современных автомобилей, как правило, "яблоку негде упасть". При этом мощность подогревателя осталась прежней - 5 кВт для стандартной модели и 4 кВт для "эконом-класса", а процесс разогрева дополнительно ускорен за счет оптимизации сгорания, без повышения расхода топлива (максимум 0,7 л/ч).

Новое поколение подогревателей самым лучшим образом зарекомендовало себя в Европе. Только после всесторонней проверки в реальных условиях фирма Webasto в сентябре 2012 года начала поставки этой модели в Россию, где климатические условия предъявляют повышенные требования к отопительному оборудованию. В нашу страну поставляется адаптированная модификация - с измененным алгоритмом отключения по пониженному напряжению и специальными дистанционными кольцами для выхлопной трубы. В этом сезоне на рынке появилась базовая модель ThermoTop Evo5 производительностью 5 кВт, а покупателям, желающим сэкономить, Webasto предлагает модель предыдущего поколения ThermoTop E на 4 кВт.

Рекомендации по выбору и установке конкретной модели вы можете получить у официального представителя в Екатеринбурге компании ООО "Вебасто Рус" или любого из сертифицированных дилеров.

ООО "Вебасто Рус"
www.webasto.ru
г. Екатеринбург, ул. Крупносортщиков, 14, (343) 379-37-59, 379-37-60

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления