E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Полезные статьи Романтики с большой дороги

Романтики с большой дороги

Данную рецензию я пишу так же сумбурно, подобно тому, как герой Сэма Райли писал свой роман в концовке этого фильма, воодушевленный нахлынувшими на него чувствами и воспоминаниями о своих друзьях, ставших прототипами бит-поколения, в «которых нет уныния и тоски, которые никогда не скажут банальность, но которые горят, горят, горят, словно римские свечи в ночи».

Фильм «На дороге» можно охарактеризовать как «дорожная повесть». Фильм о представителях 40-х, 50-х годов двадцатого века, эпохи романтиков и экзистенциалистов, жаждущих и постоянно ищущих. И дорога в фильме — это не только километры пути и проносящиеся перед глазами места и города, это в большей степени олицетворение всех тех поисков и мечтаний, свойственных героям фильма и всей эпохе «разбитого поколения». Но таково ли оно на самом деле? Не этого ли подчас не хватает современному обществу? Просто не заглядывать вперед, открыться этому миру и нестись безостановочно навстречу самому себе.

Теперь немного непосредственно о фильме.

Он требует от зрителя лишь погрузиться в эту атмосферу, легко и непринужденно совершить путешествие по бескрайним просторам Америки, а по пути ещё и заглянуть в эмоции и переживания главных героев, которых сыграла целая актерская плеяда новых лиц Голливуда. Тут и Гаррет Хедлунд, в этом фильме выдвинутый на первый план, молодой и озорной, но с чувствующимся трагизмом в душе. Здесь и Сэм Райли, от лица которого ведется повествование, но всё же остающийся немного в тени в данной картине. А также Кристен Стюарт и Том Стёрридж, неплохо вписавшийся в сюжетную линию и прекрасно сыгравший экстравагантного персонажа с тонкой душевной организацией. В фильме присутствуют и проверенные мэтры киноискусства, но вы их увидите сами.

Фильм «На дороге» понравится тем, кто не перепутал его с очередным боевиком или второсортной комедией, а кто хочет посмотреть кино, почувствовать его атмосферу и прийти в равновесие с самим собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления